Солнечный зайчик• 15 января 2016

ребенку полтора и он в памперсах,страшно или норма??

моему сыну 1,7 месяцев и он в памперсах до сих пор. это сильно страшно? я плохая мать,что не приучила еще к горшку? как у вас поделитесь? горшок есть,сидеть не хочет,вскакивает та я особо не достаю его. стоя может пописять,если я предложу.когда перед сном купаемся я его раздеваю говорю будешь писять в горшок он тужиться иногда писяет иногда не хочет,но кароче он понимает суть вроде как,но если сажу вскакивает,хотела посадить во время пописа начал плакать. жду лета нам как раз будет 2 года.
Новогодняя пальма• 15 января 2016
Все отлично. Как раз летом и приучите, не торопитесь. Многие до 4-х лет спокойно в памперсах держат.

Маруська Му• 15 января 2016
Представьте себе, мой осознанно начал ходить на горшок в 2,5.
Ольга_1301• 15 января 2016
Нам 2,3
мы уже забыли, что такое памперсы
КапитанльнаЯ• 15 января 2016
Мы научились в 2,2 года. за 2 недели. Начинала с 1,5 приучать.. но как-то не выходило. ТО сидеть не хотел, то вставал убегал... то просто сидел и не понимал что нужно делать с этим горшком.
Наталья К.• 15 января 2016
нормально, после 2-х лет буквально за день сын понял, что к чему.
Мейк-ап форева• 15 января 2016
:) Нам 2,8 - и то может не успеть/не захотеть добежать до горшка.
И на ночь памперс одеваем!
Все нормально у Вас :)
автор Солнечный зайчик • 15 января 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
та муж и свекруха вечно меня донимают этим горшком,он видели с роддома на горшок по ее словам ходим,а я такая некудышняя мать(
КапитанльнаЯ• 15 января 2016
и да, мне кажется после 2 дети это осознанно делают. А если говорят в 9 мес - а мой уже сидит и просится, так это ура маме. что она вовремя посадила на горшок.
КапитанльнаЯ• 15 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
не замарачивайтесь. Всему свое время.

Люблю порядок• 15 января 2016
Та нормально все у вас. Який сенс взимку знімати памперс? на вулиці при морозі в туалет ходити? дитина в такому віці навряд чи буде терпіти поки додому дійде... В травні займетесь цим питанням, якщо буде бажання.

Ретроспективні дослідження не підтверджують кореляцію між памперсами і безпліддям.
Пописанная парта• 15 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

аналогично)) свекрушеньки просто супер мамы!
Распутница• 15 января 2016
Страшная норма)))
А по делу - никто в пять лет в памперсах не ходит- и ваш не будет!
впс• 15 января 2016
моя до 3,3 была в памперсе и хоть убей на горшок нет-истерила до рвоты.весной начала не одевать памперс на прогулку,НО каждый раз спрашивала хочет ли писять...так 2 раза уписялась,я не переодела,дала мин 30 так погулять...видно поняла,что не комфортно-больше не писялась.зато сразу начала ходить на унитаз и писи,и каки.и ночью тоже сама встает в туалет-промахов не было.всему свое время-Вы поймете когда ребенок будет готов!
ZaRaZa• 15 января 2016
1,9 в памперсе до сих пор. Я не самоубийца зимой менять памперсы на горшок
Кидстаффовка• 15 января 2016
мОЙ РЕБЕНОК СЕЛ САМ НА ГОРШОК В 2,3 ГОДА.ДО ЭТОГО БЫЛИ В ПАМПЕРСЕ.

НОЧЬЮ Я ЕМУ ОДЕВАЛА ПАМПЕРС ДО 4 ЛЕТ.

ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.НОЧИ БЫЛИ СПОКОЙНЫМИ.ПРИШЛО ВРЕМЯ И ПАМПЕРС СНЯЛСЯ.

АВТОР,ДЕЛАЙТЕ КАК ВАМ УДОБНО И НЕ СЛУШАЙТЕ ТЕХ,КТО КРИЧИТ ЧТО С 6 МЕСЯЦЕВ УЖЕ НА ГОРШКЕ,ПИШУТ СТИХИ,ПОЭМЫ.

