Неугомонная• 13 января 2016
Учительница права????? 1 класс
Учимся в 1 классе, с понедельника начали писать в тетрадях полностью классная и домашняя работа. Сегодня дочка пришла со школы , смотрю тетрадь, а учительница исправила в слове работа соединение, и поставила за задание тучку! Мы написали в слоге -бо- нижнее соединение, а она исправила на верхнее. Я вернулась в школу, благо она род домом, взяла тетрадь по прописям, ей показывают, а она мне своё твердит, что их так учили(типа буква которая заканчивается писаться вверху и соединяется вверху) Девочки, и я ей ничего не доказала, она осталась при своём мнении! Учитель высшей категории!!!!! Она это очень любит повторять. Кто из нас прав???? Рассудите!!
Ответ дляПроработник
Это очень грустно, что Вы настолько заморачиваетесь из-за соединения буковок. Я целиком и полностью на Вашей стороне, но в нашей школе Вы просто не набегаетесь каждый раз отстаивая своего ребёнка. Можно либо не замечать ’особенности’ учителя и тем самым не трепать нервы себе и дочке, либо переходите на ДО или экстернат. Иначе никак, к сожалению( Все эти тучки и звёздочки ужас ужасный, ребёнок начинает работать на них, а не для того чтобы узнать что-то новое.
ну почему же, можно спокойно третий вариант .
положить тетрадь и книгу и выслушать ответ спокойно)))
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2016
Ответ дляSolarLife
Ага) Только что делать, если учитель сам не способен спокойно беседовать? Вы так говорите, как будто стандартно непонимание между родителями и учителями возникает по вине истеричных яжемамочек, которые не объективно оценивают своих детей. На практике, я встречала гораздо больще самодур с педагогическим образованием, чем неадекватных родителей.
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляMasja
Ох уж эти тучки)))))))
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно!!!!!!
Ответ дляПроработник
Ну да у автора сложная ситуация, тут учитель высшей категории. У нас просто учитель и нам легко))) можно и поговорить и позвонить пере задать вопрос, так и говорит звоните мне и можете задавать один и тот же вопрос хоть десять раз. Мы должны работать с Вами как одно целое! И вайбер есть она нам пишет там, и у нас есть родительская группа в вайбере, мы там тоже общаемся с родителями помогаем друг другу)))
Ответ дляПроработник
ой у меня всякие учителя попадались.
Но как то слова нужные находились .
у меня не было что мой ребенок самый лучший, но когда оно идет в подсобку с любимчиками чаевать,а класс в свободном полете, ей не помогло васькание с директором .
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляMasja
Искренне за вас рада!!!!
Ответ дляMasja
это называется в ногу со временем
а род собрания не в онлайн режиме?
Ответ дляНеугомонная
Не переживайте, подойдите к учителю с улыбкой, попросите объяснить как писать правильно. Скажите что ребенок запутался, и что просите помощи у преподавателя. Чуть хитрее будьте и умнее учителя. Поблагодарите за объяснение в улыбке! Просто иначе дальше будет сложно очень! Учителя высшей категории которые часто об этом напоминают родителям и всем в округе, с ними очень сложно. Вам нужно набраться терпения ради дочки и своих нервов!
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляMasja
Да я так и сделала, просто убедительного ответа не получила на свой вопрос.почему и создала эту тему
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляMasja
На вопрос почему там одно, а там другое?
Ответ дляSolarLife
это называется в ногу со временем
а род собрания не в онлайн режиме?
Эх нет собраний нет)))))) тут надо лично прийти так как все преподаватели приходят к нам и директор))))
Например я не могу понять что в дневнике дочка написала ДЗ, обращаюсь к родителям в группу)))) там таких как я много)))) и есть родители которые делают фото ДЗ на доске и высылают в группу) так легко) а иногда и спрашиваем помощи у родителей, как делать! В общем так удобно)))) ну и конечно тройка нам все новости присылает и отчеты в группу)
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2016
Ответ дляSolarLife
ой у меня всякие учителя попадались.
Но как то слова нужные находились .
Хах, слова нужные и у меня находились, просто я решила не тратить кусок своей жизни на нахождение этих самых слов. Чаёвничание с любимчиками это ещё не самое крутое, наших первоклашек во дворе как-то забыли. Учительница мимо прошла и не узнала.
Ответ дляНеугомонная
Я поняла Вас!!!! Почему и написала в поддержку, даже в поддержку ребенка в первую очередь!!!!!! Дитё писала правильно, а тут вдруг оказалось что не правильно!
Учитель конечно должен был объяснить почему так. Наша так делает всегда))) я говорила Вам памятник надо ставить, сто вопросов, и всем ответить улыбнуться! Ну умничка!!!!! Детки очень любят ее!!!! И мы родители за нее горой))))
Ответ дляПроработник
Значит вы более стресоустойчивая.
Но я как нарисую какртинку того что может произйти..и всее.
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2016
Ответ дляSolarLife
Значит вы более стресоустойчивая.
Я не стрессоустойчивая, я глобальный пофигист, а все танцы с бубнами вокруг учителей меня откровенно утомляют. И в экстренных случаях я обычно не картинки ’рисую’, а сразу в гороно отправляюсь.
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2016
Ответ дляSolarLife
я не с бубном , я с лопатой
Гы-гы. Желаю Вам удачи) Надеюсь до нашей системы образования когда-нибудь всё же доберутся реформы и в профессию будут идти настоящие педагоги, а не те кто пролетел на экзаменах и решил в педине корочку получить.
Ответ дляПроработник
Я тоже на это надеюсь , хотя это уже пройденый этап
Фрекен бок• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Как нужно правильно, в прписях написано одно, а она говорит совсем другое. Да , сейчас оценок нет, пока только солнышки итучки, но дальше будут оценки и их за это будут снижатб
у нас тоже были прописи в которых были неправильные соединения (говорила учитель). и готовьтесь) в учебниках куча ошибок.
Банка с бутылками• 13 января 2016
7 страниц обсуждений соединения
Моя в 4 классе, никогда не исправляли соединения, сейчас так и вовсе строчит абы как. Диктанты и контрольные 10-11 всегда.
the.best4U• 13 января 2016
Ответ дляТаля-я
нижнее или теперь есть ещё среднее -об-
У дочки 3-кл нижнее, у сына 2-кл среднее
Не исправляют))
Ноу коммент• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Почему???если ба и бо соединяются нижним соединением
ВЕРХНЕМ!!!
специально пошла и посмотрела - уже 7 лет точно!