Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2016

Конфлікт з продавцем .Зайдіть,розсудіть.

Бачу що на разі моє спірне питання по взуттю нажаль наразі не перше але і я за порадою.Придбала дитячі босоноги Clarks. Назва оголошення і опис звучали так ’ детские босоножки Clarks 32 размер ’.Нажаль не можу скопіювати текст переписки, так як оголошення видалене, але на моє питання я у якому стані?, продавець відповіла" в хорошем состояние", цього вона не заперечує і зараз.Фото босоніг додаю нижче.Я щось пропустила в цьому житті?Це тепер вважається хорошим станом?????Фото у оголошенні звичайно виглядало абсолютно нормально,і жодних дифектів видно не було, тому, додаткових фото я не вимагала.Незадоволення № 2.Як на мене 32 розмір це як мінімум 21-22 сантиметри по стельці, тому щодо довжини стельки у мене взагалі питань не виникало.Приїхали босоніжки з вказаним на стельці 11 розміром, а це якщо подивитись у таблиці співвідношення розмірів 28-29 розмір, а саме 19 см. по стельці.При оплаті босоніг врахувала послуги укрпошти, так як у оголошенні було вказано "любим способом", продавець сказала, що відправляє лишень Новою Поштою-яка мені обійшлась 31 грн.Питання полягає у наступному, як реагувати на таких людей, які шлють тобі хлам і ще й доказують, що стан на гроші які я за них дала хороший, а обішлись вони мені 191 грн.????Кошти за взуття мені повернули, і розписали мені ситуацію так що я з її слів маю бути ще й щаслива у мене ж є коробка за 15 грн (при тому їй совість дозволяє ще й підколювати , з перписки-" По крайней мере у вас есть коробка новой почты она стоит 13-15 грн. или она тоже в ужасном состоянии? и босоножки за 15 грн. у меня осталось фото босоножек я также могу цену уточнить "), і босоніжки, які мені радять комусь віддати, або викинути.Підкажіть мені будь-ласка чи на сьогоднішній день такі співпраці є нормальними????Яка нескряга, але чому я маю викидувати 30 грн. на вітер?
Katagina• 14 января 2016
Ответ для-нана-
Не смогла промолчать!Это ужас а не босоножки!Действительно КАК? такое можно продавать? Нет у человека ни стыда ни совести!У нас были такие босоножки пару лет назад -они тогда и новые в магазине стоили недорого А после носки мне их даже стыдно было в селе бедным детям отдать .хотя они были в гораздо лучшем состоянии! Позор какой!

а тут что, доска позора?
или вам нарвится процесс порицания неизвестного человека. с которым вы даже не пересекались, и -какой бы он ни был?
Или вы таким образом показываете, какая вы порядочная нящка и поднимаете самооценку?
я вас успокою, вы ничуть не лучше, если вам это нравится

Гу го гу го гу• 14 января 2016
Ответ дляKatagina

не проще лм автору снять анонимность
пусть борется на справедливость с открытым забралом
я б с довольствием ее первым номером в ЧС внесла, вне конкурса

Не во всех постах снялся аноним, кстати, очень интересен послужной список созданных автором Kantsyr тем. Мое мнение: человек - любитель ’дурнычки’.
-нана-• 14 января 2016
Лишний раз убеждаюсь сколько на Советчице злобных и неудовлетворенных дамочек которые сидят как крокодилы и лязгают своими челюстями в поисках жертвы что бы нахамить. обозвать .вылить свой негатив на других!Даже киевлянки уже опустились на ДНО!
12 галюцинаций• 14 января 2016
Ответ для-нана-

Вы мои мысли прочитали....
Liza Kozyreva• 14 января 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Как можно такой хлам продавать? Пусть даже за 30 грн. Это просто стыдно :( все ведь понимают,что обувь за 30 грн. не от хорошей жизни покупают люди, и этих людей ещё унижать таким позорным состоянием обуви? Это только отдать, и то, не глядя берущему в глаза.
Это точно,просто вынести на мусорник и забыть как страшный сон))я вещи в лучшем состоянии на мусор выкидывала,если на детском платьице есть пятнышки,я не то что продавать,отдавать стесняюсь,у людей совсем нет совести(
Хачапууури• 14 января 2016
Ответ дляХод конём

я такое только в мусор, это капец...
Не, контейнер для мусора их отвергнет
КонФФетОшка• 14 января 2016
Ответ дляАня_я
С размером не согласная, у меня 35 , как раз 22 см стелька

да,так есть 22-это 35
21-это 34
20 это 33
19-это 32
это вообщем если

Katagina• 14 января 2016
Ответ для-нана-
Удалено администрацией...
Liza Kozyreva• 14 января 2016
Ответ дляKatagina

а тут что, доска позора?
Цитата:
а тут что, доска позора? или вам нарвится процесс порицания неизвестного человека. с которым вы даже не пересекались, и -какой бы он ни был? Или вы таким образом показываете, какая вы порядочная нящка и поднимаете самооценку? я вас успокою, вы ничуть не лучше, если вам это нравится[/ci Интересно,если б Вам продали вещь в подобном состоянии,Вы,наверное,не так бы говорили?
Барабасиха• 14 января 2016
Ответ дляKatagina

и у вас спрощу-зачем ждать продавца?
что вы хотите у нее узнать?

