Указка• 23 января 2016
Продавцу стыдно отправить в мусорном пакете. Должна ли я переплачивать?
Покупаю детские сережечки крохотные (для прокола ушей).
Продавец просит Укрпочту +10 грн
Спрашиваю,отчего так дорого,они же легенькие?
Ответ на пол-листа,коротко суть:
Про то,как ей не нравится получать в мусорных пакетах посылки,поэтому она для себя решила,что будет отправлять их в коробочке и потом в пакете Укрпочты.
И вообще раз она в конверте отправила,а их вытащили.
Вот,интересно мнение.
Должна ли я переплачивать за чьи-то заморочки?
Меня устроит отправка в обычном конверте бумажном,я уверена,что не вытащат,это ответственность работников почты и при чем большая.
Продавец просит Укрпочту +10 грн
Ответ на пол-листа,коротко суть:
Вот,интересно мнение.
Зефирная попка• 23 января 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Получите сережки новой почтой за 25 грн. И не обогащайте продавца на 2 грн 80 копеек
да не получится обогатиться продавцу даже на 2.80 ))
посылка 7.20 + пакет укрпочты гривны 2 = 9.20 минимум
в лучшем случае,остаются сущие копейки)))))
Зефирная попка• 23 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
не парьтесь вы этой фигнёй
мне сдачи 5 грн. не вернули, ни на карту, ни в заказ не положили
может люди богатеют от этих сумм, то всё мелочи
жаль я чек выбросила, у меня пересылка детской гитары была 6.25
и у нас на почте ни разу мои посылки не распечатывали и не проверяли
отделение № 127
вес гитары, год отправления и чек в студию!!!
Татьяна и Александр• 23 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
вы что мой пост выборочно прочли?
могу одно сказать, покупала у меня девочка здесь, в ноябре 2015
Зефирная попка• 23 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
вы что мой пост выборочно прочли?
ну конечно выборочно! ибо всем любопытно будет узнать,как лично Вам удалось обхитрить систему и отправить посылку весом более 100граммов за 6.25грн при минимальной расчетной стоимости отправления в 7.20грн.
ну поделитесь же секретом!
Зоркая Зорро• 23 января 2016
У меня УП 10 грн до кг и 15 свыше, кому не нравится - пусть ищут другого альтруиста)
Упаковка - пакет + обои + скотч + распечатать бланк + очередь 1-1,5 часа. Это же деньги все?
Татьяна и Александр• 23 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
ну поделитесь же секретом!
девушка, чего вы ко мне доколупались?
я в отличии от некоторых пишу без анонима
то что было, то было
а что то, кому то, доказывать я не обязана
вы своё мнение изложили, я вас поняла, диалог может быть окончен
то что было, то было
Чукча Мукча• 23 января 2016
Уже боишься на 2 грн больше написать за доставку Уп, а то начнется-а че так дорого и т.д.?Была тут одна,не нравилось ей,что в мусорном пакете отправили,не вы были,не??? А то не знаешь как сэкономить,одним в мусорном пакете не отправляй,другим-давай дешевле,а потом пишут,что в мусорном пакете. А чем отличается чистый мусорный пакет от обыкновенного??? Ценой??? Так ищите такой же товар,но дороже. Придумали...
Зефирная попка• 23 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
девушка, чего вы ко мне доколупались?
то что было, то было
ну пусть и без анонима,но пишите Вы недостоверные сведения.
и да,скину-ка я сейчас на форум Укрпочты ссылку на эту тему и скрин Вашего поста о том,что почтовое отделение г.Киева № 127 ,расположенное по просп. 40-летия Октября, 110 ,работает с грубым нарушением установленных правил и не досматривает отправляемые грузы.
спасибо за информацию!
Татьяна и Александр• 23 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
спасибо за информацию!
дерзайте! удачи!
Совсем другая• 23 января 2016
я отправляла кукольную пустышку для беби анабель. Положила в половинку коробочки из под чая,обернула в белый листок А4,заклеила скотчем-претензий у покупателя не было.
