Указка• 23 января 2016
Продавцу стыдно отправить в мусорном пакете. Должна ли я переплачивать?
Покупаю детские сережечки крохотные (для прокола ушей).
Продавец просит Укрпочту +10 грн
Спрашиваю,отчего так дорого,они же легенькие?
Ответ на пол-листа,коротко суть:
Про то,как ей не нравится получать в мусорных пакетах посылки,поэтому она для себя решила,что будет отправлять их в коробочке и потом в пакете Укрпочты.
И вообще раз она в конверте отправила,а их вытащили.
Вот,интересно мнение.
Должна ли я переплачивать за чьи-то заморочки?
Меня устроит отправка в обычном конверте бумажном,я уверена,что не вытащат,это ответственность работников почты и при чем большая.
Продавец просит Укрпочту +10 грн
Ответ на пол-листа,коротко суть:
Вот,интересно мнение.
галинамирза• 23 января 2016
Ответ дляledial
Укр.почта зло...сегодня простояла 1.5 часа в очереди.
Мелкое кладу в пакетик и перематываю скотчем,всегда доходит целым...проблем не было ещё.
А у нас не приймають упаковані пакети, тільки все в відкритому вигляді.
Мастер Класс• 23 января 2016
здесь большая половина продавцов позорится со своими 0,5-1 % не могут беспроцентные карты по открывать еще и огромным красным шрифтом указывают
Анчо Ус• 23 января 2016
Ответ дляПтица секретарь
а у меня в отделении не принимают в своей упаковке
только в упаковке купленной у них
и я беру с клиентов 10 грн, хотя каждая посылка получается около 12-14 грн
раньше в конверты разрешали, а теперь и в просто конверты не разрешают (говорят рвутся). Не предназначены для посылок
только в упаковке купленной у них
У нас то же самое, при чем приносить все в открытом виде, покупать у них упаковку и там же сразу паковать
Аннуитет• 23 января 2016
предсавте себе, как с таким человеком тошнотиом и занудой можно жить под одной крышей. Бедные родственники и семья...
Что-то не спится• 23 января 2016
Ответ дляМастер Класс
100 %
Флюорография гуся• 23 января 2016
уже 4 раза закупала по 100 шт упаковочные белые пакеты А4,А5,А6 и в них отправляю детскую одежду на почте нет бланков постонно надо самой напринтере печатать в итоге посылка выходит 9.48 минимум с учетом что я еще и пакеты сама покупаю то 10 посылка должна стоить, но с покупателей беру 8-9 грн иногда берут много и посылка выходит 14 с копейками а платят покупатели 9 грн
пробывала заворачивать в черную пленку на бумажках писала адрес скотчем но скотча тоже уходит много
Обычно упаковка полностью на усмотрение продавца.
Вы можете обсудить альтернативные варианты, но окончательно решение за ней.
В данном случае, я так понимаю, продавец переживает по поводу того, чтобы посылка доехала в целости-сохранности. В обычном почтовом конверте я бы тоже не рискнула отправлять серьги, обязательно в коробочке. Если Вы возьмете ответственность на себя по поводу упаковки, поговорите с ней на эту тему.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 23 января 2016
Я приобрела сережки,мне продавец за укрпочту выставила оплату 15 грн,пришли серьги в конверте, так что у каждого свое понятие упаковки.
Повелительница лампочек• 23 января 2016
За 5 грн посылку никак не получится отправить.После повышения тарифов,даже по области не получается отправить легкую посылку за 5 грн(выходит 6-8 грн),при том,что мне не добавляют 3 грн за дод. послуги,которые в некоторых отделениях насильно добавляют.Честно было бы прочить сумму,указанную в счете,если Вам принципиально не хочется переплачивать
КараПузовна• 23 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
аналогично
только в открытом виде
и это при том, что до этого я паковала не абы во что
а в белые пакеты специальные
или в коробки от фаберлик
теперь НЕЛЬЗЯ и все
только в открытом виде
а в белые пакеты специальные
или в коробки от фаберлик
теперь НЕЛЬЗЯ и все
фан L.O.S.T.• 23 января 2016
Я с вас в шоке-10 грн это большие деньги за отправку по почте?Автор, вы мелочная особа, вот что я вам скажу, не походят условия продавца-ищите у себя по месту, или там где голубями отправляют,бесплатно,вы не считаете, что продавцу нужно время потратить на подписку вашей посылку, упаковку, выстоять в очереди, даже если каких то пару гривен и останется ей, то думаю это могли бы ей и подарить как компенсацию за неудобства и заботу о вас, она вам ваши деньги сэкономила, что бы вы не переплачивали на той же Новой по 25-30 грн за посылку и ей тогда не нужно было бы морочить голову с упаковкой и подписыванием,стояние в очередях, и о какой ответственности работников почты вы говорите?В нашей ли стране вы живете?Это как лотерея-повезет, не повезет,дойдет ваша посылка или нет,я например оцениваю все посылки, потому что если потеряется, то вы прибежите с меня спрашивать, мне это не нужно, только потому что вы хотите сэкономить пару гривен, поэтому если не подходят условия продавца, ищите другого, у вас выбор по моему есть и силой вас не заставляют покупать именно у этого, где вы в убыток попадете по вашему
Дайте подуться• 23 января 2016
Ответ дляТоптунша
Идите отсюда..сейчас такие тапки в вас пролетят..галоши прям..бедный продавец..

