Гербалайф и Ко• 14 января 2016
Кто зарабатывает на рекламе на блоге-сайте и т.п.?
Сколько в мес. выодит прибыли если не секрет? Проект полностью Ваш, т.е. Вы оплатили сайт, раскрутку, а теперь занимаетесь сами? Или Вы сотрудничаете с программистом, т.е. кто-то занимается сайтом-раскрутой, а Вы только контентом?
У меня есть группа в ФБ, постоянно пишу там новости. Хочу сделать сайт и начать зарабатывать, НО - как найти ноомального программиста, кто потом будет раскручивать. Для меня лучше - чтобы я занималась только наполнением..но где ж найти такого партнера... Корочое куча вопросов... Интересно послушать Ваш опыт
Спасибо!!!
Мила_Милая• 14 января 2016
программист и тот кто будет раскручивать - это разные люди) вам seo-шник нужен для раскрутки )
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
Ответ дляМила_Милая
У Вас есть свой проект? Теория я знаю, мне нужны живые примеры. Спасибо!
Мила_Милая• 14 января 2016
Нет) у меня муж в этой сфере работает)
Если сотрудничать с кем то конкретно, это приличных денег стоит) да и нормальный прогер и sеошник не возьмется за такое) Скорее только новичек.
Есть разные сайты с фрилансерами, где вы можете выставлять задачи и получать решения)
Мила_Милая• 14 января 2016
у меня был блог когда то) статейки добавляла по медицине народной) сама сверстала, наполнила.. муж показал как повесить контекстную рекламу.. ну и все потом капала денюжка)
Главное это уникальный контент)
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
Ответ дляМила_Милая
Главное это уникальный контент)
Блог есть, но капают копейки. Нужен полноценный сайт, не бесплатныйй примитивный. Только на нормальном сайте можно заработать
БезникаЯ• 14 января 2016
А при чем программист к раскрутке?
И потом, если все за вас будут делать, а вы соответственно платить, то где же вы заработаете - вы только потратите. Это ели вы на рекламе собрались зарабатывать, а не на продаже товаров-услуг. Хотите - пробуйте, только все сами.
Мила_Милая• 14 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну вы сами все знаете) ищите прогера, потом seoшника)
Тут я вижу никто не поделится с вами инфой по поводу ’Сколько в мес. выодит прибыли если не секрет?’
анализ конкурентов тоже денег стоит:)
БезникаЯ• 14 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Да кто вам такое сказал? Тот, кто хочет на вас заработать и навязывает вам изготовление сайта? И что значит нормальный - не нормальный?
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
Друзья мои, пишите только те, у кого есть проект, к-рый приносит ХОРОШИЕ (не менее 2000 грн в мес) деньги с рекламы. Поговорить я и смужем могу, извините
Швидка Настя• 14 января 2016
Времена относительно легких заработков с рекламы на сайте уже давно прошли и продолжают стремительно снижаться, т.к. пользователи интернета теперь бродят бОльшую часть времени не по сайтам, а по соцсетям и любимым форумам - это факт.
Чтобы зарабатывать реальные деньги на рекламных блоках своего сайта у вас должны быть сотни тысяч заходов в день, тогда есть шанс что какой-то процент из них нажмет на рекламные блоки вашего сайта.
Еще лет 10 назад было достаточно сделать любые даже маленькие сайты с уникальным текстом, который в поиске хорошо индексировался, чтобы потом забыть про эти сайты, а они вам регулярно приносили прибыль. Но, повторюсь, конкуренция уникальных текстов сейчас настолько выросла, что только ими уже не заработаешь, тем более что тот же поисковик в первые строки опять же выводит соцсети - это раз, и народ в первую очередь пойдет туда и будет искать ответы на свои вопросы опять же там (большинство).
Если раньше я зарабатывала в месяц примерно 200-400 евро на рекламе своих сайтов, особо не парясь по этому поводу и даже месяцами не заглядывая туда (а только на расчетный счет), то теперь это бизнес зачах. Время, потраченное на работу над сайтом не стоит тех копеек, которые оно приносит сейчас.
Или у вас должен быть очень-очень раскрученный ресурс с огромным потоком посетителей (пример - тот же кидстаф), или у вас должно быть много-много маленьких сайтов, копейки прибыли с которых в сумме дадут хоть какую-нибудь сумму, или иметь благожелательного частного заказчика рекламы, который каким-то удивительным образом полюбит ваш сайт и поверит, что если именно У ВАС будет висеть его реклама, то она окупится, и заплатит за это большие деньги. Но это очень-очень редкий случай и ждать его - утопия.
