Я тут с краю постою• 18 января 2016
Какие мультики по вашему мнению самые самые?
Что смотрят ваши дети? Не все подряд , а чему отдают наибольшее предпочтение? Какие мультфильмы станут золотой коллекцией через 20 -30 лет, как например мульты из нашего детства- прострквашино, ну погоди, и т д. Опрос создаю из того что смотрит или смотрел мой ребенок, вы можете написать что смотрят ваши детки
Результат:
вже голосів:
1306 (37.92%)
Фиксики
634 (18.41%)
Советские мультики
593 (17.22%)
Лунтик
497 (14.43%)
Маша и медведь
214 (6.21%)
Поли робокар
151 (4.38%)
Пони
49 (1.42%)
Винкс
indushka28• 19 января 2016
Ответ дляЛюдочка82
А как вы решились на синие волосы? Это был какой то взаимовыгодный договор или ребёнок просто покрасился и всё ?
синие волосы - то был парик из магазина кос-плей)
Я не Тролль• 19 января 2016
Ответ дляЛюдочка82
Ожерелье из одного яблочка и грушки
сомнительно. Да в этих сериях и других моментов хватает. Это то что больше всего запомнилось.
Нее, посмотрите, там желтые плоды как ожерелье, одетое на иголки)))
Но кто-то может и другое увидеть, особенно если мысли в ту сторону
Не думаю, что дети увидят в этом какой-то подтекст.
indushka28• 19 января 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
мужу 30, и все еще проходит Наруто
мы вместе смотрели с дочкой)
О, еще мне понравились из японских Мой сосед Тоторо (младшая уже заценила), Служба доставки Кики - про маленькую ведьмочку-помощницу
Пушистый Пельмень• 19 января 2016
’пиннокио 3000’ посмотрите, детям нравится очень добрый мульт про роботов, технологии, и по мотивам Пиннокио
Ду да ду да ду• 19 января 2016
Ответ дляволосатое стекло
Маша и медведь отрицательно влияет на психику ребенка.
Ответ дляЯ не Тролль
Ребенок дал оценку мультфильму как не несущему смысловую нагрузку, нелогичному в поступках героев и их диалогах. Это если писать развернуто. Кратко - мульт тупой.
Вы же додумали то, чего нет, и позволяете себе давать негативные и осуждающие оценки людям\детям, в частности, критиковать меня, моего ребенка и мою семью.
Извините, но для меня это более непозволительно, чем выразить свое мнение по поводу анимационного произведения.
еще надо давать сноску на то, что ребенок мог выразить не свое мнение, а с того же дет сада.. у детей же есть такое, что это мульт для маленьких, а это уже для постарше.
Bellis perennis• 19 января 2016
Не знаю как в историю войдут, но наши любимые - ’Даша-путешественница’, ’Гоу, Диего’, ’Уми-зуми’, ’Щенячий патруль’, ’Смешарики’, ’Фиксики’, н и Маша и медведь’, конечно.
Я не Тролль• 19 января 2016
Ответ дляMyMiracle
Вариантов ’почему’ масса. Но не считаю, что нужно копаться в этом почему, Маша и медведь не бог весть какой шедевр, чтобы его защищать и заставлять смотреть.
Ответ дляЯ не Тролль
я его воспринимаю как для отвлечь ребенка. Стараюсь даже больше машины сказки включать. По смысловой нагрузке, как и Пеппа, я считаю, маша и медведь могут быть интересны максимум до 6-7 лет. Там по сути никто не говорит даже)))
Маманя• 19 января 2016
Ответ дляЗалатавая
Из этого списка моя ничего не любит... Но она у меня вообще любит полнометражные мультики.
Мої теж здебільшого дмвляться повнометражні мульти і дит. фільми: Повелитель страниц, Хроніки Нарнії, Як приборкати дракона, Посіпаки, Санта Клаус 1-3, Гаррі Поттер 1-5. Дітям 4р і 9р.
Я не Тролль• 19 января 2016
Ответ дляMyMiracle
Я думаю, что дети сами разберутся :)) Родителям нужно просто внимательно их слушать.
