Указка• 23 января 2016

Продавцу стыдно отправить в мусорном пакете. Должна ли я переплачивать?

Покупаю детские сережечки крохотные (для прокола ушей).
Продавец просит Укрпочту +10 грн
Спрашиваю,отчего так дорого,они же легенькие?
Ответ на пол-листа,коротко суть:
Про то,как ей не нравится получать в мусорных пакетах посылки,поэтому она для себя решила,что будет отправлять их в коробочке и потом в пакете Укрпочты.
И вообще раз она в конверте отправила,а их вытащили.
Вот,интересно мнение.
Должна ли я переплачивать за чьи-то заморочки?
Меня устроит отправка в обычном конверте бумажном,я уверена,что не вытащат,это ответственность работников почты и при чем большая.
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляtereza000

дак я знаю. я говорю о том, что у нас заказным такие вещи не оправляют. каждую посылку осматривают.

+100 осматривают, я приловчилась с одной стороны запаковывать, а с др. стороны оставлять, чтобы заглядывали

лучевая терапия• 23 января 2016
Мне тоже как-то покупатель мозг выносил, что посылка по Украине не может стоять 8 грн, так как она лёгкая и она посмотрела, что это будет - 1,4 грн. Я просто отменила заказ. Даже не пытаюсь что-то доказывать таким как Вы автор.
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ длялучевая терапия

абсолютно правильно сделали
Ку ка ку ка ку• 23 января 2016
и при чем тут*мусорный пакет* ??????
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляБусурманша

Було б у вас 10-20 посилок. я б подивилась як ви і конвертики самі робите, і так далі)) в нас на почті чітко або коробка або конверт мький, все!!! І не клею я коробки. і купую конверт який коштує в районі 5грн відправка виходить 10-15грн. І не маю я нікому нічого пояснювати, дорого купують і іншого!!!

Татьяна и Александр• 23 января 2016
не парьтесь вы этой фигнёй
мне сдачи 5 грн. не вернули, ни на карту, ни в заказ не положили
может люди богатеют от этих сумм, то всё мелочи
Фрикаделька• 23 января 2016
Ответ дляУказка
И пусть в меня полетят тапки.
Я сижу по себе.
Я всегда пакую сама (у нас принимают как угодно,лишь бы упаковка без надписей).
А ЧТО я получала,сейчас напишу:
и в газете просто замотано было
и в упаковке от курицы гриль (такой пакетик из фольги)
и как угодно
просто памперсы в пленку замотаны были прозрачную
Так что почему мне могу присылать как угодно другие прдавцы,а тут какие-то особенные в теме собрались?
Сама часто отправляю,и 4 и 5 грн посылка выходит,никакие не 7-8.
Можно вообще письмом заказным отправить,это 4,4

Зачем Вы врете? Минимальная стоимость пересылки посылки весом 100 гр. (без пакета) - 7,20 грн. или вы считаете ,что вокруг вас все дураки, а Вы одна умная?
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
tereza000• 23 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами

и я так делаю.
не знаю. вот заказала детям вещи. мне ск. сказали за доставку заплатить, столько и перечислила.
10 или 15. все же дешевле нежели нп. там минимум 25 грн.
фан L.O.S.T.• 23 января 2016
Ответ дляУказка
Тут продают!

вы знаете наверное подобное притягивает подобное, я сама к людям отношусь как хотела бы что бы относились ко мне, так слава Богу и ко мне, 3 года здесь продаю и покупаю, всеми довольна как продавцами так и покупателями,за 10 гр я бы точно не создавала тему, мне все равно если каких то даже 5 гр перепадет продавцу, мне важно что я нашла вещь по подходящей для меня цене, например у себя в городе она в разы дороже-я уже экономлю,человек пошел на мои условия и согласился отправить укрпочтой,я все равно эконмлю на пересылке-не 25 грн и более как на Новой,не сижу и не высчитываю копейки, и продавцу хорошо и мне,а вы хотите что бы вам только было, поэтому вам так и везет

Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляtereza000

и я так делаю.

я уже мастер, сейчас мороз, муж носит на Укрпочту перед работой, ему по дороге, так я ему все готовое даю: заполненный бланк и упаковку с ’дыркой’ с одной стороны и скотч берет, так и приловчились))
Мадам БрЮшкина• 23 января 2016
Автор, откройтесь!

80% вас занесут в ЧС, а с остальными 20% вы станете лучшими друзьями!

сэкономим друг другу нервы!
Малая Налегке• 23 января 2016
позорище автор
ArtPix фотовышивка• 23 января 2016
Ответ дляЦвиринь
Автор, откройтесь!

сэкономим друг другу нервы!

По этому ТОЛЬКО НОВАЯ ПОЧТА!
Мастер Класс• 23 января 2016
многие продавцы считают,что они такое одолжение делают,продавая свой товар.Не могу понять этого,это ваш заработок,ваша работа.Не нравится что-то ,не нравится ,что покупатели задают кучу вопросов,просят сделать дополнительные фото-бросайте это гиблое дело,зачем оно вам?
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляЦвиринь
Автор, откройтесь!

