Купипупсичек• 16 января 2016
Как решится на второго ребенка?)
Первого ребенка планировали,любимый и желанный.Девочке уже 5лет,задумалась над вторым,и поняла что боюсь..бессонных ночей,памперсы..уже отвыкла.Понимаю что дочке нужен родной человечек в жизни!Случайно "залететь"не выйдет,все только осознанно)Вот ищу плюсы,как решится на второго)Как дело обстояло у Вас,Вы довольны что родили 2-го?)
ничевока• 16 января 2016
довольна. планировали, но не получалось 5 лет. кстати, с первым не спала сутками, а со вторым ни одной бессонной ночи)) все намного легче было!
Аноним Советчик• 16 января 2016
А я залетела, уже на 3 месяце)) Боюсь тоже очень... старшая была очень не спокойной.
Вездевлазиющая• 16 января 2016
Ответ дляничевока
Какая у вас разница?
КучМала• 16 января 2016
Ответ дляАноним Советчик
сестра)тоже залет...тоже боюсь, тк первая просто ураган.Кстати и срок такой же)
Отвечаю всем• 16 января 2016
автор, как про меня написали, дочке, тоже, 5 лет, муж второго хочет, а я не так отвыкла от всего этого, но иногда ловлю себя на мысли,что тоже не против, но мысли....
Купипупсичек
• 16 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
ха, на второго. вот как решиться на третьего ??? (
и я хочу 3-х,но теперь что-то испугалась)
Брыкалка• 16 января 2016
а у нас старшему 7 - и ооочень хочу второго (пару месяцев пока не получается), и оооочень боюсь - так же как и автор ищу плюсы - с удовольствием почитаю)))))
Рыжая бестия• 16 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
все, что меня может остановить - это ситуация в стране. непонятное будущее в плане заработка . и все ))) больше меня ничего не пугает. и детки у меня уже взрослые. в понедельник младшей 9 )))
Купипупсичек
• 16 января 2016
Ответ дляОтвечаю всем
))уже все знакомые по второму кругу,все спрашивают,а вы когда уже?)вот как осознанно решится,да и здоровье чуток подвело(
Ухахайкина• 16 января 2016
дуже задоволена, що маю 2 діток)
різниця 1р 7 міс, двох планували. Зараз їм 6 і 4 р. Дуже хочем 3-го, але поки не загрожує. Десь за рік будем старатись.
п.с. не розумію, чого саме ви боїтесь. мені з дітьми важко тільки тоді, коли хворіють.
безсонних ночей у мене не було. а памперси до року можна і потерпіти;)
Купипупсичек
• 16 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
тоже волнуюсь за все эти моменты,еще год назад муж был категорически против второго малыша,сейчас как-то уже легче,вот думаю нужно побыстрее решать этот вопрос,года то идут
Купипупсичек
• 16 января 2016
Ответ дляУхахайкина
дуже задоволена, що маю 2 діток)
Вы героиня)такая маленькая разница.Детям хорошо,они вместе играют)и болячек боюсь,у меня еще бывают панические атаки,уже седеть начинаю(
Отвечаю всем• 16 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
и меня замучили вопросами,вроде и живем не плохо, дело свое есть и у меня, и у мужа, но вот, дочь для меня-это целый мир, не пойму, как я разделю любовь между детьми, но думаю, что только родив смогу понять это.Детей люблю очень, мои крестники и дети друзей меня обожают.Да и дело свое не хочется бросать, а другим не доверяю, было уже разочарование.
Купипупсичек
• 16 января 2016
Ответ дляПрестидижитатор
дочери 6 лет ,не решаюсь так как живем в 1ком.квартире ...
да в однушке сложновато..есть стимул поработать на побольше хоромы)
Брыкалка• 16 января 2016
Ответ дляПрестидижитатор
такая же ситуация, но надеюсь её в ближ будущем решить - вот только боюсь, а вдруг всё таки малыш появится раньше, чем квартира - как всем уместиться, как опять привыкнуть к постоянной привязаности - ведь ребёнок 7 лет - уже боль мень самостоятельный, уже помощник и друг)))
Сердючка• 16 января 2016
Девоньки, а мне 38 скоро и вдруг задумалась о втором малыше , доченьке скоро 6 , ураган с рождения , здоровья у меня не ахти какое , тоже и хочется и колется . Что же делать ? быть или не быть ?
Отвечаю всем• 16 января 2016
Ответ дляПрестидижитатор
мамины соседи с тремя детьми живут в однушке, правда как в улье
ПочтальЁнша• 16 января 2016
Автор, какие могут быть аргументы, если есть желание у мамы и папы??????????
Моему сыночку 5,5 лет. О втором ребеночке мечтала еще с роддома))))))))))))))
Первый получился с первого раза. Года полтора назад начали работу над второй лялей........и не тут-то было. Ничего не получалось, всплыли болячки - эрозия.....лечение и т.д. Вот, только совсем недавно у нас получилось (спасибо Боженьке), и врачу,конечно.
Не всегда будет так, как думаешь - поэтому не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня))))))))))

Рыжая бестия• 16 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
вы готовы морально. я так понимаю и материально более менее. мой совет - вперед. я оттянула с третьим (а я этим просто брежу), а теперь понимаю, что наверное уже не судьба. до слез обидно, что в свое время не пошла на это (((
Брыкалка• 16 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
я вот своим подругам то же говорю - очень люблю детей, очень хочу вторгго, очень боюсь пожалеть потом, что не пошла на это...
а они мне - а вдруг подалеешь что пошла, а вдруг сама без мужа останешься - одного ещё можно потянуть, двоих сложно, а вдруг разнополые - им даже в двушке тесно, а фиг его знает что в этой стране - как им образование дать... короче то же настрощали и я теперь боюсь и ищу плюсы, как автор)
Купипупсичек
• 16 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
материально готовы,морально как-то не совсем,первые роды хоть и легкие были.но послеродовое состояние не очень.Много чего пережила(
Брыкалка• 16 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша

ой! и у нас так! первый запланированый с первого раза, а второй вот уже третий месяц не выходит... а годы то идут)))))))
Попижёновна• 16 января 2016
А вы уверены, что вам нужен второй? Я вот решила - все, рожать точно не буду больше. А вот усыновить - возможно. Понимаю, что ребенку нужен кто-то родной, мама не вечная, родственников у нас практически ноль.
А вообще со вторым проще намного, опыт есть опыт. Сейчас вспоминаю себя - пол чайной ложки прикорма даешь - и рука трясется - хоть бы все нормально. Полчаса могла стоять и думать - что надеть по погоде ребенку, чтоб не холодно и не жарко. Сейчас смешно)))
Купипупсичек
• 16 января 2016
Ответ дляБрыкалка
у меня вот похоже мысли как и у Вас,наверное нужно на время отключить мозги(точнее на пару дней в ночное время))
Ухахайкина• 16 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
звичайно дякую, але далеко не героїня, я організатор і оптимізатор;) маленька різниця - їм разом супер, одне за другим як хвостики завжди.
п.с. боятися немає чого - основно оцінити чи маєте достатньо моральної сили виховувати. все решта нам давалось просто - а от виховання ( у нас всі сім’я з характером, що ми з чоловіком, що діти). Нам особливо у період 2 вагітності треба було масса зусиль, щоб доця полюбила лялю, що у мами в животику. ревність була ще та, хоч вона була ще дуже маленька. зате як народився - завджи разом))