16 апреля 2012

1% за обналичку Приват

Я уже давным-давно я вляюсь клиентом Привата, раньше снимало 1% с карточкуи за обналичку, но уже около месяца обнаружила, что 1% не снимает. Оказалось, что Приват наконец-то (видать) нагребся и отменил этот 1% за съем денег.
Остается вопрос! Девочки до сих пор пишут в своих объявах +1% к сумме за обналичку...А есть еще дамы, которые пишут, что можете мне не писать мол по поводу 1%- я даже читать не буду..С какой-такой радости..Ну не жалко ей богу этот 1%..но где ж справедливость!!!?

показать весь текст
Rezvaya 16 апреля 2012
Ответ дляЕлена Борисовна
- простите, очень интересно - Вы поняли сами что сказали?
http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_10...
может я не правильно излагаю (или не понятно) свои мысли! ха это сории.
Rezvaya 16 апреля 2012
Ответ дляЕлена Борисовна
Проценты по продуктам начисляются ежедневно- если вы используете лимит средств, не пользуетесь - карта просто у Вас лежит...и все.
про перечислении через приват24 ничего не снимает? но почему же потом сума на карте уменьшается?
Елена Борисовна 16 апреля 2012
если я Вас правильно поняла у Вас вопрос: Приват берет 1%, а кредитными - 3%. - Вы считаете что это плата за пользование кредитом? нет это просто % за использование карты, счета, и т.д.
у Кредитки ничего не спрятано, пользуетесь ею - платите процент, не пользуетесь а наоборот кладете собственные средства на нее, то еще и получаете доход за это, если сумма Ваших средств более 100 грн, в размере 10% годовых.
Елена Борисовна 17 апреля 2012
каждая услуга чего то - да стоит...
Аноним 17 апреля 2012
Что за чудные новости??))) Приват банк по полной программе снимает ! 1% за перевод между своими картами, 1% при обналичке, 1% при переводе на карту чужую...только успевай считать..и ещё по 50 коп за каждую транзакцию помимо %!!! Это понятно,что все на шару хотят ,Чтоб кто-то за них оплатил этот 1%, но и продавцам,поверьте не очень приятно выпрашивать с каждого этот 1%!
автор liluka 17 апреля 2012
Народ!! Тут многие уже в такие дебри влезли))) Вы хоть бы почитали...С темкой уже разобрались))) И не про кредитные карты был вопрос, а про обычные расчетные, у меня например Миттєва..Еще раз пишу-вчера общалась с работником Привата. В частности у меня - % снимает за обналичку ( то есть когда хочу денюжки снять с карточки). НО!! Не вижу сумму комисси, потому как они гады поменяли ПО в банкоматах, правда не во всех, и теперь ее не видно..вот так мне обьснили.Спасибо всем кто писал по делу)
diplom20077 17 апреля 2012
Ответ дляЕлена Борисовна
Добрый вечер, все зависит от того какая у Вас карта, комиссия есть всегда, только она может взиматься в момент снятия средств с карты или в момент зачисления на карту.
По соц.картам, комиссия снимается при зачислении не целевой суммы , тарифы вот: https://sites.google.com/site/kreditkavip/ob-agent..." target="_blank" >https://sites.google.com/site/kreditkavip/ob-agent...
комиссии по Расчетной карте: https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty..." target="_blank" >https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty...
Тарифы на обслуживание карт: https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty..." target="_blank" >https://sites.google.com/site/kreditkavip/kontakty...
Спасибо, Елена Борисовна! Очень-очень полезная информация!
F.Laura 17 апреля 2012
а еще у некоторых есть комиссия за пополнение. В приват 24, когда проводишь платеж, пишется сколько - 0,5 грн. за перевод с отправителя и сумма с получателя по зачислению
verona-84 25 апреля 2012
да-да, посмотрите ссылки Елены Борисовны))
у меня карта расчетная - при обналичке процент не берут, а при зачислении берут 0,5%
Nika83554 17 мая 2012
Ответ дляdiplom20077
Я понимаю так: Если карта кредитная, то при различных операциях идет "скрытый" процент (то есть он особо не афишируется) - это 1%, если рассчитываетесь собственными средствами, и 3%, если используешь кредитные средства. Но совсем другое дело, если пользоваться так называемыми расчетными картами - там только 50 коп. за перевод денег между счетами ПриватБанка и беспроцентное снятие в банкоматах. Пользуюсь такой почти год по совету клиентки - сотрудницы ПриватБанка.
Эсли у Вас кредитка то при расчоте в магазине нет комисий при снятии личных средств 1% кредитных средств то зависимости от сумы , 4% снимает лишь уже тогда когда вы снимаете свыше 500грн.
Baranovskavala 18 июля 2012
А я вообще деньги с карточки не снимаю, чтоб потом опять в банк не бежать чтоб пополнить. Вообще с безналичкой удобно, можно и интернет не выходя из дома пополнить, и шмоток прикупить
natalyze 03 августа 2012
у меня при обналичке все еще 1% снимается
но Покупателям никогда не пишу по 1% - некоторые по умолчанию отправляют на 1-2 грн больше
(за что им всегда огромное спасибо) !!!
Просто понимаю, что иногда мелких денег нет или как положить в терминал 1 грн 40 копеек ??? :)))
стараюсь делать все покупки оплачивая карточкой, а наличные всегда ДЕФИЦИТ
irishkaor 20 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
Приват снимает 1% в любом случае! и при обналичивании денег через банкомат(Приватовский - 1%, другие банки - еще выше %) и при перечислении денег (через Приват24) на другую карту 1% + 0,5коп за услуги(с одной операции). Так есть! и было!
Не взимается один 1% при перечислении денег через айбоксы, но это ни вкоем разе не освобождает получателя от уплаты 1% при обналичивании этих же денег.
1% снимается не всегда!!!При переводе с карты на карту иногда пишет, что снимают 1%,иногда пишут , что не снимает! Это уже продавцы перестраховываются. Я вижу, какая сумма идёт на выходе сама, и тогда столько добавляю, чтоб получилась нужная.
Маркелов 20 сентября 2012
Ответ дляirishkaor
1% снимается не всегда!!!При переводе с карты на карту иногда пишет, что снимают 1%,иногда пишут , что не снимает! Это уже продавцы перестраховываются. Я вижу, какая сумма идёт на выходе сама, и тогда столько добавляю, чтоб получилась нужная.
У Вас какой-то свой ’особенный’ Приват?
Forel 28 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
1% снимается не всегда!!!При переводе с карты на карту иногда пишет, что снимают 1%,иногда пишут , что не снимает! Это уже продавцы перестраховываются. Я вижу, какая сумма идёт на выходе сама, и тогда столько добавляю, чтоб получилась нужная.
неа
у меня есть один поставщик. он позаботился...
через любые банкоматы оплачивала- нет этого лишнего одного процента.
идите к менеджерам банка- пусть расскажут как правильно оформить. точнее выгоднее оформить )
Аноним 29 ноября 2012
А меня выкашивает когда +1% за обналичку и + карта изначально такая...на которую я должнка положить допустим 200гр.а при отправки в корзину идет без 2-3гр.приходиться доплачивать еще раз.Один раз спросила у продавца что это за цирк,на что она ответила что это у нее изначально карта 1%К себе забирает,а я ей говорю-а чего в теме пишешь +1% если и так его тебек люди кладут,на что она ответила что то типо того-без лоха и жизнь плоха,я же тебя не просила их долаживать!Я говорю,но ты и не предложила их вернуть!Я с такими тетками нек ркаботаю,прохожу мимо.
Шустик 14 декабря 2012
Девочки, вот ответ он-лайн оператора из Привата.

