Брюльтик• 23 января 2016
На Укрпочте украли часть посылки. Что я могу сделать?
Ситуация такая. Собирала СП без комиссии, для себя, носки-колготки. Работа вышла супер-рутинная. Но вопрос не в том. Отправила девочке посылку, замечатала, при мне ее опечатали своими печатями на почте. Оценила на полную стоимость. Всего 53 единицы носков было. Вес вышел 2110грамм. Девочка пишет претензию - что вы мне положили и вообще...?! у меня 37 единиц. Я звоню-разбираюсь. Оказалось вес посылки 1600грамм. Дома взвесила. Не на почте.
Я понимаю, что теперь она претензий выставить почте не может. Но все же. Мне неприятно. И ей ужасно неприятно. И она мне еще оценку не выставила. Теперь я опасаюсь - адекватно ли оценит ситуацию..
Вопрос: какие заявления нам написать? куда позвонить? пожаловаться что ли? перевзвешивают ли на промежуточных ДОП посылки? можно ли как-то повлиять на ситуацию?
У меня такое впервые. За 3 года работы и торговли. Даже бесценные посылки не открывались и никогда не пропадали.
Катенька583• 23 января 2016
нечего не докажите и не сделаете ( когда забирал покупатель посылку он должен был сравнить вес посылки и тот вес который указан на бланке при заполнении паспорта)..если она протупила то это её вина а не Ваша ! +за доставку вы ответственности не несёте ! у вас есть чек на 2100 г а то что уже дошла меньше пусть идет и сама лично разбирается с почтой!
Карамбулкул• 23 января 2016
’после боя, кулаками не машут’
Это про Ваш случай.
Не взвесила при получении - значит нет оснований для предъявления претензий.
Укрпочта скажет, что получатель забрав посылку, вынял содержимое и пытается оклеветать работников укрпочты обвиняя в краже.
На ошибках учатся! Так что это ей жизненный урок за халатное отношение!
Это про Ваш случай.
Леди Г• 23 января 2016
Вот у меня была похожая ситуация. Закончилась негативом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-423560
кошкомышь• 23 января 2016
Если посылка оценена на полную стоимость - пишите претензию на почте, пусть проводят расследования. Покупатель предоставила фото повреждения посылки - вообще хоть что-то?
Брюльтик
• 23 января 2016
Ответ дляМайена
вам квитанцию дали.когда вы отправляли? Там вес указан? И у получателя тоже ж должна быть квитанция-там вес указывается?
у меня есть квитанция. вес 2110грамм. потому получатель ко мне уже претензий не может иметь.
А о какой ее квитанции речь? вы о сопроводительной с посылкой? на таких бумагах обычно пишут данные паспорта и бумага остается на почте. или еще какая-то квитанция должна быть?
НаливайКа• 23 января 2016
я товар стоимостью больше 50 грн, всегда отправляю ценной посылкой, всегда предупреждаю об этом покупателя на 2-5 грн дороже выходит, так спокойней.
Брюльтик
• 23 января 2016
Ответ дляКатенька583
согласна, но я человек впечатлительный и помогла бы ей с ситуацией, если бы смогла как-то повлиять( заявлением или еще чем-то)..
Катенька583• 23 января 2016
Ответ дляБрюльтик
нечем не поможете( укр почта эта тёмный лес и виноватых не найдешь .да и не известно где украли часть . у вас на отд или у неё или пока она шла через центр отделения может там.ни кто разбираться не будет на укр. нет заяву примут но и на этом всё(((
Рассказница• 23 января 2016
Ответ дляБрюльтик
в том то и беда, что дубликата сопроводительной квитанции нет, единственное - брать на заметку такие случаи, когда много единиц товара отсылаете, давать скан или фото своей квинанции покупателю, чтобы он сразу на месте проверял, совпадает ли вес или количество товара.
Я так поняла, покупатель раскрыл посылку уже дома? Тогда доказать что-то сложно((( Надо сразу на почте смотреть, чтобы на месте проблему решать.
Брюльтик
• 23 января 2016
Ответ дляЛеди Г
у меня не стоит вопрос в возврате денег за товар, т.к. я полностью уверена, что получатель сам несет ответственность за товар после того, как я отправила его. Каким способом отправлять - дело покупателя. Если хотят 100% гарантию - надо нанимать курьера))) я про другое - можно ли повлиять на ситуацию на почте?
Брюльтик
• 23 января 2016
Ответ длякошкомышь
ничего не предоставила и уже говорит, что пусть будет как будет... ей наука. не хочет ничего делать. Жду теперь от нее отзыв. и в приницпе могу закрыть тему.. Или поговорим? ))
Ответ дляБрюльтик
Ну может все же напишете вместе два встречных заявления? Может на сайте, пусть хоть шмон внутри системы устроят, пропесочат. Там же не так много звеньев в цепи доставки! Отделение приема и выдачи, и 1-3 промежуточных, склады почты. И с одного отделение на другое они по весу передаются (я так думаю). По логике посылку вскрыли в отделении выдачи! Они ведь на почте получали ее по весу, по документам? Так я рассуждаю, или заблуждаюсь?
Крутышка-Пышка• 23 января 2016
теперь я переживаю( вчера отправили мне посылочку на большую сумму! Как себя обезопасить? Когда буду получать посылку что мне нужно проверить подскажите пожалуйста!
Брюльтик
• 23 января 2016
Ответ дляКареллия
думаю, по документам получали.. я тоже так думаю, что надо два встречных заявления написать. а получатель не хочет. говорит, что ничего не докажешь и бла-бла.. ну дело ее. сама я ничего не сделаю..правильно?
Брюльтик
• 23 января 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
вес посылки на сопроводительной бумажке, где вы будете свои данные писать, проверьте и взвесьте посылку. Должно совпасть.
Крутышка-Пышка• 23 января 2016
Ответ дляБрюльтик
я не когда не получала посылку в укрпочта! То есть мне дают листок на котором я должна подписаться и там должен быть вес написано и мне нужно попросить что бы при мне взвесили его! Правильно я поняла?
Брюльтик
• 23 января 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
да, вы будете писать данные со своего паспорта на такой сопроводительной бумажке. Попросите показать, где тут вес посылки и попросите взвесить саму посылку при вас же. И еще спросите у отправителя, какой вес у него в квитанции указан.
Крутышка-Пышка• 23 января 2016
Ответ дляБрюльтик
спасибо