Неугомонная• 13 января 2016
Учительница права????? 1 класс
Учимся в 1 классе, с понедельника начали писать в тетрадях полностью классная и домашняя работа. Сегодня дочка пришла со школы , смотрю тетрадь, а учительница исправила в слове работа соединение, и поставила за задание тучку! Мы написали в слоге -бо- нижнее соединение, а она исправила на верхнее. Я вернулась в школу, благо она род домом, взяла тетрадь по прописям, ей показывают, а она мне своё твердит, что их так учили(типа буква которая заканчивается писаться вверху и соединяется вверху) Девочки, и я ей ничего не доказала, она осталась при своём мнении! Учитель высшей категории!!!!! Она это очень любит повторять. Кто из нас прав???? Рассудите!!
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да уж,выносить мозг учителю за ’тучку’ в 1 кл и верхне-нижние соединения
А потом еще насиловать всем мозг на форуме.
Проходит мимо, берегите свои МОЗГИ
Девочки, пост мрите пост где автор выслала фото классной работы и прописей!!! Я на стороне ребенка однозначно!!!! Ребенок писал прописи соединяя внизу и учитель не исправляла! А когда написала сама , хотя соединение сделала так же как в прописях, которые писала до этого, тут учитель исправила и наклеяла тучку! Как ребенку разобраться в первом классе???? Ему ведь должны и учитель и родители помогать, а как тут можно помочь если неразбериха с этими соединениями? Ребенок считал что пишет правильно, и она права, так как в прописях учитель не исправляла!
Шопингмонстр• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Опять-25,Посмотрите мои фото.
дело не в фото, а в Вашей манере общения - подойти уточнить и выяснять отношения - разные вещи.
Ответ дляМафиозная
Высшая категория преподавателя - далеко не показатель (особенно, что касается пенсии нерушимой - из опыта работы в сфере образования).
К детям 1-4 класса, на мой взгляд, лучше применять гуманную педагогику. В ней отсутствует оценивание. Это не травмирует детей
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляШопингмонстр
Аикто вам сказал, что я я выясняла отношения???? Вам что то привиделось?????
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляШопингмонстр
Почему вы считаете, что все люди скандалят? По себе судите??
На все это могу только одно ответить: слава Богу что нам попалась учительница умная и адекватная. Которая никогда бы не учила детей в прописях писать соединения одно, а в тетради потом бы исправила. А изначально учит как нужно писать, пусть это даже по новым правилам сейчас, не важно, главное чтобы детки не запутались! Помогает им полностью, и всегда к нам выходит и говорит на что обратить внимание, или спрашивает есть ли у нас к ней вопросы по учебе и программе! От этого у нас дети не огорчаются и не путаются в соединениях и так далее! Учителю 26 лет.
Обращеница• 13 января 2016
Неугомонная• 13 января 2016
Ответ дляШопингмонстр
бо - соединение верхнее. Если Вы уже так выясняете отношения в первом классе - как будите дальше реагировать? Не делайте из мухи слона!
ну вы же как то живете с буквой И
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляMasja
У нас сейчас по Ростку мы занимаемся и книги по украинскому такие же) как два первых фото.
Самое интересное,девочки, начали писать домашку, а как писать не знаю... Написали как у учительницы, а завтра посмотрим, может она сама передумает...просто голова уже болит
Ответ дляНеугомонная
Бедный ребенок! Держитесь))) я могу понять так как у меня дочка бы очень переживала и не знала бы что ей делать как писать? Она очень обязательна и старается очень, у нас стали оценки сейчас ставить после НГ, так что старается очень))) удачи Вам!!!!
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляMasja
А в тетрадке пишет верхнее)))))) если бы не автор я бы даже не знала что и у нас разные соединения)
Бедные дети)))
я почему у неё и спросила, может именно в этом предложении так положено??? Ещё больше себя запутали
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляSolarLife
тогда логично спросить как же писать на заборе и на парте
В нынешнем образовании меня уже ничем не удивишь, может и такое быть
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2016
Это очень грустно, что Вы настолько заморачиваетесь из-за соединения буковок. Я целиком и полностью на Вашей стороне, но в нашей школе Вы просто не набегаетесь каждый раз отстаивая своего ребёнка. Можно либо не замечать ’особенности’ учителя и тем самым не трепать нервы себе и дочке, либо переходите на ДО или экстернат. Иначе никак, к сожалению( Все эти тучки и звёздочки ужас ужасный, ребёнок начинает работать на них, а не для того чтобы узнать что-то новое.
Но нам хоть сразу показали верхнее с первого класса! А тут автор фото выслала, дочка писала в прописях нижнее и это нормально было, а когда уже в чистую тетрадь написала так же как в прописях то учитель исправила на верхнее!!!! Вот тут поведение учителя не понятно! Дети могут запутаться!!!!
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляОбращеница
Блин… моя решила не заморачиваться, сделала… среднее
Молодец ваш учитель!