Я тут с краю постою• 18 января 2016

Какие мультики по вашему мнению самые самые?

Что смотрят ваши дети? Не все подряд , а чему отдают наибольшее предпочтение? Какие мультфильмы станут золотой коллекцией через 20 -30 лет, как например мульты из нашего детства- прострквашино, ну погоди, и т д. Опрос создаю из того что смотрит или смотрел мой ребенок, вы можете написать что смотрят ваши детки
Результат:
вже голосів: 3444
1306 (37.92%) Фиксики
634 (18.41%) Советские мультики
593 (17.22%) Лунтик
497 (14.43%) Маша и медведь
214 (6.21%) Поли робокар
151 (4.38%) Пони
49 (1.42%) Винкс
Анютка Д.• 19 января 2016
Ответ дляЧавонадо
Ми дивимось розвиваючі мультики на англійській і украінській мовах, дитина в 3 рочки вже знає на обох мовах алфавіт, цифри, геометричні фівгури, кольори, багато слів на англійській, по маленьку вже й речення на англійській складає.. Головне не заставляти дитину, мій сам з задоволенням дивится і користь є. Я сама німецьку в школі вчила, от тепер з малюком разом вчимо англійську))

О, люблю такие мульты. Что смотрите? Может и нам подойдет)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 января 2016
фкю =))))) от это опечаталась =))) фЕю Динь )))
А я с косою• 19 января 2016
Ответ дляДерево береза
Муж с дочкой Gravity Falls смотрят, вместе напевают мотив)))
бе

а мне нравится, тоже с малыми смотрю... и музыка ммм....
Анютка Д.• 19 января 2016
Ответ дляЧавонадо

О, люблю такие. Что смотрите?
Чавонадо• 19 января 2016
Ответ дляАнютка Д.

Да любое В ютубе набираю, их там море... Типа ABC song и Т.д.
nova777• 19 января 2016
Советские мультики рулят
Чавонадо• 19 января 2016
Ответ дляАнютка Д.

Типа такого что то - https://www.youtube.com/channel/UC6zhI71atP7YLoZyIyCIGNw/about
Мы всяких разных много пересмотрели, всех неукажеш
indushka28• 19 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Фиксики, Лунтики, Маши всякие .... все рашинские мультки. Не боитесь, что научат наших детей рабству и имперскому сознанию?
А почему нет украинских мультфильмов в голосовалке? Мы что такие тупые, что даже мультиков не в состоянии создать для сових детей? все у рашки тырим. Вот и патриотизм весь наш, только на ПНХ способны, и параллельно тащим у путькиных рабов. Великая нация, называется.

ну так дайте свой список, - я с большим трудом нахожу интересный и качественный продукт для своего ребенка на укр.язке. Ну нет их в таком количестве,просто нет! Вернее, есть, но очень мало.

Книг на украинском много, не успеваем покупать и читать с детьми, а вот посмотреть мало есть чего.

Кроме этого, мы очень аккуратно и внимательно выбираем мульты, в том числе из советского прошлого, потому что там, да, проскакивает пропаганда определенных ценностей. Про ’послушных’ детей и пр. не смотрим, про пионЭров и иже с ними тоже.

Но вот котенка Гава или там про каникулы льва Бонифация - почему бы и нет?
Или те же Фиксики или Смешарики... хотя в ряде серий Смешариков (новых, я так понимаю), уже видела красную звезду на ракете и чтото еще подобного плана. В РФ сейчас активно ’ностальгируется’ советское прошлое, очень много визуальных образов из той эпохи, это да.

С другой стороны, еще лет 7-10 такого не было, и в тот период ’тепла и сытости’ российские мультипликаторы сделали много интересного и полезного. Да хоть ту же Пеппу здорово озвучили - я нашла озвучку украинской, так плакала просто
Тектоническая расческа.• 19 января 2016
Ответ дляНаверняка
ососбенно серия Пони про вампиров)) такая позитивная,ничего против не имею,дочке 6 -ть,только недавно начала смотреть и сразу подсела на них) но иногда серии такие глупые
Я такой не видела, надо глянуть)) Мне кажется, что для детей лет семи — в самый раз. Вот старшим деткам может показаться глупым, а взрослым так вообще.
Ответ дляПушап Ми
список-ущербный....мы ничего из него не смотрели и не смотрим..только советские из вашего списка..ужас все перечисленное!!!!!!!!!!!!
почему ужас?

Ну ладно еще Маша.. она многим не угодила =) А остальные чем ужасны?
Сам себе Петросян• 19 января 2016
ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД но голосовала за фиксики, правда уже все серии наизусть знает
Сладкий лимончик• 19 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

мы на ник джуниор подсели
тогда еще ’Ванда и пришелец’
Петя-петушок• 19 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы

вы можете подтвердить это данными научных исследований детских психиатров?

