Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляSolarLife
это все?сказать нечего?
Удалено администрацией...
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляluda14
точно, корни России в Киеве, вот нечего пыжится и отмежовываться
а еще в кочевниках- орде
кто знает % чего больше
Удалено администрацией...
Ответ дляМастер и Маргарита
Удалено администрацией...
Нет милая. Корни Украины ,Белорусии и маленькой части России(Кубань и Все что по границам с Украиной и Россией) это Киевская Русь. А вот корни России- это Татары ,Калмыки,буряты, все что по Волге жило у Киевской Руси не имеет ни какого отношения. Поэтому Петр(он был не дурак) и закал переписать историю и прелипить Московию к древнему государству.
Но русские(кто по национальности)это конечно славяне. Но не Россия. Правоприемник Киевской Руси Украина и Белорусь.
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
Що таке ’ древнерусское государство’? і де про нього можна почитати у іст. джерелах?
Гугл в помощь.
Ответ длявельвет
спасибо, понятно. Значит, всё равно, как не крути, а до 1917года Украины как страны, не было.
Суть моего спора: мой оппонент приводит факты, которые доказывают, что государство Украина фактически создано искусственно после 1917, а в нынешних размерах после 40х. Поэтому все новейшие исследования, которые появились за последние 2-3года минимум ерунда. Лично мне без разницы сколько лет Украине, 10 или 500, но вопрос заинтересовал, особенно после того, как начали поголовно сбрасывать памятники Ленину. По словам моего оппонента, памятники отцу-основателю. И да, я не понимаю, для чего что то выдумывать.
Наведіть хоча б один факт. Саме штучності створення УНР і ЗУНР. І чи вважаєте сворення сучасної росії заслугою Гітлера - враховуючи приєднання Кенігсбергу після другої світової? Не напав би Гітлер на ссср - не було б росії у її сучасному вигляді)
Ответ дляluda14
самое интересное что и России то не было
был, грубо говоря союз территорий, то в Составе Киевской Руси
то в составе Литовского княжества
то Речи Посполитой
то Российской империи
но дело не в исторической принадлежности, правда, ? причем тут спор?
Ленина жалко? может по этой же вашей логике надо было и Гитлера оставить в Германии там, он же обьеденял земли
жаль, что мои вопросы вызывают у вас раздражение. Про то, что России не было, уже ответили, что первое упоминание о России, как о государстве, произошло при Петре Первом. Тогда как о государстве (стране) Украина, случилось после революции 17года. Дело не в том, что мне жалко или не жалко памятник Ленину. На этот вопрос я ответила выше. С телефона не умею ставить ссылки, простите. И уж совсем не понятно мне к чему вы упомянули Гитлера.
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляMetelitsa
Удалено администрацией...
Дамы, с комплексами помогает бороться психолог, если не справляется - психиатр. Комплексы мешают жить, избавляйтесь.
Вы думаете, только украинцы рады, что в России не будет денег на войну?
Вспоминаем события
Немножечка не люди, або Сбоинг совести
Иногда мой лагидный и веселый поднепровский нрав не выдерживает давления среды, и мне хочется уебать сволоту, а не смеяться над ней. Лопатой, или системой залпового огня – что под руку попадется. Правда потом лагидный нрав берет свое, и я возвращаюсь в душевный баланс. Надо, конечно, тренировать душу, медитировать, слушать запись жужжания хрущей, есть сало и читать Подервянского – але, нобади из перфект, иногда и вольфрам перегорает.
Добрый человек подкинул мне ссылку на ролик в ютьюбе, где парочка российских экспертов и один скайпоглавец обсуждали причины катастрофы малазийского Боинга в степях Украины. Как водится, чтобы на второй минуте дискуссии все стороны не слились в общем девственном экстазе согласия, присутствовал ведущий, который осторожно предполагал, что «может быть и мы самую немножечку виноваты?» - чисто чтобы потянуть эфир. Ну и разговор шел – соглашаться ли, так уж и быть, на немножечку вины, или посылать всех нахуй с их немножечками и крепко стоять непогрешимо в нерушимости, или как-то наоборот, в нерушимости непогрешимости.
Продолжние:
Вспоминаем события
Немножечка не люди, або Сбоинг совести
Продолжние:
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляЧаюри
Это в России его называют Древнерусским государством, чтобы не дай Бог Киев не вспомнить) а у нормальных людей Киевская Русь.
Термин ’Киевская Русь’ появился только в конце 18 века, межлу прочим. Это ’авторский’ термин.
Ответ дляEllyM
простите, я вас не поняла, издержки интернет общения. Вы сейчас просите меня привести факты, отвечая на вопрос, ответ на который я ищу? Вопрос, который я здесь задавала и объясняла суть и причину? И опять таки, при чем тут Гитлер? Государство Российское существовало задолго до него. Меня интересуют не размеры страны, а конкретные факты и даты возникновения, понимаете?
maxim.liudmila• 18 января 2016
Ответ дляМастер и Маргарита
Удалено администрацией...
Древнерусское государство? А что это такое вообще - можно ссылочку? Вы про Киевское и Галицко-Волынское княжества? Или Вы скифов имеете ввиду?
Ответ длявельвет
Саме так. Ви пишете, що начебто відповідаєте комусь там, хто пише про штучність створення України. Наведіть факти, які вам приводить опонент, що б доказували цю ’штучність’.
Ответ длявельвет
Насправді, давно зрозуміло, що історію про суперечку ви придумали, а намагаєтесь тролити))