Я не тону• 14 января 2016
Нужен совет, какой выбрать корм для щенка крупной породы?
Купили на пробу вот такой , что скажите , посоветуете?
Я не тону
• 14 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Порода щенка какая?
Щенок Бульмастиф 2 месяца
Смайлик• 14 января 2016
Нужно сначала давать тот что давали заводчики, а потом если хотите постепенно переходить на другой, домешивая в первый.
Я не тону
• 14 января 2016
Заводчик давал сухой корм другого производства я его не хочу на то есть свои причины .....щенок сьел етот корм ппрекрасно с большим аппетитом
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляПопипиповна
Только один раз сьел или уже несколько?
Давайте тогда этот если все в порядке и ему он подходит.
Просто такой не видела , не знаю что за норм.
Обычно берут премиум и супер премиум.
В Рояле есть по породам корм.
Ещё хороший Акана и Фёрст Чейс .
Я не тону
• 14 января 2016
Ответ дляСмайлик
Только один раз сьел или уже несколько?
Обычно берут премиум и супер премиум.
В Рояле есть по породам корм.
Ещё хороший Акана и Фёрст Чейс .
Уже несколько раз ......миска под чистую, с удовольствием:)
Я не тону
• 14 января 2016
Взяли на пробу, в этой пачке 400 грамм......но не очень хочется эксперементировать с питанием
Это уже точно не Ваш корм!
Этот корм для кормящих сук и совсем маленьких щенков (до 2 месяцев). Этот корм очень жирный и калорийный, а у Вас собака крупной и тяжелой породы. Будет толстеть на этом корме. Конечно, ест с удовольствием. Он жирный, мелкий, да и у щенка хороший апетит)))
В принципе фирма Эдванс неплохая, хотя и не лучшая. Но! У них постоянно большие перебои с поставками (говорю Вам как человек, работающий в зообизнесе), так что может получится, что Вы присадите собаку, а через несколько месяцев будете менять. Учитывайте это, не маловажный аспект.
Выбирайте Роял, Хилс, Акану, смотрите по цене, что Вас устраивает. Учитывайте, что собака крупная, есть будет много, 15 кг мешок будет уходить за 2-3 недели.
1st Choice лично мне не нравится.
Из Рояла Ваш сейчас Giant Puppy
Из Аканы Puppy Large Breed
Из Хилса Puppy Large Breed
1st Choice лично мне не нравится.
Из Рояла Ваш сейчас Giant Puppy
Из Аканы Puppy Large Breed
Из Хилса Puppy Large Breed
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Это уже точно не Ваш корм!
1st Choice лично мне не нравится.
Из Рояла Ваш сейчас Giant Puppy
Из Аканы Puppy Large Breed
Из Хилса Puppy Large Breed
1st Choice лично мне не нравится.
Из Рояла Ваш сейчас Giant Puppy
Из Аканы Puppy Large Breed
Из Хилса Puppy Large Breed
Ой, а подскажите пожалуйста про корм Brit ? Сейчас на После от заводчика и думаю переводить на другой или на этом быть. Говорят что Роял немного испортился.
Я не тону
• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Это уже точно не Ваш корм!
1st Choice лично мне не нравится.
Из Рояла Ваш сейчас Giant Puppy
Из Аканы Puppy Large Breed
Из Хилса Puppy Large Breed
1st Choice лично мне не нравится.
Из Рояла Ваш сейчас Giant Puppy
Из Аканы Puppy Large Breed
Из Хилса Puppy Large Breed
Спасибо Вам большое за толковый ответ! Как быть с мясом и творогом, овощи ? Сколько перечитала, кто пишет если корм хороший больше не чего не надо побольше воды ну это понятно ....но я сомневаюсь хозяин мамы нашего мальчика подкармливал фаршем и творогом советовал овсянку и т.д
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляПопипиповна
Обычно не мешают сухой и натуралку
Я не тону
• 14 января 2016
Не нарушается микрофлора в организме собаки от сухого и другого корма?
Ответ дляСмайлик
Роял сейчас повседневный к нам в Украину поступает польский. Лечебка французская. Понимаете, он не испортился, но Роял это вообще корм средне-хорошего класса. У нас все корма производители позиционируют как суперпремиум, но разница в суперпремиумах огромная.
