irisjau12• 14 января 2016
Объясните чайнику о ФОП 2. ночь не спала, не смогла найти ответы на свои вопросы
сегодня идти в налоговую оформлять документы. открывать будут ФОП 2 на едином налоге для интернет магазина.
мне вот никак не дойдет как они высчитывают эту выручку которая должна быть до 1,5 млн.
1. это все средства что зайдут на счет?
2. или это средства-разница между тем что зайдет и тем что потрачу на товар? если у меня за год зайдет допустим 2 млн, а на товар я потрачу 1,8 млн, то выручка у меня же 200 тыс, а никак не 2 млн?
и вопрос считаются ли все карты в совокупный доход? или для отчета только средства которые поступили на счет открытый под магазин?
если у меня есть личная карта куда, допустим поступают средства от любовника? или ее тоже включат в этот доход ФОП?
3. должна ли я вести какую-то книгу прихода и трат? мне ее выдадут (будь то бумажная или электронная....)
1. это все средства что зайдут на счет?
margaritavoronina1• 14 января 2016
книгу вам выдадут-за миллионы не переживайте-сначала их заработайте а потом разберетесь
1.предел - это общий оборот денег - то , что заходит на счет и то что заходит в кассу наличными))). Расходы ваши к этому не имеют никакого отношения.
2.считаются счета только вашей компании , то есть открытые на ФОП Пупкин
3. книгу доходов-расходов вы покупаете самостоятельно и регите ее в налоговой.
Ответ дляlekamam
спасибо.
1. расходы имелись ввиду, это то за что я покупаю. если у меня цена стоит 150 грн на товар, я получаю на карту 150 грн, покупаю с этой карты товар за 130 грн. у меня же выручка 20 грн? или 150?
2. т.е. ФОП Пупкин и карта личная Пупкин - это 2 разных дохода и просто Пупкин не считается?
3. ее я купить сегодня должна до похода в налоговую? или когда мне документы выдадут, то я отдельно ее должна прийти еще раз в налоговую и зарегистрировать?
Esme Cullen• 14 января 2016
1,5 млн.- это все средства, т,е выручка. Только Вам нужно сначала в регистрационную палату, а затем в налоговую.
Ответ дляirisjau12
спасибо.
1.выручка 150, а прибыль -20. В оборот считается выручка.
2.ФОП Пупкин и просто Пупкин - это два разных субъекта, доход только ФОПа.
3. я бы на вашем месте сначала посетила гос.регистратора, потом налоговую, там вам точно скажут какую именно книгу надо для 2-й группы, как обычно рядом с наложкой есть магазинчики с бланками, там и купите потом.
Непогодка• 14 января 2016
Ответ дляirisjau12
спасибо.
выручка - это 150 грн. а 20 грн. - это доход
Ответ дляirisjau12
спасибо.
выручка - это вот 150 грн.
20 грн - это прибыль
Маурита• 14 января 2016
1. 1.5 млн- это оборот, т.е. считается продажная цена товара - продали в день на 3000 грн - внесли в книгу. Ваши расходы их не интересуют.
2. Для ФОП открывается отдельный счет.
3. Вы свид. частного предпринимателя уже оформили?
2. Для ФОП открывается отдельный счет.
Просто каралева• 14 января 2016
При реєстрації вам в податковій видадуть книгу обліку доходів, яку ви будете записувати вашу виручку за день (кожного дня). Витрати на 2-ій групі ніхто не обліковує.
Просто каралева• 14 января 2016
якщо у вас є якісь ще питання - я можу вам підказати. Сама бухгалтер, стаж робити 12 років, але останніх 2 займаюся ФО-П 2 групи.
Прыг-скок• 14 января 2016
Считают оборот, а не прибыль, т.е. у вас будет 2 млн., а не 200 тыс.
На личную карту принимать оплату вы не можете, если вы спд (в теории и если вы собираетесь соблюдать закон), только на счет фоп или наличкой.
Ответ дляМаурита
2. Для ФОП открывается отдельный счет.
3 - да - сегодня забирать
Ответ дляПрыг-скок
а наличку как оформлять? они же ее никак не проверят? чеки то выдаются только на 3 группе...
т.е. мою личную карту они не имеют права проверять?
Ответ дляПросто каралева
вот тут я не понимаю.
я могу занести напримепр что 1 чиста у меня затраты (купила 20 позиций (надо ли тут прилагать чек?)) и потом что 1 позицию продала 2 чиста, 2 позиции 4 числа и т.д.?
Просто каралева• 14 января 2016
Ответ дляirisjau12
вот тут я не понимаю.
ваші затрати нікому не цікаві і ви їх ніде не показуєте і ніякі чеки не збираєте.
В книгу доходів ви пишете тільки виручку за день 9наприклад, вам за товар поступила 1000 грн, ви в книжку пишете виручку 1000). Те, що ви 800 за нього (товар) заплатили, а 200 заробили - нікого не хвилює і ніде не відображається.
Ответ дляПросто каралева
спасибо, немного ясней :)))
а еще вопрос, я просто должна записать - 1000 грн, или расписать, допустим: позиция 1 - 300 грн, позиция 2 - 450 грн, позиция 3 250 грн - итого - 1000 грн?
Просто каралева• 14 января 2016
ви чисто для себе можете вести зошит, де будете собі писати який товар і коли продали. З точки зору податкової ви цього робити не маєте. На те вона і спрощена система.
Просто каралева• 14 января 2016
Ответ дляirisjau12
спасибо, немного ясней :)))
ні, однією сумою за день
Ответ дляПросто каралева
и еще вопрос, если у меня стоит цена 150 грн, а я дала человеку скидку и продала за 130 грн, как это в этой книге показать?
Маурита• 14 января 2016
Тогда книгу купите в налоговой ( там обычно магазинчик с канцтоварами). Я ее подписывала, нумеровала страницы и сдавала. Через десять дней забирала с подписью и печатью. В книге Вы заполняете только графы -дата и сумма. Все. Ни чеков, ни расходов. Допустим на счет зашло 200 грн и 300 Вы продали за нал - пишите 1.01.16 - 500 грн. В этом же и смысл упрощенки - в отсутствии бухучета
Просто каралева• 14 января 2016
Ответ дляirisjau12
в книжку ставите 130.
тут можете подивитись зразок заповнення.
Купипупсичек• 14 января 2016
Еще учтите момент, что с доходом до 1 млн грн Вам кассовый аппарат пока не нужен. А вот свыше уже будет необходим. Кассовик это такой геммор
Просто каралева• 14 января 2016
Ответ дляirisjau12
ааа, лучше б вы не давали....я натуральная блондинка и сейчас таковой себя и ощущаю......
там нічого складного нема.
Просто каралева• 14 января 2016
Ответ для100pudov
там інтернет-торгівля. Для неї касовий застосовується?
Маурита• 14 января 2016
Я заполняю только первую и вторую колонку - и все. Вам не нужно затраты заполнять.