Неугомонная• 13 января 2016

Учительница права????? 1 класс

Учимся в 1 классе, с понедельника начали писать в тетрадях полностью классная и домашняя работа. Сегодня дочка пришла со школы , смотрю тетрадь, а учительница исправила в слове работа соединение, и поставила за задание тучку! Мы написали в слоге -бо- нижнее соединение, а она исправила на верхнее. Я вернулась в школу, благо она род домом, взяла тетрадь по прописям, ей показывают, а она мне своё твердит, что их так учили(типа буква которая заканчивается писаться вверху и соединяется вверху) Девочки, и я ей ничего не доказала, она осталась при своём мнении! Учитель высшей категории!!!!! Она это очень любит повторять. Кто из нас прав???? Рассудите!!
FluffuRana• 13 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо

тогда завидую вашим силам. Я после работы на такую фигню даже внимания б не обратила. Есть правила, которые учат в школе и дети должны им следовать. Этому учат в 1-м классе.
Аналогично. Сын в первом классе. Домашки (вернее тренировочные работы) делает на продленке. Знать не знаю, как там буквы соединяются )

Стервочка• 13 января 2016
Ви не праві. Вчитель просто готує дітей до 3го класу, а там вимоги серйозні, за неправильне з´єднання на списуванні чи диктанті знімаються бали!
Пончик Солнечный• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Первое фото наша тетрадь, второе-фото с друкованых прописей по которым мы учимся в школе писать....

Так, как на фото - учительница неправа. Соединение БО должно быть таким же как РО - у ребенка в тетради правильно (дали бы стразу фото - не было бы столько пререканий на формуе :))))). Так, как она написала соединение Б со следующей буквой - нет такого.
Тут Вы правы: назвала она соединение правильно, но исправила неверно!
Губка Боб• 13 января 2016
Ответ дляСтервочка

Вот, согласна с тем, что за неправильное соединение снимают баллы.
Бензопирен• 13 января 2016
Ответ дляMasja

Все верно, только вот наша тетрадь и писать нужно верхнее)))))

а что на это учитель говорит?
Cеничкина• 13 января 2016
Домашек нет в 1 классе, можна пожаловатся запросто
Сова44• 13 января 2016
Знаете, я со своим первым мучилась 4 года с учительницей ’высшей’ категории, а потом плюнула и перевела в другую школу. И увидела, что учителя бывают еще и хорошие.
Потому всем теперь советую - если учительница не нравится, к ребенку, по-вашему, относится плохо (а кому как не Вам это чувствовать) - поменяйте школу.
PORKA• 13 января 2016
Ответ дляСтервочка
Знаете люди, я вообще в шоке, в 3 классе снимаются баллы.. И что с тех баллов? Все так зашоренный этой учебой системой, жить детям не дают от неправильных соединений. Вы думаете вы развиваете ребёнку мозг этими соединениями? Вы егозабиваете ерундой, ребёнок не сможет думать креативно, будет бояться реализовываться , желать ошибки, такая тупость вся эта школьная система! И мамочки-с глазами коеветок бегущими за БАЛЛЫ!!!!
Masja• 13 января 2016
Ответ дляБензопирен

а что на это учитель говорит?

Скажу честно я даже не знала об этом) сразу учитель учила деток соединять в верху. Я только сейчас обратила внимание на тетрадь ))) просто за это у нас оценку не снизили бы, тем более если сразу писать стали соединение в первого класса вверху! У меня дочка даже не смотрит на пример на обложке, как писать соединения, так как изначально их учили писать верхнее. Как то так)))

marydgayne• 13 января 2016
Ответ дляГубка Боб
Пишем так

какой это класс? почерк хороший!
Чупа-чупс• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки

САМИ ВАЛИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто на деньгах помешались все! И я очень рада что проплаченны отличники плачут над директорскими контрольными над своими 6-7! ми а учительница оправдывается діти розгубилися :))))
очень весели! А дети свалят не волнуйтесь но уже после школы :))

блииин. сколько же у вас элементарных ошибок во всех постах. Радуйтесь, что учителя что-то требуют. а то с такими родителями и неучем останешься!
Губка Боб• 13 января 2016
Ответ дляmarydgayne

какой это класс? почерк хороший!

Спасибо)) 2-ой)
marydgayne• 13 января 2016
Ответ дляГубка Боб

Спасибо)) 2-ой)

мой сын тоже во втором. но почерк - жуть
Баба Яга• 13 января 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
столько всего нового... Я из того поколения когда ’А’ правильно было писать вот так:

У нас нас и сейчас А так пишется
2 класс, симферополь
Запасная спина• 13 января 2016
Тю, делайте так как говорит и учит ваш учитель. Изза каждой фигни по учителям бегать будете?? Ужс
Кишечная палочка• 13 января 2016
я бы из—за тучки не возвращалась к учителю. Вы имеете полное право писать соединения как душа пожелает, но в старших классах снимают целый бал за калиграфию.
Распутница• 13 января 2016
Соединение верхнее.