сэкономим друг другу нервы!

Бокс-орун• 23 января 2016
Ответ дляПтица секретарь
а у меня в отделении не принимают в своей упаковке
только в упаковке купленной у них

и я беру с клиентов 10 грн, хотя каждая посылка получается около 12-14 грн

раньше в конверты разрешали, а теперь и в просто конверты не разрешают (говорят рвутся). Не предназначены для посылок
вот-вот.мне тоже не очень приятно когда покупатели ноюют почему за укрпочту 10 грн беру?а когда я плачу по 12-18 вместо 10 никто же вернуть не предлагает
Катька Пушкарева• 23 января 2016
Так пересылка Укрпочтой 7.40 минимум, даже если в мусорном пакете отправлять. А если конверт ещё и купить, то 10 грн и выйдет.
У нас, кстати, на почте не принимают маленькие коробочки, говорят, ини теряются, поэтому заставляют вкладывать их в конверт!
Блины со смайликами• 23 января 2016
Ответ дляМастер Класс

а отправляю Укрпочтой, НП, Интаймом, Автолюксом, фото доп. делаю всегда, на вопросы отвечаю, но серьги заказным письмом не отправлю, а отправлю в коробочке посылкой аккуратно упакованной, так что это вы равняете все в кучу
Emerlina• 23 января 2016
Ответ дляУказка
И пусть в меня полетят тапки.
Я сижу по себе.
А ЧТО я получала,сейчас напишу:
и в газете просто замотано было
и как угодно
4 и 5 разве что по городу и области.
А минимальная по Украине на УП 7,2 грн

Бауди на ауди• 23 января 2016
Автор, о какой ответственности работников Укр почты Вы говорите? Вам же наверняка отправят не с оценочной стоимостью посылки , а Б/Ц, т, к стоимость всего 10 грн. И в случае пропажи сережек Вы будете выносить мозг продавцу!!!
лучевая терапия• 23 января 2016
Ответ дляУказка
И мне ехать 2 видами трансопрта,а гоняю по 2 раза в день,когда просят отправить в день оплаты,а только оттуда :)
И с 2 детьми (малое еще в коляске) стою в очереди по 1,5-2 ч и ничего!

Это Ваше личное дело и делать так же никто не обязан. Я отправляю посылки укрпочтой 2 раза в неделю, если кого-то не устраивает - есть другие продавцы. Но ездить с двумя детьми, стоять в очереди и собирать вирусы считаю бредом. Лучше уделить время детям, а не таскать их на почту.
лучевая терапия• 23 января 2016
Ответ дляБауди на ауди

Да, следующая тема буде, как продавец прислал пакет без серёжек, помогите вернуть деньги.
Телепузик• 23 января 2016
автор, 2 грн. даже в транспорте общественном не проехать. что они вам дадут?
даже если продавец по чеку заплатит меньше, ей упаковать нужно, пусть даже в мешок мусорный, он денег стоит и скотч. почему эти расходы никогда никто не считает?
я оглашаю стоимость 12 грн. укрпочта. бывает выходит 15-17 грн, бывает 10 И даже мысли не возникает с покупателя еще потребовать.
да и вообще, укрпочта - это нервы и время. Ой, короче, что вам объяснять, просто разные понятия.
Мне таких покупателей не надо.
Катька Пушкарева• 23 января 2016
Ответ дляУказка
И пусть в меня полетят тапки.
Я сижу по себе.
А ЧТО я получала,сейчас напишу:
и в газете просто замотано было
и как угодно
4,40 - по Киеву и области только отправляются, вес около 30 гр, но считают по тарифу до 100 гр. По Украине тот же товар - от 7,20. Все бесценное, пакую сама. Какие 5 грн, о чем вы?
Кстати, пакую в свои паекты, обматываю своим скотчем. Я это не считаю, а другой продавец считает свои расходы, но это ведь его право
пионерка_маша• 23 января 2016
где автор?
Хорошенькая• 23 января 2016
Ответ дляУказка
Какие 8?
Это крошечные сережечки!
Максимум гривен 4-5

4-5 грн это по городу и области и то,если до 1кг.Минимальная сумма по межгороду 7,20.Вы в позапрошлом году посылки отправляли в последний раз?
Хорошенькая• 23 января 2016
Ответ дляМастер Класс

Не утрируйте,пожалуйста.Никакого одолжения никто не делает.Есть сумма к оплате за пересылку.Вы с новой почтой тоже торгуетесь?
Татьяна и Александр• 23 января 2016
не парьтесь вы этой фигнёй

жаль я чек выбросила, у меня пересылка детской гитары была 6.25
и у нас на почте ни разу мои посылки не распечатывали и не проверяли
отделение № 127
Бауди на ауди• 23 января 2016
Стоит из- за такой суммы нервничать, валерианка и то дороже! Не нравится Укрпочтой за 10 грн, покупайте с доставкой Новой почты у них тарифы намного выше!
Taniyshka• 23 января 2016
А в нашем отделении не принимают в ’левых’ пакетах,только в ихних.