Дежурняшная• 21 января 2016
мать одиночка трое детей, не работающая
сколько платит государство?
КучМала• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
И у меня двое детей...я одинокая мама..с их папой не проживаю, хотя иногда он мне и помогает..но бежать в соц. защиту и сообщать об этом я не буду. думать о государстве, которое например обокрало мою маму...35 лет стажа...да не дворником, а директором..просто предприятие в развал союза закрылось, печать пропала. никто ей эту зарплату так и не подтвердил....на пенсию ушла как-бы досрочно..сейчас получает жа 947 грн....в свои 57 лет! так почему я должна отчитаться за каждую копейку перед этим государством????
а я мать одинокая стала тоже не просто так....забеременела..ребенка очень хотела и он хотел..только жил как оказалось между двумя домами..и я не выдержала первая его чемодан выставила...рожала уже сама...а ребенок-инвалид...получаю я помощь..сейчас почти 1500...а один курс реабилитации у меня выходит 10-15 тыс. за год надо пройти 6-7! и вот если этот папа мне даст все таки на один курс я бежать и сообщать о нем нашему государству не буду. потому что для начала они должны обеспечить таким детям хоть что-то бесплатное. а у нас все платно - массажи. лфк, логопед, дефектолог....да я конечно работаю неофициально, потому что никто мне не потянет ребенка, кроме меня самой
и да я родила 2 года назад еще одного ребенка и конечно ’для себя’, а кому я нужна с ребенком-инвалидом ..но и зациклиться только на этом ребенке я тоже не могла! вот так и живу...и пока есть у меня возможность буду брать у этого государства то, что могу! потому что то, что оно должно оно не дает!
вот так и живу...и пока есть у меня возможность буду брать у этого государства то, что могу! потому что то, что оно должно оно не дает!
А что вам должно государство???
Капец...
У вас есть не возможность,а беда.
Вот так рассуждают многие в нашей стране.
Очень очень прискорбно!!!!
А что вам должно государство???
Капец...
У вас есть не возможность,а беда.
Очень очень прискорбно!!!!
Пончик Солнечный• 21 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Ой, лучше вы благодарите Бога, что вы не прошли через то, что прошла я. Но мы сами смогли обеспечить свои потребности.
Да, как показывает практика - чем меньше налоги идут на социалку - тем больше они идут на нужные вещи.
Вы знаете мои дети при любом раскладе не будут голодными! Если мне государство что-то даст - я возьму и на ваше личное мнение мне как-то....все равно вообщем. Не даст - тоже не умру.
Просто меня лично удивляет , что вы действительно считаете, что проблема нашей страны именно в этой мизерной социалке....
а меня вот больше кол-вол депутатов беспокоит..... но вам надо злость срывать на одиноких мамах..и грязью поливать каждого....
Глаголица• 21 января 2016
Здесь многие пишут о ’разных жизненных ситуациях’, а я вижу одну закономерность: умные женщины в такие ситуации почему-то попадают ну очееееень редко, в основном в таких ситуациях оказываются легкомысленные, которые никогда даже о своем завтрашнем дне не задумываются не то, что о завтрашнем дне своих детей. Виноваты и жизненные обстоятельства, и бывшая жена, и теперешняя любовница, и нестабильность в государстве, и ещё много-много чего, а государство и налогоплательщики должны их жалеть и содержать, детей ведь на помойку теперь, когда мама лоханулась не выкинешь. Ну вот может хоть сейчас (если отменят или существенно сократят эти выплаты) начнут такие горе-мамы учиться ответственности
Пончик Солнечный• 21 января 2016
Ответ дляКучМала
А что вам должно государство???
Капец...
У вас есть не возможность,а беда.
Очень очень прискорбно!!!!
А что вам должно государство???
Капец...
У вас есть не возможность,а беда.
Очень очень прискорбно!!!!
в нормальных странах существует достойная медицина, образование, реабилитация детей-инвалидов. в нашей - не существует! я за свои деньги лечу своего ребенка. и о каждой копейке на это заработанной отчитываться по возможности не буду.
НуКаНаКа• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Мое ’действительно считание’ подкреплено цифровой статистикой.
Кстати, именно из-за глупых налогов у нас все зп, бизнес и прочее в тени, и пока такое будет - гос-во будет нищее и убогое, дело не в депутатах.
