НуКаНаКа• 14 января 2016
Как же вы раздражаете такие мамы....
Нытички которые не могут 860 гривнам найти применение. Да вы хоть пробовали сами своим детям готовить обойтись без "баночного", а потом посмотреть сколько вы потратили..и как ребенок ваш есть будет.
Лежали в больнице поголовно все кормят смесью детям 1,5 -2 года они нормальной еды не видели ни овощей ни мяса. Лежит себе ноги задрала и в контакт ему соску со смесью всунула все..справилась. А потом дите к кроватям прибегает в рот смотрит ..как так можно. Еще убило больше всего ..мол..ого ты что тефтели ребенку с кролика даешь??? а не рано??? мы вообще еще не едим..им 1,5 года. Ступор просто.
Ответ дляЧерепаха Тортила
да, там разные садики есть. Кстати, вот у подружки подружка открыла сад по типу нашего. Там кормят деток и они спят. Отбоя нет. Ну а вот моя устроилась в такой садик работать. Я тоже была в шоке от рассказов. Но там все проще к этому относятся. Обидно, что тут пытаются доказать, что кто-то врет. Получается, если я не знаю, значит, такого быть просто не может ))))
у меня брат до 12 лет не верил, что слон существует, мотивировав это тем что он его не видел. Так что я ничему не удивлена)))
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
’у меня подружка работает в Германии в саду. Там есть ясли. Деткам годик недавно исполнился.’ - цитата Черепахи Тортилы
да, все верно. Трем малышам недавно исполнился год. Никто отдельно для них не готовит. Для всех бутики - и для них тоже.
ТигрЛьвович• 14 января 2016
Ответ дляMarisha
Да! Прикиньте? Из двух одинаковых чашек он выберет именно компот, потому что он вкусный. И жевать он у меня научился в 8 месяцев потому что я принципиально не блендерю. И бутер с сыром ему с 8 зубами, без жевательных, как два пальца об асфальт - сожрет и не подавится.
да я верю про компот! он отличит по цвету. но в год - сам не подойдет и не выпьет - не облившись например. вопрос про воду с газом или без.
деснами не ’жуют’ дети, а перетирают мягкую еду. сыр, отварные овощи, хлеб мягкий, под присмотром мамы - не вижу проблемы. но не по собственному выбору бутерброд с сервилатом в год - пойдет и возьмет с раздачи в детском саду, а потом со вкусом стопчет и запьет газировкой
60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляMyMiracle
это очень рано. Искусственников можно с 4-х мес., на гв не раньше 6 мес... Ну 5 мес. потолок и то, не более чем кабачок или яблочко чайную ложку.
Рассказывали случай. что ребенку в 2 мес. родители дали то ли кусок шашлыка, то ли мяса... вырезали часть желудка вместе с мясом, оно там начало гнить вместе с желудком. Еще нет в организме ферментов, чтоб переваривать пищу и это сильная нагрузка на поджелудочную и печень.
я до года мяса не давала.. в 9 мес. дали чайную ложку бульона мясного и потом от стула был такой гнилостной запах, довольно неприятный и где то неделю оставался(( как бы не переваривается еще нормально еда. А так мы начали с 6 мес. прикорм.. в 5 мес.я ее познакомила с яблоком и тоже в год ели борщи. каши и котлеты куриные и рыбные))
Если все давать с умом, то не каких проблем не будет.
ТигрЛьвович• 14 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я знаю не про сад. я знаю про навыки и возможности детей в год. и не обязательно что то увидеть своими глазами, чтоб поверить
Благоуханочка• 14 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
Конечно же, лучше бы чтоб никто не попадал в больницы, но если взять такую ситуацию, что навестить вас не кому, очень очень далеко находятся родные и близкие, а жиденькое и горяченькое нужно кушать. Как тогда?
то ишут люди, которые с трудностями вообще не сталкивались, их всегда кто-то обслуживает и решает все их проблемы!
Трусы с капюшоном• 14 января 2016
Ответ дляВечный двигатель
Я такое и в 38 не ем..((
Как в сказке: у моего батюшки и пшеничные пирожки не едятся!
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ну, значит, не совсем знаете. Повторюсь, я тоже была удивлена. Подозреваю, что детки голодные полдня. Но - как есть, так есть.
Ответ для60 метров сметаны
вам просто повезло с ребенком.. если нет последствий. а вот подругу бабушка в 9 мес.угостила жирным пловом.. ее увезли на скорой в больницу
как бы давать такие советы про прикорм с 2-х мес - это все же сравни преступлению.
лучше до 2-х лет смесью кормить, чем с 2-х мес вводить прикорм.
но понятно, что Вы все это делали из лучших побуждений. чтоб разнообразить меню ребенка))
Директриссимо• 14 января 2016
баночное приносили нам..типа угощение..мы не ели...но у нас грудь до трех лет..до года почти как основное...жирное и сытное молоко было..я была на диете,но без фанатизма.прикорм вводила натуральный,но с отсорожностью...Кушали многое,но по чуть-чуть....осторожничала в основном с фррутами и овощами...свекла,клубника.малина и еще что-то...Любил бана..Мясо давала не всякое..творог самодельный....
