Carin• 20 января 2016

Опция "Возврат товара" при создании нового объявления

Добрый вечер!

Как все мы знаем, при создании нового объявления опция "Возврат" по умолчании выставляется "в течении 14 дней" (п. 1 в опросе). Многие продавцы не знают или не обращают внимания на эту особенность и сохраняют объявления с включенным возвратом, хотя многие возврат или не предполагают в принципе, или предполагают на совсем других условиях. В результате, при возникновении проблемных ситуаций для многих продавцов это неприятный сюрприз.

Да, это человеческий фактор, но мы же все живые люди...

Предлагается обратиться с просьбой к администрации Кидстаффа о том, чтобы по умолчании это поле было обязательным и пустым, как для региона доставки: "Выберите возможность возврата" (п. 2 в опросе). То есть, в любом случае, при создании объявления пропустить это поле не получится, надо будет что-то выбрать.

А от себя добавлю в опрос пожелание готового варианта в списке "Возврат не предусмотрен" вместо того, чтобы каждый раз его прописывать в тексте объявления (п. 3 в опросе).

Голосуем, пожалуйста ).

Результат:
вже голосів: 109
50 (45.87%) Тоже хочу, чтобы добавили вариант в списке "Возврат не предусмотрен"
46 (42.2%) Да, хочу, чтобы это поле НЕ заполнялось автоматически, и надо было самому всегда выбирать
13 (11.93%) Меня устраивает возврат как сейчас, ничего не надо менять
автор Carin • 20 января 2016
Картинка, чтобы было понятно:
(обновите страницу, пожалуйста, чтобы она отобразилась)

Yana_S• 20 января 2016
Раньше была опция ’Возврат не предусмотрен’ и ее намеренно убрали(противоречит законам Украины), админы сделали так, как есть сейчас, ваше голосование ни к чему не приведет, менять точно не будут))
ПростоБелка• 20 января 2016
Графа ’Возврат не предусмотрен’ раніше була, її прибрали адміни тому, що вона суперечить закону - практично весь товар покупець має право повернути. Тому, адміни залишили це на розсуд продавця: немає повернення- вказуйте самі в оголошенні.
ПростоБелка• 20 января 2016
Ответ дляYana_S

як ми з вами синхронно написали:)
SolarLife• 20 января 2016
Ответ дляYana_S
ну то такое.
А почему не сделать гафу возврата пустой изначально.
Что бы выбирать самому .
Т.е пока выбор не сделал обьявление не сохранилось?
Какие тут причины?
Барбитта• 20 января 2016
А какая разница? Если объявление составляет Homo sapiens, то выбирает нужный текст в этом окошке.
автор Carin • 20 января 2016
Ответ дляYana_S
Понятно, спасибо, я, видимо, пропустила этот период.

Напомню, что по законодательству существует список групп товаров, к-рые не подлежат возврату, а объявление может содержать и только такую группу товаров, поэтому противоречия в общем случае нет.

В любом случае, актуально, чтобы выбиралось без автоподстановки.
Давайте попробуем, посмотрим, что там получится, и что скажут )
Из категории ’не повредит’.
Швидка Настя• 20 января 2016
Я так понимаю дело именно в этой графе?
Пропускают поле продавцы? Для невнимательных?

Второй вариант самый оптимальный, заполнить все графы, иначе

Почему такой вопрос возник?
автор Carin • 20 января 2016
Ответ дляБарбитта
Сэкономит этим самым Homo sapiens много нервов )

автор Carin • 20 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Я так понимаю дело именно в этой графе?

Почему такой вопрос возник?
Да, пропускают это поле продавцы, потом часто спохватываются постфактум, когда начинается разбирательство на Советчице.
АфродитаПетровна• 20 января 2016
Ответ дляYana_S

Мне вообще непонятно, почему это было сделано?
АфродитаПетровна• 20 января 2016
Ответ дляSolarLife
ну то такое.
Что бы выбирать самому .
Какие тут причины?