Брит прилично ниже уровнем, чем Роял.
Я и мои тварынки Роял любят. Кормлю только Роялом всех своих животных (и нынешних и прошлых) уже более 10 лет. Я всем довольна.
Если говорить о кормах действительно высокого класса, то это Акана, Ориджен, Люпосан. Это корма Холистик, то есть сделаны без консервантов (ну или почти))), из продуктов пригодных для людей. Но и цена.....
Я не тону
• 14 января 2016
Ответ дляСмайлик
А покажите какой маленький?
Не очень хочется но покажу
это наш подарок завтра дочери День рождения ......С нами 12 лет прожил Боксер мы его недавно утратили хотели такую же породу но не сложилось взяли Бульмастифа .....надо ребенку о ком то заботится и любить да и тоскливо
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Брит прилично ниже уровнем, чем Роял.
Спасибо. А то в зоомагазине мне Брит нахваливали. Значит будем на Рояле тогда .
Ответ дляПопипиповна
Кормить смешанным питанием категорически не стоит. Дело в том, что в любом организме вырабатываются определенные ферменты для перерабатывания разной пищи. Когда Вы даете разную пищу, Вы держите поджелудочную в ’шоковом’ состоянии. Она каждый раз должны приспосабливаться под разные продукты.
Или корм или натуральное питание.
Я сторонник кормов. Вы никогда не сможете правильно сбалансировать все микроэлементы и пропорции при натуральной кормежке. Кроме того, обязательно нужно будет давать дополнительно витамины (а они по цене ой как недешевы). И еще, порода у Вас сложная в плане кормления, важно не перекормить и дать достаточное количество микроэлементов для развития костей и суставов.
Из натуралки, пока щенок, можно оставить одно кормление (я так понимаю, Вы сейчас кормите раз 5 в день) творожок с кефиром или закваской. Только вся кисломолочка не более 4% жирности. Остальные кормления - корм.
Да, и витамины (глюкозамин с хондроитином) до 1 года Вашей породе ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я не тону
• 14 января 2016
Ответ дляСмайлик
А покажите какой маленький?
Вот наш маленький крокожабрик
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляПопипиповна
Не очень хочется но покажу
Класснючий ...тьфу тьфу на него ......
А нам дед мороз принёс чихуакашку , вот тоже заботимся ...
А малой сколько лет ?
Ответ дляПопипиповна
Не очень хочется но покажу
Моё ж сладкое))))) Обожаю эту породу)))
Люблю Украину• 14 января 2016
Ответ дляСмайлик
Мой пёс до года ел Роял, а после, когда перешли на взрослую серию Рояла - у собаки началась аллергия. Пытались перевести на Brit Care - не подошёл (было жуткое расстройство желудка). Решили больше не экспериментировать и перевелись на натуралку.
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляСмайлик
Класснючий ...тьфу тьфу на него ......
А малой сколько лет ?
Если у Вас Чихуашка, думаю сможете позволить ей Акану. Просто это не то количество корма, как для Бульмастифа. Посмотрите, приценитесь. Из Аканы Вам сейчас надо Puppy Small Breed. Ну и витаминки тоже желательно. Можно взять комплексные для щенков, лучше всего фирма Canina/
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Поняла, значит не буду экспериментировать.
Я не тону
• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Или корм или натуральное питание.
Он у нас с вчерашнего вечера ,заберали накормленым ......покормила пока два разасухим кормом по ттаблице данной на упаковке на вечер дам творога , что с мясом не давать вобще?
Ответ дляЛюблю Украину
Боюсь что аллергия у Вас началась не из-за взрослого Рояла.
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Спасибо за совет.
А витаминки так и называются - комплексные для щенков ?
Ответ дляПопипиповна
Если Вы когда-то в жизни собаке дадите мясо - Вы конечно ее не отравите.
Но если щенок выращен на корме - не давайте сейчас мясо, тем более он еще такой малыш. У него сейчас итак стресс от переезда, можете сорвать желудок.
Я так поняла, Вы кормили Эдвансом, который на фото? А заводчик чем кормила?
Просто, когда Вы определитесь, каким Вы будете его кормить в дальнейшем, то переходить с одного на другой лучше постепенно, в течение 5-6 дней.