наверняка такие исследования есть уже, просто не все здесь на советчице практикующие психологи и умело могут оперировать научными данными ;) Однако найти научные статьи детских психиатров о пагубном влиянии конкретного мультсериала на детскую психику в сети не сложно. И не одну
indushka28• 19 января 2016
Ответ дляЧавонадо

Типа такого что то - https://www.youtube.com/channel/UC6zhI71atP7YLoZyI...

vlada-eva• 19 января 2016
Ответ дляОстановщица

Дружба, доброта.это я про винкс
Как педагог,я запретила своим дочкам смотреть винкс,они уводят от реальности,чрезмерная магия дает ребенку ощущение,что все можно решить каким то волшебным способом.
indushka28• 19 января 2016
Ответ дляЛюдочка82
Мои дети практически не смотрят мультиков, в основном док. фильмы о природе, развитии цивилизации и т.д.
Из того что смотрят сейчас это ’ОКТОНАВТЫ’ Смотрит сын так как в конце обязательно минутка информации о животных.
Ну и ’Наруто’ и ’Время приключений’ По этому поводу готова ловить тапки

П.С. детям 8 и 13

Наруто мы тоже проходили))) Старшей вотвот 17 будет)
сейчас японский рок слушает и мечтает о собствннной электрогитаре
Людочка82• 19 января 2016
Ответ дляindushka28

Мы тоже подсели на японские песни благодаря этому мультику.
Моя любит рисовать в стиле анимэ+мечтает о синих волосах, а сын любит все эти мультяшные техники боя +хочет изучать китайский или японский.
indushka28• 19 января 2016
Ответ дляЛюдочка82

у нас старшая японский начинала учить в интернете, как раз лет в 13)
синие волосы, кошачьи уши и хвосты тоже были)))
мне тоже певица нравилась с синими волосами, забыла как ее зовут - меня дочка просвещала, что в жизни такой девочки не существует, это 100% вымышленный персонаж. Но концерты и стадионы собирает реальные)
Людочка82• 19 января 2016
Ответ дляАрина85

Этот мультик кучу премий получил, на союзном и междунородном уровне

Я ведь и не пишу что плохой. Если не вдумываться в некоторые моменты то очень хороший мультик. А если вдумываться...каким образом автору пришла идея про чистку звёзд ( я знакома с творческими людьми и не знаю ни одного не употребляющего что нибудь для развития фантазии)...почему на сиси ёжику повесили ёлочные игрушки (что имел ввиду художник создавая такой образ?) и т.д. и тому подобное.
Людочка82• 19 января 2016
Ответ дляindushka28

А как вы решились на синие волосы? Это был какой то взаимовыгодный договор или ребёнок просто покрасился и всё ?
Людочка82• 19 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Ожерелье? ))) Может это ёжик-девочка? :))
Мульт такой не помню, но я из детства очень давно вышла, могла и забыть.

Ожерелье из одного яблочка и грушки сомнительно. Да в этих сериях и других моментов хватает. Это то что больше всего запомнилось.
Ответ дляindushka28

мужу 30, и все еще проходит Наруто
lavannda• 19 января 2016
Недавно нашла классный мультик: Котики, вперед! Поучительные, интересные, добрые, ребенок в восторге!
Дама с собачкой• 19 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...

жалоба вам за срач!!
Дама с собачкой• 19 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...

где в смешариках или фиксиках намек на зомбирование!!! не бесите!!!
и не провоцируйте тут срач!
Топтунша• 19 января 2016
моему 3, ни одного не смотрел

спасибо за пирожок)
MyMiracle• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
как по мне тупейший и примитивный, типа Лунтика

У Вас не понятно на какой возраст мультики. К примеру, до 3-4-х лет Пеппа вполне нормальный мультик. Он развивающий, там самые азы. По мне он более полезный и познавательный, чем та же Маша. Лунтик уже будет интересен деткам постарше. Фиксики - после 3-х лет.
Еще типа Пеппы есть Тро тро. Но снова же - это максимум до 5 лет. Ну мне так кажется. А вот Винкс и Пони и т.п., совершенно для другой возрастной группы. Конечно по сравнению с тем же Пони, где сюжет длится на две серии по 20 минут и Пеппа с 5-мин. серией более примитивна. Но и рассчитана она на другую публику))
indushka28• 19 января 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Недавно смотрели австралийский мультик о коалах, крокодилах, там анимация и коалы нарисованы оч.похоже до Чебурашки...и я поняла что Успенский Чебурашку придумал с Геной взяв прототип именно животных из Авсиралии, а то в детстве думала, что Чебурашка мутант обезьяны... Может мое мнение субьективно, не судите строго мои мысли.

очень интересно, что за мульт?
Кинг-Конгша• 19 января 2016
З мультів українською знайшли і дивимось такі (2,5 роки):

1. Капітошка та Повертайся, Капітошко
2. Івасик-Телесик
3. Котик та Півник
4. Лисичка з качалкою
5. Про всіх на світі
6. Як Петрик П´яточкін Слоників Рахував
7. Мотузочка

Ще скачали мульти із серії Казка з татом - канал Плюс Плюс - Коза-Дереза,Котик і Пвник, Міко. Мімікі загубився, Мед для мами.
Пушистый Пельмень• 19 января 2016
Ответ дляindushka28

очень интересно, что за мульт?
пушистые против зубатых