16 апреля 2012

1% за обналичку Приват

Я уже давным-давно я вляюсь клиентом Привата, раньше снимало 1% с карточкуи за обналичку, но уже около месяца обнаружила, что 1% не снимает. Оказалось, что Приват наконец-то (видать) нагребся и отменил этот 1% за съем денег.
Остается вопрос! Девочки до сих пор пишут в своих объявах +1% к сумме за обналичку...А есть еще дамы, которые пишут, что можете мне не писать мол по поводу 1%- я даже читать не буду..С какой-такой радости..Ну не жалко ей богу этот 1%..но где ж справедливость!!!?

irisjau12 16 апреля 2012
где не снимает?
я вобще до недавнего времени считала что при оплате через приват (т.е. не снимая денег) платится комиссия 50 коп, как внизу пишется и все. А недавно узнала. Это когда у меня на счету было 106 и я оплатиля 205 и по идее у меня должно было 50 коп оставаться....а у меня в минус ушло! До этого не замечала! перезваниваю в банк - а мне говорят что снимают 50 коп + 1%. типа говорят договор читайте и тычут ссылками
irisjau12 16 апреля 2012
т.е. было 206 и оплатила 205 (как считала впритык)
автор liluka 16 апреля 2012
Я когда отправляю кому-то через систему Приват24,то с меня снимает 50 копеек за пересыл денег. Я вот когда снимаю просто наличку с карточки-уже ничего не снимает..А люди пишут 1% за обналичку...Все что им переслали они могут снимать уже без 1%. Я об этом пишу)))
автор liluka 16 апреля 2012
Или это я что-то не то понимаю в смысле обналичить? Обналичить-снять себе наличные деньги в банкомате или банке с карточки.
ostrovic 16 апреля 2012
я например это понимаю так, с меня когда, я снимаю с банкомата, процент вроде бы не снимают, незамечала, если честно. Но когда мне перечисляют сумму, то приходит без этого 1%, и как тут разобратся??? Особенно я так понимаю, когда люди оплачивают через ПРИВАТ24
Маркелов 16 апреля 2012
Приват снимает 1% в любом случае! и при обналичивании денег через банкомат(Приватовский - 1%, другие банки - еще выше %) и при перечислении денег (через Приват24) на другую карту 1% + 0,5коп за услуги(с одной операции). Так есть! и было!
Не взимается один 1% при перечислении денег через айбоксы, но это ни вкоем разе не освобождает получателя от уплаты 1% при обналичивании этих же денег.
автор liluka 16 апреля 2012
Ну как же снимает? Если раньше при съеме в банкомате напрмиер снимаешь 1000 гривен, оно запрашивает, указывая сумму % обналички от суммы...то есть на мониторе показывает что будет снято еще +10 гривен. Сейчас этого нет! У меня карточка изначально была с 1% от сьема..я думала может так сказать за выслугу лет)) с меня не снимают, но оакзалось что и у подружки тоже уже нет 1% за обналичку..
Я конкретно сейчас говорю именно об обналичке, а не о перечислении денег другому человеку
Маркелов 16 апреля 2012
Ответ дляostrovic
я например это понимаю так, с меня когда, я снимаю с банкомата, процент вроде бы не снимают, незамечала, если честно. Но когда мне перечисляют сумму, то приходит без этого 1%, и как тут разобратся??? Особенно я так понимаю, когда люди оплачивают через ПРИВАТ24
Для того, что бы Вам пришли средства с +1% от суммы, они должны быть так и перечислены т.е. сумма+1%, а если Вы не указываете, что ожидаете оплаты с добавочным процентом - то Вам его естественно никло и не добавляет.
Я, например, никогда не прошу добавлять один процент - не обеднею. А вот тем кто собирает СП -это действительно получается накладно.
