НуКаНаКа• 14 января 2016
Как же вы раздражаете такие мамы....
Нытички которые не могут 860 гривнам найти применение. Да вы хоть пробовали сами своим детям готовить обойтись без "баночного", а потом посмотреть сколько вы потратили..и как ребенок ваш есть будет.
Лежали в больнице поголовно все кормят смесью детям 1,5 -2 года они нормальной еды не видели ни овощей ни мяса. Лежит себе ноги задрала и в контакт ему соску со смесью всунула все..справилась. А потом дите к кроватям прибегает в рот смотрит ..как так можно. Еще убило больше всего ..мол..ого ты что тефтели ребенку с кролика даешь??? а не рано??? мы вообще еще не едим..им 1,5 года. Ступор просто.
АБВГДэшница• 14 января 2016
Я кормлю своего 1,5 годовалого ребенка смесью (не только ею, конечно, она все уплетает за обе щеки, но смесь даю). Ей надо набирать вес. И Ваше драгоценное мнение со своим драгоценным раздражением можете засунуть себе туда, куда засунется! Мне как-то пофигу, что лично Вас раздражает по отношению к МОЕМУ ребенку! Лучше бы себя и своего ребенка воспитывали, а не на советчице обс%рали незнакомых людей!
60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляЧаюри
А почему в месяц не начали прикорм? Можно и в родоме было новорожденному борщика взблендернуть со сметанкой жирненькой домашней. Это ж с умом, как Вы любите
у вас дети есть?! просто интересно!
Для начала, научитесь читать. Я написала, что начала прикорм в 2м, и к году ребенок ел борщ. Вдумайтесь, вчитайтесь! прикорм не начинают с борща, тем более вместе с сметаной, но это так, вдруг вы не знали.
Начала прикорм с 2 мес только потому, что мое дите не хотело сосать грудь, и я до 6 месяцев мучалась сцеживаниями.
Своего не предлагать• 14 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
у вас дети есть?! просто интересно!
в 2 мес прикорм рановато)
может вы имеете в виду докорм смесями?
Синди Кроуфорд• 14 января 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Лежали в больнице. Ребенку 8 месяцев, а его коровьим молоком поят... Капец. Еще и приговаривают, что в том грудном уже ничего нет, а коровье домашнее жирненькое... Лучше бы смесью кормили.
Теперь по поводу баночного питания и больниц.
Мы живем в маленьком городе, лежали в областной больнице с ребенком. Где я должна что-то готовить? Муж приезжал через день, он готовить не умеет и не будет. Поэтому проще и безопаснее (условия хранения продуктов в больнице не очень) кормить даже 1,5-годовалого ребенка баночным питанием и растворимыми кашами.
))то все такое,а у меня с села знакомая третьего родила и коровьим молоком разведенным с манкой с рождения кормит. а вот звонила недавно малой сейчас 2 месяца,говорит через месяц начнет картошечкой пюрешкой подкармливать
Синди Кроуфорд• 14 января 2016
а еще вот автор,вопрос,а где это вы там в больнице тефтели выготавливали? или мама принесла а вы такая умная. не у всех есть мамы или еще близкие чтоб еду носить. я когда лежала,да,мне мама носила еду. но это просто повезло мне. но я б не осуждала тех кто кормит с баночек,а поделилась бы своими тефтелями,возможно им бы и хотелось ребенка нормально покормить да помочь некому
Радостина• 14 января 2016
Баночное пюре вообще не покупала, смеси тоже. Но спокойно отношусь, к тем, кто не такой как я.
Выпейте валерьянки или коньячку, будьте терпимее к окружающим
60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
в 2 мес прикорм рановато)
может вы имеете в виду докорм смесями?
я знаю разницу между значениями ’докорм’ и ’прикорм’. смесями не докармливала!
Маманя• 14 января 2016
Я так понимаю, автор написала, чтобы поднять свою самооценку.Типа я такая молодец, только дома готовим и кроликов едим. Мне это напомнило, как мы летом отдыхали на море,и там одна мамаша постоянно рассказывала, что она все время стоит у плиты, выготавливает, потому что у нее дети привередливые в еде. А когда я понаблюдала за ней,просто надоело оно и то же слушать, то увидела,что там варится кастрюля картошки и разогревается неделю и 2 летний ребенок кормится бутербродами с колбасой.
Выступаю Я.• 14 января 2016
мне пофиг, чем кормят мамы своих детей. Но иногда умиляет мамочка, покупающая на последние деньги памперсы для 3-летнего ребенка и те же баночки, и плачущая, что не могут вытянуть.
