Дежурняшная• 21 января 2016
мать одиночка трое детей, не работающая
сколько платит государство?
НуКаНаКа• 21 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я считаю что ’Не суди и не судим будешь’. Женщина может быть вдовой, вам не приходило в голову? Сейчас огромная мужская смертность из-за АТО и аврий много на дорогах( В первую очередь нужно оправдать человека, а судить даже не в последнюю, не наше это, а Божье.
Это тоже не мать-одиночка.
НуКаНаКа• 21 января 2016
Ответ дляВкаблучках
я не думаю что все одиночки именно за 300 грн. готовы рожать, просто есть такие что не задумываются наперед,живут эмоциями и одним днем, есть знакомая уже был ребенок в 23 года, воспитывала одна, потом родила еще одного, в итоге одному 3 другому 1 год, второй муж или сожитель тоже ее бросил платит 3 копейки, ну прошла любовь, а дети остались, зачем спешить строгать если сама на ноги не встала? вобщем каждому новому мужику рожу по ребенку
Я лично двоих знаю которые родили ради соц.помощи и живут они с тем от кого родили.
Котейка Непотопляемая• 21 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы серьезно не понимаете разницы между ’муж бросил’ и ’мать-одиночка’???
Муж бросил - пусть на алименты подает
Да она-то может подать, но сколько мужиков сейчас работает неофициально, что с них можно выжать законно?
И я про ’зачем рожала’ и про ’нищету плодить’.
Ведь много таких - внешне чистенькие, ухоженные, часто любимые мамой, а живут чуть ли не впроголодь, чем не нищета?
Неугомонная• 21 января 2016
Ответ дляВкаблучках
да как? чтобы признать отцовство нужна минимум экспертиза днк, может вы чего то не знаете и отец все таки записал ребенка на себя?
Я все прекрасно знаю. Меня на суд вызывали дать показания как от сестры. И бабушку мою. Что мол мы подтверждаем факт отцовства. Я сказала, что в этом цирке принимать участие не буду, а бабушка ездила. Стоит это счастье 5000 грн взятки судье. Поэтому меня уже в этом мире ничего не удивит.
Вот думаю, может взять 5000 и дочкой Порошенка меня запишут... ненуаче...
Котейка Непотопляемая• 21 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
Не обращайте внимание. Это прет у наших дам наш чудный’будущий европейский менталитет ’
Да я и вижу.
Спасибо за поддержку.)
Уходя дверю не хлопать• 21 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
и Вам за подругу не обидно?
она может только копеечные алименты получить
А мать-одиночка с такими же тремя детьми - довольно таки приличные выплаты имеет
Вот это и злит людей
Вкаблучках• 21 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Вот это наглядный пример тупости, у меня родственница так родила, жили, родили, на себя записала, через 3 года разошлись, он сначала орал сына заберу и сам воспитаю, а когда ушла от него то и забил, она в суд подавала так он в суде заявил ’что я не уверен что это мой ребенок’
пу_пугренчик• 21 января 2016
Ответ дляВкаблучках
Это вы о чем ?
Раздражевская• 21 января 2016
Ответ дляЦыбулька
Я недавно столкнулась с молодой мамой, девочка 19 лет. Не замужем, иностранец-араб поматросил и бросил беременную. А у неё тройня родилась. Я понимаю, что мозгов нет, но не все ради пособия рожают и не все используют детей, как прикрытие для собственной лени.
Извините, но в 19 лет, прежде чем ’влюбится’ в араба, нужно поинтересоваться методами контрацепции. И опять же, включить ’у меня нет мозгов’ гораздо проще, чем думать головой и чем-то жертвовать, чтобы обеспечить себя и детей.
Впрочем, описанный Вами случай, один из 1000. Девушка действительно нуждается в помощи. Но остальные 999 заведомо не вписывают отцов своих детей ради льгот и пускай маленьких, но денег.
Вкаблучках• 21 января 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Это вы о чем ?
как признать отцовство посмертно?
Неугомонная• 21 января 2016
Ответ дляЦыбулька
а мне вот кажется, что самый обозлённый это середнячок. Который только недавно вылез если не из нищеты, то из долгов. Такие очень любят клевать неимущих и нуждающихся.
Послушайте, если бы такая ушлая тетка бегала вас проклинала ни за что, то я думаю вы бы тоже обозлились на таких ’одиночек’ в кавычках, которые свое выгрызут, чего бы им это не стоило.
дамаБезСобачки• 21 января 2016
Ответ дляЦыбулька
или даже так( но конечно наблюдать такое - печальное зрелище. Особенно когда все это приправляется громкими словами НАШИ налоги, в то время как сами получают черную з\п, с которой на эти налоги копейки идут, зато это они содержат одиночек!)))
НуКаНаКа• 21 января 2016
Ответ дляВкаблучках
Это для нас с вами тупость.
А они вот уверены, что очень хитрые и мудрые. Теперь еще больше получать будут.
Цыбулька• 21 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Почитайте цитату, на которую я отвечала. Там первой же строкой сразу оговорка, что да, не все. Не все.
Котейка Непотопляемая• 21 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
и Вам за подругу не обидно?
