Печальки.нет• 26 мая 2013
у меня ребенок от 1го брака со мной, у МЧ ребенок-с женой, хотим создать союз.
Девчонки, посоветуйте, расскажите на своем опыте что и как.Чего стоит ожидать или чего опасаться.
Мы с МЧ хотим создать свою семью.
У меня есть ребенок и у него от 1го брака, он с сына очень любит, каждые выходные посвещает только ему, поддерживает материально, делает хорошие подарки. Это очень хорошо говорит о нем как о человеке .
так вот, насколько это проблематично создавать такие союзы, когда есть дети от первых браков? С какими проблемами можно столкнуться и как их избежать? Как себя правильно вести по отношению к сыну и бывшей жене?
Просто на моем жизненном пути не встречалась с такими ситуациями, чтобы иметь четкие взгляды позиции в таких отношениях...
Мы с МЧ хотим создать свою семью.
Мочалкин блюз• 26 мая 2013
Если вы готовы к тому что вашему ребенку будет меньше подарков и может внимания , чем родному , со стороны молодого человека то почему нет ?
Ответ дляМочалкин блюз
ага,давайте,накрутите автора.
а как живут семьи, где папа на двух работах, или 2-3-4 ребенка в семье? Когда делишься Любовью- ее становится больше
Печальки.нет
• 26 мая 2013
Ответ дляМочалкин блюз
не против, т.к. у моего ребенка тоже есть родной отец, хот и видеться они будут редко, но это уже из за моего решения...
Просто думаю, как мне реагировать, если все выходные будут посвещаться только его сыну...? Понимаю, что в идеале-мы всей дружной семьей идем отдыхать, но опять же... здесь и отцу хочется побыть исключительно с сыном, и бабушек навестить и т.д. А как мне не ревновать?
Дадосвидания• 26 мая 2013
У моего мужа 2 ребенка от первого брака, он развелся задолго до нашей встречи , со временем внимания и денег стало больше именно моему ребенку, я сама его детям стараюсь что-то купить , что бы не обидно было и им.
Печальки.нет
• 26 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
а у вас на момент создания союза бли детки?
Рассказница• 26 мая 2013
Ребенок мужа от первого брака часто бывает у нас. Есть уже и общий ребенок 1 год, стараемся, чтобы дети дружили. Когда ему было 5-6 лет было тяжело, как он только меня не называл, не слушался совсем. Сейчас 7 лет - все отлично, даже гулять с малышом вместе ходим без папы.
Мочалкин блюз• 26 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
или ревность здесь совершенно неуместна?
Просто со многим прийдется мириться, моя подруга выходила замуж с первым ребенком от совместного брака уже два родных , родным все , а первому - у него есть родной отец , пусть купит ( ребенок живет с первой свекровью) . У подруги страшные обиды на мужа за это (((
Путающаяся• 26 мая 2013
а у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. Но мы не нашли общий язык, не с ребенком, не с его бывшей женой. Хотя я пыталась наладить отношения. Но мы с мужем не ссоримся из-за этого. Просто мы не пересекаемся ( с ребенком от первого брака и б/у женой), вот и все. В принципе, и за это СПАСИБО)))
Печальки.нет
• 26 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
так ваш муж не поддерживает контакт с сыном, правильно?
Рассказница• 26 мая 2013
Ответ дляМочалкин блюз
А почему первый ребенок живет не с мамой? Это гораздо обиднее, чем то, что не покупают что-либо
Мастер Класс• 26 мая 2013
у моего мужа есть ребенок от первого брака и у нас с ним двое. пока денег хватает на всех детей, то все хорошо. а как только материальное положение становится плохим и экономим и на еде и на всем что только можно обделяя своих детей, а ребенку с первого брака мужа все равно покупается все и побольше- начинаются обиды с моей стороны.
Печальки.нет
• 26 мая 2013
Ответ дляElena Poludinska
А как складываются взаимоотношения Вашего МЧ с Вашим ребенком?
положительно. он очень хороший, высокоморальный и мудрый человек.
Путающаяся• 26 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
Поддерживает. И материально тоже. Просто он живет в другом городе. А б/у жена не разрешает брать сына к нам.
Коварная Зая• 26 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Фу, как некрасиво
Вы явно ревнуете мужа к первой семье.
Путающаяся• 26 мая 2013
Нет,не ревную. Я и своего бывшего мужа так называю - б/у. Уже и мой муж тоже так называет, и моего бывшего мужа и свою бывшую жену - Б/У. Коротко и явно
Elena Poludinska• 26 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
Так о чем тут думать?Совет да любовь!
Коварная Зая• 26 мая 2013
И Вас Ваш б/у муж тоже называет б/у женой? Мне было б неприятно такое. Надо иметь хоть каплю уважения к своему прошлому.
Путающаяся• 26 мая 2013
Ну и пусть называет. Мне все равно. Уважение к прошлому есть. Но ведь это правда - б/у. Но я очень свободно смотрю на многие вещи.
Хранительница чешки• 26 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
у меня такая же ситуация. Муж почти каждые выходные с дочкой, аллиметы по 5000грн плюс подарки+помощь в школе-рефераты, рисунки, конкурсы. Моего сына, конечно не так любит, но я не обижаюсь. Потихоньку ладим со скрипом. я не ревную к бывшей абсолютно. дочка мужа считается обдарованым ребенком Принцесса одним словом, своего в Принцы не записываю-привыкнет потом корону не сниму))). Но если мне надо, муж всегда дома, не переживайте иногда будут ссориться по мелочи и по месяцу не будут общаться)) Ревность присутствует у бывшей жены, когда дочка с массой положительных эммоций возвращается с наших прогулок. Но я с бывшей его женой ниразу не общалась и неимею необходимость. Мой совет: Поменьше вмешиваться в отношения папы и сына и будет Вам счастье!
Печальки.нет
• 26 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
спасибо
. Думать приходится много, т.к. прийдется перезжать на территорию к МЧ в другой город и отрывать собственного ребенка от отца. Вот и взвешиваю все За и Против... не хочется в омут неглядя...
Elena Poludinska• 26 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
спасибо
Все будет хорошо!Удачи Вам!

Печальки.нет
• 26 мая 2013
Ответ дляElena Poludinska
Все будет хорошо!Удачи Вам!

спасибо, и мне этого хочется, толька я акая нерешительнаяяя, ужасть просто