’Комиссия за снятие наличных в кредит:
- в банкоматах и пунктах выдачи наличных ПриватБанка (К):
1 - 100 грн 5 грн
100,01 - 200 грн 10 грн
200,01 - 300 грн 15 грн
300,01 - 400 грн 20 грн
400,01 - 500 грн 25 грн
более 500 грн 4 % от суммы операции
- в банкоматах других банков Украины К + 5 грн / 1 $.
- в зарубежных банкоматах К+ 30 грн / 3 $
Комиссия за снятие собственных денежных средств:
- в банкоматах и пунктах выдачи наличных ПриватБанка 1 % от суммы операции
- в банкоматах других банков Украины 1 % + 5 грн / 1 $.
- в зарубежных банкоматах 1 % + 30 грн / 3 $’
Shirin_81 05 января 2013
Ответ дляliluka
У всех разные условия в зависимости от типа карты) Я когда большие суммы нужно было снимать, переводила своему отцу на пенсионную карту Приват, с мпеня снимало только 50 коп за перевод, а потом шла и снимала с его карты без процентов))) Да правильно кто-то написал, что от банков, а тем-более от Привата чуда нам не ждать)) Бесплатный сыр бывает тольков мышеловке)
А за перевод не сдирали 1-3%?? Это же не перевод между своими картами? Это же карта отца, то есть не ваша, то есть чужая. За чужие карты обычно берут проценты.