Feya55• 23 января 2016

У кого на передних зубах металокерамика стоит? Зайдите пож-та,рассскажите как но

носится? Дело в том что стал вопрос коронок на передние зубы,Киев-3000 металокерамика,10000 керамика озвучили сумму,на два зуба,но керамика красивее понятно,а говорят что со временем металл выглядывает некрасиво черной каймой когда улыбаешься то видно,скажите как долго вы носите металокерамику и есть ли этот дефект? и вообще может советы какие...предлагают еще дешевле вариант типа металокерамика на фасаде а на задней части где не видно,просто металл...Спасибо кто откликнулся,поделился своим опытом
Гладковыбритый шишун• 23 января 2016
у меня металокерамика.Стоит уже 13 лет!Зуб передний.Всё нормально!Конечно у всех улыбки разные,но я когда улыбаюсь,дёсна не оголяю.А потемнело именно под десной,совсем немного.Если в рот не заглядывать,то и не заметишь!

Железный коготь• 23 января 2016
Добрый день, ношу мет.-кер (4 верхних зуба впереди) и задние(кутние) 3 шт. -в этом году будет 20 лет.Никаких дефектов не проявилось.
Выручалка• 23 января 2016
За два зуба 10тыс? Ужас. Мне 4 надо, тоже передние, послушаю
КАПСЛОЧНИЦА• 23 января 2016
А мне врач посоветовал керамику не ставить. Но у меня 2 рядом. Поставила металлокерамику.
Устраивает.
Железный коготь• 23 января 2016
В Киеве один врач говорил,что их надо будет менять через 10 лет носки.В прошлом году делала зуб и другой специалист посмотрел и сказал,что всё в порядке,носите и не заморачивайтесь.
автор Feya55 • 23 января 2016
Ответ дляВыручалка
10тыс это просто керамика
Кюветчица• 23 января 2016
Я месяц назад поставила 4 металл керамика за 800 грн. До этого стояли 7 лет. никаких потемнение не было.
Звезда в шоке• 23 января 2016
Ответ дляFeya55
10тыс это просто керамика

чтобы дешевле ищите под Киевом, тут была как то темка в Броварах делали значительно дешевле
Покращена• 23 января 2016
2,5 года назад поставила коронку на передний зуб. Врач посоветовал коронку из оксида циркония. Сказал, что для передних зубов она лучше (выглядит более естественнее). А металлокерамику ставила на пятерку.

Танцепесенная• 23 января 2016
есть еще керамика с маргином(возле самой десны только керамика выложена,а внутри металл)

по цене идет как керамика,чуть дороже
Борец за справедливость• 23 января 2016
Ответ дляFeya55
10тыс это просто керамика
всё зависит от метала под керамикой.
у меня мостики стоят 6 лет-ничего.
перед НГ поставила на передние мостики, пародонтоз,
ставил знакомый, он то и объяснил про метал.
но цену вам залупили
Ищу-брожу• 23 января 2016
На передние два поставила без металокерамика (дорого, но красиво), остальные парачку металокерамика.
На паровозе• 23 января 2016
На одном переднем зубе металокерамика, стоит с 98года, все отлично
Атаманша• 23 января 2016
У меня на 4 верхних передних зубах металокемика уже...15 лет...(было 22 года, ела овсяное печенье зломался передний под корень, пришлось за компанию все 4 передних менять). Врач делал, золотые ручки, я очень довлльна. Правда он потом в Германию уехал...Нигде ничего не темнеет, как свои))))
Покращена• 23 января 2016
Ответ дляАтаманша

Один сломался, а меняли все 4???
Атаманша• 23 января 2016
Правда на те времена они были дорого, около 100 долларов зуб (это с серебрыными штифтами, сейчас металические ставят штифты, вместо серебра)
Атаманша• 23 января 2016
Ответ дляПокращена

Один сломался, а меняли все 4???
У меня на другом была пломба на ползуба (тоже рано или поздно сломался бы). А вот сотальные уже для красоты. У меня просто зубы тонкие очень, пломбы стоят, а зуы летят(((
автор Feya55 • 23 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
всё зависит от метала под керамикой.
у меня мостики стоят 6 лет-ничего.
но цену вам залупили
Это в Киеве,на Золоогической в стоматологии Богомольца
Борец за справедливость• 23 января 2016
Ответ дляFeya55
тогда да, там цены

автор Feya55 • 23 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
тогда да, там цены
Буду еще узнавать,но пока такую дали консультацию...
Борец за справедливость• 23 января 2016
Ответ дляFeya55
я не с Киева, мостики по-дружбе)))+ подготовка 11 зубов (пломбы в каналах и т.д) обошлись в 13 000 грн.
теперь улыбаюсь на все 32 белыми зубками.
черная мамба• 23 января 2016
у меня 4 передних, мет.кер, уже 8 лет, ничего не потемнело, улыбка открытая, никто даже не замечает, я платила 70дол за один.
автор Feya55 • 23 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Хранительница чешки• 23 января 2016
У меня металлокерамика стояла 10 лет, зуб потеряла из-за криворукого врача еще в школе. Было неплохо, т.к. в 90-х ставили в самой крутой на то время в Киеве клинике, но десна действительно имела посинение легкое. Окружающие это не замечали, а стоило где-то общаться именно со стоматологом - в дружеской обстановке, в какой-то общей компании они сразу мне сообщали, что металлокерамика вчерашний день и надо срочно поменять
Пару лет назад поменяла на цирконовую коронку, да, дорого, но зато зуб от натурального неотличим - я приехала к зубному технику и он красил коронку при мне, добиваясь 100%-ного попадания. Теперь улыбка действительно голливудская и у меня нет комплекса из-за этого зуба, улыбаюсь направо и налево:)
Но! Если у Вас хотя бы одна коронка, не забывайте, что за зубами нужен еще более тщательный уход - я пользуюсь только продукцией Curaprox, это швейцарские щетки, пасты, щетки с монопучками, а также ирригатором Waterpik
При этом все зубы всегда теперь блестящие и гладкие
Я такое• 23 января 2016
Все зависит от качества работы,сейчас поставила три года ношу,темного нет и сделаны так ,что от родных не отличишь,а до того делала в другой клинике,правда проносила более 10 лет,но они изначально были другими и у дёсен быстро потемнели,видно было,стесняться стала и поменяла,сейчас довольна,те первые и стоили порядком дешевле,да и все манипуляции перед установкой были совсем другого качества.
Выручалка• 23 января 2016
Девочки, а больно обпиливать, чистить каналы? У меня передние кривые, хочу поставить металлокерамику, но так боюсь, слов просто нет!
автор Feya55 • 23 января 2016
Ответ дляВыручалка
По идее под наркозом удалят нервы из каналов и пломбируют,а обпиливают уже не живой зуб и боли не должно быть...
Alex_Kri• 23 января 2016
Ответ дляВыручалка
Не самый хороший вариант решения проблемы кривых зубов, если других проблем с зубами нет.
Выручалка• 23 января 2016
Ответ дляAlex_Kri

Мне 35лет, 2передних находят друг на друга и из-за этого уже 2раза пломбировпла, поэтому выход вижу только в керамике. У меня сложная ситуация, брекеты сказали могут полностью не решить проблему.
Alex_Kri• 23 января 2016
Ответ дляВыручалка

Первое - желательно сходить на консультацию к нескольким докторам по поводу брекетов, и только потом принимать решение. Второе - если уже принято решение о коронках, то лучше делать не металлокерамику.