Татьяна и Александр• 23 января 2016
каждый день здесь кто то да сделает мой день
автор, спасибо за тему
Зефирная попка• 23 января 2016
Ответ дляСовсем другая
притензий у покупателя может и не было ( мы ведь не упаковку заказываем,а товар),а вот у операторов Укрпочты претензии по поводу упаковки и оформления посылок возникают весьма и весьма часто. именно это и приводит к удорожанию отправлений.
к сожалению,для некоторых категорий покупателей дополнительные 2-3грн (ушедшие никак не в карман продавцу,а на надлежащее оформление упаковки посылки) настолько критичны,что они готовы часами разглагольствовать и обвинять продавца в алчности,совершенно не обращая внимания на свою мелочность и неправоту.
Цикавенная• 23 января 2016
’Не забываем 2 грн. при оплате через терминал’ буквально в каждом объявление - НЕ жлобство, а желание сэкономить 2 грн. на пересылке ах! какое жлобство. Железобетонная логика!
Автор, а Вам совет: ищите приемлемые для Вас условия или соглашайтесь на предложенные, а обсуждать за спиной это фу.
Миледи• 23 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
ну поделитесь же секретом!
так может по городу отправка
Семен Семеныч• 23 января 2016
На сайте Укрпочты есть калькулятор......Автор, зайдите туда и посмотрите, сколько будет стоить пересылка....вот и все дела....не устраивает - найдите продавца, который сам привезёт Вам посылку...
Все мы разные, есть мозгоклюйки и среди продавцов и среди покупателей....Но за 2 грн. поднимать такую бурю.......
Железная тетя• 23 января 2016
Автор, наверное, хотела, чтобы ей в конверте для писем сережки выслали, который стОит 2,40 или в пределах того, поэтому и взбунтовалась.
Фрикаделька• 23 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
девушка, чего вы ко мне доколупались?
то что было, то было
Ложь, не перестает быть ложью, даже если вы пишите ее без анонима.
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляЖелезная тетя
не 2,40 а 2,50))и конверт +0,50коп для автора это важно))
Железная тетя• 23 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
ну я точно стоимости конверта не знаю, поэтому и указала, что в пределах такой суммы, плюс-минус
а вообще автор жжет. Затеряются ее сережки и кто будет виноват? Конечно, продавец.
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
дерзайте! удачи!
посмотрела ваши темы, вы с автором похожи)))
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляЖелезная тетя
точно! меня терзают смутные сомненья... не та ли эта тема с отправкой на день позже, что автор 2-х тем одно и тоже лицо)))
Железная тетя• 23 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
обычно такие темы читаю, но сейчас что-то не припомню, может, и пропустила
Звезда в шоке• 23 января 2016
с нашем отделении за 10грн ничего не отправишь. Упаковывать дома нельзя. Они все пересматривают, перелапают. Сами упаковывают в свое и спорить с ними - это надо иметь железные нервы. Там уже много лет сидят две бабы, такие хамки. Я в 90х туда заходила - они сидели и сейчас те же самые хабалки. У меня есть два выбора - либо соглашаться на их условия и выставлять покупателю их цену, либо ругаться. Т.к. я имею проблемы с сердцем и ругаться с ними здоровье не позволяет и с покупателями скандалить тоже, я пришла к выводу что от укрпочты я отказываюсь. Кто хочет укрпочтой, пусть покупают у других продавцов - я перестала туда ходить. ((( Отправлю интайм, деливери, НП, но только не на укрпочту.
Так что автор вы бы радовались что продавец отправляет укрпочтой да еще и всего за 10грн
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляЖелезная тетя
вот ознакомьтесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1316160 тема в топе со вчерашнего, обратите внимание, с 4-х утра)))
JENYA12.05• 23 января 2016
Ответ дляУказка
И мне ехать 2 видами трансопрта,а гоняю по 2 раза в день,когда просят отправить в день оплаты,а только оттуда :)
И с 2 детьми (малое еще в коляске) стою в очереди по 1,5-2 ч и ничего!
какая вы молодец. так это только ваше дело, хоть 10 раз гоняйте.
не нравится условия продавца, ищите другого, в чем проблема?
Железная тетя• 23 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
там 26 страниц-не осилю, но раз столько народу там собралось, значит, интересно.
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляЖелезная тетя
а все простыни не читала, но свою пику тоже повставляла))