НуКаНаКа• 14 января 2016

Как же вы раздражаете такие мамы....

Нытички которые не могут 860 гривнам найти применение. Да вы хоть пробовали сами своим детям готовить обойтись без "баночного", а потом посмотреть сколько вы потратили..и как ребенок ваш есть будет.
Лежали в больнице поголовно все кормят смесью детям 1,5 -2 года они нормальной еды не видели ни овощей ни мяса. Лежит себе ноги задрала и в контакт ему соску со смесью всунула все..справилась. А потом дите к кроватям прибегает в рот смотрит ..как так можно. Еще убило больше всего ..мол..ого ты что тефтели ребенку с кролика даешь??? а не рано??? мы вообще еще не едим..им 1,5 года. Ступор просто.
Своего не предлагать• 14 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

почему все так любят утрировать!

вообще не об этом. Почитайте физиологию пищеварительной системы детей до года и если вдумчиво изучите, сами сделаете выводы, почему до 5 мес ничего кроме грудного молока или смеси не рекомендуют.
Все остальное - это ваши эксперименты над своим ребенком, но он на то и ваш)

60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляЧаюри
А я утрирую ваш абсурдный поступок. Мой тоже не хотел, докармливала со шприца своим сцеженным, настойчиво предлагала, бутылку не давала. Начал брать. Это совершенно не повод издеваться над ребенком прикормами с 2 мес.

почему вы думаете, что я издевалась? А вы над ребенком не издевались, тыкая ему шприц?! конечно себя же не видно! Педиатр рекомендовал начинать с 3-х мес, я начала раньше. я же не нагружала ребенка тем, что его желудок даже не в силах принять. Понятное дело все начиналось с каплей, чайных ложечек. Организм постепенно привыкал к пище и принимал ее. Нужно быть в здравом уме вообще чтобы кормить ребенка! не в зависимости чем.
Фрекен бок• 14 января 2016
Ответ дляЧаюри
а я от незнаю як з шпріца догодовуваи, я пробувала, коил мій груди не хотів брати, і не раз пробувала. так він незнав напевно як їсти. все назад виплбовував
60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

ну да, лучше кормить ребенка смесью до 2 лет, и потом начинать давать человеческую еду! вперед и с песней! делайте все по книге, и будет вам счастье!
Фрекен бок• 14 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

при чому тут до 2-х років?, суміш рекомендують до 6 місяців, далі прикорм нормальний, здоровий, натуральний.
не розумію що ви доказуєте
Своего не предлагать• 14 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

по книге прикорм вводят с 6 мес, и уже в год у ребенка нормальное полноценное питание, такое как у всей семьи. При условии, что семью питается правильно.
Чаюри• 14 января 2016
Ответ для60 метров сметаны

Эммм... у мея уже сомнения в Вашей адекватности вообще. вообще-то это норма - давать со шприца без иглы.
Намакушка• 14 января 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Лежали в больнице. Ребенку 8 месяцев, а его коровьим молоком поят... Капец. Еще и приговаривают, что в том грудном уже ничего нет, а коровье домашнее жирненькое... Лучше бы смесью кормили.
Теперь по поводу баночного питания и больниц.
Мы живем в маленьком городе, лежали в областной больнице с ребенком. Где я должна что-то готовить? Муж приезжал через день, он готовить не умеет и не будет. Поэтому проще и безопаснее (условия хранения продуктов в больнице не очень) кормить даже 1,5-годовалого ребенка баночным питанием и растворимыми кашами.
не гоните если бы не корова у бабушки, я не представляю, как бы сейчас кормила своих детей.

вы обычная ленивая жертва рекламы.
Чаюри• 14 января 2016
Ответ дляФрекен бок
Я только в начале докармливала со шприца, целый пакет был 20кубовых, туда грудное молоко и в ротик по чуть-чуть подпускать с поршня, ребенок тогда начинает сам высасывать оттуда. Но тоже сперва не выходило, неонатолог научила.

60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляЧаюри

Бессмысленно продолжать разговор с таким не адекватным человеком как я. :))
Україна понад усе!• 14 января 2016
Сейчас в больнице с малой. На завтрак ребёнку яйцо, хлеб и чай. Бывает молочная каша. Ребёнку год, на яйца и молоко аллергия. Иногда запариваю кашу мультизлаковую, не вижу в этом ничего плохого. В больнице одно питание, а дома совсем другое.
Семена рукколы• 14 января 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Я Вас полностью поддерживаю. У меня ребенок тоже ест много готового детского, обстоятельства были такие, что я сама вечно голодная хожу. Ребенок отлично развит, уже и не вспомню, когда болел в последний раз, пху-пху. И то то была розеолла)
Семена рукколы• 14 января 2016
Ответ дляНамакушка

вы обычная ленивая жертва рекламы.

А Вы - мама, отставшая от жизни и науки)
Семена рукколы• 14 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

до 5-6 мес ничего лучше грудного молока (или смесей, если на искусственном) не придумано. Это рекомендации ведущих мировых специалистов в области педиатрии.

