НуКаНаКа• 14 января 2016
Как же вы раздражаете такие мамы....
Нытички которые не могут 860 гривнам найти применение. Да вы хоть пробовали сами своим детям готовить обойтись без "баночного", а потом посмотреть сколько вы потратили..и как ребенок ваш есть будет.
Лежали в больнице поголовно все кормят смесью детям 1,5 -2 года они нормальной еды не видели ни овощей ни мяса. Лежит себе ноги задрала и в контакт ему соску со смесью всунула все..справилась. А потом дите к кроватям прибегает в рот смотрит ..как так можно. Еще убило больше всего ..мол..ого ты что тефтели ребенку с кролика даешь??? а не рано??? мы вообще еще не едим..им 1,5 года. Ступор просто.
Аннуитет• 14 января 2016
Ответ дляГигиенишвили
А как же меня раздражают мамаши, которые до сих пор кормят детей манной кашей, не взирая на рекомендации педиатров!!!
И еще при этом раздражаются на баночное питание, которое даже при самом примитивном составе, намного полезней этой самой манки!!!
Вот это жесть!
это ужасно!!!!! 10 поколений выросло на манной каше. А тут блин вас раздражает и педиатр не советует. Еще одна,которая думает что она крутая мать,все остальные плохие кукушки)))) мои дети не едят манку,но такие как Вы честно кумарят-правильные капец. Наверное один ребенок и Вы думаете что все остальные глупые и безответственные. Правда ??))))
Семена рукколы• 14 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся
А почему вы все накинулись на автора, никто же не говорит что надо выготавливать в больнице, а говорит что ребенок голодный заглядывает к автору, когда та кормит, а мамаша ребенка ничего не дает потому что рано еще, нельзя, а не потому что лежит больной с температурой ничего не ест. Я своего например кормила грудью до 2,5 лет, но он у меня еще кроме грудного молоко получал весь прикорм по возрасту и в год уже ел: супчики, борщики, мясные тефтельки, пюрешки кашки, сырнички, а когда болел, то да, на ’сисе’ мог день висеть, ничего в рот кроме нее не брал.
Мы на автора не ’накинулись’. Это вообще-то она пришла тут обсудить и обоср-ть других женщин)
Мы с Вами там не были, и не знаем точно, заглядывал ли ребенок в рот, потому что голодный, или он просто такой общительный - и ко всем подходит, в глаза смотрит, а еда тут вообще не при чем)
Есть дети аллергики, которым есть то, чем кормит детей автор, нельзя. Есть дети, которым показана диета. И вообще много всего еще есть.
Но автор точно знает, как ПРАВИЛЬНО, и все, что по ее высокомерному мнению не правильно - ее раздражает.
П.с. Сырнички в год хоть не жарили, я надеюсь?
Жирафовое варьенье• 14 января 2016
А мне их не хватает даже на баночки,2 пачки памперсов на месяц и продукты для ребёнка.
Оле Лукойе• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
та какой выпендреж) просто интересна реакция)))) я то знаю что заклюют потому что большинство вас) я не идеал) но ребенка кормлю едой! и горжусь что родила и забочусь )
Поддержу.У меня знакомая педиатр говорит,что это повальная тенденция сейчас:дети не едят нормальной еды,не жуют и т.д.А вообще хит,она поехала к брату в Москву и ребенка в год кормят только из банок,он каротошки и яблока на терку даже не пробовал,компот сварила,так их кондратий чуть не хватил.Сказали,что она ничего не понимает(врач-педиатр высшей категории,зав.поликлиникой).Вот так-то.
КтоЕслиНеЯ• 14 января 2016
я понимаю о ком автор ведет речь - и мам-пофигисток не очень понимаю, но с нынешними продуктами нет никакой гарантии, что приготовленное будет лучше баночного
я за функциональное питание всеми руками - и глядя на мои кашки - малашки -коктейли тоже не всем может быть ясно все)
правда благодаря этим кашкам-малашкам мы Слава Богу здоровы
в следующий раз идите в отдельную палату - сбережете нервы
Думы мои думы• 14 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
А я согласна абсолютно с автором. Раз ленились совсем мамочки. Детей очень жаль.
с чем вы согласны? С тем, что не всем в больницу могут торбу принести? Девки, вы что, с погреба?
