Дежурняшная• 21 января 2016

мать одиночка трое детей, не работающая

сколько платит государство?
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляДумы мои думы
Жесть, какие тут все правильные и злые, фу(. Прям из своего личного кармана всех одиночек обеспечивают(((.

Жизнь у всех разная и не нужно осуждать! Мою соседку, например, бросил муж и трое деток. Младшая - еще годика нет. Соседка искала работу. Находит, испытательный срок три месяца, а потом типа Вы нам не подходите, до свидания. Ее уже так три раза кинули. Плачет, а ничего сделать не может. Представьте, что старшие постоянно сидят с младшей пока мама работает или ищет работу. Киев.

если соседку бросил муж, то она не мать -одиночка, статус одиночки, только если нет имени отца в свид. о рождении. Вы, прежде чем, кого-то злыми называйте, законы почитайте.

Вбигудях• 21 января 2016
Ответ дляБронетапок

по поводу инвалидности, у нас город чернобыльская зона, здесь многие инвалидность себе пооформляли за деньги, получают по 5-8 тыс. грн пенсии. Такие инвалиды некоторые, что могут за один раз литр водки выпить и не скривится.

отож в мене в знайомої чоловік інвалід, (за 1,5$) оформив і чоловіку моєму пропонував, і такий щасливий, каже вже майже відбив ті гроші що заплатив. А дійсно інваліду ще і не дадуть!! а на війні зараз скільки понаоформлювали собі учасників, і близко не були((( і радіють...
НуКаНаКа• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина
А если один уже записан, но не в оф. браке, то все уже пропало, или его можно лишить прав и расчитівать на туже сумму?

Нет, таким образом нельзя. Только если отец записан со слов матери. Или отца лишили прав 300 календ. дней от рождения или ребенка взяла одинокая женщина на воспитание.
Сарафанное радио• 21 января 2016
Ответ дляДумы мои думы

а где мать-одиночка?
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляБронетапок

нет, лишение отцовских прав только через суд.
Какое глупое государство
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляВбигудях

у нас всегда так, кто реально больной не может себе инвалидность оформить, а ’ больные’ себе покупают.
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина
Какое глупое государство

так во всех странах мира.

НуКаНаКа• 21 января 2016
Ответ дляТарабарщина
Какое глупое государство

Так отож))
Пока помощь не будет адресной толку не будет.
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляБронетапок

так во всех странах мира.
так какой же он отец, если содержало детей государство?
Думы мои думы• 21 января 2016
Ответ дляБронетапок

Да какие бы законы не были - нужно оставаться людьми! И не набрасываться на автора, которая просит совета и информации - а дать совет или информацию. Почитайте - тут же одни осуждения и только вплоть до того - зачем рожали и почему не сделали аборт? И это женщины говорят такое? Не удовлетворенные все что ли(((
НуКаНаКа• 21 января 2016
Ответ дляБронетапок

так во всех странах мира.

Нет. Только в нашем государстве соц.помощь и малоимущих выгоднее оформить, чем работать на нормальной работе.
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляДумы мои думы

на автора никто не набрасывается, здесь рассуждают о том, что многие пользуются любым лазейками для обмана.
Тарабарщина• 21 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

Вот мне и любоффь и честность перед налогоплательщиками. Не оформляйте Ві детей на єтих пап, ни кому от єтого хуже не будет. А ’налогоплательщикам’ нужно же на ком - то зло согнать
Аноним Секретарь• 21 января 2016
Ответ дляПуГоФФка
Да не говорите ерунды. У меня 1ребенок и я мать- одиночка. Сыну 10 лет и прекрасно работаю, на нас хватает. Ноработаю неофициально. И плйдуоформлю все, что положено. Ибо нас дурят, как хотят. Где бесплатная медицина, образование? Я за школу плачу больше, чем те 400 грн, что платили матерям- одиночкам. Хотя, не спорю, есть тетки, специально рожающие для выплат, или плодятся, как кролики. Воткак выше, 4 детей от 1 папы и вме на него не оформлены?это как? Ладно 1, но 4?

простите, с какого перепугу вы хотите бесплатную медицину и образование? Вы налоги платите со своей черной зп? Нет! Ну так как вы можете это требовать?

с таким выплатами как у нас, никаких налогов не хватит на бесплатную медицину и образование
Докладная• 21 января 2016
Ответ дляДюймовочка
Государство должно платить только на первого ребенка, как матери одиночке. Дальше бы думали головой. Привыкли жить за чужой счет!!

Думайте Вы своей головой! Если женщина одна, то ей и родить для себя нельзя?
Государство должно поддерживать таких женщин, а не гнобить. А теперь получается чтобы что-то получить от государства, то нужно быть безработной и получить 1167 грн. А если ты работаешь на 3000, то уже фигушки. А как на эти три тысячи прожить, одеть, обуть, поднять ребенка? Су** они.
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляДумы мои думы

у вас женщины делятся только на удовлетворенных и нет ? Женщины это не животные, они не живут одними инстинктами, ну,, многие из них. Поэтому человеку даны мозги, что бы он мог логически рассуждать
делать выводы, а не жить одними эмоциями и рефлексами.
Докладная• 21 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Я плачу налоги. У меня нет черной з/п. С какими выплатами? 350 грн. платили матери одиночке. Это большие деньги? один раз сходить за продуктами
Бронетапок• 21 января 2016
Ответ дляДокладная

можно, хоть 10 раз, но это ее решение и проблемы.
Докладная• 21 января 2016
Ответ дляБронетапок

угу.....решение ее, но таких женщин нужно поддерживать!

