Жидкость для снятия глаз• 17 января 2016
Его Величество БОРЩ
Как часто вы готовите борщ? Как-то отходите от классического рецепта? Какая изюминка у вашего борща? Ищу оригинальные проверенные рецепты. Пробовала с грибами, с черносливом, тыквой. Понравился постный борщ и с копченными ребрышками. Не понравился на курином бульоне.
Семен Семеныч• 17 января 2016
С буклажанами нравится, с хеком жаренным пробовала - довольно неплохо.
Малая еще та• 17 января 2016
Ответ дляТворог для розжига
Постный борщ с рёбрами?? Мдаа
постный борщ И! с копечеными ребрышками.
нравится и постный и нравится с ребрышками
Люблю Украину• 17 января 2016
Ответ дляТворог для розжига
Постный борщ с рёбрами?? Мдаа
автор писала о 2-х разных борщах )
Директор Пляжа• 17 января 2016
Ответ дляТворог для розжига
Постный борщ с рёбрами?? Мдаа
изюминка в том что он постный)))))))))))))))
Семен Семеныч• 17 января 2016
А борщ, действительно - его величество) не могу без него долго...скучаю.
Коленная ложечка• 17 января 2016
я раньше вообще могла питаться одним борщем, сейчас не варю его вообще, семья не любит, а для себя одной не хочется. Прям борща захотелось. Если бы я сейчас варила, то с грибами и фасолью. Еще очень люблю, у нас его называли’капустняк’ тот же бощь только с квашеной капустой и пшеном.
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2016
На курином бульоне нравится,но я бульон предварительно охлаждаю и снимаю весь жир.
Не признаю борщ без фасоли.
Сметчица• 17 января 2016
Ответ дляТворог для розжига
Постный борщ с рёбрами?? Мдаа
Вы умеете читать?)) прочтите правильно!
Малая еще та• 17 января 2016
Я люблю классику. Два вида мяса. Очень хорошо сочитается курица с говядиной или курица со свининой.
Свекла что бы аж черная была
Обязательно фасоль ( беру уже в банках что бы 3 часа не варить)
Заправку правда не жарю а томлю. Борщ по густоте что бы ложка стояла. Обязательно сверху зеленью.
Обязательно со сметанкой
К борщу сало маринованнное или пампушки.
И вот лично я люблю ( а домашние нет) борщ с кислинкой. Я себе уже в тарелку кладу дольку лимона
Свекла что бы аж черная была
Обязательно со сметанкой
забиякина• 17 января 2016
Я кладу в борщ отварную свеклу. И люблю борщ с ботвой молодой свеклы вместо капусты.
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
Свекла что бы аж черная была
Обязательно со сметанкой
Свекла что бы аж черная была
Обязательно со сметанкой
У меня и мама,и свекровь,обе варят сладковатый борщ.Я варю с кислинкой.Муж признаёт только мой))
Сметчица• 17 января 2016
Готовлю борщ 1 раз в 2 недели примерно. Едим со сметаной, обязательно готовлю с фасолью и не на бульёне(мы считаем что отвар из мяса не очень полезен), особенно жирный. Мясо варю отдельно потом кидаю в борщ, в основном говядина. Мама всегда добавляла чайную ложку сахара. Я так делаю только летом, когда готовлю с помидорами))
Малая еще та• 17 января 2016
Ответ длязабиякина
Вот моя мама делает с сырой свеклой.
А меня подружка с одессы научила фентилю. Когда только бросаещь мясо вместе с ним кладешь целую очищеную свеклу и пока вы чистите картошку, морковку лук она успевает пропарится. Потом в заправку я морковку и свеклу тру на терку по корейски ( люблю что бы в борще все так красиво было и потом все овощи томлю в мультиварке ( лук свекла морковь болгарский перец помидоры томат)
Заместитель автора• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
Свекла что бы аж черная была
Обязательно со сметанкой
Свекла что бы аж черная была
Обязательно со сметанкой
как Вы вкусно описали
у меня аж слюна потекла, не захлебнуться бы))
у меня аж слюна потекла, не захлебнуться бы)) Малая еще та• 17 января 2016
Ответ дляЗаместитель автора
как Вы вкусно описали
Только сегодня готовила! Пришли в с улицы, мокрые, голодные, замерзшие . А тут горячий борщ. Дети по 2 тарелки умяли. Хорошо что большую кастрюльку сварила
Жидкость для снятия глаз
• 17 января 2016
Ответ дляТворог для розжига
Постный борщ с рёбрами?? Мдаа
Девушка, а союз ’и’ Вы не заметили? Назад в школу..
Дую ветер• 17 января 2016
варю борщ 1-3 раза в месяц, не эксперементирую, всегда тот же проверенный рецепт)))все очень любят и хвалят)))
Жидкость для снятия глаз
• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
спасибо
тут любимая бабья забава-искать ошибки, даже где их нет))
Творог для розжига• 17 января 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тогда нам вдвоём. ’Вы’ с маленькой буквы
Заместитель автора• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
я, честно, никогда не ела борщ с двумя видами мяса, но обязательно попробую по Вашему рецепту, спасибо за идею
Я такое• 17 января 2016
Люди хватит есть бульйоны((( ну хотите мяса сварите отдельно,детей хоть ими не кормите,а по теме,оч вкусно при варке добавить сушеную грушу,или кто любит кислый борщ,на терке квашеный помидорчик
Ищу-брожу• 17 января 2016
Только что сварила и наелись!!!! Вкуснотища!! С фасолью,с свиными ребрышками и мясом ( вечером зразы будут),с шеей индейки и куриным крылом. И домашняя сметанка
Фамильная фондюшница• 17 января 2016
У нас борщ сегодня на обед был. Муж его очень любит, ел бы каждый день)))В последнее время варю с говядины, свеклу режу соломкой и вывариваю вместе с мясом. Капусту бросаю в самом конце - закипит и выключаю, так она не переваривается, а хрустящая получается. Зажарка - лук, морковь и томат. И конечно зелень. Вкуснятина, особенно с домашним хлебушком со сметанкой и лучком!
Малая еще та• 17 января 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Вот в наших ( возможно не только наших) местах есть такое понятие как борщ с петухом.
Я помню такой. Бабушка варила в детсве. Сейчас домашнего петушару днем с огнем не сыщещь.
Приходится выкручиватся. Можно конечно на домашней куре. Но там мясо жесткое.
Я дитя цивилазации беру одно куриное бедро и с полкило нежирного мяса. Как раз на кастрюльку в 5 литров.
Жидкость для снятия глаз
• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
Свекла что бы аж черная была
Обязательно со сметанкой
Свекла что бы аж черная была
Обязательно со сметанкой
Вау! Вкусно написано.) Вы долго его варите? Я тоже с кислинкой люблю. А буряк в духовке запекаю, тоже вкусно и борщ всегда насыщенно красный получается.
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2016
Ой,девочки,а для меня самый вкусный,это так называемый ’полтавский’ борщ.Ела его давно,но вкус помню до сих пор.Его готовят из квашеной свеклы.Именно эта свекла придаёт борщу обалденный вкус.
Ела этот борщ на Полтавщине,мой дед оттуда родом.Но дед умер давно,почти все родственники его тоже.Рецепт закваски свеклы утрачен...
Малая еще та• 17 января 2016
Ответ дляЯ такое
Ой ну борщ сам по себе не образец диетической кухни. Пусть он хоть вкусным остается
Заместитель автора• 17 января 2016
Ответ дляМалая еще та
ещё раз спасибо за ответ, обязательно попробую