впс• 15 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

как мне ето знакомо-мама мне мозг проела-а доця ни в какую.пусть они научат-все умные говорить
Мамаша в бигудях• 15 января 2016
Автор, в глазах свекрови вы все равно будете плохой мамой. Расслабьтесь.

У меня двое деток, обе сели на коршок где-то в 2.3. Без мучений, криков и скандалов. Просто пришло время. А ночью мы носили памперс до 3,5. И ничего)))) Все супер)
автор Солнечный зайчик • 15 января 2016
Ответ длявпс

ну да,все такие умные на словах
впс• 15 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
ну да,все такие умные на словах
расслабтесь-всему свое время,а им говорите что учите,иногда получается

tatiana...• 15 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
все норм не заморачивайтесь.У меня сыну 2 года и 3 мес.Спит ночью в памперсе и дома тоже когда холодно в памперсе так как штаны еще не умеет снимать.Приучать начала в 1,7.Два года исполнилось все равно до горшка мог не добежать.Или вообще не заморачиваться и прям на месте дело сделать)Есть такие что рано приучают,но мне на них как то пох...Я решаю сама когда ребенка приучать.Я и девочку свою приучила в 1,7 на горшок, а в 2,5 года она уже на унитаз сама уселась.А пацаны они ленивые)Сразу могут на горшок не сесть)
ФФФФристайла• 15 января 2016
У меня одно время хорошо ходил на горшок,иногда просился,но в основном просто периодически высаживала. А сейчас ни в какую,ходит без памперса,писяет,какает в штаны,а потом показывает ,что он наделал и только тогда может сесть на горшок. Капец какой-то. Начал ходить в 1,6,а в 1,8 перестал...мне кто-то сглазил ребенка
Челюскина• 15 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Конечно некудышняя.. Вам просто лень бегать за ребёнком и часто садить его на горшок. Дети все плачат, так что теперь, из-за этого до 3 лет в памперсах водить ?!
Я ребёнка стала садить на горшок, как она на попу села, с 6 месяцев, и с 9 месяцев мы полностью были без памперсов и никогда не писялись по ночам !
А у соседки сын, ходил в памперсах до 3.5 лет, и какался в штаны до школы, - это нормально , как вы считаете ????!!!
ЛЮБА• 15 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

та не вопрос-отдайте на день свекрови,пущай отучает от памперсов))))
моя мне то же так говорила,старшему примерно как вашему было,он ей за пару часов,всю квартиру уделал во время ее отучения от памперсов и приучения к горшку,после этого свекровь всем рассказывала что памперсы это самое то))))
у меня старший сам сел на горшок в 2.9,младший ровно в 3 года,сразу отказались от памперса,стали просыпать по ночам и терпеть на прогулках.
И запомните-ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА!!!а,такие разговоры пресекайте на корню!!!!
автор Солнечный зайчик • 15 января 2016
Ответ дляЛЮБА

спасибо большое за Ваши слова))
автор Солнечный зайчик • 15 января 2016
Ответ дляЧелюскина

как его садить если он плачет от этого?? надо его так задолбать,чтоб его трясло от горшка?
Челюскина• 15 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Дети плачат часто и что ?
После сна и каждого кормления. И будет дитё понимать что такое горшок.
Каркуша Клара• 15 января 2016
У меня дочка в 2,5 года сама утром сняла памперс и пошла на унитаз. С горшом не подружилась как и ваш. С того дня ниодлного прокола.
автор Солнечный зайчик • 15 января 2016
Ответ дляЧелюскина

Дети плачат часто и что ?
он вроде как и понимает,но вскакивает как ошпаренный с него,и секунды не просидит( просто если я основательно за это возьмусь,то я хочу полностью отказаться от памперса,и голеньким ,чтоб ходил,а сейчас зима,холодно
Обращеница• 15 января 2016
научился просится на горшок в 1г.8мес. днем был без памперсов,а ночью в них спал до 3,5лет. по большому научился просится в 2г.3мес.
в 3г.3мес один раз больно покакал,и стал боятся какать.продолжался ужас 3 мес.потом само прошло.вспоминаю с содроганием.
автор Солнечный зайчик • 15 января 2016
Ответ дляОбращеница
а в 1г8м он словами просился или как?) просто сын еще мой неговорит