Грушки-яблочки• 26 мая 2013

Во сколько, вы начали давать ребенку коровье молоко, и варить на нем кашки?

Куплю орехи• 26 мая 2013
в 2 месяца(((((
Катерина Валентинівна• 26 мая 2013
я в 1год и 20 дней)))..как только перешли с ГВ)))
Сусановна• 26 мая 2013
В 6 мес,домашнее!
Ватный Пупс• 26 мая 2013
в год,начала давать домашнее но первое время немного водой разбавляла.
Катерина Валентинівна• 26 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
и я водой разбавляла тоже
vika1185• 26 мая 2013
Даю коровье, детское. Домашнее боюсь, если бы проверенная корова была, можно бы давать разбавляя, но пока в год только кашки на нем варю, т.к. еще на гв.
Бойцовская• 26 мая 2013
ребенку сейчас 10,5 мес, на ГВ, планирую птихоньку вводить молоко коровье, буду варить на нем кашки, но разбавлять водой однозначно, думаю соотношение молока и воды 2:1 будет нормальным. Готовые рстворимые не особо впечатляют...
Бойцовская• 26 мая 2013
готовые растворимые кашки имелось ввиду
автор Грушки-яблочки • 26 мая 2013
Ответ дляБойцовская
Да,покупные каши-это нечто.Я когда пробуюб думаюб бедный мой ребенок,как она это ест? Не вкуса, не цвета, не запаха.
Бубль Гум)• 26 мая 2013
около 7ми месяцев, когда начала каши в прикорме давать, разбавляла мооком каши, покупала детское в стекле разбавляла вода/молоко в пропорции 1/2, мне так мой педиатр посоветовала (не участковый). когда была возможность взять хорошее домашнее использовала домашнее заранее прокипяченое
Бубль Гум)• 26 мая 2013
Ответ дляБойцовская
а мне пой врач наоборот сказала что для ребенка до года лучше готовые растворимые, типа они адаптированы для детей и лучше усваиваются. покупала почти всегда ремедию, у меня масик ее больше всего любил, хоть она и самая безвкусная
Елена С.• 26 мая 2013
ближе к году...
Аннуитет• 26 мая 2013
С года, домашнее разбавляли, в основном молоко с молочной кухни было. Он просто его пил, и любит до сих пор (почти 4 года уже) в сутки выпивает литр, иногда чуть больше. :)
Капитанша• 26 мая 2013
до года кормила растворимыми кашами Беби, очень вкусные, после года на ночь даю нестоджен 3, а каши хлопья нордик варю или на теме или на агуше, но не разбавляю, все ок, а вот домашнее боюсь давать ребенку.
Вумна вутка• 26 мая 2013
http://video.komarovskiy.net/korove-moloko-17-06-2...
Nikocha• 26 мая 2013
У меня двое дочек, молоко стали пить гдето в 1,3, каши на нем пробовать в 1.5 года.
Dudkatanya• 26 мая 2013
Коровье домашнее где-то с 10мес,варили на нем каши, коровка своя. Сейчас сыну 2,1- стакан парного молочка с булочкой- за милую душу!
belnataha• 26 мая 2013
Если Вы заботитесь о здоровье ребенка, мое мнение такое.
Молоко лучше вводить козье разбавленное 50х50, а кашу давать не из коробочек, а молоть в кофемолке крупы.

По поводу коровьего молока мне очень понравилось мнение Комаровского, хотя я не его поклонница :)
В двух словах, подумайте какой природой заложен состав молока, что теленок растет с такой скоростью?
Жена брата Админа• 26 мая 2013
После года, в пропорции 1:10 с водой в молочной каше, постепенно увеличивая концентрацию. Коровье молоко как питьё - после 1,8, как ребёнок от груди отказался.
Марина1002• 26 мая 2013
С 2 лет.
Царевна в уггах• 26 мая 2013
с 9 мес.
Елена Токарева• 26 мая 2013
С 1 года
Тонечка• 27 мая 2013
с 1,7г.
Рекомендуют не раньше 1,5г
’’Ни в коем случае не следует вводить цельное коровье/козье молоко или кефир в рацион грудного ребёнка даже в разведённом виде. Эти продукты не предназначены для питания детей первого года жизни: они плохо усваиваются, часто вызывают аллергические реакции и нарушения пищеварения. Коровье и козье молоко имеют несбалансированный состав для грудных детей, в них недостаточно многих важных питательных веществ. Кроме того, из-за частого употребления этих продуктов у детей первого года жизни может развиться железодефицитная анемия.

Коровье молоко отличается от грудного чрезмерно высоким содержанием белка, натрия, кальция и при этом содержит недостаточное количество незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (важных для развития мозга и зрения железа, йода, цинка, меди, витаминов С и Е.

Организм маленького ребёнка не может усвоить большое количество белка. Ведь в грудном молоке мамы только 1,2 г белка на 100 мл, а в коровьем – 3,2 г. Применение в первые месяцы жизни смесей с высоким содержанием белка (более 1,7 г на 100 мл), тем более цельного коровьего молока или кефира, может привести к неблагоприятным последствиям: повышению нагрузки на почки, увеличению риска развития ожирения в старшем возрасте.’’