Дежурняшная• 21 января 2016

мать одиночка трое детей, не работающая

сколько платит государство?
СернаМоисеевна• 21 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Такие все тут правильные... Я три года была многодетной мамой одиночкой без работы. И не потому что леньки. Так сложилась жизнь. Была благополучная семья, рожали деток, на все хватало, так что даже пособий никаких от государства не оформляли. А потом, когда я была беременна близнецами на моих глазах погиб муж, в итоге преждевременные роды, оба малыша с проблемами, я с отнявшейся рукой и наполовину парализованным лицом и еще трое детей. Так и жили три года на пособия и на помощь добрых людей, пока сама на работу не смогла выйти. Тоже, наверное, за спиной шушукались про презервативы и мозг отключенный.
не сравнивайте горячее с розовым. У вас случилась беда. И кто может тогда обвинять зная ситуацию,что вы ленивая или не умеете пользоваться презервативами.
Сил вам и терпения.

Раздражевская• 21 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы были вдовой, это совершенно разные вещи!
НуКаНаКа• 21 января 2016
Ответ дляНаездница
У меня 3 детей. Дети от одного папы.Первого сына мы оформили на его фамилию.Когда родился второй сынулька мы решили ,что он будет на моей фамилии ,т.к. продолжателей нет.Когда родилась моя долгожданная дочечка, то тоже оставили на моей.Я не работаю,занимаюсь детьми .У меня мать работала,практически не уделяя нам внимания,поэтому я знаю ,что это такое.От государства я получала 880 грн.Это все. Дети у меня не оборванные,про презервативы знаю, в лежачем положении мозг не отключается.Я сама парикмахер,многое умею-шью,вышиваю,ремонтирую обувь и не только.Детей воспитываю быть патриотами Украины.В последнем начинаю сомневаться-нужно ли.Муж стал инвалидом-упал зимой (было скользко)-трепанация черепа с последствиями,но подрабатывает.

А кто-то так же живет, но у них дети на фамилии от папы. Вы что, лучше? Особеннее?
Ацетилсалициловая кислота• 21 января 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

И что теперь - зачатый в браке - мимишечка и лапочка, а тот что в не брака - на аборт? И это не двуличие?

почему аборт? пусть рожают,но рассчитывают только на себя. или на мифического ’папу’
такие дети называются-байстрюки
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

Нет. В таком случае назначается государственная помощь в размере не больше 50% от суммы прожиточного минимума. Государство посчитало что дети которых рожают от кого ни попадая - достойны большего содержания, чем дети отцы которых уклоняются от алиментов. Вот такая правда жизни.
Спасибо, за просвещение, но дети рождені от кого ни попадя на момент рождения ни чем не отличаются от детей отцов, которіе укланяются от алиментов, как в принцепе и отци, которіх не то, что стерилизовать - кастрировать надо
Carin• 21 января 2016
Ответ дляСарафанное радио
капец,такое бывает?
Не знаю, как трех, у меня есть соседка не замужем, не работает, планомерно меняет ухажеров и заводит ребенка за ребенком. Пока два, но, полагаю, не предел. Видимо, живет потом на детские.

Автор, это я к слову, не принимайте на свой счет, у всех бывает по-разному.
Неугомонная• 21 января 2016
Ответ дляНаездница

неважно на какую фамилию записан ребенок, важно, что в графе отцовства стоит
и помощь матери-одиночке вы не получали

Лунтик-паунтик• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина

Да. Как и то, что получается если мать одиночка работает на минималке пытаясь хоть как то обеспечить своего ребенка, ей будут платить меньше чем той которая в принципе работать не хочет. Тоже нет логики.
Лентяюга• 21 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Так вы вдова и многодетная мать и получали пенсию по трате кормильца или мать-одиночка?Вы не можете быть всем сразу
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Всего Вам самого лучшего
ПешитеБесАшипок• 21 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

такие дети называются-байстрюки

Это для вас они байстрюки, слава Богу, у нашего государства мозгов хватило хоть как-то поддержать таких детей.
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

Прикольно. Все, уволняюсь (на 6том мес. беременности)
Дуболом• 21 января 2016
Ответ дляБронетапок

вот я не понимаю, как родители могут так поступать с детьми, ради 300-500 грн лишать официально отца, все это как-то неправильно.

