Хомяк с пастой• 14 января 2016

Карантин в Киеве с 16 января

Как работать? С одной стороны, хорошо, наверное, меньший риск заболеть, но ведь взрослые могут тоже принести домой грипп...
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

больничный????
ребенок тьфу-тьфу здоров - кто даст больничный?

зачем больничный? Обычно если карантин, то должны официально отпускать с работы

Кружите меня,кружите• 14 января 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

вы такая странная! что хотите то и делайте, если вам насрать!

я работающий родитель, но почитав новости - я нафиг уволюсь, но завтра в сад не поведу дочку!

а сегодня чего ж повели? ))))
или вам для заботе о ребнке нужны указания чиниовников?
Кружите меня,кружите• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

расскажите это руководству большинства компаний ))))
это ничем не регламентировано, к сожалению....
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

я когда -то писала такого рода заявление и там по шаблону указывала № закона или статьи.
Мусик Пусик• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

ага, ЩАЗЗЗ
Сумка с непогодой• 14 января 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

а сегодня чего ж повели? ))))

да потому что не знала, что все настолько серьезно!

и сейчас сижу в панике - 4 дня была вых ни телек, ни инет - ни до чего дела не было, дочка вообще 2 недели дома была, и вчера только в сад пошла первый день
Жабры жабы• 14 января 2016
Ответ дляНа морозе

Болели потому что интоксикация. Усиленно поить и не кормить, сбивать температуру больше 38,5. Если есть возможность купить в апетеке тест на грипп. Чтобы понимать с чем имеете дело.

А что есть тесты наигрипп? они дорогие, не в курсе?

Мусик Пусик• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

подскажите, какой процент украинцев оформлены официально?
Борщец• 14 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка

На сайте МОЗ написано 25 человек, цыфра не привышает эпидемпорог ни в одной из областей.

Так на сайте МОЗ написано, шо в Украине эпидэмия полио...
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляМусик Пусик

я подсказываю вариант выхода, а не статистику
Виниловая пластинка• 14 января 2016
Ответ дляРедисочка

Только не штамП, а штамМ. Препарат тамифлю назначают при обращении в первые 48 часов заболевания гриппом. На 4-5 сутки прием препарата уже неэффективен.

Какой Тамифлю? Он же снят с производства.
Верочка 100%• 14 января 2016
Ответ длякуркулиха

может поздно обратилась?
Обратилась сразу.Видно организм не справился.Ведь все мы разные.кто в легкой форме переносит,а кто в тяжелой.Да это уже и не важно.Человека уже нет!!!И так по всей стране....Люди умирают...Болеют....Что тут поделаешь...
Жабры жабы• 14 января 2016
Ответ дляволосатое стекло

а Вы из какого города и какая школа ?

Мы с Киева, 194 школа
Мусик Пусик• 14 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка

+ его нежелательно принимать дома. он для стационаров и имеет массу побочки
MarkiZ-Za• 14 января 2016
девочки. может есть инфо или мысли на тему: как долго (хоть плюс минус) может быть этот карантин? сейчас продумываю куда отдавать деток. есть возможность вывезти далеко. есть ’под крылом’ место. кто поделится мыслями ?
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляMarkiZ-Za

мне кажется, максимум 2 недели
Мусик Пусик• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

мне кажется, максимум 2 недели
++
Свисток ля-минор• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

мне кажется, максимум 2 недели

я думала меньше... значит есть смысл увезти подальше. я понимаю, что проблема так или иначе накрыла всю украину, но отсидеться в городе с населением 40 000 и миллионами Киева - разница есть. спасибо
Люблю Поумничать• 14 января 2016
а по другим городам карантина не надо? Или народ не ездит в командировки, поездки и не может привезти из того же Киева?

В Николаеве тоже много заболевших, но тишина у нас

MarkiZ-Za• 14 января 2016
ох уж эта анонимная привычка. я на понедельник в ТРЦ проплатила уже день рождение на весь класс ( приглашения разослали. сегодня сказали денег не вернут ( обидно блин. хоть и не совсем по теме (
MarkiZ-Za• 14 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

я так понимаю - это все принимается на местном уровне. Кличко ж не может к вам с постановой постучать и сказать вашему правительству местному что нужно делать
бибизяна• 14 января 2016
Никто не задумывался, что если бы действительно была эпидемия неизвестного вируса, при которой в стране ежедневно умирали десятки людей, в Украину уже бы прибыли все специалисты МОЗ, по всем европейским каналам объявили. Карантин был бы в стране, никого не впускали бы и не выпускали бы.
Да, есть грипп. Но он есть почти всегда в это время года. Но с помощью обс, активно розигрывается картина ’одна знакомая знакомых сказала что каждый день сотни умирают’, кому-то эта паника зачем-то сейчас нужна )
Непонятно• 14 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Кличко - конткретный человек

Пацан сказал - пацан сделал...
Люблю Поумничать• 14 января 2016
Ответ дляMarkiZ-Za

та пускай бы стучался)) Лично я была бы ЗА. Первый раз Виталик порадовал

ПС не знала, что это местные власти принимают такие решения.
MarkiZ-Za• 14 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

скажем так - не без их участия. есть рекомендации от министерства. есть рамки, при которых может быть объявлена та или иная ситуация. а местные уже решают это под свою статистику. уж какой тут интерес не скажу - глубоко не копала, но часто статистика в отчетах смазана
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ длябибизяна

почему ж неизвестный вирус? И при чем тут еврпейские каналы к нашим внутренним проблемам, если мы сами в силах справится?
бибизяна• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

При том, что вирус, при котором сотни в день умирают - это уже не локальная проблема
Люблю Поумничать• 14 января 2016
Ответ дляMarkiZ-Za

спасибо за пояснения

ну, статистика смазана, потому что не все обращаются к докторам. И не все доктора ставят диагноз верно или точно. У нас часто на все стоит: ОРВИ.
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ длябибизяна

нигде не заявлено, что сотни в день умирают
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

я выше кидала ссылку на закон. Все регламентируется