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо за ответ!!! Я просто посмотрела на яндексе сколько зарабатывают аналогичные сайты - от 4000 грн. в киеве такого еще нет. В основном там фотки, к-рые я делаю сама. Рекламные аг-ва берут большие деньги за сайты, сайт на беспл. платформе красивый и полнофункциональный не сделаешь. А я точно знаю, что на нем можно зарабоать. Была бы я программистом, эх...
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
переходы на сайт будут с соцсетей У меня есть раскрученная страница уже. Швидка Настя - у Вас нет знаокомого программиста или может это Вы - нужен парнтер От партнера - сайт и раскрутка от меня наполнение, ведение страниц в соцсетях.
Швидка Настя• 14 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Да тут и программистом быть не нужно. Я - не программист, но зарабатываю на сайтах с 99-го года, а просто в интернете с 94-го.
Сайт может быть самым простым, главное наполнение. Но опять же, повторюсь, если ваш сайт не популярен среди посетителей, которые сами будут рваться заглядывать туда часто по какой-то причине, то все эти агенства по раскрутке - выброшенные деньги, временный эффект и того маленький. Вас должны полюбить посетители и как сарафанное радио разносить вести о вашем сайте. Но что там такого может быть уникального, чтобы это случилось?
Вы пишите, что у вас фотки, которыми вы хотите наполнять сайт. Таких сайтов тоже миллионы, вы же понимаете. Что такого в ваших фотках, чтобы люди приходили на них смотреть и советовали другим? Подумайте, что в них уникального? Если ничего а это просто красивые картинки (которые море бесплатно везде), то даже не стоит вкладывать в это деньги.
Надо продумать изначально концепцию, чем будет мой сайт настолько интересен, что туда хлынет поток посетителей и будет постоянно возвращаться и звать других посмотреть. Если вы сможете придумать что-то оригинальное, то все у вас получится - будет много посетителей, кто-то из них возможно будет нажимать на рекламу, какая-то копеечка заработается :)
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Ок, сайты на каких платформах у Вас? У меня есть 1 блога на Блоггере, но они простенькие Сколько рылась, нет там суперовых шаблонов Все простые как двери Может поискать на вордпрессе? Что посоветуете?
Швидка Настя• 14 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Я себе ставлю везде вордпресс, просто набила на нем руку за столько лет. Там куча бесплатных шаблонов, особенно для вашей темы фотоблоги - оооочень много и удобных и современных для мобильных приложений в том числе.
Сама ставлю вордпресс, сама его адаптирую под нужные мне задачи, сама наполняю, сама тоже веду соцсети т.д. - и, повторюсь, если раньше я зарабатывала на сайтах достаточно хорошо как для конца 90х и начала 2000х, то теперь этот бизнес уже ушел с маленьких сайтов. Сейчас время заработков рекламой только на крупных сайтах и в тех же соцсетях.
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
в ФБ точно не заработаешь. Там на нас зарабатывает Цукерберг. Но расркутить группу несложно. Может, в контакте и инстраграмме буду осваивать. За вордпрес спасибо! Смотрела в его сторону, просто как-то мне казалось что там все сложно Год назад помогала мужу, ему нужен был сайт для его фирмы. Нашла шаблон Но так и несмогла его настроить искала програмииста чтоб доделал Может поможете в первый раз мне, договоримя об оплате ;) Моя почта mklas[собака]ukr.net
Швидка Настя• 14 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
И в фб, и вконтакте заработать можно иным способом - если группа/страница раскрученная и интересная, и много посетителей и, главное(!) комментаторов, что свидетельствует о том что группа или страница живая и люди ваши записи читают, а не просто красивая цифра читателей группы для галочки, которых нагнали какими-то методами раскрутки (те же конкурсы, или спамом или еще как) - и вот если рекламодатели видят, что у вас живая страница с интересными комментариями, то к вам в личку сами пишут и предлагают, чтобы вы написали об товарах или услуге. Причем такие предложения могут приходить ежедневно и вы еще будете выбирать и не на все отвечать ))))
Конечно, рекламодатели будут вам предлагать разместить их рекламу по тематике или для целевой аудитории вашей страницы - у страницы для девочек будут одни темы, у медицинской - другие, у автомобильной - третьи и т.д. И цены, естественно, отличаться - реклама колготок будет явно дешевле рекламы автосалона ;)
Такая реклама часто идет без пометки рекламы и создатель страницы пишет о ней якобы как свой отзыв, ’чтоб никто не догадался’ ;) - а если открытым текстом рекламу публикуют в записях, то за это еще дороже обычно берут.
