Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
Ответ длявельвет
спасибо, понятно. Значит, всё равно, как не крути, а до 1917года Украины как страны, не было.
Суть моего спора: мой оппонент приводит факты, которые доказывают, что государство Украина фактически создано искусственно после 1917, а в нынешних размерах после 40х. Поэтому все новейшие исследования, которые появились за последние 2-3года минимум ерунда. Лично мне без разницы сколько лет Украине, 10 или 500, но вопрос заинтересовал, особенно после того, как начали поголовно сбрасывать памятники Ленину. По словам моего оппонента, памятники отцу-основателю. И да, я не понимаю, для чего что то выдумывать.
що видумувати? історія країни-це історія її народу насамперед!!!! саме тому історія україни налічує багато століть....україна є наступницею київської русі, гетьманської держави унр ...,так само,як спочатку була османська імперія,а не турція; римська імперія,а не італія....але це ж не заперечує історичного минулого даних держав....
Screenshifango• 18 января 2016
Ответ дляluda14
Хмельницкого памятник стоит, вы что?
я скромно умолчу о том, что Хмельницкий никогда за независимость и державность Украины не боролся. Его интересовали исключительно права православной шляхты. И в ходе освободительной войны он стремился освобождать не территории, а исключительно православных людей.
Но памятник пусть стоит, он вполне ок.
Ответ длявельвет
спасибо!я вам очень благодарна, но к сожалению ответа на мой вопрс там нет.
самое интересное что и России то не было
был, грубо говоря союз территорий, то в Составе Киевской Руси
то в составе Литовского княжества
то Речи Посполитой
то Российской империи
но дело не в исторической принадлежности, правда, ? причем тут спор?
Ленина жалко? может по этой же вашей логике надо было и Гитлера оставить в Германии там, он же обьеденял земли
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
школьную программу тут расписывать не собираюсь.
Вспомните и УНР и ЗУНР хотя бы, президента Грушевского, первые попытки Украины, как независимой страны.
Запорожская Сич. Конституция Орлика.
Я уже не говорю о великой Киевской Руси.
Кстати, все беды наши идут от того, что название страны у нас украдено Петром І. Ему хотелось выглядеть цивилизованным в глазах Европы, поэтому русь в переводе на латынь russia. Почитайте про это подробнее.
Не благодарите
Запорожская Сич. Конституция Орлика.
Не благодарите
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 18 января 2016
Ответ длявельвет
Назовите хоть одну страну, которая существовала под современным названием и в границах 2015 года ну хотя бы лет 150. Будем все считать искусственными?
Государства Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия и т.п. - тоже созданы искусственно?
tomasanders• 18 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
Завтра будет фурор впервые Иран выходит на рынки торговать своей нефтью) не могу дождаться.
Не вы видели что на украинской версии? Они радуются, что нефть падает! Ну не ...
Вот, скажите , что они за люди такие ? Радуются! Сами сидят в опе все к соседу в огород заглядывают! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1309715#ans...
http://sovet.kidstaff.ru/question-33828 ;)
maxim.liudmila• 18 января 2016
Ответ дляAlice_Sherman
голодным много не навоюешь! Когда приходит в стаю голод, начинается борьба за лидерство! Вожака убивают.
посмотрите военную хронику. Солдат отправляли на войну в домашних тапочках и с тремя патронами. Главное - правильно стимул подобрать. п.с. мой муж присутствовал на раскопках сражений под Харьковом , - немцы - по-пояс в гильзах, наши - с металлической кружкой и несколькими патронами в нагрудном кармане.
Ответ дляScreenshifango
главная ржака в том, что люди, которые молятся за единую Украину и ставят единство данной территории во главу угла, радостно валят памятники тому человеку, который эту Украину к единству в общем-то и подтолкнул. Но сейчас об этом вспоминать и думать не трендово.
Как же мастерски передергивается реальность
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляSolarLife
ну да с Киевскими князьями
и что? Киев тогда не был Украиной, как ни прискорбно. Это была столица Древнерусского государства.
Briunetochka• 18 января 2016
Ответ дляBenedict Cumberbatch
На просторах инета нашла
интересно,как отнесся бы к такой шутке мусульманин президент Ирана
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляSolarLife
И что из этого следует?
То, что нечего общую историю приватизировать
Ответ дляМастер и Маргарита
что то вы путаете
Историю приватизировать это когда горланить что ВОВ выиграла только раша.
или говорить что Гоголь расейский писатель.
А это не одно и тоже.
Корни свои знать нужно.
И ХотьКиевская Русь.хоть Украина, это здесь и у нас
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляSolarLife
что то вы путаете
А это не одно и тоже.
Корни свои знать нужно.
Ну да, ну да)))))
Ответ дляmaxim.liudmila
Стимул в виде заградотрядов. Помню, бабушка рассказывала как из большего села (численность 2500тыс чел) сколько не вернулось после того, как безоружными детьми 18-летними, Днепр форсировали...