Меня удивляет, что такие, как вы этого не понимают.
Я надеюсь выехать и дать детям достойное будущее в другой стране.
НуКаНаКа• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Вы за свои деньги лечите ребенка потому, что у гос-ва нет денег платить за его лечение, все идет на бесплатные проезды пенсионерам, выплаты матерям-одиночкам, субсидии и тд...
А не покрывается потому, что из 4х тыс белую зп платят 1тыс, потому, что идет налог на вышеописанное.
КучМала• 21 января 2016
Ответ дляГлаголица
Боже,какая вы молодец!!!
Плюсуюсь под каждым словом.
Женщина- это мать и должна думать о жизни ребёнка до старости,а не бездумно плодить и сетовать на государство.
Плюсуюсь под каждым словом.
Пончик Солнечный• 21 января 2016
Ответ дляГлаголица
так в том то и дело, что ка краз сейчас...не сократят! и как раз горе-мамы неработающие ..будут получать по 1000 на каждого ребенка
а та мама, которая пашет сутра до ночи где-то официально этого лишится! вот в чем беда...у нас мамы легомысленные...а государство у нас вообще инокомыслящее ..оно как раз получается и поощряет вот это
вот получается не стимулирует меня оформить ЧП и платить налог, а наоборот..ведь в этой ситуации оно лишит меня этих несчастных 300 грн
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
всё правильно. они воруют, людей кидают и их совесть не мучает, а нас должна... что мы государство обдираем.
Котейка Непотопляемая• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
ну так пусть и ваш муж потребует о государства меньше платить налоги! вы думаете с вас меньше брать станут, если у нас заберут??? они себя начислят! но не вам ( к сожалению...поэтому будьте добрее и благодарите Бога, что не столкнулись с теми проблемами, через которые мне приходится каждый день проходить....
Капец, человек о своем кошельке думает, а чье-то горе его не волнует.
Капец, дожились, не люди, а деревяшки.(((
Скоро у детей горбушки из рук выдирать начнут...зверье.((
Интимная• 21 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Так родили - воспитывайте. Думаете, в государстве деньги откуда берутся? Почему мой муж с налогов должен вашего ребенка содержать? Просто потому, что вы ’для себя рожаете’ а все остальные нет?
У меня муж тоже платит нехилые налоги,мы не получаем помощи от государства,субсидии тоже нет,но...лучше б эти налоги действительно шли на помощь детям,чем на ’маленькую’ зарплату депутатам и обслуживание их машин(и еще кучу всего-всего)!!!!!!
Глаголица• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
ну я думаю не долго эта лафа для одиночек с энным количеством детей продлится, рано или поздно эту кормушку для любвеобильных прикроют. Уже сейчас очень строго работники собеза проверяют такие семьи и это только первый шаг
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляКучМала
А что вам должно государство???
Капец...
У вас есть не возможность,а беда.
Очень очень прискорбно!!!!
А что вам должно государство???
Капец...
У вас есть не возможность,а беда.
Очень очень прискорбно!!!!
Пончик Солнечный• 21 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
лозунги конечно интересные! только пока я этого ждать буду ..у меня драгоценное время уйдет!
я за все годы жизни ребенка не у кого из вас не просила....темы не создавала...работаю, верчусь, кручусь, как могу..но и промолчать когда от именно Я обдираю страну тоже не могу!
вот понимаете в чем суть...сейчас государство ’умное’ что сделало..очередной раз увело этих мам в тень
лучше бы они мне какую-то льготу на подоходный дали, как маме ребенка-инвалида и одинокой маме, к примеру..а они что??? не будет доходов и что-то дадим! маразм. как верить в покращення при этом маразме
Котейка Непотопляемая• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Те копейки, что Вы берете ’от государства’ - почти не считаются. Спите спокойно и ни перед кем не отчитывайтесь.
Здоровья Вашим деткам и Божьей помощи Вам во всем!
Пончик Солнечный• 21 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
спасибо) очень приятно, что кто-то пытается видеть и чувствовать дальше себя
Настя Снежок Воля• 21 января 2016
Ответ дляГлаголица
Тут речь идет о том.что горе мамы которые рожают по пять детей и пьют за детские деньги,будут их получать и дальше,потому.что нигде не работают или мамы.которые зарплаты в конвертах получают...официально 1200 а на руки 8000...пострадали именно нормальные официально работающие и платящие налоги одинокие мамы...учителя,медики....и тд...вы свои налоги и бюджет на ком экономите?