Вкаблучках• 21 января 2016
Ответ дляДокладная

Можно, одного
Меня прет))• 21 января 2016
девочки, а вот у меня в жизни реальная ситуация,то скажете?
моя подруга , ей 28 лет, работает офисным работником, зарплата 4000 тыс, снимает сама квартиру, родители в другом городе, причем им под 70 лет уже.и вот на работе закрутилась любофф, парень младше на 2 года, жена ему изменила и он как год расстался, есть сын 3-4 года, долго подруга к себе его не подпускала, типа молодой да еще и с семьей за плечами, не хотела связываться, но так все закрутилось, что они начали встречаться,с родителями познакомились, все отлично, вместе планы строили, в общем абсолютно все вокруг были уверенны в их счастье,кружил он ее и на руках носил!
и тут звонит жена бывшая, говорит ребенок заболел, он срывается летит туда, подруга естественно не против! сама переживала, потом он позвонил сказал, что останется на ночь с сыном, он с температурой, подруга без задней мысли конечно-конечно! это ж ребенок! в общем с того вечера пропал он на неделю, потом по телефону объяснил,что та бывшая свалила гулять в тот вечер, и не было ее три дня, и потом сказал, что возвращается в семью так как сына жалко, она его кидает, а так он контролировать все будет. подруга перебесилась и успокоилась, типа сама говорила себе, что с бывшими женатиками лучше не связываться.
и тут через 3 недели она узнает что беременна!!
паренек на морозе.
вопрос об аборте даже не стоял, 28 лет и первый аборт..., очень страшно.
сейчас она уже на 7 месяце, придется скоро вернуться в маленький наш городок,бросить работу в областном центре с карьерным ростом, и потом родить и жить в однокомнатной квартире с двумя родителями пенсионерами.Но она не смогла убить малыша...так и говорит.я ее поддерживаю, в ее ситуации сделала бы также.планы есть на будущее, с подрудками все будем помогать, у нас у же у всех есть дети, так что прорвемся! главное, что у нас скоро будет маленький человечек)
и вот теперь читаю ответы девочек и думаю, легко ли так всех под одну гребенку, не зная всей ситуации, откровенно серить.
согласна, есть и безголовые мамаши с одним работающим органом внизу между ног, а не с головою дружащих , но не всегда все такие, не всегда...
Губы рыбы• 21 января 2016
Девочки, работаю юристом в управлении труда и соц. защиты (это так называемый тут собес). Вот, месяц назад выиграли дело в суде у так называемой матери-одиночки (которая по факту проживала с мужем), был доказан факт совместного проживания (в суде присутствовали трое соседей) и незаконного получения фин. помощи. Теперь эта дама обязана будет вернуть государству сумму выплаченных средств в виде помощи одинокой матери в полном объеме - а это 28 000 грн. Это по админ. кодексу. Если бы мы суд не выиграли, я бы дело в прокуратуру понесла - там вообще бы уголовное дело было по факту мошенничества.

И таких дел сейчас будет очень много. Раньше сквозь пальцы смотрели на это все, теперь будет строго.
Аноним Секретарь• 21 января 2016
Ответ дляДокладная

Стоп, я немного о другом:
1)я обращалась к пугоффке, которая не платит налогов, но при этом требует, с какого перепугу ? и таких миллионы
2)так у нас каждая вторая сейчас мать - одиночка! у меня соседка так - прекрасно живут в гражданском браке с 2-мя детьми, простите, я как налогоплатещик почему должна ей доплачивать? пенсионеры, инвалиды, сироты - это святое, но взрослым людям - пардон, я не хочу
Докладная• 21 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

Так а кто против проверки? Только смысл этой строгости, выплаты то будут только неработающим.
Думы мои думы• 21 января 2016
Ответ дляБронетапок

Ну, да(((. А правительство и чиновники живут честно(((. Не с тех начинаете!!! Нас государство имеет по полной, а тут на жизнь мамочкам не хватает - так давайте с них начнем и добъем - морально, возьмем налоги за продажу вещей пролетов и новых и т.д. Очень жаль и странно, что сейчас все в такой ж..., но виноваты только одиночки, инвалиды, пенсионеры - все они пользуются льготами - ну просто по Вашему жируют(((.
Докладная• 21 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Стоп, я немного о другом:

Я уже писала, что пусть будут проверки! Нужно было раньше проверять, а не сдирать с матерей-одиночек шкуру.
Вкаблучках• 21 января 2016
Ответ дляМеня прет))
паренек на морозе.
ну это как раз тот случай, когда должно помочь государство
КучМала• 21 января 2016
Понимаю,что сейчас на меня накинуться,но все же напишу.
Была б моя воля,я б все выплаты прекратила,а чего вам государство то должно?
Наплодятся,матери одиночки по десятку детей,ни работы,ни жилья и ждут что им все должны.
Кому вы рожали?Государству?
Самое обидное что за детские деньги живут сами,а дети голодные и ободранные.
Не было бы выплат,пошли бы работать или померли с голода( руки у всех с одного места ростут).Одни пашут как лошади,а другие ждут.
Нечего ждать - Идите работаете!!!
А не придумывайте отговорки!!!
Пы.мы.Нет достатка - пусть стерилизуют,таких слабых на передок.
Докладная• 21 января 2016
Ответ дляМеня прет))
паренек на морозе.

Вот-вот. А теперь и государство ее не поддержит
Думы мои думы• 21 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

Да, да все правильно сделали((( Только с Пети, Арсения, Коломойского - чего не начали??? Как справедливо - браво! (((