Четырёхсторонний скотч• 14 января 2016
Опытные мамы, как поступили бы вы? Заболел ребёнок, необходим совет!
Добрый вечер! Ситуация, следующая, постараюсь кратко:" ребёнку 1 год 6 месяцев, сопельки, обильно (на фоне прорезывания зубов) - промывала носик, соляным расвором и отсасывала "Nosefrida", в воскресенье, появился кашель, подключила "Лазолван" ингаляции утром и вечером, во вторник вызвала педиатра, послушали - хрипы в бронхе с левой стороны. Назначили, "Проспан" и продолжать ингаляции, только с "Декасан" + промывать носик и капельки "Милт"! В среду, ребёнок активный кушает, хорошо, НО после дневного сна температура - 39,1! Звоню, врачу - "Nurofen" свеча, даю, температура падает, не на долго в 22:00, пришлось дать "Panadol" суспензию, т.к. снова поднялась до 39.4!
Итог, температуры сегодня нет и не было, педиатр, была, послушала ооочень тщательно, ситуация не изменилась, всё так же. Назначила, "Зинат" антибиотик!
Вопрос, следующий давать или нет?
Может, завтра сделать УЗИ лёгких (если УЗИ делают), рентген не рассматриваю!
Или, снова дать прослушать педиатру и если картина не изменилась, уже дать антибиотик!
Что делать?
Вопрос, следующий давать или нет?
Что делать?
Бронетапок• 14 января 2016
девочки, узи легких делают!!! только на узи легких можно увидеть - не собирается ли там не дай бог жидкость!!! (эта болезнь называется плеврит) на рентгене этого не увидят. на рентгене только пневманию. может конечно и еще какие-то болезни, но я именно за эти я знаю точно. при бронхите пьют конечно же антибиотик. к сожалению, сейчас наши дети очень слабые, очень часто болееют. при этой ситуации, которая сейчас происходит - пить нужно незамедлительно! если вы сомневаетесь в своем педиатре, обратитесь еще к какому-нибудь, но он вам тоже самое скажет, я уверенна на 100%. моему сыну сейчас 1 год и 2 мес. 2 декабря мы заболели, подкашливал, сопельки.. пили-пили сиропчики.. в итоге хрипы, темп, в итоге аб пить. пили, пили, попали в больницу, укололи нас анал/дем + цефтриаксон. на следующий день сказали, что все-таки пейте свой суммамед (антибиот). пили мы 5 дней, нихера не помогло, решили колоть. кололи еще 5 дней. нас выписали. через 2 дня после выписки наново кашель, сиропы пили-пили.. в итоге оказались в киеве в больнице - недолеченый бронхит, как следствие - гнойный бронхит. делали бронхоскопию, отсасывали гной, макроту, промывали физраствором (чистили короче). этот гной образовал некую пробку в дыхательных путях и у меня ребенок задыхался.. слава богу мы попали на толковых в итоге врачей, кот спасли мне моего ребенка.
слушать вам какую-то Машу или Дашу, или послушать врача-педиатра - это ваше право! вы сами принимаете решение за жизнь своего ребенка!! вы спросили совет мамочек, они вам сказали.
на счет ингаляций, то мы дышали беродуал (6 кап на 2 кубика физраствора), через 15 мин - пульмикортом - 0,5 кубика пульмикорта на 2 кубика физраствора. беродуал вначале - когда кашель свистящий, потом через 2 дня - одним пульмикортом.
Бронетапок• 14 января 2016
Как делают УЗИ » Грудная клетка Вот чего боятся ЯЗВА и ГАСТРИТ! Срочно читайте!Читать далее УЗИ легких – это исследование, которое способно выявить различные заболевания легких еще на ранней стадии их развития. Данный метод часто применяют для выявления метастаз в надпочечниках, печени, почках и поджелудочной железе, а также в профилактических целях таких заболеваний, как рак и туберкулез легких.
Проведение исследования помогает определить наличие следующих патологий: воспаление легких (как одностороннее, так и двустороннее) очаговые пневмонии наличие метастаз в легком инфаркт органа присутствие внутрисосудистой жидкости у людей, больных сердечной недостаточностью периферическую опухоль (определяется в случае, когда между датчиком и опухолью, по ходу ультразвукового луча, нет легочной ткани) метастатическое поражение лимфоузлов, которое при рентгенологическом исследовании не просматривается наличие внутригрудного рецидива диагностика рака легких присутствие в плевральной полости жидкости для обнаружения инородного тела в органе наблюдение за состоянием органа во время его лечения. Также УЗИ легких способствует оценке состояния тканей и органов, располагающихся в непосредственной близости.
Источник:
Бронетапок• 14 января 2016
девочки, не занете, не пишите. инет у всех есть! набираете в гугле - узи легких!!! и там.. тьма этих статей.. читайте, если не знаете, прежде, чем пишете!
К сожалению, пока что УЗИ легких проводят не в любой клинике, это исследование довольно редкое, и достаточно небольшое количество УЗ-диагностов владеют технологией его проведения.
Зарядка для хачапури• 14 января 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
спасибо, всем вам огромное
я отдаю, себе отчет что сейчас происходит, и всё понимаю.
всем хорошего вечера и крепкого здоровья
В таких случаях назначается ОАК , и там сразу видно подсоединялась ли бактерия, по cito делаю а течении 1 часа. ( срочно) . И ещё бактерии назначаться после приема антибиотика, т.к. Они снижают эффективность антибиотика. Это назначение врача реаниматолога из Охматдета.
Мая твая не панимать• 15 января 2016
у моего ребенка был бронхит (но не после перенесенных ОРВ, ОРЗ и т.д), нам не назначали АБ (врач сказал, что бывает бронхит бактериальный и вирусный; назначают АБ только при бактериальном бронхите). Вылечились за 1,5 недели (сиропчики, растирки, дышалки..)
Скорая помощь• 15 января 2016
Ответ дляПовелитель интернета
’Симбилакт’ лучше любого Лактиале)) Это закваска фирмы Viva, погуглите, если интересно. Цена одно тюбика всего 12грн, а эффекта на миллион!
Нам Лактіалє дуже подобається,2малих 5.2р і 1.10р, при АБ тільки його і берем. Порошок висипаю в ложечку і додаю воду чи сік і так діти його пють.
Скорая помощь• 15 января 2016
Ответ дляБронетапок
Пульмікорт дуже сильний йде. В нас старший ларингіт хронічний має,пульмікорт тримаю,но мені сказали ним можна робити інгаляціі коли дитина задихається,но по призначенню педіатра,а сама б я не ризикнула робити інгаляціі з пульмікортом. З декасаном сама роблю дітям інгаляціі інколи.
Бронетапок• 15 января 2016
Ответ дляСкорая помощь
у нас так и было, задыхался. говорят, что он на сердце еще очень влияет..
Мааарковная• 15 января 2016
а к другому врачу? даже двум бы показала. +анализы! мне так старшую дочь залечили антибиотиками(((
Повелитель интернета• 16 января 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ещё, раз спасибо.
делаю йогурт из закваски Viva, Бифитер.
Симбилакт, так же в йогуртнице?
делаю йогурт из закваски Viva, Бифитер.
Симбилакт, так же в йогуртнице?
да, все их закваски мы делаем в йогуртнице!