Но это дело каждого.
Ку ка ку ка ку• 14 января 2016
Ой,. Автор. Лежала я в областной больнице, и мне повезло, там рядом были друзья и носили мне домашнюю еду сумками, кажды день свежую, а в палате со мной девушка лежала, местная, а принести некому, я неходячая, а она голодная. Так и скооперировались, я ее кормила, она мне подавала тарелку. Вот так и те мамашки, никто не поделился, и кормили чем смогли. И кстати, моему младшему 2,6, он до сих пор на ночь бутылку смеси малыш просит. Не вижу в этом ничего страшного.
ВсеЧетко• 14 января 2016
Ответ для100pudov
Я с вами полностью согласна!!! Вам пишут, что вы даже в больнице рассмотрели все чужие смеси и баночки... А вам и рассматривать не пришлось, потому что дите само с той смесью к вам пришло и заглядывает как вы едите супчики и тефтельку из кролика.
А мамам действительно надо уповать не на новомодные смеси, а на натуральные крупы и пофиг, что надо повозиться аж пятнадцать минут с кофемолкой, чтобы ее намолоть.
Потопчетесь 15 минут и ваше чадо так же будет иметь полноценное питание из рук мамы, а не из красивой банки. Я в свое время имела 5 баночек с намолотыми заранее крупами и варила каши сама и на воде и на молоке. Ни единого раза у меня сын не ел кашу из бутылки. Только ложкой.
И еще. В этом возрасте активно растут зубы, а зубам нужна нагрузка, чтобы укреплялись десны и сам жевательный аппарат, а в 1.5- 2 года на смесях он ооочень сильно укрепится. Потом и темы здесь пойдут, мол болят, шатаются или не растут вовремя зубы или неровно растут... В 1,5-2 года ребенок уже ест разную пищу, как писали тут девочки, любую в принципе, кроме жаренной и печеньки грызет и яблоки и морковки...
Жду тапки!!
женщина, прорезывание, замена зубиков на коренные, а также их ровность заложена генетически!!!
Гигиенишвили• 14 января 2016
А как же меня раздражают мамаши, которые до сих пор кормят детей манной кашей, не взирая на рекомендации педиатров!!!
И еще при этом раздражаются на баночное питание, которое даже при самом примитивном составе, намного полезней этой самой манки!!!
Вот это жесть!
Своего не предлагать• 14 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
до 5-6 мес ничего лучше грудного молока (или смесей, если на искусственном) не придумано. Это рекомендации ведущих мировых специалистов в области педиатрии.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 января 2016
Если у Вас свои овощи и фрукты - замечательно!
У нас бабушки не торгуют,одни перекупы.
Я хоть знаю,из чего та баночка сделана,а сейчас зима,мне что было летом отравленное с асфальта замораживать?
У нас бабушки не торгуют,одни перекупы.
100pudov• 14 января 2016
Ответ дляВсеЧетко
уважаемая, спасибо за экскурс в генетику, но у меня достаточно взрослый уже ребенок и все, что я написала прошла сама с ним на собственном опыте.
Все заложено генетически, но если ребенок не будет кушать твердую пищу (твердую относительно каши), то могут возникнуть проблемы.
60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Я лучше любого врача знаю, что лучше для моего ребенка.
Об этом можно спорить бесконечно...
Каждый все равно останется при своем мнении.
Подскажите плиз• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Курочки как вы быстро до топа дошли)) молодцы) зАтронуло вас) А мы вот погулять успели! Супик сварили + кашка овсяная на вечер )) И сыночек мой рядом сидит и говорит: Мамика я тебя люблю!, а второй ползает) И я самая счастливая мама на свете!
Читать все не буду некогда я же не смесями кормлю)))
Возьмите с полки пряник и поклюйте, курочка)
А я счастлива не от сидения в декрете и на кухне)))
Поработала, погуляли после школы, купили ребенку всего, что он хотел (потому что не живу на ’860 грн’). И да, суп ребенку уже греется.
Маманя• 14 января 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
а смысл такой кормежки!
Проблемы с грудным вскармливанием,а на смесь денег жалко?!
НеКонец-Света• 14 января 2016
с 6 месяцев начала варить пюрешки,супчики,себе отдельно , а к 1 году уже кушали почти все ,сейчас 1,4 года едим общую еду.
Запароленое одеяло• 14 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня подружка работает в Германии в саду. Там есть ясли. Деткам годик недавно исполнился. Едят сами, что выбирут. Предлагается - бутерброды с паштетом, салями, мюсли с молоком, соки, минеральная вода. Едят вилкой и ножом. Подруга говорит - умора, конечно - заставляют их самим есть. Никто не парится )))
чудное меню для годовасиков
Ответ для60 метров сметаны
у вас дети есть?! просто интересно!