Маркелов 16 апреля 2012
Ответ дляliluka
Ну как же снимает? Если раньше при съеме в банкомате напрмиер снимаешь 1000 гривен, оно запрашивает, указывая сумму % обналички от суммы...то есть на мониторе показывает что будет снято еще +10 гривен. Сейчас этого нет! У меня карточка изначально была с 1% от сьема..я думала может так сказать за выслугу лет)) с меня не снимают, но оакзалось что и у подружки тоже уже нет 1% за обналичку..
Я конкретно сейчас говорю именно об обналичке, а не о перечислении денег другому человеку
У меня снимает. Буквально вчера в банкмате в Ашане - все как всегда - ничего нового и приятного не было! Сотрудничаю с Приватом уже три с лишним года.
автор liluka 16 апреля 2012
Да я тоже три года сотрудничаю...и уже около месяца ни в одном из банкоматов не снимало...обрадовалась)))) интересно что ж это такое..???
Маркелов 16 апреля 2012
Ответ дляliluka
Да я тоже три года сотрудничаю...и уже около месяца ни в одном из банкоматов не снимало...обрадовалась)))) интересно что ж это такое..???
В Привате может быть все, что угодно. Ничему не удивлюсь.
Могут быть сбои в работе, могут измениться условия у некоторых карт-счетов...
А Вам приходит остаток на карте - Вы перепроверили? Может банкоматы запрограмированы по другому и не показывают снятие одного процента при обналичивании, а сами его втихаря снимают?
автор liluka 16 апреля 2012
Только что доканала оператора Привата...они в банкоматах ( но всех) обновили-поменяли ПО..по-этому может и не видно сумму комисси, которую снимает банкомат от суммы..Во гады!!! А я тут распыляюсь блин...девочки, сорри))
Маркелов 16 апреля 2012
Вот все и выяснилось! Чудес не бывает! Особенно с Приватом!!
автор liluka 16 апреля 2012
И не говорите...так бы и выразилась!!! но промолчу в себе)
Аноним 16 апреля 2012
у меня снимал и снимает этот 1%.... хотя задалбывает конкретно
diplom20077 16 апреля 2012
Я понимаю так: Если карта кредитная, то при различных операциях идет "скрытый" процент (то есть он особо не афишируется) - это 1%, если рассчитываетесь собственными средствами, и 3%, если используешь кредитные средства. Но совсем другое дело, если пользоваться так называемыми расчетными картами - там только 50 коп. за перевод денег между счетами ПриватБанка и беспроцентное снятие в банкоматах. Пользуюсь такой почти год по совету клиентки - сотрудницы ПриватБанка.
Микки Маус 16 апреля 2012
Вчера снимала деньги с приватовского банкомата-так комиссию снимает.А в Приват 24 снимает 1% +50 копеек.
Впервые слышу про отмену 1%.
tinochka09 16 апреля 2012
я что-то не в курсе снимает или не снимает.. у меня не в одном объявлении не написано чтоб прибавляли 1%, не обеднею), но некоторые девочки самостоятельно прибавляют (по привычке наверно) да я их и не обналичиваю, а оплачую свой заказ тоже через Приват24:)
Микки Маус 16 апреля 2012
Ответ дляliluka
Я когда отправляю кому-то через систему Приват24,то с меня снимает 50 копеек за пересыл денег. Я вот когда снимаю просто наличку с карточки-уже ничего не снимает..А люди пишут 1% за обналичку...Все что им переслали они могут снимать уже без 1%. Я об этом пишу)))
а какая у Вас карта Привата?Может у Вас другие условия?
н а т а ш а 16 апреля 2012
Ответ дляliluka
Или это я что-то не то понимаю в смысле обналичить? Обналичить-снять себе наличные деньги в банкомате или банке с карточки.