Директриссимо• 14 января 2016
то.что много ленивых мам-это факт!!!!с автором не поспоришь..почему так...не понятно
60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляMyMiracle
Ну и где ум у бабушки и у подруги!? жирный плов в 9 мес это преступление!!!
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляТигрЛьвович
конечно, там на что Бог пошлет. Схатит один бутик, потом потянет мюсли. Потом опять примется за бутик. Ну а потом уже взрослея это будет осмысленно. Я о том больше, что никто с ними не цацкается. Дается все, как и трехлетнему малышу.
60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляЧаюри
С 2 мес. прикорм никак не относится к словосочетанию ’делать с умом’.
Это как раз и относиться!
Русская Богатырша• 14 января 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у нас в саду яселька, воспитатель говорит что такое впечатление что половина детей супа до сада не видели, вообще не понимают что это такое жидкое и как его есть, как до ротика донести
А вам важко уявити, що хтось може просто не любити і, відповідно, не їсти суп? Необхідність супів в раціоні не доведена.
Петросянша• 14 января 2016
какого перца вы следите за чужими детьми? А мне не нравится, что вы пишете с ошибками. Если что, я кормила детей грудным молоком, ни разу не давала смесь, а с года ели обычную еду, и манку, и кашки, и овощи, и фрукты. Но это же не вашего ума дело, елки -палки. Врачи и соц.службы следят пусть. Пойдите лучше на родителей-алкоголиков пожалуйтесь, больше пользы будет. Нашли кого обсуждать.
Сегодня я не я• 14 января 2016
Это где такие перепуганные мамашки?У нас малой с года перешел на ’взрослую’ еду...
Пупуговка• 14 января 2016
Конечно, как и чем кормить ребенка личное дело каждого. Моя сестра сыну до 3 лет пищу в блендере перетирала, на случай, чтобы не подавился. Мне было интересно, как же его в садике кормить будут. Ничего, вырос вполне нормальным парнем, жевать и глотать научился. Единственное, ест выборочно, трудно накормить разнообразной пищей. А моя дочь в год шашлык уже могла жевать, причем деснами, первый зуб вылез в год и месяц. Но я не заморачивалась с баночным питанием, поначалу всё готовила на пару, от овощей до мяса и постепенно вводила педагогический прикорм. До года она попробовала всё что можно. Сейчас с закрытыми глазами угадает любой продукт, разберет блюдо на составляющие по вкусу, ей 5 лет. Хочет стать поваром
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляMyMiracle
как раз бутер для них есть не проблема, а вилка больше для знакомства.. но я бы не дала ни вилку, ни нож))) моя вон сегодня буквально взяла вилку, вроде нормально, а потом чуть себе в глаз не тыкнула)) забрала назад. Все в свое время начнут есть и вилкой, и ножом и палочками для суши)))) Как бы я не понимаю зачем форсировать события))
согласна.
Сегодня я не я• 14 января 2016
Ответ дляЧаюри
Это в больнице. Или Вы заглавный пост не читали. И больным детям может быть временно противопоказана взрослая еда.
Я не об учреждении спрашивала...И да,иногда деткам по состоянию здоровья приписывают особые диеты - диетические блюда,свежеприготовленные...Еще не слышала,чтобы 1,5-2летних рекомендовали кормить смесями,честно!Ну,какждый поступает,как знает
Статус Ква• 14 января 2016
Ответ дляБесбардак
у меня в полтора уже борщ во всю уплетал))
у меня оба с года все уплетают. общий стол ( но у нас вся семья на пп). а младшей так вообще задача была быстро быстро от прикорма на общий стол перейти к старшему (3 года на тот момент было)
Ответ дляНуКаНаКа
Мне жалко детей я вижу когда ребенок сосет 4-5 раз в день одну и туже хрень и смотрит на меня теми глазенками..мне его очень жаль. На предложение давайте я вам кашки немного дам горе-мамаша вскакивает та не ты что мы не едим.
Пришли со столовки детям мамам манка..говорю соседке возьми малой хоть ложку манки она ж все равно на воде..не посыпит ничего не будет. Так она с пеной у рта доказывала ты что ..она же на молоке..вдруг что то с животиком будет.
ор просто
Как же раздражают вот такие жалостливые мамаши - ой жалко голодный, ой жалко замерзший, ой жалко игрушки плохие или нет вовсе.. и так до бесконечности. У меня только один вопрос - это от скуки, или все-таки от глупости беспросветной?
Думы мои думы• 14 января 2016
Не пойму возмущения автора. Где в больнице мамам тефтели готовить? Мы когда лежали в областном городе, я только этими банками и спасалась, сама сосиски жевала с хлебом, т.к. Еду нормальную мне привезти было просто некому! А в больнице кухни, чтоб готовить самостоятельно -нет.
из желе я• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
ор просто
моем 4 и 2 года - манку ни разу не ели. Зато старший до сих пор любит на ночь кашу растворимую из бутылки поесть
Думы мои думы• 14 января 2016
Ответ дляЧаюри
тут похоже вообще мало кто читал заглавный пост, все пишут, чем дома детей кормят...автор чушь написала и все подхватили