Вот это и злит людей
Это-то понятно, что у нас в законодательстве все наперекосяк. Как будто специально, чтобы приличных, уважающих себя женщин поставить ниже ’гуляк’. Даже подозрение закрадывается - а случайно ли такое?
Неугомонная• 21 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Это для нас с вами тупость.
100% Так и есть. Еще и гордятся этим, рассказывают на каждом углу как все удачненько получилось обтяпать.
Женамужная• 21 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Муж бросил - пусть на алименты подает
Ну Вы знаете, эти алименты - палка о двух концах. Мать моей подруги, когда муж ушел (ребенку было 3 года), отказалась от алиментов. Объясняла всем удивленным, что не хочет своей дочери потом портить жизнь, когда тот чмырь на старости лет придет жопу притулить к дочери в семью... В итоге за много-много лет он не приезжал и не интересовался ребенком ни разу. И вот лет через 35, когда мамочка подруги уже умерла, а подруга жила с мужем и детками, сбылось предчувствие мамы - ОНО приперлось. Муж у подруги - мягкий, сердобольный человек, готов был принять его, типа ’отец все ж таки’, но подруга была категорична - на... с пляжа... Я тебя не знаю, и знать не хочу.
Сливочная пенка• 21 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мать одиночка-это та, у которой в свидетельстве о рождении детей в графе отец стоит прочерк. У автора так три раза! Допустим женщина могла один раз ошибиться с мужчиной, но трое детей -это не случайно.... А вдова-это совсем другое.
Цыбулька• 21 января 2016
Ответ дляРаздражевская
у неё, к счастью, есть родители которые ей помогают, у них всё хорошо. Я просто привела пример, что бывает по-разному. А думать головой в 17-18 лет - ну кто из нас думал, когда накрывала любоффь? :) Просто одним повезло и незапланированная беременность обошла их стороной. А другие вляпались.
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляВкаблучках
это из секты заек и лужаек, наверное ))
Мочалкин блюз• 21 января 2016
Поражают коментарии. То есть депутаты, строящие себе замки, и покупающие личные самолеты, вас не возмущают, а мать-одиночка, которая получит 4 тысячи на четверых человек в месяц, значит, возмущает.
Неугомонная• 21 января 2016
Ответ дляЖенамужная
Ну и правильно.
Молодец мама вашей подруги - гордая и умная женщина. И подруга молодец.
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляЦыбулька
здесь об этом и говорится, когда молоденькая девочка попадает в такую ситуацию это одно, а, когда женщина целенаправленно так делает три раза, это другой или , когда живут с мужем гражданским и целенаправленно не вписывают отца , ради статуса одиночки.
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз
возмущают и те, и другие, обе стороны - халявщики, просто одни в более крупных масштабах
другие в более мелкий, но суть одна.
Капуста Маша• 21 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
А толку что у моего сына в документах есть оф отец. Разлюбил мать, не нужен ребенок. Сейчас понимаю что не одни бумажки не формируют ценности если их нет в душе. А еще очень умным- не судите и не будете судимы.
Есть толк, уж поверьте. Так вы пришли, к примеру, на наследство претендовать, бумажкой помахали и документы у вас приняли, и часть папочкиного имущества на ребеночка-то и получили. Да подали бумажечки в Пенсионный фонд, пенсию по утрате кормильца оформили, денежку получаете.
А так вы никто, ваш ребенок никто, пока будете через суд все доказывать, квартирку с машинкой и продадут. И это не так мало.
Неугомонная• 21 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз
ой, знаете, наворовать нужно тоже уметь
а работать одним местом - ума много не надо
мы сейчас не говорим о тройнях от незнакомцев и прочих реально трудных ситуациях
я уверенна, что минимум половина матерей-одиночек не заслуживают этой помощи ,потому что живут с мужиками-отцами, вот их наглость и поражает
Цыбулька• 21 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз
А я понимаю коментаторов. Они осуждают не многодетность как таковую, и не чью-то беспорядочноую половую жизнь. Они осуждают позицию некоторых многодетных, которые:
а)не хотят работать
б)хотят получать пособие матери-одиночки, при этом живя с папапи-сожителями
в)считают, что все им должны
г)громко заявляют о пункте в) везде, где только можно.
а)не хотят работать
в)считают, что все им должны
Дедуськина бабуська• 21 января 2016
женщины, будьте добрее, откуда столько злости? Злитесь на тех, кто взятки берет в кабинетах. У всех по-разному выходит:кому-то не повезло, кто-то действительно глупая и хочет с детских жить, хотя таких и мало, обычно это маргинальные или около того слои общества. Еще есть повод и на отцов позлиться - все дети зачаты двумч! Потом женщине рассказывают, что аборт - ’убийство’ и она одна тянет все.
И чисто шкурный интерес быть добрее - когда Вы так жадничаете, что Вас обдирают ради крох на выплаты одиноким матерям, Вы говорите самим себе : я бедная, мне не хватает, меня обкрадывают - и эта психология ведет к вечной нехватке, вечной бедности.
Неугомонная• 21 января 2016
Ответ дляКапуста Маша
Все правильно вы написали.
Ацетилсалициловая кислота• 21 января 2016
Ответ дляБронетапок
может папа детей пусть уже женится на вас? и не будете мать-одиночка.
а если пап три? и неизвестно где они?
или вообще -неизвестно кто папы?