Нашли в капусте• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Когда уже таким перестанут платить. Понимаю что в жизни всякое бывает, но тут уж явно все понятно.
а вы их возьмете на свое обеспечение?
Звездолётчица• 21 января 2016
А по теме вот вам всем ответ,сколько получает не работающая мама одиночка.Она подробно все перечислила,вышло 5 тыс:
Котейка Непотопляемая• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Очень жаль, что общество наше черствеет и теряет душу...в погоне за копейкой. А Вам Сама Богородица поможет, Она ведь тоже Мама.

Глаголица• 21 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
это Вы меня не совсем поняли. Я имела ввиду, что нормальные мамы, а тем более медики, педагоги имеют обычно по одному-два ребенка и они никак не мамы-одиночки (это когда у дитяти нет официально отца т.е. нагулянный), а когда остаются одни, то не спрашивают на каждом углу где соцвыплаты, а идут на две-три работы, или выходят замуж за нормального мужчину, который будет помогать содержать детей
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
класс, то ж так сделаю, держитесь, ’налогоплательщики’
Скользкая• 21 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
кстати я в больнице как-то познакомилась с девочкой....у нее старшей было уже 14 лет. она по глупости. по молодости ее родила в 17 и стала одинокой мамой...а она была с младшей и тоже одинокая мама...жила с парнем, собирались расписаться, а его сбила машина...конечно она оставила ребенка..срок уже был 15 недель..так она и получилась дважды одинокая мама...пенсию по потери кормильца ей в ее случае не светила бы..она не успела даже стать его женой ((((((
не судите...ситуаций много
конечно есть такие шмары..что и детей своих не видят..плодят их непонятно ото кого ((( дети разуты, раздеты, голодные........
но далеко не все такие. и не все вас поверьте обдирают. у кого-то просто такие ситуации..не дай Бог встретится!
’таких ситуаций’ в разы меньше чем... специфического контингента. + теоретически она могла доказать, что ребенок полусирота. получить на него наследство и пенсию по потере кормильца. Более того, если жила с ним и естьсвидеетли - еще и свою часть наследства (но это уже ее решение, а вот за ребенка ОА решила, что ему ничего не надо от покойного отца)
Скользкая• 21 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Tatka Kiev• 21 января 2016
Интересно тут кто то ответил по теме вопроса?
Все не читала, но сколько гавна было вылито мама дарая

Сметчица• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Государство ОБЯЗАНО помогать детям до 3 лет !
Когда у меня старший ребёнок родился , то я из вполне среднего класса превратилась почти в нищенку . Платило государство тогда копейки .Я себе не могла сапоги купить . Когда второй ребёнок родился уже были неплохие выплаты . Но ВСЕ уходило на ребёнка . Было немного легче с деньгами .
Чтоб было меньше абортов , убийств своих детей , отказов государство должно помогать .
Пусть лучше чиновники себе в чем то отказывают , пересядут на машины попроще и т.д
В Швеции хорошо поддерживают женщин в декрете . На первого ребёнка 3000 евро в месяц , на второго и третьего ещё больше . Хороший подарок при рождении вручают .
Ситуации разные бывают . Даже трое и четверо детей рождаются в нормальных семьях . Потом муж может потерять работу , а может уйти к другой . Дети не должны при этом страдать .
И не дай Бог у нас отменять выплаты .
Муууумие• 21 января 2016
Ответ дляTatka Kiev

ответили что или тролль или мать дура которая нарожала детей а теперь ноет что денег нет....
Докладная• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина
Вы серьезно? правда считает, что 4 человека могут на 4500 грн в месяц питаться, одеться, обуться, не дай Бог заболеть?
я в шоке
Покращена• 21 января 2016
Ответ дляМу ма му ма му
бывает! У меня соседка 5 детей ,мать одиночка, мало обеспеченная! Но там реально папа один у четверых деток,но с ними не живет! Старшему 21 год,он от первого мужа,а потом 9 лет ,7 лет ,4 года,6 месяцев последние 4 деток от одного и того же мужчины
Не платили бы детские, не рожали бы массово.