Дежурняшная• 21 января 2016

мать одиночка трое детей, не работающая

сколько платит государство?
Котик-Пупсик• 21 января 2016
Ответ дляТень льва
я на людей не кидаюсь, так как я не собака. я уже писала . все такие не умные и не хитрые, то есть все очень честные и все живут по правилам. я одинокая мать у меня два прекрасных сына, и я благодарна судьбе, что они у меня есть. я очень счастлива.и если, кто-то их обидеть то я и голову откушу за них. да я получала пособие и буду оформлять и сейчас. все тут говорят, что государство нам ничего не должно, я так не считаю должно и очень и платить должно больше чем платят. только когда исполняется мальчику 18 лет государство приходит и говорит, что нужно долг державе отдать и забирает в армию. мне всё-равно , что вы будете писать и думать обо мне. у меня на таких злых и завистливых иммунитет. а вообще желаю всем мира и счастья.

Такие ситуации как ваша , здесь никто не обсуждал. И таких как вы не осуждали.
Речь о других, понимаете.
И перечитайте свои последние посты - вы зачем нападаете? Кто вам враг?

Котик-Пупсик• 21 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

ну я ж не ворую ))))
Где моя зарплата немецкая???
А епт, забыла, в нашей стране, что воровать, что не воровать, нормальной зарплаты не увидишь..

Вы уверенны, что не рановато?
Аль_де_Барановна• 21 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

Вы уверенны, что не рановато?

да у нашей страны всегда будет ’рановато’
Простецкая• 21 января 2016
а если вам откусят?
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

А вторая стучала бы друг на друга. В ’хорошем’ смысле, ведь нельзя государство обманывать, оно соц.выплаты обеспечивает.
да, кстати в Израиле когда стучишь на кого-то то тебе платят десятину. там пенсионеры хорошо себя чувствуют. в Германии тоже самое.
Котик-Пупсик• 21 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

То я про памятник :), думала о другом и неправильно сформулировала мысль.
А зарплата .... я вот вообще работу найти не могу, даже на минималку. Предлагают с таким графиком, что не до детей будет
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

вот и я про это...
Аль_де_Барановна• 21 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

знаете, если бы работа с бешенным графиком покрывала расходы на питание, коммуналку и НЯНЮ. Я бы пошла. Но, к сожалению, такого у нас нет. В маленьком городе 5 т. грн зарплата для женщины - это очень прилично. Но это не покроет даже расходы на няню + сад.
Меряю от единицы• 21 января 2016
А Вы че тут сами с собой дискуссию ведете,АВТОР-ТРОЛЛЬ.

Котик-Пупсик• 21 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

Ого, у нас и з/п таких нету.
Начала сразу прикидывать, на какие условия я б согласилась за з/п в 5 тысяч
Аль_де_Барановна• 21 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

Ого, у нас и з/п таких нету.

у меня зпл около 4 тыс. От многих факторов зависит. И график бешенный, и требования интересные. Поверьте, это не те деньги, за которые на многое соглашаешься. Я когда из декрета выходила, тоже думала: ’Мне сейчас хоть бы 1,5 тыс найти, а если бы 3, я бы зажила...’.. Ага, зажила-не выжила. Чем больше опыта, чем выше рост, тем больше задумываешься, за какие копейки ты себя растрачиваешь.
Аноним Секретарь• 21 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

знаю.
А Вы знаете пособия, зарплаты в ГЕрмании? А Вы знаете, как там соблюдают законы? Не только одинокая мама, но и чиновник на майбахе.
это замкнутый круг. Вот реально ! Налоги практически никто не платит, субсидии и пособия оформляет большинство. Так как @нуждающихся’ много, а плательщиков мало пособий -2 рубля каждому , и каждый решает что на это прожить нельзя, и ворует дальше
Простецкая• 21 января 2016
Ответ дляТень льва

Так надо или не надо стучать, как вы полагаете? Ну, предположим, за десятину. ’Кстати’.
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

деньги лишними не бывают...
Настя Снежок Воля• 21 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

мне бы пять платили ,и пособие бы это сраное не нужно было...у меня на полторы ставки медсестры почти четыре выходит...восемьсот из них налоги..так это у меня выслуга лет.1 категория и вредность
Простецкая• 21 января 2016
Ответ дляТень льва
деньги лишними не бывают...

Это просто праздник какой-то (с)
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
да, в нашей стране правительство не уважает людей. врачей. учителей и т.д.....
Аль_де_Барановна• 21 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

практически никто - это Вы очень прямо загнули. Вы хотите сказать, что у нас практически никто не работает официально??
Государственный аппарат у нас не правильно работало и работает.
Есть хорошее выражение: ’Беда Украины в том, что ею руководят те, кому она не нужна’.
Аль_де_Барановна• 21 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца

да, добавилось бы у Вас 1800 к зпл и Вы бы зажили..
Фигушки. Вы видите, как цены растут? В том и дело, пока у нас вырастет доход, цены взлетят..
Меня пугает больше не теперешне положение, как-то живем и крутимся. Меня пугает: ’есть ли предел роста цен на коммуналку, питание, образование’. Вот.

БезникаЯ• 21 января 2016
Ответ дляТень льва
вы так все хотели жить европейскими ценностями. тогда нужно брать пример с успешных стран например как Германия там платят в полных семьях с детьми пособие на одного ребёнка 800 евро только для того, чтобы один родитель не работал, а воспитал достойного гражданина своей страны. а если 3 ребёнка то это 2400 евро. а ещё бесплатные кружки и развитие детей.
это нам только снится)))
автор Дежурняшная • 21 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
я уже отписывалась, но не знаю на какой уже странице
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

Это просто праздник какой-то (с)
за рубежом, там где стучат окурков нет на дорогах, никто за рулём не разговаривает, не давят людей на переходах.
автор Дежурняшная • 21 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляДежурняшная
вы когда писали вопрос, вы даже не думали . что такое начнётся!?
Простецкая• 21 января 2016
Ответ дляТень льва

Что про Кельн расскажете? Это в Европе (ну, на всякий случай)
По-моему я с ботом общаюсь.
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

если доллар будет расти, то и всё остальное тоже. прогноз скоро будет 30 грн.
Тень льва• 21 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

По-моему я с ботом общаюсь.
что конкретно вы хотите узнать?и да, это а Европе.
Аль_де_Барановна• 21 января 2016
Ответ дляТень льва

да ясно
кстати в феврале 2015 он был 30
Да, я блондинка!• 21 января 2016
Странные Вы все какие-то. Чего такие злые???
Одно дело, если бухает вот такая мамочка и все такое..., а есть ведь и другие ситуации в жизни, например жили прекрасно одной семьей двое любящих сердец, деток родили (вот, как у меня однокласница - родила первого,а через 5 лет решились с мужем на второго, а там...ДВОЙНЯ!!! Родила. Было счастье, а муж через два года развернулся и ушел. Мол, другую полюбил. И что она судя по вашим комментариям ’одним местом зарабатывает???)
Я это к тому пишу, что ситуации разные бывает и с каждой случится может, а вы сразу стерилизовать и т.д.
Сначала разберитесь с ситуацией, а потом набрасывайтесь на человека!
Простецкая• 21 января 2016
Ответ дляТень льва

Про европейские ценности хотелось бы, ага.