имя . вы тоже нечестный продавец, что так всполошились
Katagina• 14 января 2016
Ответ дляБарабасиха

Удалено администрацией...
Гу го гу го гу• 14 января 2016
Ответ дляБарабасиха

А чего это Вы за других отвечаете? Вопрос был мне, я лично хотела бы от продавца услышать фамилию получателя. больше ничего.
Katagina• 14 января 2016
Ответ дляLiza Kozyreva
Цитата:

Я не покупаю обувь б/у.
Я спрашиваю о товаре, а не дума, что я знаю)
Я прошу , в случае необходимости все замеры и доп фото.
В сущности, я вообще мало покупаю из наличия
Вы действительно не находите саму тему автора некорректной?
Эта тема -просто обсудить, осудить, полить грязью.
Деньги то возвращены.
Katagina• 14 января 2016
Ответ дляГу го гу го гу

Ух ты, так она уже нырнула под анонима?

что то она у мнея не ищется, эта Kantsyr
Барабасиха• 14 января 2016
Ответ дляKatagina

Я не покупаю обувь б/у.
Деньги то возвращены.
вы не находите , что продавать такой грязный хлам - это омерзительно ? покупатель виноват у вас на 100 % , а продавец умничка.
Барабасиха• 14 января 2016
Ответ дляKatagina

есть такая , не исчезла
Барабасиха• 14 января 2016
Ответ дляГу го гу го гу

вчера были большие сапоги со стелькой 18,5 см, а сегодня претензия , что 19 см стелька-это маленькие босоножки.все равно думаете, что это один покупатель?
Katagina• 14 января 2016
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Liza Kozyreva• 14 января 2016
Ответ дляKatagina

Я не покупаю обувь б/у.
Деньги то возвращены.
Одни продают хлам,в надежде,что прокатит,а другие за 30 гривен создают тему на советчице где все дружно поливают грязью продавца,я хочу Вам сказать,что все это не от хорошей жизни(

Барабасиха• 14 января 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
имею право обсуждать поступок продавца . где это видано присылать грязное рванье? оценки вы раздаете сами направо и налево, но себя же не видно))))
Katagina• 14 января 2016
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Барабасиха• 14 января 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
для вас хамство норма ?
Katagina• 14 января 2016
Ответ дляБарабасиха

И вот тут может развлечься, вы любите
Цикличность интересная. правда?
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/96584
Katagina• 14 января 2016
Ответ дляБарабасиха
для вас хамство норма ?

я разговариваю с человеком на том языке, на котором ему понятнее)
как вы, так и с вами
Безникая• 14 января 2016
покупка б\у наложкой...или при встрече...

вопрос,когда б\у продают как новое...
Барабасиха• 14 января 2016
Ответ дляKatagina

как вы, так и с вами

ваша реакция говорит сама за себя. кости своим собакам кидайте
Гу го гу го гу• 14 января 2016
Ответ дляKatagina

И вот тут может развлечься, вы любите
Цикличность интересная. правда?

я тоже обратила на это внимание. Поэтому у меня сложилось свое, определенное мнение о пользователе: человек ищет ’дурнычку’: повезло, отхватила за копейки хорошую вещь - отлично, не повезло - тут же срачная тема и травля на Советчице. И еще: если посмотреть отзывы, то сначала было одно имя и все было нормально. Потом резко - смена имени и пошли вот такие темы, словно два разных абсолютно человека.
дамаБезСобачки• 14 января 2016
Ответ дляLiza Kozyreva

Позвольте вклиниться. А если бы это было не 30 грн, а 300 грн? За какую-нибудь экспресс-доставку? Интересно, мнение общественности было бы иным? Я в этой ситуации ничью сторону не принимаю, но мне не понятно, почему получатель должен просто так, на ровном месте потерять 30 грн? Только потому, что продавец так удачно сфотографировала грязные и дырявые босоножки, что кто-то захотел их купить за 150 или сколько там грн.? Продавец не дала описание этих дырок, не сфотографировала их крупным планом (что, в общем-то принято, если есть дефекты), на вопрос о состоянии ответила ’хорошее состояние’. Многие пишут про урок для покупателя. В чём урок? я в данной ситуации вижу введение в заблуждение со стороны продавца, и только. а то, что покупатель нудит - так мало ли, может быть эти 30 грн. совсем-совсем не лишние, откуда нам знать?
Katagina• 14 января 2016
Ответ дляГу го гу го гу

Я тоже такого же мнения, поэтому не хочется отступать от своего правила иметь удовольствие от покупок и продаж и максимально себя ограничить от такого качества покупателей.
Поскольку отдаю вещи дешево в силу их большого количества, шанс нарваться на вот такое у меня велик.
Гигиенишвили• 14 января 2016
ПИшите админу. Пусть блокирует продавца