Хомяк с пастой• 14 января 2016
Карантин в Киеве с 16 января
Как работать? С одной стороны, хорошо, наверное, меньший риск заболеть, но ведь взрослые могут тоже принести домой грипп...
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляТаПрямТам
нет, я имею в ввиду, что реально никто не знает достоверных фактов. А когда человек не знает, то появляется естественный страх. И еще больше появляется неизвестных данных. Знакомый киевский медик говорит, что в прошлом году тоже были серьезные случаи, т.е. что этот штамм уже второй сезон агрессирует. Только в прошлом году почему-то об этом никто не говорил. Ну и вот девочка давала ссылку на даные ВОЗ, то там указано, что : ’Зимой 2015 г. среди людей старшего возраста было зарегистрировано около 217 000 случаев преждевременной смерти только в странах ЕС, и многие из этих смертей были, вероятно, вызваны гриппом, хотя свой вклад здесь могли внести и другие факторы’. Читаю, что в Армении, например, только в одном Ереване тоже больше 8 погибших сейчас зафикисировано от этого штамма.Но там это считают ’сезонным’ вариантом
у нас в Херсоне, город на 300000 уже 5 смертей за последние две недели. Именно от пневмонии ИИ. До эпидем порога не хватает 10% подождем.
ТаПрямТам• 14 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
как по мне, объявлять каранины при превышении порога- это ’махать руками после боя’. По правде, я за то, чтобы предупреждать профилактически. Поэтому лучше бы сделали детям каникулы минимум до февраля. Легче прерывать цепочку передачи на начальных цифрах, чем когда уже куча людей болеет. Наши школы сейчас дают такое образование, что 2-3 недели дополнительных каникул критически не обозначаться. Лучше бы просто дали задания детям дома заниматься .
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляТаПрямТам
я своих пока не буду водить.
ТаПрямТам• 14 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
я своих пока не буду водить.
а у вас в школе разве не требуется справка, при отсутствии больше чем 3 дней? Ведь есть такое правило и для школ. И дирекция имеет право требовать
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляТаПрямТам
было бы желание договорится . я уже договорилась. Наша классная только поддержала меня. Говорит здоровье куда важнее. Просто записку от родителей что отсутствовала по семейным обстоятельствам.
Sweety Twitty• 14 января 2016
Ответ дляСтопудова
Сады тоже официально на карантине?
Ну вот выше воспитатель отписалась что по садам никаких распоряжений не было пока. Может быть завтра что-то решат.
Мини-бикини• 14 января 2016
Ответ дляГоловная
а так, дружно увольняемся и сидим дома...
на карантин положен отпуск
ст.25 Закон про отпуска
Рекламама• 14 января 2016
Ответ дляПопипиповна
а вот вам и по Харькову
а о карантине речь идет!??
Репетиторша• 14 января 2016
Вот именно, чему радоваться? Я уже больше месяца вычухаться не могу.
Кина_не_будет• 14 января 2016
Ответ дляMarkiZ-Za
есть и обратная сторона медали: не всегда местным властям выгодны такие простои. была бы под анонимом - написала бы конкретнее )
А Вы не в курсе, на какой срок объявят карантин, на неделю?
ЖонДуан• 14 января 2016
только что в новостях на 1+1 сказали что каратин пока на 5 дней и только в школах и интернатах,сады и институты работают в обычном режиме.
Статус Ква• 14 января 2016
Ответ дляЗубная фея
в садах будут дежурные группы , для тех у кого нет возможности дома сидеть, так всегда делают
карантин вводится только в учебных заведениях
Языката Хвеська• 14 января 2016
Ответ дляЖонДуан
ну вот возмущает до предела, я не за то чтоб закрывали сады, моя дочь уже давно сидит дома и я ее и так не поведу, но не понимаю, как можно школы закрыть, а садики в обычном режиме. ну где логика? в школе дети в зоне риска, а садичные ходят в пробирках? или как это понимать?
Кружите меня,кружите• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
это понятно, но логика в том, что - 1) школьники в состояниии побыть дома одни, 2) пропуск занятий - будут отрабатывать все вместе
а в саду - у кого есть возможность, то не поведет и пропуск занятий не критичен...
ЖонДуан• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я думаю ,что в садиках детей теперь много не будет.
А что вы предлагаете делать работающим родителям? и тем более грипп каждый год,садики не закрывают.
Языката Хвеська• 14 января 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
ну так разве вероятность подхватить вирус заключается в отрабатывании занятий? Ведь они сами запрещают общественные мероприятия и в тот же момент собирают деток в одно помещение и подвергают риску.
ЖонДуан• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну так ведь силой никто не засавляет вести ребенка в сад-это дело каждого родителя.Поймите,сад-это не школа и прогулять можно без проблем.
На время гриппа ,родители у кот,есть возможность не водить ребенка в сад-не водят и так.Школьники же не могут просто так сидеть дома.
Кружите меня,кружите• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
я не о вирусе, а о логике не введения карантина в садиках!
куда девать дошкольников??? если нет на подхвате бабушек/дедушек
Языката Хвеська• 14 января 2016
Ответ дляЖонДуан
я тоже работающая мама, договорилась с работодателем на дистанционную работу. Пахаю как лошадь, чтоб не передумал и не вызвал обратно в офис. Но на всякий случай нашла няньку буду отдавать зарплату, но здоровье ребенка важнее.
Отжигающая• 14 января 2016
а нікого не дивує що 16 січня це субота... у багатьох діти в садочку і школі на вихідних?))) а текст явно совдепівці якісь писали, стільки пафоса
’Мы не будем ожидать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных заболеваний в столице и приняли решение ввести с субботы карантин в Киеве для недопущения распространения сезонных заболеваний. Это превентивная мера, ведь мы видим отрицательную динамику по количеству больных. Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы должны предотвратить распространение сезонных заболеваний’, - заявил мэр.
ЖонДуан• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы думаете у всех мам есть такая возможность? Под вас никто не будет вводить карантин.
У нас в классе(1-ый класс) работающие мамы не знают куда детей деть( оставить 6-7 летку самого дома тоже еще страшно)
Курочка-наседка• 14 января 2016
Ответ дляГоловная
Больничный здоровому ребенку никто не даст. Да каждый год больницы и поликлиники переполнены...
Почитайте нововведение после карантина несколько лет назад (целый месяц осенью) дают на время карантина, только не помню, имеет ли значение возраст детей...
ЖонДуан• 14 января 2016
Ответ дляОтжигающая
Меня не смущает,что начали в субботу,т.к. у нас много знакомых по выходным ходят в секции спортивные ,которые проходят в школах.