Я согласна. Но в местах, где есть коровы, к педиатрам, видно, не ходят((
Лепешечка• 14 января 2016
пару раз попадали в больницу, вообще никогда не интересовало меня кто и че там кушает
это временные соседки, до которых мне нет дела абсолютно
в больнице думаешь, побыстрее вылечится и свалить
Маргарита и Мастер• 14 января 2016
А я согласна абсолютно с автором. Раз ленились совсем мамочки. Детей очень жаль.
Шиворот Навыворот• 14 января 2016
А мои дети из банок никогда не ели. Не понимают. Раз в самолёте заказывала детское меню, они так на меня смотрели и на банку. Ещё и холодное принесли. Меня конечно не бесит что там у кого, может аллергия, или другие проблемы, но мои с 6 месяцев начали кушать еду
MyMiracle• 14 января 2016
Ответ дляЧаюри

нам помогла бутылка чикко natural feeling вернуться на грудь.. сразу же стала брать грудь
Мексиканочка• 14 января 2016
Ну так в больницах здоровых мало,мягко говоря..

парИла я парИла• 14 января 2016
Ответ дляГигиенишвили
А как же меня раздражают мамаши, которые до сих пор кормят детей манной кашей, не взирая на рекомендации педиатров!!!
И еще при этом раздражаются на баночное питание, которое даже при самом примитивном составе, намного полезней этой самой манки!!!
Вот это жесть!
никто не предлагает заменить манной кашей смесь или ГВ ребенку до 6 месяцев а раз в месяц даже неделю в качестве разноообразия можно и манку сварить. я старую кормила манкой с 5 месяцев на ночь в надежде что она хоть лишнее 100 гр наберет худышка была генетика сильнее 8 кг в год 10 в 2 чем не корми)) меньшая до 1,5 на сисе манку не знала у нее вес был даже больше нормы манку узнала в 2 года в саду обожает ее дома стараюсь не даватьт но для нее манка это как чипсыдля нас наркота) иногда балую все хорошо вовремя. мои дети не ели баночных супов ни разу. с года общий стол и не готовила им отдельно но они были готовы к этому а не так утром сися а с вечера борщ кстати и шашлыки и колбасы они едят и нормально реаируют на них. не постоянно но пару кусков с супом колбаски запросто
Тумба-юмба• 14 января 2016
Автор, если вы такая умная, почему вы не в состоянии оплатить себе с ребенком отдельную палату в больнице? Но нет, на отдельную палату вы заработать не в состоянии, а лезть в чужие тарелки, кошельки и жизни считаете возможным. Идите работайте, лодыряка.
Taniyshka• 14 января 2016
пффф, а я баночное только в дорогу могла брать, смесями вообще не кормила, так как оба были на ГВ почти до двух лет, а кашки тоже старалась домашние варить.
kisi@• 14 января 2016
Уважаемая автор! Смотрите в рот своему ребёнку и за своими действиями, реально вам что больше ничем заняться или больше ничего не интересует в этой жизни кроме как обсуждать всех вокруг??
Надежда наш компас• 14 января 2016
Придерживаюсь мнения , что прикорм нужно вводить с появлением первого зубика , наш прикорм пришел на зимнее время , мне проще было купить одну баночку на сутки однокомпонентного пюре , чем тоже самое готовить , на море и в гости до трех лет покупала и возила с собой баночки и растворимые каши ( хумана , гербер , семпер)
onlyblack• 14 января 2016
’С кролика’ )))) хахаха ))))) Страна дебильных недоучек))))
Пирожкиня• 14 января 2016
Ответ для100pudov

уважаемая, спасибо за экскурс в генетику, но у меня достаточно взрослый уже ребенок и все, что я написала прошла сама с ним на собственном опыте.
Все заложено генетически, но если ребенок не будет кушать твердую пищу (твердую относительно каши), то могут возникнуть проблемы.
знаете ли, я с дочкиных 6 мес и до 2.5лет до сада взвешивала каждую тарелку с детской едой, все нормы в граммах соблюдала по овощам, мясу, кашам, кисломолочке, временами каллораж даже высчитывала. А первый зуб вылез ровно в год. Так что относительно зубов не факт.

А мамаши такие есть и в моем кругу общения. Ей интереснее вконтакт упереться чем штудировать возовские и советские нормы питания согласно возрасту своего ребенка. А потом вылазит: то ноги колесом, то недобор веса, то перманентная вселенская грусть на лице полуголодного ребенка.
nova777• 14 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Бывают же такие зануды! Даже в больнице умудряются заглянуть в чужие тарелки. Как будто своих забот мало.

Точно. Противно, чесслово. Фу@ля.
И эта тема в топе, если что.
Пирожкиня• 14 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас
а если зубы поздние?!
Люда Людоедова• 14 января 2016
Ответ дляХод конём
Блин, даже в больнице люди успевают всех осмотреть, обсудить и осудить, еще и на советчицу написать.
Может не очень тогда и больницу нужно было?
Так и есть, всегда это удивляло.
Надежда наш компас• 14 января 2016
Ответ дляПирожкиня
а если зубы поздние?!
у нас как раз поздние были , первый прикорм был овощным с 9 месяцев , набирала вес и развивалась дочь хорошо , можно сказать не болела совсем