Думы мои думы• 14 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
о ком автор ведет речь?
chimbunchamcha• 14 января 2016
И снова заходишь в тему с подобным названием и думаешь- ’Чем еще могут раздражать и есть ли я в этом списке?’)))))
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так у большинства и нет еще. У некоторых до года только 1-й зуб появляется. И навыков, дабы правильно держать вилку, ложку и тем более нож тоже еще нет, будем честными. А то самое, ’наша уже уже сама кушает’ то это скорее для маминой гордости, чем реальное умение кушать ложкой, вилкой, и ТЕМ БОЛЕЕ ножом. Это ВЫ наверное детей давно не видели.
у какого большинства? К году у ребенка 5-6 зубов, есть, конечно, исключения, но их не так уж много.
Пользоваться ножом, конечно, перебор, но если ребенок не может более-менее нормально держать ложку - это, по-моему, лень мамы ребенка.
бифидобактерияЖоржик• 14 января 2016
Ответ дляAnnmy
ага, 5-6, 4 из которых передние НЕжевательные зубы, а так все нормально. Наверное Вы скажете, что для бутербродов с колбасой и передние зубы сойдут, да? ))
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так утверждают, что зубов вообще нет. И без понятия сойдут передний зубы для колбасы или нет, я в таком возрасте колбасу ребенку не давала. Да и сейчас в 5,5 крайне редко
В гости звали?• 14 января 2016
Моя подруга помешалась была на грудном вскармливании, боялась дать что-либо другое. К году ребенок отставал (прилично) в весе и росте и врач убедила хоть кашку в приком вести, пора бы уже. Вот кашкой и кабачками они перебивались до 1.6 лет. Причем тоже были у меня дома, я манку свврила (очень долго не давала, а потом решила иногда баловать), так они с мужем возмущались, что не надо давать и разрешили потом 1/2 ч.ложки предложить. Ниче, когда искусал ей грудь так что пришлось лечить, убрала его с ГВ, ввела полноценную еду и отличные малыш. Ест все в пределах оазумного. Сейчас подруга говорит, что со вторым подобного не повторит. Прикорм с 6 мес нормальной едой
бифидобактерияЖоржик• 14 января 2016
Ответ дляAnnmy
ну так Вы же читайте по какому поводу спор, прежде чем вмешиваться ))
бифидобактерияЖоржик• 14 января 2016
Ответ дляAnnmy
эээ ... десятая страница. Несколько первых и последнюю прочитала. Думаю, срач все по тому же поводу)))
тогда я Вам в двух словах: дама утверждала, что в Германии детей в яслях (возрастом от 1 года) кормят бутербродами с колбасой, дают на выбор пить газировку или воду без газа и т.п. (уже не помню точно) и это считается нормой питания. А, еще эти годовалые дети кушают при помощи ножа и вилки. Вот на эту тему мы и дискутировали
Булку Дай• 14 января 2016
Ответ дляСмешнюча
Неприятно Вас читать автор, какое Вам дело до других мам. Если что мой ребенок давно вышел из возраста смесей, а вот такие люди как Вы, которым заняться нечем, очень РАЗДРАЖАЮТ!
Я думала, что только меня задело....
SitnikovaAnn• 14 января 2016
ужас(( от крайности (сок в 3 месяца и огурец соленый в 6) до такого..((
Лама_мама• 14 января 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Дайте адресочек больницы, где плиты есть для мамочек. Просим!
Мариуполь, роддом №3, детская патология городская.
SitnikovaAnn• 14 января 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Лежали в больнице. Ребенку 8 месяцев, а его коровьим молоком поят... Капец. Еще и приговаривают, что в том грудном уже ничего нет, а коровье домашнее жирненькое... Лучше бы смесью кормили.
Теперь по поводу баночного питания и больниц.
Мы живем в маленьком городе, лежали в областной больнице с ребенком. Где я должна что-то готовить? Муж приезжал через день, он готовить не умеет и не будет. Поэтому проще и безопаснее (условия хранения продуктов в больнице не очень) кормить даже 1,5-годовалого ребенка баночным питанием и растворимыми кашами.
Вот тут я с вами согласна! Но не на постоянной основе.
Точная копия плова• 14 января 2016
Ответ дляХод конём
Блин, даже в больнице люди успевают всех осмотреть, обсудить и осудить, еще и на советчицу написать.