ДЕВОЧКИ,СЕЙЧАС ПО ДРУГОМУ!!!1% НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО,ОСОБЕННО НА БОЛЬШИЕ СУММЫ!БАНК СНИМАЕТ СРАЗУ ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ,ДОПУСТИМ ВЫ МНЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ 300ГР,А МНЕ НА КАРТУ ЛЯЖЕТ 297,ПОНЯТНО!СООТВЕТСТВЕННО ЕСЛИ ВЫ ОПЛАТИТЕ 303,ТО ЛЯЖЕТ РОВНО ТА СУММА КОТОРАЯ БЫЛА ПРИ СДЕЛКИ,И ПОЭТОМУ ПРИ ОБНАЛИЧИВАНИИ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СНИМАЮТ!
irisjau12 16 апреля 2012
Ответ дляliluka
Да я тоже три года сотрудничаю...и уже около месяца ни в одном из банкоматов не снимало...обрадовалась)))) интересно что ж это такое..???
может карточки разные? у кого-то зарплатная, у кого то кредитная, у кого-то мгновенная. условия везде разные могут быть!
У меня например зарплатная карта Альфа банка - так я в любом банкомате могу без комисии снимать, даже за границей! а приватовскую - у меня берет 1% когда свои деньги снимаю, когда в кредит залажу - 4 % снимает!
jul4ik 16 апреля 2012
Вчера снимала деньги и положенный 1% улетел в "черную дыру" Привата
автор liluka 16 апреля 2012
У всех разные условия в зависимости от типа карты) Я когда большие суммы нужно было снимать, переводила своему отцу на пенсионную карту Приват, с мпеня снимало только 50 коп за перевод, а потом шла и снимала с его карты без процентов))) Да правильно кто-то написал, что от банков, а тем-более от Привата чуда нам не ждать)) Бесплатный сыр бывает тольков мышеловке)
ostrovic 16 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Для того, что бы Вам пришли средства с +1% от суммы, они должны быть так и перечислены т.е. сумма+1%, а если Вы не указываете, что ожидаете оплаты с добавочным процентом - то Вам его естественно никло и не добавляет.
Я, например, никогда не прошу добавлять один процент - не обеднею. А вот тем кто собирает СП -это действительно получается накладно.
согласна, просто сама когда покупаю, не СП, пусть и небольшая сумма, но люди указывают.
xmarisx 16 апреля 2012
Смотря какая карта , у меня мгновенная так снимает 50коп за перевод между картами приват, но когда снимаю наличку 1% от суммы снимает.
Еще плачу некоторым поставщикам тоже на приватовскую карту и мне нужно добавлять 1% , чтоб упала нужная сумма, например если мне нужно перечислить 1000грн ,то я перечисляю 1010грн,что бы ему зашли 1000грн.
Елена Борисовна 16 апреля 2012
Добрый вечер, все зависит от того какая у Вас карта, комиссия есть всегда, только она может взиматься в момент снятия средств с карты или в момент зачисления на карту.
По соц.картам, комиссия снимается при зачислении не целевой суммы , тарифы вот: https://sites.google.com/site/kreditkavip/ob-agent..." target="_blank" >https://sites.google.com/site/kreditkavip/ob-agent...
комиссии по Расчетной карте: https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty..." target="_blank" >https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty...
Тарифы на обслуживание карт: https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty..." target="_blank" >https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty...
Елена Борисовна 16 апреля 2012
и еще по пенсионным картам: https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty..." target="_blank" >https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty...
что б совсем все было понятно.
Rezvaya 16 апреля 2012
Например у Привата есть карта Кредитка, где напрямую плата за пользование кредитом как-бы не берется. Но она прячется в том, что при оплате счета своими деньгами Приват берет 1%, а кредитными - 3%. Таким образом клиент платит не сразу при получении кредита, а по мере его траты.
Елена Борисовна 16 апреля 2012
- простите, очень интересно - Вы поняли сами что сказали?
Елена Борисовна 16 апреля 2012
Проценты по продуктам начисляются ежедневно- если вы используете лимит средств, не пользуетесь - карта просто у Вас лежит...и все.