пьЯНА• 16 января 2016
У кого дети учатся в ВУЗах за границей?
Вопрос во сколько обходится оплата образования и жилье?сколько даете в месяц на жизнь.Выбираю страну для учебы ребенку.пока между Польшей и Германией,но послушаю и другие отзывы.
КонхфЭдкаТузик• 17 января 2016
Ответ дляМорковна
Карта поляка?
Нет,просто среднее образование бесплатно для всех. Можно после 9,10 классов поступить в колледж,лицей. Так и планируем.
175см55кг19лет (она)• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, точно помню деток из лидера в командах на международных олимпиадах. Но все равно самое большое число участников международных математических и физических - харьковский 27 ФМЛ)))
але ми не в Харкові, нажаль)) а саме в плані підготовки Харків найсильніший, дуже часто виграють міжнародні олімпіади
і хтось писав, що не в курсі про Техніон - то мені трішки смішно, я повний гуманітарій, але знаю (мабуть що цікавлюсь) і навіть ’галочку’ собі поставила)) мрії ж інколи здійснюються :)
Наполеон Бонапарт• 17 января 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
ви не підкажете якою мовою здають екзамени при вступі? виключно німецька чи англійська все-таки можлива?
Немецкий нужен 100%.
Зяблик протестант• 17 января 2016
В догонку на вопрос автора...В каком иностранном ВУЗе возможно иузчать анг.я., литературу с последующим полученим диплома магистра (не курсы краткосрочные). а о так гуглила - будто, только какие-то определеннеы специальности возможны типа айти и так далее. Хочу гуманитарщину))))
Морковна• 17 января 2016
Ответ дляКолхозница
В Польше бесплатно по карте поляка и всяким степендиям от правительства. В Боннском университете бесплатно если экзамены поздавать. Это то что я знаю.Только вернулась из Люблина. Не любят там наших студентов. Говорят ленивые. тупые, на сессии или взятки тыкать пытаются или канючат хотя бы тройку. Так что чтобы знания получить и потом остаться нужно еще чтобы ребенок этого хотел. Там если сессию не сдал кстати нужно на второй год оставаться и платить по новой
Вот так всюду рано или поздно перестают наших любить -привыкли тут к лени, расхлябанности и безнаказанности.
175см55кг19лет (она)• 17 января 2016
Ответ дляМорковна
у нас все звикли ’рєшать’ баблом(((
у знайомх поляків донька навчається зараз в Києві в медичному - не змогла вступити в Польщі, відправили її сюда, все ’порішали’, ходить, сміється круто тут у вас вчитись - скинулись на ’поляну’ і екзамен здали, тільки от батьки планують переводити її в Польщу і чим то закінчиться ще не відомо :(
..мій чоловік по молодості викладав в універі, через 2 роки сказав, що його цей напрямок не цікавить, на жаль я тільки рада, що покинув, у нас освіти в більшості випадків немає, у нас просто потрібно відбути певний час і отримати папірець, який нічого не важитиме :( така собі черга
Наполеон Бонапарт• 17 января 2016
Я знаю один хитрый путь поступить, жить и учиться в Германии за счет немецкого государства. Путь правда тернист, но как говориться - цена вопроса? Правда этот вариант только для очень самостоятельных и целенаправленных людей и детей.
Ежик Хрюха• 17 января 2016
Ответ дляkatarinka25
Девочки,а кто знает..или подскажет,если у ребенка сейчас два св-ва о рождении, и чешское и украинское, т.е получается двойное,он является и гражданином Чехии и Украины...сейчас ему только 6,5 лет.но в будущем тоже хочу,чтоб учился (высшее) за границей.совмещал....там,тоже на заочно.,а тут стационар или лучше наоборот?
в Чехии посмотрите есть обучение уже с 6 или 7 класса, и если ребенок получает среднее образование в Чехии. то ВУЗ бесплатно.Зачем вам образование в Украине на стационаре за такие деньги? Тем более. у него св о рождении в Чехии. ему нужно получать паспорт в Чехии, а не здесь. Лично я бы так и сделала.
Марс атакует• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Ради любопытства, а куда Вы собираетес дочь с чистой математикой потом пристроить?
Заканчивала в Харькове 89 лицей физмат класс, когда он еще был нормальным. Половина класса пошло на мехмат. Две преподают в Хиите, остальные разошлись прогарммерами.
Подруга уехала после 3го курса в Мюнхен, говирила, что по мат анализу, диффурам итд она была в лучших, все, что связано с современным, типа численные расчеты итд у нас никакое преподавание
Копуша• 17 января 2016
Ответ дляТелепузик
Возможность получить гражданство.
не дает учеба такой возможности.