А я утрирую ваш абсурдный поступок. Мой тоже не хотел, докармливала со шприца своим сцеженным, настойчиво предлагала, бутылку не давала. Начал брать. Это совершенно не повод издеваться над ребенком прикормами с 2 мес.
ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2016
Читаю Вас автор и поражаюсь, вот какое Вам дело до того, чем кормт других деток. Делаете тефтельки своему ребенку, молодец, респект Вам!
А моя вот старшая ела смесь малыш до 2.5 лет и обычную еду, она наотрез отказывалась есть, нет кое-что она конечно ела, но смесь была как основная еда. С едой с раннего возраста были проблемы, никакой прикорм есть вообще не хотела. Чего мы только не пробовали, какие только премы не использовали. Надоело мне все это издевательство над собой и ребенком, и ели мы смесь. И ничего нормально. Подросла, стала кушать все и добавку просить.
Ваша реакция наверно была бы точно такой же, осуждающей, если бы вы увидели маму кормящую грудным молоком ребенка 1.5 лет.
Пурген• 14 января 2016
Ответ дляТигрЛьвович
какие дети разные? в год? в германии дети-индиго с зубами, которые едят ложкой и вилкой с ножом?
на каких протяжении месяцев? сейчас ребенку год, значит до этого он мог пить газированную воду несколько месяцев и еще и отличить ее от негазированной должен? как? вы с себя фигейте такое писать
вы перед своим ставите воду и компот и он выберет - либо более красивый стакан, либо более удобную поилку, либо просто компот по цвету. из чего он у вас пьет? на столе стоит две чашки, ребенок подходит, заглядывает и берет сам и пьет? в год?
и у вашего есть в год жевательные зубы? вопрос не деснами корочку помусолить, а съесть бутерброд с паштетом или сервилат
у моей дочки в 8 месяцев было уже 10 зубов-прекрасно все жевала с этого возраста.. пюрировала ей овощи и супы тоже до 8 месяцв, потом просто мелко нарезала и она жевала. И да, с года ребенок отлично может справляться с вилкой или ложкой, что вас так удивляет? Если ваш не может, это не значит что все такие. Соседи в полтора ода давали ребенку спрайт(он жн без красителей, значит не вредный)))) так ребенок спокойно отличал что ему подсовывают-чай, обычную воду или спрайт по бутылке.
Своего не предлагать• 14 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
Об этом можно спорить бесконечно...
вы правы, вы сами выбираете чем кормить своего ребенка. Может он у вас уникальный, кто это может знать. Ну а для всех остальных подходят рекомендации ВОЗ. Вы главное, только лечить его не начинайте из позиции ’я знаю, лучше любого врача’) Вот с этим правда, лучше не экспериментируйте, а найдите того, кому доверяете.
Пурген• 14 января 2016
Ответ дляТигрЛьвович
да я верю про компот! он отличит по цвету. но в год - сам не подойдет и не выпьет - не облившись например. вопрос про воду с газом или без.
деснами не ’жуют’ дети, а перетирают мягкую еду. сыр, отварные овощи, хлеб мягкий, под присмотром мамы - не вижу проблемы. но не по собственному выбору бутерброд с сервилатом в год - пойдет и возьмет с раздачи в детском саду, а потом со вкусом стопчет и запьет газировкой
опять же, я противник сосок и бутылок, у нас гв, до 6 мес воду не давалавообще, а потом поильник или чашка, несколько месяцев обливалась, но месяцев с 9 уже точно с чашки пила аккуратно и без проблем.
Щас ухожу• 14 января 2016
Ну да каша - это зло:) (тем более она дорогая), а вот еда со ’взрослого’ стола - гуд (тем более сейчас продукты очень высокого качества:)!!! Может, конечно, у Вас овощи со своего огорода, мясо сами ’выращиваете’ - кормите его натуралкой, а не хим. подкормкой? А потом удивляемся чего это у ребенка поджелудочная села, ацетон и тд. Вы своего чем угодно кормите, а в чужой рот не заглядывайте, экономьте дальше).
60 метров сметаны• 14 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
почему все так любят утрировать!
Пешеходик• 14 января 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у нас в саду яселька, воспитатель говорит что такое впечатление что половина детей супа до сада не видели, вообще не понимают что это такое жидкое и как его есть, как до ротика донести
У меня такое чувство, что все воспитатели яселяк так говорят.