Дежурняшная• 21 января 2016
мать одиночка трое детей, не работающая
сколько платит государство?
Трынди-брынди• 21 января 2016
Господи, жінки! І чого ви такі злі!
Я знаю багато багатодітних мам-одиначок, які є прекрасними людьми, прекрасними мамами, жертвують себе материнству, вихочують чудових діток.
Ну чим мама-одиначка, що має одну дитину, працюючи в офісі і отримуючи зп в 2000 грн краща чи гірша від мами-одиначки що має троє чи четверо діток і не працює?
Чого так зло про цих мам відгукуватись?
Чого всі претензії зводяться до елементарного що не вміють вони користуватись презервативами і що вони безмозглі?
Я в шоці просто.
По темі: не знаю, дійсно в собез треба звернутись за консультацією.
Чого так зло про цих мам відгукуватись?
Я в шоці просто.
Ватный Пупс• 21 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Столько срача всегда в этих темах,а все потому,что люди у нас не знают разницу между разведенной женщиной с детьми,вдовой и матерью-одиночкой.
Зачем наше государство поощряет такими выплатами гражданские браки,матерей-одиночек и неофициальное трудоустройство и ставит такие семьи в более привилегированное положение,чем например,вдовы или разведенные мамы,мне непонятно,но какой-то профит в этом есть у государства явно.Может,заставить ’размножаться’ определенные слои населения и остановить ’размножение’ других?Вот такой я параноик.
ну, нужно же производить на свет рабов, чтоб они потом работали за еду
БезникаЯ• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина
Н у я отрезвела окончательно только на третьем месяце второй беременности. И да, на єтого ребенка я буду оформлять одиночку хотя бі для того, чтобі ’папа’ не имел никаких видов на ребенка в старости
назревает вопрос- кто же отец вашего ребёнка?)))
БезникаЯ• 21 января 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Господи, жінки! І чого ви такі злі!
Чого так зло про цих мам відгукуватись?
Я в шоці просто.
Чого так зло про цих мам відгукуватись?
Я в шоці просто.
а вы подумали о детях? сад, школа, учёба...
или только о бедной неработающей матери
Ухахайкина• 21 января 2016
Ответ дляМама фифти цента
все в жизни может случиться
можно жить с мужем и планировать 3 или 4 детей - а потом и муж может уйти, может заболеть и что теперь?
я бы тоже третьего хотела ребенка. очень
по ночам снится малыш
но у меня с мужем и сейчас нестабильно, если что - понимаю что троих не подниму сама, ну а если рожали в любви и согласии и что то случилось?
жизнь такая ((((((
по ночам снится малыш
жизнь такая ((((((
Так нужно и самой в этой жизни кем-то быть, а не всю жизнь на шее и потом ничего не уметь и не хотеть. Вот именно, что те кто понимает, что детям не только папа должен и с ним может что-то случиться, на пятой точке всю жизнь не сидят.
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляБезникаЯ
Бік осеменитель, которому попадаются плохие жені - они ростят его детей без его участия, а он бедній мается потому, что его не любят
Тень льва• 21 января 2016
вы уже все задолбали своими коментами. все такие не умные и не хитрые, то есть все очень честные и все живут по правилам. я одинокая мать у меня два прекрасных сына, и я благодарна судьбе, что они у меня есть. я очень счастлива.и если, кто-то их обидеть то я и голову откушу за них. да я получала пособие и буду оформлять и сейчас. все тут говорят, что государство нам ничего не должно, я так не считаю должно и очень и платить должно больше чем платят. только когда исполняется мальчику 18 лет государство приходит и говорит, что нужно долг державе отдать и забирает в армию. мне всё-равно , что вы будете писать и думать обо мне. у меня на таких злых и завистливых иммунитет. а вообще желаю всем мира и счастья.
Настя Снежок Воля• 21 января 2016
Ответ дляВатный Пупс
у меня знакомая вдова,получает пенсию по потере кормильца,кормилец всю жизнь под лавочкой пьяный проспал .из за этого и умер,никогда нигде не работал..так чем она лучше меня.матери одиночки?тем что она была замужем?и ей никто не скажет,куда она смотрела когда от него детей рожала...
БезникаЯ• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина
во как...тогда- да
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляБезникаЯ
это при чём?
вы пишите ’...я уже писала что случаи бывают разные есть и хорошие од-мамы которые всё пособие тратят на своих детей...’
вопрос о пособии задаёт неработающая мама
как вы себе представляете воспитывать 3-их и когда работать? кто с детьми будет сидеть?
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляТень льва
У одиночек иммунитет еще тот
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляПодмигашка
Сами не умничайте, одноночка! Заколебали! Ясно?
ооо, перечитала пост - поняла зачем окулист. Но всеравно не правильно - за 7лет у меня біла не одна ночка
БезникаЯ• 21 января 2016
Ответ дляТень льва
это озарение приходит только после рождения третьего ребёнка?