Может не очень тогда и больницу нужно было?
:)))))))))
SitnikovaAnn• 14 января 2016
Ответ дляcomparsa
Похоже, вы поторопились просто с этими соками, ребёнок был не готов, потому и взбунтовалась в 7 мес. Я наоборот, только около 7 мес начала прикорм с кабачка, цветной капусты и далее, картошку не давала сначала. Она и сейчас у меня с удовольствием все овощи ест, суп очень любит)) 2,2 нам
А ГВ можно восстановить, даже если пропало молоко, нужно регулярно прикладывать ребенка к груди, но это тяжёлый труд, поэтому почти никто не делает. Мне одна тетенька знакомая рассказывала, что восстановила ГВ, когда после стресса молоко пропало, ей муж помогал, поддерживал, это было лет 35 назад.
У нас аналогично, а с соков вообще не рекомендуют начинать прикорм)
100pudov• 14 января 2016
Ответ дляПирожкиня
знаете ли, я с дочкиных 6 мес и до 2.5лет до сада взвешивала каждую тарелку с детской едой, все нормы в граммах соблюдала по овощам, мясу, кашам, кисломолочке, временами каллораж даже высчитывала. А первый зуб вылез ровно в год. Так что относительно зубов не факт.
А мамаши такие есть и в моем кругу общения. Ей интереснее вконтакт упереться чем штудировать возовские и советские нормы питания согласно возрасту своего ребенка. А потом вылазит: то ноги колесом, то недобор веса, то перманентная вселенская грусть на лице полуголодного ребенка.
Вот, и зубки у всех по разному лезут. У вас в годик первый вылез, у моего в 5 месяцев лезло 4 сразу!! Темпа под 40, чуть умом не тронулась... В больнице были, наблюдались. А по поводу мамочек, то мне тоже не совсем приятно если бы такой ребетенок 1,5-2 лет сосет бутылку и смотрит печально-любопытным взглядом как другой ребенок с удовольствием грызет печеньку, яблоко или лопает тефтельку... Уж я как-нибудь по старинке...
Ответ длябифидобактерияЖоржик
про питание вполне может быть, у меня подруга немного жила в Германии. В основном они приходят со своей едой или в некоторых садах ее разогревают максимум, своих кухонь практически нет.
Но вот про виртуозное владение ножом и вилкой)))
...аяприкольная• 14 января 2016
Ответ дляAnnmy
У нас только в 11 месяцев появился первый зуб. И в год ребенок не в состоянии по назначению пользоваться ложкой, постучать по столу - это да...а моторики и координации движений еще такой нет, что бы есть ложкой. Мы в год ели разное, не только банки, но ребенок сильный аллергик, так что если что-то подходило ему, я была очень счастлива. В условиях больницы кормила бы только баночным и растворимыми кашами. Так как это более гигиенично.
100pudov• 14 января 2016
Ответ дляInnag
Я надеюсь в больницах вашего города палаты оборудованы кухнями с кофемолками и плитками для варки еды))
Молола я крупы дома, читайте внимательно!!! Да, у нас в отделении была столовая и ’раздача’, на той раздаче была эл. плитка и все можно было сделать.
100pudov• 14 января 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
А как Вы это все в больнице варили, мне интересно? Электроплитку в палату нельзя. Газовую горелку тоже. Напишите, просветите.
ну конечно, мы на огне свечи варили))) Выше написала как варили и подогревали.
100pudov• 14 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
тапки - это лишнее)
я вот думаю о другом, это ж до какой степени должна быть развита привычка заглядывать в чужую тарелку, обплевывапь спину, чтобы ДАЖЕ В БОЛЬНИЦЕ, когда очевидно СВОЙ РЕБЕНОК БОЛЕЕТ, еще перемывать кости чужим мамам.
Еще могу понять бабок на лавке, им то делать нечего...
Не преувеличивайте...
Ответ для...аяприкольная
я говорю о умении хотя бы 5 часть донести до рта и понимании зачем нужна ложка. В больнице понятно, что никто не будет упражняться в самостоятельной еде. Я дочь вообще раздевала полностью первое время когда она есть училась - замучаешься это все отстирывать и слюнявчики тут не помогут - нужна была простынь))