И кстати, ’мнение из садика’ в устах ребенка звучит как ’ у нас в садике считают мульт тупым’.
Я не Тролль• 19 января 2016
Ответ дляМаманя
а почему Гарри Поттер только 5 частей?
Ход конём• 19 января 2016
А как же Смешарики, Особенно пин-код. У меня мальчик сейчас 5 лет, смотрит с 2- х этот мультик. Мне он самой очень нравится, можно узнать про много много чего - про хоккей, про планеты, про правила поведения и т.д. А еще там очень веселые песни.
Не обижаюсь• 19 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
вы можете подтвердить это данными научных исследований детских психиатров?
для маленьких он ОЧЕНЬ вредный - много мелькающего и очень шумный. А Вы перестанете детям показывать только после того, как кто-то диссертацию на эту тему защитит, Вы сами не видите и не понимаете?
Не обижаюсь• 19 января 2016
А кстати Лунтик вполне ничего (я про малышей), кроме нескольких персонажей (истеричная пиявка и злюки гусеницы), не смейтесь, просто я всегда нахожусь рядом при просмотре, иногда дурацкая реклама (не для детей) всплывёт или включится или просто смысл не очень. Сам Лунтик очень добрый и воспитанный и бабуля пчёлка. Он помогает всем, обезоруживает своим спокойствием и воспитанием. Если дети такого поведения не видят дома, почему бы не поучиться у героев мультиков?
Ответ дляindushka28
Аааа, тогда вам проще. В нашем варианте это волосы выкрашеные в синий цвет. Договорились что покрасит если год закончит с оценками не меньше 9 баллов, а там посмотрим как будет. Волосы конечно жалко очень.
Электричка• 19 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
как, расскажите.
вы детский психиатр? психоневролог? хотя бы просто психолог?
Читаю сейчас практикующего психолога Ларису Суркову. Она из Москвы (если вы не имеете ничего против) . Она писала о Маше: слишком частая смена картинок возбуждает детскую психику, нервирует. Лучше отказаться от просмотра. Хотя бы в раннем детском возрасте
Ответ дляЯ не Тролль
У меня эта ассоциация именно с раннего детства.
Мыслей в ту сторону не было как таковых, ну то такое. В этих сериях и без грушек-яблочек есть над чем задуматься.
Я не Тролль• 19 января 2016
Ответ дляЛюдочка82
Я не помню этот мультик абсолютно. А на картинке действительно бусы из желтых грибов, яблок и груш.
Челюскина• 19 января 2016
А как же Смешарики? По-моему, самый лучший мультсериал. И дети любят больше всего, да и мне самой очень нравится
Русалка на ветвях• 19 января 2016
Смотрим Pocoyo, последние 3 недели только этот мультик и другие не хочет. Раньше еще смотрели куми-куми.
Єдина Країна• 19 января 2016
Ответ дляСоображалочка
а что плохого в лило и ститч? или винкс?
как то ребенок включил мультик про супергеровев, там где Бетмен, Супермен, Флеш и пр.
Так вот я краем уха услышала фразу которую какой-то ’герой’ говорил ’супер Женщине’ :
’Ты одеваешься как шлюха и выглядишь как шлюха!’
После этого я с начала мультики смотрю - потом дети :))))
Смотрим периодами. Из последнего, что запомнилось
Из познавательных
Семья почемучек
Поезд динозавров
Жили-были искатели
Новаторы
Оззи бу защити планету
Сафари с Кузей
Из развлекательных
Биби-маленькая колдунья
Почтальон Пэт
Заботливые мишки
Приключения полевого мышонка
Оливия
Джейн и дракон
полнометражные мультфильмы Дисней
Из познавательных
Семья почемучек
Поезд динозавров
Жили-были искатели
Новаторы
Оззи бу защити планету
Сафари с Кузей
Из развлекательных
Биби-маленькая колдунья
Почтальон Пэт
Заботливые мишки
Приключения полевого мышонка
Оливия
Джейн и дракон
полнометражные мультфильмы Дисней
Маманя• 19 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
а почему Гарри Поттер только 5 частей?
Останні їм не дуже цікаві...