не первого, второго, а именно третьего?...странно
Зина с магазина• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Получается что да. Трое детей без отца - а мы должны обеспечивать хотелки и глупость таких мамаш. Зачем работать головой, когда другое место хорошо обеспечивает.
Девочки, побойтесь Бога! Может из зарплат именно этих троих Вам через время пенсии выплачивать будут. Не судите и будьте добрее, и будет Вам счастье!
Аноним Секретарь• 21 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
ну если у нас рожать будут только богатые и замужние дамы,через 20 лет молодежи не будет и налогоплательщиков и молодых специалистов...с нашим правительством больше половины за чертой бедности оказались...государство мне Должно обеспечить достойную зарплату и доступные цены...что бы я не ходила за соцвыплатами и субсидией...Некоторых послушать,так это из за матерей одиночек страна в Жопе!!!а то что в войну и кризис жена президента сумочкой за полмиллиона хвастается.а некоторые депутаты по первому миллиарду заработали,это нормально...а то что третьего без мужа родила-это преступление...нужно стерилизовать .потому что на государственные 350 грн позарилась...
а чем , та что позарилась на помощь от государства лучше воров-чиновников? Суммой? Она же тоже воровка, или моральный аспект воровства зависит только от суммы?
И да, жена Президента-жена миллионера, кстати, это никогда не скрывалось
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляБезникаЯ
вы о чём. какое озарение.
Зина с магазина• 21 января 2016
Ответ дляТень льва
Вы умничка! Здоровья крепкого Вам и сыновьям!
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляЗина с магазина
спасибо!!! и вам того же и побольше!!
БезникаЯ• 21 января 2016
Ответ дляТень льва
вы о чём. какое озарение.
’как вы себе представляете воспитывать 3-их и когда работать? кто с детьми будет сидеть?’
дискуссия с вами закончена,
вы теряетесь в своих постах.
дискуссия с вами закончена,
вы теряетесь в своих постах.
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляБезникаЯ
дискуссия с вами закончена,
вы теряетесь в своих постах.
дискуссия с вами закончена,
вы теряетесь в своих постах.
я уже об этом писала. читайте всё с начала. надеюсь вы поймёте.
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляБезникаЯ
дискуссия с вами закончена,
вы теряетесь в своих постах.
дискуссия с вами закончена,
вы теряетесь в своих постах.
вы так все хотели жить европейскими ценностями. тогда нужно брать пример с успешных стран например как Германия там платят в полных семьях с детьми пособие на одного ребёнка 800 евро только для того, чтобы один родитель не работал, а воспитал достойного гражданина своей страны. а если 3 ребёнка то это 2400 евро. а ещё бесплатные кружки и развитие детей.
Настя Снежок Воля• 21 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Аплодирую стоя нашему президенту!!!у детей забрал- жене сумочку купил...обычно миллионеры очень честные люди!!!не то.что эти матери одиночки...
Котик-Пупсик• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина
соласна со всем, сказанім в єтом посте. (третьего не будет, я вот думаю перевязать трубі после родов или не надо...)
Нет, не стоит, ну что вы!
Вам может повезти, да что может, точно повезет, попадется хороший мужчина, и захочется третьего!
Тем более говорят что перевязать трубы - это все равно не 100% гарантия, как и презерватив :)
Тётушка Лошадь• 21 января 2016
Тоже мне подвиг,настрогала троих детей,сидит на пособие,государство обязано платить деньги,мляяя...это значит,государство поощеряет таких горе-мамаш дальше не работать,клепать детей и жить на пособие,нормально так,зачем учиться,работать,замуж выходить,клепай-рожай-государство оплати.
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет, не стоит, ну что вы!
еще есть время подумать...Но, спасибо, за совет
Тётушка Лошадь• 21 января 2016
Ответ дляТень льва
Ну и ....? Чем плохо живется женам в Германии?
Котик-Пупсик• 21 января 2016
Ах девочки, а какбыло тяжело в 90...
Моя сестра рожала в 91, племянник - ровестник Независимой Украины, старше на 2 дня :)
Получала она кажется 17 грн в месяц. Один малыш стоил 4 грн. Она осталась одна, но она не была одиночкой, папу ребенку записала. Но не получилось ничего.
Воспитывала одна, жила на эти 17 грн, сама в проголодь. Ребенка в садик в 11 месяцев, потом по заработкам.
Говорила, что вырастет сын- она его в армию не пустит, долг государству отдавать.
Парень вырос, таки пошел в армию, сам захотел. А потом сложилось так что уехал летом 2013 года - считай что повезло, не специально, никто тогда не предполагал ни Майдан, ни войну
Потому что всех кто остался, с его призыва - всех в первую очередь, как свеженьких после армии , в первые же мобилизации - в АТО.
Долг отдавать.
У меня нет хороших слов в отношении нашего государства, нашей родины. Просто нет. Я патриот - но я когда вдумываюсь во все процессы, мне слез не хватает.
Долг отдавать.