Sjuzy• 17 января 2016

С Ирана вчера сняли санкции

Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
Дмитрий киев• 18 января 2016
Ответ длявельвет
Но ведь Харьков и Донецк не были в то время Украиной.
maria40• 18 января 2016
Ответ дляlisrina
а вы не в курсе,что в Скандинавии добыча газа не меньше,чем в рф.Еще и скрапленный газ покупают.
Общее количество российского газа в рф-около 30%.Так что не преувеличивайте.
так что у нас скандинавский газ ?!как повезло.
вельвет• 18 января 2016
Ответ дляElena__83
Краткая история Украины http://tajemb.com.ua/rus/page_29/
спасибо!я вам очень благодарна, но к сожалению ответа на мой вопрс там нет.
lion4ik• 18 января 2016
Ответ длявельвет
спасибо, понятно. Значит, всё равно, как не крути, а до 1917года Украины как страны, не было.
Суть моего спора: мой оппонент приводит факты, которые доказывают, что государство Украина фактически создано искусственно после 1917, а в нынешних размерах после 40х. Поэтому все новейшие исследования, которые появились за последние 2-3года минимум ерунда. Лично мне без разницы сколько лет Украине, 10 или 500, но вопрос заинтересовал, особенно после того, как начали поголовно сбрасывать памятники Ленину. По словам моего оппонента, памятники отцу-основателю. И да, я не понимаю, для чего что то выдумывать.
що видумувати? історія країни-це історія її народу насамперед!!!! саме тому історія україни налічує багато століть....україна є наступницею київської русі, гетьманської держави унр ...,так само,як спочатку була османська імперія,а не турція; римська імперія,а не італія....але це ж не заперечує історичного минулого даних держав....
Screenshifango• 18 января 2016
Ответ дляluda14

Хмельницкого памятник стоит, вы что?
я скромно умолчу о том, что Хмельницкий никогда за независимость и державность Украины не боролся. Его интересовали исключительно права православной шляхты. И в ходе освободительной войны он стремился освобождать не территории, а исключительно православных людей.
Но памятник пусть стоит, он вполне ок.
вельвет• 18 января 2016
Ответ дляДмитрий киев
не понимаю чем вызвана такая реакция, но уверена, что у вас есть веская причина для этого.
luda14• 18 января 2016
Ответ длявельвет

самое интересное что и России то не было

был, грубо говоря союз территорий, то в Составе Киевской Руси
то в составе Литовского княжества
то Речи Посполитой
то Российской империи

но дело не в исторической принадлежности, правда, ? причем тут спор?
Ленина жалко? может по этой же вашей логике надо было и Гитлера оставить в Германии там, он же обьеденял земли
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
школьную программу тут расписывать не собираюсь.
Вспомните и УНР и ЗУНР хотя бы, президента Грушевского, первые попытки Украины, как независимой страны.
Запорожская Сич. Конституция Орлика.
Я уже не говорю о великой Киевской Руси.

Кстати, все беды наши идут от того, что название страны у нас украдено Петром І. Ему хотелось выглядеть цивилизованным в глазах Европы, поэтому русь в переводе на латынь russia. Почитайте про это подробнее.

Не благодарите
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 18 января 2016
Ответ длявельвет

Назовите хоть одну страну, которая существовала под современным названием и в границах 2015 года ну хотя бы лет 150. Будем все считать искусственными?
Государства Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия и т.п. - тоже созданы искусственно?
lion4ik• 18 января 2016
Ответ дляМастер и Маргарита
Удалено администрацией...

однако.....
Elena__83• 18 января 2016
Ответ длявельвет
ФАКТЫ И МИФЫ О ПРОИСХОЖДЕНИИ НАЗВАНИЙ РУСЬ, УКРАИНА И РОССИЯ , посмотрите еще эту статью очень познавательна http://www.patent.net.ua/home/news/2004/10/18/286/...
Benedict Cumberbatch• 18 января 2016
На просторах инета нашла
SolarLife• 18 января 2016
Ответ дляМастер и Маргарита
Удалено администрацией...

ну да с Киевскими князьями
tomasanders• 18 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
Завтра будет фурор впервые Иран выходит на рынки торговать своей нефтью) не могу дождаться.

Не вы видели что на украинской версии? Они радуются, что нефть падает! Ну не ...

Вот, скажите , что они за люди такие ? Радуются! Сами сидят в опе все к соседу в огород заглядывают! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1309715#ans...
http://sovet.kidstaff.ru/question-33828 ;)
GAINAX• 18 января 2016
Ответ дляМандарина
тема вообще-то об Ираке.тема о России-это не туда, это единая тема о военных действиях
Удалено администрацией...
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляlion4ik

однако.....

именно так.
maxim.liudmila• 18 января 2016
Ответ дляAlice_Sherman
голодным много не навоюешь! Когда приходит в стаю голод, начинается борьба за лидерство! Вожака убивают.

посмотрите военную хронику. Солдат отправляли на войну в домашних тапочках и с тремя патронами. Главное - правильно стимул подобрать. п.с. мой муж присутствовал на раскопках сражений под Харьковом , - немцы - по-пояс в гильзах, наши - с металлической кружкой и несколькими патронами в нагрудном кармане.
SolarLife• 18 января 2016
Ответ дляScreenshifango
главная ржака в том, что люди, которые молятся за единую Украину и ставят единство данной территории во главу угла, радостно валят памятники тому человеку, который эту Украину к единству в общем-то и подтолкнул. Но сейчас об этом вспоминать и думать не трендово.

Как же мастерски передергивается реальность
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляSolarLife

ну да с Киевскими князьями

и что? Киев тогда не был Украиной, как ни прискорбно. Это была столица Древнерусского государства.
SolarLife• 18 января 2016
Ответ дляМастер и Маргарита

И что из этого следует?
tomasanders• 18 января 2016
нас читают http://sovet.kidstaff.ru/question-33828 ;)
mari_klim• 18 января 2016
Ответ дляМуля007
это Вам кто сказал? Кто из наших экономистов?
А Вы в теме с каких пор? Мировые СМИ об этом с марта 2014г трубят. Сколько блоггеров на ФБ отписывалось еще тогда о договорняке про нефть...
@risto_kratka• 18 января 2016
Ответ дляvolna-a-a
Удалено администрацией...
Briunetochka• 18 января 2016
Ответ дляBenedict Cumberbatch
На просторах инета нашла
интересно,как отнесся бы к такой шутке мусульманин президент Ирана
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляSolarLife
И что из этого следует?

То, что нечего общую историю приватизировать
SolarLife• 18 января 2016
Ответ дляМастер и Маргарита

что то вы путаете
Историю приватизировать это когда горланить что ВОВ выиграла только раша.
или говорить что Гоголь расейский писатель.

А это не одно и тоже.
Корни свои знать нужно.
И ХотьКиевская Русь.хоть Украина, это здесь и у нас
Мастер и Маргарита• 18 января 2016
Ответ дляSolarLife

что то вы путаете

А это не одно и тоже.
Корни свои знать нужно.

Ну да, ну да)))))
mari_klim• 18 января 2016
Ответ дляmaxim.liudmila

Стимул в виде заградотрядов. Помню, бабушка рассказывала как из большего села (численность 2500тыс чел) сколько не вернулось после того, как безоружными детьми 18-летними, Днепр форсировали...
SolarLife• 18 января 2016
Ответ дляtomasanders
их нет больше с нами
SolarLife• 18 января 2016
Ответ дляМастер и Маргарита

Ну да, ну да)))))

это все?сказать нечего?