Sentjabrinka• 17 января 2016
Ответ дляТелепузик
Возможность получить гражданство.
обучение за границей не дает абсолютно никакого права на получение гражданства или на первом этапе
получения вида на жительство.
Только открывает большие возможности для получения работы за границей
получения вида на жительство.
Ежик Хрюха• 17 января 2016
если есть выбор, тогда Германия. Но , многие , сейчас рассматривают даже Китай, Америку, по престижности.
Наша родственница, которая ездит часто по работе за границу, все -таки советует Америку, а не Польшу.
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Женитесь на моей младшей, будет гражданство)))
Сфера влияния• 17 января 2016
У наших друзей девочка учится в Дубаи, одна - язык в совершенстве англ+фр . В год на обучение 25 тыс,жилье в общаге .Теперь перевелась в Австралию в ’Сидней’
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляМарс атакует
Почему чистая? У нее вообще искусственный интеллект специальность.
Жирафовое варьенье• 17 января 2016
Я наверное совсем дура, но я не не могу вникнуть как это в германии бесплатное обучение? Вот например, я закончила на украине ВУЗ, я все еще могу еще учиться в германии бесплатно? И как все это вообще оформляется? У нас на украине делается студенческая виза? Или заранее едете узнаете? Или как?
Кондуктор автобуса• 17 января 2016
Ответ дляМарс атакует
Тем более зачем мне ее куда-то пристраивать? В Украину она точно не вернется, в самом плохом случае останется в Израиле.
Sentjabrinka• 17 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
нет в Европе бесплатного обучения, образование дорогое.
Даже обучение в средних школах платное.
Жирафовое варьенье• 17 января 2016
Ответ дляSentjabrinka
Даже обучение в средних школах платное.
Так все пишут в германии бесплатно.. Я вот и сама удивляюсь
Sentjabrinka• 17 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
да здесь много чего пишут, не стоит всему верить и искать на данном сайте ответы на интересующие вопросы
Ответ дляпьЯНА
Я за.Обучение бесплатное,но кто подскажет сколько нужно на жилье и карман(в общем сколько реально в месяц обходится содержание студента)
живу в германии. Попробую немного рассказать.итак,чтобы поступить иностранцу в вуз германии надо немецкий уровня С1.это пятый из шести уровней,надо 8,500 евро на блокированный счет,тоесть эти деньги снимать нет возможности.каждый год показывать этот блокированный счет.сколько проживание стоит,да по разному,смотря какой город,но полюбому от 250 евро плюс питание,транспорт.студентам по закону можно подрабатывать,но определенное количество часов в год.зайдите на германку (это форум русскоговорящих в германии),там эти вопросы обсуждаются постоянно
175см55кг19лет (она)• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
тут вже я права голоса не матиму)))
..ми от зараз печемось, шукаємо, а діти самі все вирішують, ми своєму лише підказуємо і показуємо на прикладах як може бути в житті і що робити, щоб мати міцний фундамент і розраховувати лише на себе. Брат чоловіка 18 років тому мав пропозицію роботи на вибір - Канада, Польща, Греція. Його роботодавець навіть відправляв його у відрядження в Канаду, щоб той прийняв рішення і що в результаті - залишився вдома.. Нив що у нього немає вищої освіти, а коли йому батьки казали що чомусь на роботу взяли канадці саме тебе, бо не змогли знайти гарного тех.спеціаліста зі знанням англійської, а у нього було все - польська, англійська, німецька, гарний технарь, то видав що тут він може нічого не робити, що тут вже є у нього хата.. І що тепер - звичайний токар в провінційному містечку, канадці вже давно пішли з підприємства, директор, який хотів його витягнути звідси, помер 2 роки тому на Барбадосі, залишивши Канаду, щоб догріти кісточки в теплих краях на старості :)
Ответ дляЖирафовое варьенье
пост 262
Марс атакует• 17 января 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Учите матчасть - Кембридж никогда не котировался как ТЕХНИЧЕСКИЙ вуз.
странно, а вот в рейтинге именно по математику нелюбимый Вами кембридж почему-то 9ое место занимает.
наверное, перепутали составляющие рейтинг и не знали, что это чисто гуманитарный универ
175см55кг19лет (она)• 17 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
безкоштовно, якщо здадуть екзамени, виграють грант, а це не так то й просто) ось про яке безкоштовне навчання мова
Sentjabrinka• 17 января 2016
Ответ дляkatina321
вы абсолютно все правильно написали, но обязательно найдутся, кто с этим вопросом не знаком,
но будут убеждать в обратном.
alybino4ka• 17 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу
ой, а расскажите по подробнее! ХОЧУ!
напишите в личку, отвечу на все вопросы)