Хомяк с пастой• 14 января 2016

Карантин в Киеве с 16 января

Как работать? С одной стороны, хорошо, наверное, меньший риск заболеть, но ведь взрослые могут тоже принести домой грипп...
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ длябибизяна
Никто не задумывался, что если бы действительно была эпидемия неизвестного вируса, при которой в стране ежедневно умирали десятки людей, в Украину уже бы прибыли все специалисты МОЗ, по всем европейским каналам объявили. Карантин был бы в стране, никого не впускали бы и не выпускали бы.
Да, есть грипп. Но он есть почти всегда в это время года. Но с помощью обс, активно розигрывается картина ’одна знакомая знакомых сказала что каждый день сотни умирают’, кому-то эта паника зачем-то сейчас нужна )
так почему неизвестный? Старый добрый калифорнийский

А поговорить?• 14 января 2016
Ответ дляЮлюсик_84
У меня мама в садике работает,сказала никто ничего не говорит и все работают как и работали
у нас в школе в 15 часов было совещание на эту тему
MarkiZ-Za• 14 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
спасибо за пояснения

ну, статистика смазана, потому что не все обращаются к докторам. И не все доктора ставят диагноз верно или точно. У нас часто на все стоит: ОРВИ.

есть и обратная сторона медали: не всегда местным властям выгодны такие простои. была бы под анонимом - написала бы конкретнее )
NataliSN• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

да, карантин, слава богу, ввели

В садах разве ввели карантин? Нам ничего не говорили по этому поводу,завтра на работу иду.
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляNataliSN

пост 249
MarkiZ-Za• 14 января 2016
Ответ дляNataliSN

завтра официально все объявят. только к вечеру приходит приказ на места. с утра разместят по учереждениям
NataliSN• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

пост 249

ммм, сейчас позвоню, уточню

Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляNataliSN

ммм, сейчас позвоню, уточню

карантин вроде бы с субботы, поэтому и ничего не говорили за завтра
бибизяна• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

нигде не заявлено, что сотни в день умирают

Как же нет? :) Тут каждый 10 пост о том, что ’одна знакомая сказала, что в нашем городе уже 10 смертей за последние 2 дня’, если посчитать сколько в стране городов, то больше сотни получится
Я не спорю, что есть эпидемия гриппа, но паника о его неизлечимости явно преувеличена
NataliSN• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

Вообще не представляю, как быть родителям тогда.
Фиона Шрековна• 14 января 2016
http://vecherniy.kharkov.ua/news/34311
Коко Шанель• 14 января 2016
Я работаю в саду.Садики работают в обычном режиме .никаких укороченных рабочих дней и дежурных групп.все как всегда
Люблю Поумничать• 14 января 2016
Ответ дляMarkiZ-Za

ну это да - я забыла указать и Вас поняла. К сожалению.
ТаПрямТам• 14 января 2016
Ответ длябибизяна

При том, что вирус, при котором сотни в день умирают - это уже не локальная проблема
это все сейчас есть и в других странах. И с такими же последствиями. И в Армении, и в Польше. Но там никто не паникует, борятся как с сезонным гриппом. В Польше у деток с понедельника каникулы до конца месяца ( не карантинные), в садиках- налажен постоянный питьевой режим соками, компотами . Плюс деток кормят цитрусовыми, лучком-чесночком. Паники там нет.
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляNataliSN

ну а как обычно родители выкручиваются, когда детки болеют?
ТаПрямТам• 14 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна
http://vecherniy.kharkov.ua/news/34311
это Комаровский успокаивал панику 2009. В этом году он не давал никаких комментариев
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляТаПрямТам

а в чем паника? Люди общаются, отписываются с фактами. Или обычный карантин - это ?
Разгуляшка• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

дает педиатр больничный )
NataliSN• 14 января 2016
Ответ дляКоко Шанель

Вот и у нас так-же, только что звонила, сказали, что пока информации о карантинах в садах нет, работаем в обычном режиме

MarkiZ-Za• 14 января 2016
Ответ дляТаПрямТам

давал. я бросала ссылку. 14 января он давал мнение и рекомендации
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляРазгуляшка

дает педиатр больничный )

тут девочки писали, есть закон, по которому, при карантине, родители имеют право сидеть дома с ребеном, поищите
Карусель-весель• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Я хочу чтобы ребенок учился - а не кто-то на отоплении экономил. Не всем боксерами быть, кому то нужно и образование получать
100%
NataliSN• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

некоторым работодателям этот закон до одного места
Брюльтик• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка

\Да идите в оппу - у нас на класс 3 отсуствует - все остальные здоровы, только учиться начали - на получи. Задрали

ого реакция,валерьночки хлебните,может для вас сделают индивидуальные занятия когда все на карантине будут,а нам дома как то спокойнее
Носки на подтяжках• 14 января 2016
Девочки а по Харькову тишина?
Брюльтик• 14 января 2016
Ответ длябибизяна

причем здесь,одна знакомая сказала.... вы корр почитайте http://korrespondent.net/ukraine/3614068-nardep-v-...
ТаПрямТам• 14 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

нет, я имею в ввиду, что реально никто не знает достоверных фактов. А когда человек не знает, то появляется естественный страх. И еще больше появляется неизвестных данных. Знакомый киевский медик говорит, что в прошлом году тоже были серьезные случаи, т.е. что этот штамм уже второй сезон агрессирует. Только в прошлом году почему-то об этом никто не говорил. Ну и вот девочка давала ссылку на даные ВОЗ, то там указано, что : ’Зимой 2015 г. среди людей старшего возраста было зарегистрировано около 217 000 случаев преждевременной смерти только в странах ЕС, и многие из этих смертей были, вероятно, вызваны гриппом, хотя свой вклад здесь могли внести и другие факторы’. Читаю, что в Армении, например, только в одном Ереване тоже больше 8 погибших сейчас зафикисировано от этого штамма.Но там это считают ’сезонным’ вариантом
_Tiffany_• 14 января 2016
Не знаю как по Киеву, но у нас в Одессе ситуация практически на грани, больницы реально переполнены, из тех случаев о которых знаю лично, умер один мужчина и у клиентки отец.
О карантине пока молчат, но у нас каникулы и так были до 18.
Как по мне, в такой ситуации лучше перебдеть...
Брюльтик• 14 января 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Девочки а по Харькову тишина?

а вот вам и по Харькову http://korrespondent.net/city/kharkov/3615253-na-k...
Кыся-брыся• 14 января 2016
Ответ дляNataliSN

а какая разница работодателю какой закон нарушать? С таким же как успехом он может проигнорировать больничный.
Пишите заявление с указанием статьи. Думаю все будет пучком.