п.с. Меня, как психолога, смутило ваше ’мы написали’ по отношению к работе дочери. Это она писала, а не вы...
Норма этого ’мы’ (мы поспали, мы поели, мы покакали) до года ребенка, ну до полутора. Но не когда речь идет про школьницу.
Аноним ФЕЯ• 13 января 2016
Ответ дляПростоБелка
в слоге БО соединение верхнее, так как О пишется сверху справа через левую сторону, и заканчивается вверху.

Не злитесь на учителя. Видимо, она Вам не нравится, потому очень скурпулезно подходите к ее работе. Не нужно под микроскопом рассматривать каждый ее шаг.
А вот на счет тучки - не знаю. Наша писала ’Старайся’. Это означало, что работа не совсем хорошая.
наша пишет ЖАХ ,ну и слово подобрала для малышей
А поговорить?• 13 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька

В этом слове соединение верхние.
Вы это... не умничайте)) Автор, как мама, лучше учителя знает, как правильно учить ЕЁ РЕБЕНКА)))
Зачем только в школу водит, непонятно могла б сама справляться

сектантка• 13 января 2016
Ответ дляПурген

А в якій країні ви живете? Розкажіть будь-ласка хоч в двох словах про систему навчання в початкових класах. Дуже цікаво.
В мене ще не школярі, але я вже починаю ненавидіти школу, точніше ту дибільну шкільну програму нашу.

Не читала всех аргументов на 7 стр, Ваш увидела и решила отписаться -Подпишусь под каждым вашим и автора цитаты словом такое впечатление, что нас снова пытаются ставить в стойло, стадо((( вернее и наших детей, новое поколение, отвлекая от чего-то важного... творчества, индивидуальности, осмысления...
Утренняя зорька• 13 января 2016
Ответ дляА поговорить?

Что?
Fashion2012• 13 января 2016
Автор ,поделитесь своим свободным временем ! А по теме ,пусть это будет самой большой ваше проблемой .Если бы я так переживала и распылила свою энергию ,сколько я не согласна с учителем своей дочки ,то давно бы крыша поехала
Г@Л@В@ломка• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Я имею в виду конкретное соединение-бо- в слове робота
буква о звеху, бо коли дыти з’эднують знизу виходить буква а.
Стервочка• 13 января 2016
Ответ дляPORKA
А у вас є альтернатива? Діти здають в 4-му класі ДПА, і там теж балли вирішують чи піде дитина в хороший спеціалізований клас чи в звичайний! Видно що у вас дітей, котрі б навчалися в молодшій школі, нема... Ми за чотири роки змінили 3 школи, і всі вчителя вимагали правильно з´єднувати літери, бо на контрольних та атестації за кожне неправильне з´єднання знімається 1 балл. Така вимога Міністерства Освіти.
ПесиКот• 13 января 2016
Ответ дляПростоБелка

скрупулезно, от слова скрупула
Бибер-анонимер• 13 января 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Та Вы ШО?!! А я думаю, как она получается эта ’а’. А оказывается, это о с соединением снизу
АфродитаПетровна• 13 января 2016
Вы мне глаза открыли! Никогда не думала как соединять буквы. Я вообще Б с О не соединяю никак. А тут еще и правила. Только не ругайте ребенка, это самые бесполезные знания. 99% людей во взрослом возрасте пользуются клавиатурой))
Гигиенишвили• 13 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
А еще учительница на собрании нам сказала,что по новой програме цыфра 9 пишется снизу -вверх.А я дома усердно учу малую сначало кружочек,потом палочку.

Знаете, меня 30 лет назад учили писать цифру 9 снизу вверх, так что я не знаю даже, о какой ’новой программе’ речь..
сектантка• 13 января 2016
да, уж??!
ну зачем??? столько страниц обсуждать (какое соединение - верхнее, нижнее) между Б и О
напишите сами несколько раз это слово или слог. Ну, неужели, кто-то из вас так пишет как показывают в прописях??? еще ни разу не видела, чтобы взрослый человек писал абсолютно так, как показано в прописях, соединял так буквы.
и скажите от стиля, наклона и т.п. меняется смысл слова?
Ну зачем детей таким образом делать копирками (помните, в наше время были такие фиолетовые?)
Я не пойму, наверное, это в программе школьной заложено для ’покращення ’геноцида’...генофонда нации(ВФЯ)

Понимаю, автора - пошла из-за принципа.
Ну или расставить точки над И.
сектантка• 13 января 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

Вы более кратко и лаконично написали то, что я попыталась выше