Вообще странное было принято решение и непонятное. уже молчу о том, что противоречивое по отношению к действующему законодательству.
Швидка Настя• 20 января 2016
Ответ дляCarin
Тогда второй вариант
По крайне мере обдуманные действия будут в отношении к покупателю и к защите продавца в дальнейшем.
Ноу коммент• 20 января 2016
Без обид, действующий вариант не устраивает только НЕ внимательных и ленивых ===))))) В чем проблема создать нормальное объявление с полной информацией? Или исправить, если прогавили?
автор Carin • 20 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Тогда второй вариант
Спасибо )
Корица75• 20 января 2016
Лучше бы сделать больше вариантов в этом пункте.
Типа:
- возврат в течение 14 дней
- нет возврата
- б/у по закону возврату не подлежит
- группа товаров, которая по закону возврату не подлежит
И пустое поле с обязательным заполнением.
А то советчица кишит бесконечными разборками.

А вообще, думаю, это не поможет. У нас народ по диагонали читает и вечно на авось надеется.
Корица75• 20 января 2016
Ответ дляНоу коммент
100%
Швидка Настя• 20 января 2016
Ответ дляCarin
Спасибо )
Вам спасибо!
Вопрос актуальный, но людей мало голосует, может как-то через админов? Закрепить тему голосование, по сути все то-же самое остается,
просто нужно заполнить все поля*
и все застрахованы, но похоже на оптимизацию)
Швидка Настя• 20 января 2016
Ответ дляКорица75
Типа:
- возврат в течение 14 дней
- нет возврата
- б/у по закону возврату не подлежит

А в группе товаров, не подлежащих товару-список)) точно никто читать не будет.
Не, тут примитивней нужно - вкл-выкл))

Корица75• 20 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Не, тут примитивней нужно - вкл-выкл))

100% Но разборок от этого всё равно меньше не станет.
Швидка Настя• 20 января 2016
Ответ дляКорица75

Конечно, нет.
Если хочется разобраться, кто ж остановит)?
Но это удобней, согласитесь - все поля обязательные для заполнения. Страховка с увеличением потерь на 0,5))
Корица75• 20 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Конечно, нет.
Да, я согласна и об этом выше написала
автор Carin • 20 января 2016
Ответ дляНоу коммент
Я не спорю ) Но пока человек существует, невнимательность ему будет свойственна.

Могу сказать, что очень часто при разработке программного обеспечения заказчики в формах просят в обязательном порядке отключить автоподстановку значений по умолчании. Пусть лучше оператор задумается лишнюю секунду над пустым полем и осознанно сделает выбор. Определенная логика в этом есть.
автор Carin • 20 января 2016
Ответ дляКорица75
Типа:
- возврат в течение 14 дней
- нет возврата
- б/у по закону возврату не подлежит

Мне кажется, что п.1 и 2 достаточно, а остальные два у Вас - просто пояснения к п. 2.
Их можно вынести в текст при желании.

Если будет пустое поле, над ним обязательно придется подумать, хотя бы лишний десяток секунд, тяжелее будет клацнуть первое попавшееся ).
Корица75• 20 января 2016
Ответ дляCarin
Их можно вынести в текст при желании.

Кто ж спорит?
автор Carin • 20 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Вам спасибо!
просто нужно заполнить все поля*
Да, совершенно верно.
Давайте немного подождем, с денек, что тут получится по количеству поучаствовавших, чтобы хоть что-то показать можно было)
Швидка Настя• 20 января 2016
Ответ дляCarin
Да, совершенно верно.
Удачи автор, хорошее дело, плюсую тут и там обязательно.
автор Carin • 20 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо ) и спасибо за активное участие )
SolarLife• 20 января 2016
Ответ дляНоу коммент

И не только.еще когда глючит нет,телефон сайт
Соседушка• 20 января 2016
Ответ дляSolarLife

когда все глючит, то и объявление создавать неудобно.
когда все глючит, можно тыкнуть и не подходящий вариант

- возврат в течение 14 дней
- нет возврата
- б/у по закону возврату не подлежит

и это все модеры проверять-сопоставлять с товарами должны будут