Есть у меня такая знакомая, которая ради этих копеек не записала ребенка на отца (гражд.брак), а у него уже был ребенок старший (гражд.брак, только предыдущ.жена записала ребенка на него). Так вот муж к сожалению погиб, а старший ребенок стал наследником всего его имущества.
Наездница• 21 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

Где вы увидели,что я писала,что мы особенные?Нам положено,как многодетным,и бесплатные лекарства и проезд и т.д.Мы ни разу не получили ничего.Вы думаете эти деньги кому идут?В прошлом году лежали все трое с пневмонией (был грипп-осложнение)Хоть бы кто предложил бесплатно рентген сделать.
Ответ дляПешитеБесАшипок

байстрюк-литературное обозначение рожденного вне брака. при чем тут я? и поддерживает государство не детей, а их безмозглых мамашек/,покупающих на эти деньги косметику
Сарафанное радио• 21 января 2016
Ответ дляНаездница
а какое отношение имеет фамилия к отцовству.вы могли и при вступлении в брак оставаться на своей фамилии,но при этом быть замужем.И быть на фамилии матери не значит быть без отца.У детей ведь есть свидетельство о рождении с указанием родителей.
Я вся ваша• 21 января 2016
Ответ дляПростоваля
Сейчас какая-нибудь создаст тему про третью незапланированную беременность, мужа козла, отсутствие денег и своего жилья - и, о чудо, все метнутся туда с фразами’ дал бог ребёнка даст и на ребёнка...’ ’это такое счастье’ ’рожайте, мы поможем вещами’ и т.д.
ДЕВОЧКИ, НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ДВУЛИЧНЫМИ!

Это точно,всегда вспоминаю про такие темы в темах о 2-3 беременности на съемной однушке,когда все начинают кричать:’Аборт-грех’,’Дал зайку-даст и на лужайку’,’Проживете первое время на детские,а потом что-нибуть,как-нибудь разрулится’.
И тут же тема,как задрали многодетные мамаши,которые не сдают фонды и проч
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляДуболом

вот, об этом тоже надо думать.
Сарафанное радио• 21 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
а каким боком это к матери-одиночке.Ваши дети получают пенсию по утрате кормильца и вступили в наследство своего отца!

Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляНаездница

фамилия не имеет значения, отца записывают в свидетельство о рождении.
Дядя Жора• 21 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Презики дешевле выйдут.

160 гривен 12 штук.
ПешитеБесАшипок• 21 января 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

А вы самоутверждаетесь, называя так детей? Мне с детства это слово противно, хотя выросла я в полноценной семье. Но вот это советчина в головах, когда она уже вымрет...
А насчет того, как матери тратят эти деньги, это уже другой вопрос. Всех под одну гребенку не метите.
Наездница• 21 января 2016
Ответ дляСарафанное радио
Мы не расписаны.Думали расписаться ,когда первый ребенок родился,но денег не было ни на кольца,ни на свадьбу( 90-е были)Не захотела так. Как то так и живем...
Дядя Жора• 21 января 2016
Бедная женщина. А отец деток помогает?? Считаю это преступление разводиться если многодетный отец. Где ответственность перед детьми???
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

если у вас был муж, то дети записаны на него, вы не мать-одиночка, а вдова. Вы просто не понимаете, что такое мать-одиночка, мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении в графе отец- ставят прочерк.
Вбигудях• 21 января 2016
Ответ дляНаездница

так розписуватись, не потрібно, потрібно що б батько визнав діте записав і все)))
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

а если папа біл официально, но ушел, то они чем-то лучше таких же детей, но без бумажки?..
Сарафанное радио• 21 января 2016
Ответ дляНаездница
ну не захотели дело ваше живите,но если все так радужно и у вас полноценная семья зачем просить у государства подачку как мать-одиночка?
Дуболом• 21 января 2016
Ответ дляСтервочка
Бывает когда муж жена 3 детей муж отлично зарабатывает, жена детей воспитывает дом ведет! а после бац - ДТП и мужа нет!
А вы тут все озлобленные до ужаса! Стыд и позор вам!

И
Да горе, но всегда нужно задумываться, а смогу я сама.... в случае чего. Если нет, то при чем здесь страна (государство), что кому то хочется много детей???? Хотите себе молча...
Тут надолго• 21 января 2016
а что тут такого
я одинокая с одним, хочу и второго)
прям таки раскудахтались

только с вашими мужами дурными что ли рожать