Пукимончиг• 23 января 2016
вот из-за таких как автор, я отправляю только Новой Почтой. Чтобы мне такие покупатели мозг не выносили из-за 2,8 грн, когда я трачу больше 2х часов на отправку своего рабочего времени. Автор, оплатите продавцу минимум 20 грн за час такой вот ’работы’? Нет. На шару же хотите, правда? Фууу.
ТигрЛьвович• 23 января 2016
Получите сережки новой почтой за 25 грн. И не обогащайте продавца на 2 грн 80 копеек
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляПукимончиг
я предоставляю еще др. перевозчиков, потому как НП дорогая, считаю неуместным сравнивать Укрпочту и Новую почту, Интайм, Автолюкс- форева
Гопница-Советчица• 23 января 2016
все не читала.
первое.вы хотите дешевую доставку?значит бесценной отправку посылки делать нужно.и какая Большая ответственность????вам 0 грн при утере вернут.
второе.раздавят.поломают.поставят на ваш пакет что то тяжелое.и кто будет возвращать вам деньги?
Настя Снежок Воля• 23 января 2016
Ответ дляПацака-задирака
заходим на калькулятор уп, посылка весом 50 грамм 7.2. т.е. весь сыр бор из-за 2.8 грн???
это только вес, а упаковку для посылки продавец все равно покупать будет, не такую так другую.., так что сыр-бор из-за меньшей суммы)) Думаю, до 1грн разница получится
Ганцю в кєдах• 23 января 2016
Ответ дляМастер Класс
++++
И потом еще темы создают о не доплате 3-5 гривен. И ничего, не стыдно им!!!
А тут накинулись.... Может нет у человека лишних денег.
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляМастер Класс
позволю с вами не согласиться и не равнять безграмотных продавцов, лентяек просто с картами для выплат с комиссией терминала 2грн, опять же лентяек которым карточку оформить это верх труда и религии
Пацака-задирака• 23 января 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну это я уже совсем поминимуму
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
а сколько доставка мин 7,5 ...это за 2,5 ..такой кипиш ??????
а как вам перл автора ’Должна ли я переплачивать за чьи-то заморочки? ’ фу
Баба-царьлебедь• 23 января 2016
Автор какая Укр почта, вы в своем уме????? сейчас такой грипп, простоять час-два в очереди и чтоб вы еще мозг выносили, шагом марш на УП простойте там в толпе 2 часа, потом темку катайте. Продавцы я вас очень прошу если у Вас просят УП не соглашайтесь, перед новым годом отправляла, на меня с ребенком начихали так что до сих пор что она что я не можем вылезти с кашля и соплей, денег ушло уже больше 5000 грн на лечение. Посылайте таких как автор в магазин или на рынок пусть там стоят в очереди. Я такая злая с этой УП что зареклась больше не одной посылки не отправлю. Не хотите новой не покупайте, продам другому.
Миледи• 23 января 2016
автор молчит. стыдно или как???
по теме. минимум укрпочты 7,2 грн. а там на усмотрение отделения. вот моё ещё 1,5 грн за что-то берет.
иногда, если много набирается- могу спуститься на другое отделение. там не берут 1,5.
Файна цьоця• 23 января 2016
10 грн дорого? Ну вы и жлобина, кошмар. Откройтесь, тут половина Кида вас с удовольствием в ЧС занесут.
Ку ка ку ка ку• 23 января 2016
а чья заморочка??? если человеку до почты ехать нужно ... что тогда
Ку ка ку ка ку• 23 января 2016
меня просят товар подвезти... это товар 35-45 грн новый.. мне ездить 10 грн... какой мне смысл... а тема за 2,5 грн ну стыдно
Указка
• 23 января 2016
И пусть в меня полетят тапки.
Я сижу по себе.
Я всегда пакую сама (у нас принимают как угодно,лишь бы упаковка без надписей).
А ЧТО я получала,сейчас напишу:
и в газете просто замотано было
и в упаковке от курицы гриль (такой пакетик из фольги)
и как угодно
просто памперсы в пленку замотаны были прозрачную
Так что почему мне могу присылать как угодно другие прдавцы,а тут какие-то особенные в теме собрались?
Сама часто отправляю,и 4 и 5 грн посылка выходит,никакие не 7-8.
Можно вообще письмом заказным отправить,это 4,4
Я сижу по себе.
А ЧТО я получала,сейчас напишу:
и в газете просто замотано было
и как угодно
Из Кукуева я• 23 января 2016
Вы не должны переплачивать за заморочки.
Попробуйте найти другого продавца. Или уговорите этого отправить в обычном конверте по вашу ответственность.
Я принципиально не оплачиваю товар, если дают карточку с %. Мне так неудобно. И я ищу другого продавца