Вот такие сейчас маленькие секреты заработков на рекламе, которые конечно же никакие не секреты ;)
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
знаю о таком способе :) и пользуюсь иногда Но это копейки в сравнении с рекламой с сайта
Швидка Настя• 14 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Реклама на сайте сейчас тоже копейки (((((( цены очень понизились по сравнению с тем, что были, потому что слишком большая конкуренция, ’так зачем платить больше’. Я очень любила этот вид заработка, мне он был очень удобен, а теперь ситуация изменилась и нужно адаптироваться под новые условия. Те, кто говорят вам, что сейчас много зарабатывают на маленьких сайтах - или лгут, или этот маленький сайт очень-очень популярный, тогда есть шанс, что не лгут.
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Вы зарабатываете на к-ве сайтов, верно понимаю? сколько их у Вас? можно на почту. Хочу понять -в каком направлении двигаться
Швидка Настя• 14 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Раньше для заработков мне хватало всего двух сайтов, но по редкой тематике для того периода (конец 90х-начало 2000х), поэтому там всегда было полно посетителей и они нажимали на рекламу ))). Сайтов у меня было штук 10 на тот момент, но реальную прибыль приносили два, потому что угадала с темой, которая будет интересна.
Потом появилась проблема, что мои тексты стали копировать на другие сайты (чтобы зарабатывать таким же образом), и так мои уникальные тексты стали присваивать другие люди, но поисковики к сожалению неидеальны, и даже мой уникальный текст может находитьс яна низжей позиции, если копия моего текста висит в популярной соцсети, например. В итоге соцсети стали ’съедать’ мою работу. Копировать свои же тексты на свои же сети тоже не вариант, т.к. речь идет о том, чтобы люди читали на сайте, если цель заработка именно с сайта.
И таких подводных камней за годы накопилось немало, и этот бизнес быстро сошел на нет. Теперь в месяц самый популярный сайт с пятьсот тысяч человек трафика приносит лишь 15 евро, а когда-то мог и 400, разница ведь есть?
Но даже эти 15 евро заработываются только потому, что сайту уже более 15 лет, там уже десятки тысяч очень высоко оцененных поисковиком текстов и картинок, десятки тысяч входящих ссылок и перепостов (что тоже ценится поисковиком) и т.д. Сайт уже как бы пожинает плоды своих заслуг. С новыми сайтами такого легкого заработка (те же 15 евро), уже не будет, слишком огромная конкуренция среди таких же сайтов, заманить к себе посетителей все труднее и уж тем более обратить их внимание на рекламу, чтобы они на нее нажали и тем самым принесли вам автоматически копеечку.
Швидка Настя• 14 января 2016
Продолжу - что из десятков сайтов оставила сейчас лишь два, которые более менее приносят прибыль. Платить за остальные десятки хостинг и домены уже не вижу смысла. Сейчас соцсети мне приносят больше денег, чем обычные сайты, т.к. весь народ (посетители) сейчас сидит в соцсетях, и это хочешь-не хочешь но приходится учитывать.
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
неужели все так плохо? прогнала пару сайтов моей тематики (но не киевских, там это важно, в Киеве тавого сайта нет пока) - прибыль от рекламы в мес. от 4500 грн в мес. Ваши популярные сайты тоже показывают небольшой доход от рекламы? или врут там?
Швидка Настя• 14 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Как в том анекдоте про якобы трахающегося девяностолетнего соседа - ’он говорит, и вы говорите’
Статистика якобы заработков сайтов, выставленная на сайтах, напрямую заинтересованные в такой радужной статистике - не стоит и цента.
Повторюсь - я не утверждаю, что сейчас нельзя заработать на сайтах, очень даже можно, но при условии настоящей популярности сайта (а не разового проплаченного акта раскрутки, эффект от которого быстро улетучится), или очень большого количества посетителей или вашей супер-уникальной тематики. И того, и другого, очень трудно добиться в нынешних условиях соцсетей.
Гербалайф и Ко
• 14 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо!!! Вы мне очень помогли.