Тектоническая расческа.• 14 января 2016
Я плохая мать!
Девочки, моему ребёнку 2, а я его кормлю с ложки. Скорее всего, сейчас меня закидают тапками. Может есть тут такие, у кого детки поздно сами начали кушать. Расскажите как у Вас было. А то, читала одну тему, так почти у 90% отписавшихся, детки сами кушали с 8-9 месяцев.
Спелый баклажан• 14 января 2016
Кормить хоть с ложки,хоть пальцами..только не суньте чипсы.мамы сходят с ума,кормят дрянью детей. А то что ложкой,это не вредно!
Веселуха Муха• 14 января 2016
не переживайте -отдадите в сад-там быстро научат.Моему 5,5 -любит когда его с ложки кормят.Но и сам умеет .
Копирайторша• 14 января 2016
Моей 2,9 редко когда кушает сама приходится кормить т.к. худая как глиста.
Подскажите плиз• 14 января 2016
моя старшая уже в год ела сама, а младшему 1,4 и никак. даю ложку в руки . а он по голове размазывает, за спину кидает, балуется. все детки разные и требовать от одного то, что делает другой нелогично. так же с горшком.
Подскажите плиз• 14 января 2016
вы били бы плохой если бы вообще не кормили, а так не переживайте.
Ниф_ниф• 14 января 2016
Нам 8 мес и я как то слабо представляю как он может есть сам в таком возрасте?! У всех по разному. У друзей двойня 3 года будет, один ест сам, а второго надо кормить. И что тут скажешь.
Гороховая• 14 января 2016
кормили сына с ложки до 5-ти лет, потом я сказала категорически- ешь сам, так бабушка его кормила, а когда слышали мои шаги, сын быстро хватал ложку и ел, так до второго класса было, это больше игра была, третий ребенок, поздний, любимчик, ничего вырос хороший мальчик, скромный и добрый, уже 14-й год, да, не самостоятельный, но самое необходимое умеет, но зато без психов и капризов, растет спокойный, с ним и поговорить, и посмеяться
Тектоническая расческа.
• 14 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Вы, что какие чипсы
нас сыпит даже на банан. Кормлю, как сказала мне аллерголог, простой деревенской пищей.
Блины со смайликами• 14 января 2016
Мой старший не хотел сам есть лет до 5. В сад пришли, воспитатель говорит: докармливать не буду! Через неделю вздыхала: докармливаю. А то он просит соседок по столу его кормить, девочки кормят а сами есть не усревают. Так что либо одного докормить, либо 4 голоднах при одном накормленном.)))
Тектоническая расческа.
• 14 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
Жалко, не могу найти ту тему....где мамы писали во сколько детки сами начали кушать. Даже в 6 месяцев сами если, такое почитаешь и комплексы развиваются.
Тектоническая расческа.
• 14 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Молодец, сообразительный
Госпожа Белладонна• 14 января 2016
Нам через неделю два годика, кормлю с ложечки, но сам может кушать, когда сильно голодный, а так сам чучуть совсем съедает,вот и кормлю с ложки.
Я супер-пупер• 14 января 2016
моей 4,5 до сих пор иногда подкармливаю, чтоб не сидела часами за столом. Сама конечно умеет)))есть и в саду и дома.
Тектоническая расческа.
• 14 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
И вы не плохая мать,а заботливая)))
Ой, спасибо конечно. Как бы мне эта забота боком не вышла? Все хорошо в меру.
Повелительница лампочек• 14 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Да, ладно! Тут вам и не такое напишут! Прям таки в 6 мес сам ел, а в 8 сам себе штаны стирал, а на горшок так вообще в 1,5 просился. Автор, не заморачивайтесь, кормите как вам удобно. Я своего тоже лет до двух кормила, потом потихоньку сам начал, просто давала ему с года ложку в руку и он мог ковырять в тарелке, потом дойдет и сам начнет в рот класть.
Электричка• 14 января 2016
Да,ладно.У меня ребёнок по старше и умеет сам кушать,но лениться.Вечно прости покормить.Не вижу ничего страшного.Куча примеров знакомых,когда дети школьники младших классов и мамы докармливают иногда.
Подскажите плиз• 14 января 2016
не выйдет, не переживайте. ребенку 2 года! некоторых почитаешь и действительно комплексуешь. писать могут что захотят, а в действительности дети до 5 лет в памперсах. знаю я одну такую умную. ребенок до 4,5 лет в подгузниках ходила, сейчас седьмой год, так еще кормят и попу вытирают. зато послушаешь, так сама себе шапку связала и гладит постельное сама.
Подскажите плиз• 14 января 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
то что и в 1 год просятся - это правда. моя старшая просилась. зато младший, смотрю и не собирается. и я , почему-то, не переживаю. придет время всему научится.
Повелительница лампочек• 14 января 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Я там для сарказма имела ввиду месяцы
. Как у нас любят поучать, что в два месяца надо приучать к горшку, что рано просился
, считаю каждый ребенок индивидуальный, когда приходит время тогда всему и учится. В первом классе нет таких детей, которые сами не едят или на горшок не просятся.
Черепаха Тортила• 14 января 2016
моему 4 и я дома его тоже с ложки кормлю,в саду ест сам,дочке 2 и ест сама,не заморрочиваюсь
Подскажите плиз• 14 января 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Я там для сарказма имела ввиду месяцы
просто не поняла.
Тётя Хрюша• 14 января 2016
моей 4 скоро, тоже кормлю. Не оглядывайтесь на других мам)) если вас и вашу детку все устраивает, то и прекрасно))
irina220779• 14 января 2016
пытаться есть и есть полноценно это 2 большие разницы
у меня сама полноценно стала есть после 3-х лет
до этого подкармливала и докармливала (помогала), но главное что-б ребенок не потерял желание и интерес к самостоятельной еде
мою и сейчас за стол надо только уговорами... как только кушать, так у нее еще 5 минут и миллион дел
с_переулочка• 14 января 2016
Моему сыну 5 лет. Он ужасный едок. Сам съедает пол-тарелки и потом я его докармливаю иначе он просто есть не будет. Меня парит не то что я его докармливаю, а то что у него аппетит ужасный и иммунитет слабый.