Ситуация следующая. Я отправила покупателю 3 пары очков. По просьбе покупателя Укрпочтой и бесценной посылкой. Вес посылки 400 грн (есть чек фото приложу). Покупатель сообщил что ему пришло толкьо две пары очков. акт на почте о недостающем товаре не составил. Взвесив полдученную посылку оказалось что пришел вес 282 грамма. Тоесть произошла кража на почте. Я вернула 20 грн (половину стоимости пропавщих очков) правильно ли я зделала или нужно вернуть всю стоимость очков.
Очень переживаю за сложившуюся ситуацию, понимаю покупателя она уплатила деньги и товар не получила. Но я отправила товар и получается что он не дошел.
как быть незнаю...
я бы написала заявление на почте, на сайте официальном жалобу накатать надо, и покупателю надо написать жалобу в своем отделении, найдут быстро, не так много людей принимают эти посылки! в крайнем случае укрпочта выплатит компенсацию. Тут только с почтой надо решать, почему кто-то из вас должен тратить свои деньги в пустую
скрины смогу зделать вечером и выставить сейчас не совсем удобно. Я просто хочу понять я правильно делаю или все таки должна вернуть всю стоимость очков.
Покупатель пишет, что ее право решать каким видом ей получать товар...это ее право съэкономить на доставке. А я должна быть гарантом того что она получит все
Ответ дляДарья Савенко
вот и я не понимаю, но все же 50% уже вернула. Но покупатель категорично хочет все 100%
AlenaBoyko• 24 апреля 2014
Вы не можете быть гарантом услуг почты,что за глупости?Я бы ничего не возвращала!
Ответ дляm_sveta_v
я считаю, что вы тут не при чем! я бы пошла на почту и требовала, что б нашли вора и вернули очки или деньги!даже не ради денег, а просто чтоб такие люди там не работали!!!попробуйте вы сходить на почту или в инете на их сайте напишите жалобу и результат рассмотрения вашей жалобы попросите Вам на имейл или письмом домой.
Ответ дляruby_love
А какие доказательства у покупателя что была кража? Или только её чес слово? Может развод?
она не говрит что кража. она думает что я их не отправляла. Поэтому я и попросила ее взвесит посылку. В слдествии разницы в отправленном весе и полученном. учитывая что она их не получила я думаю что была кража.
Ответ дляm_sveta_v
да, кстати, а Вы уверены что пришли 2 пары очков а не 3 ???
Ответ дляДарья Савенко
требовать это конечно хорошо, НО я так поняла кроме чесного слова покупателя больше доказательств нету никаких, что в посылке было меньше грамм или не хватало товара. Поэтому к почте претензии никак предъявить нельзя.
а по сути,если договор был о бц,то риски на себя берет покупатель. вы , как продавец не несете ответственность за выбор покупателя каким перевозчиком он желает получить товар. если вы отправили 400 гр и у вас есть чек, вы вправе не возвращать. но чисто по человечески половину вернуть -это очень порядочно с вашей стороны. но опять же, не понятно, было ли оговорено,что посылка именно бц.
Ответ дляruby_love
в том то и проблема. Если б она на почте составила акт или хотябы перевесила посылку, можно было б жаловаться. А так она открыла на почте посылку, увидела что нехватает очков, пошла домой связалась по нету со мной и написала что пришли очки не все. я ее попросила взвесить посылку, она взвесила и написала этот вес (282 гр) а у меня в чеке 400гр.
Думаю что ей смысла обманывать нет, так как на упаковке тоже пишут вес, она могла посмотреть на коробке мне вес и написать его. Тогда б я не поняла что была кража
Ответ дляkate1555
вечером сделаю скрины пока просто скопировала текст
Укрпочтой сколько пересилка?
ответ для Alesya_z
08 апреля 2014 (16:32)
бесценная посілка
Ответить Оформить заказ
Alesya_z
9.55(99%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Вопрос обработан
08 апреля 2014 (16:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Ок! Денюжку уже можно перечислять?
ответ для Alesya_z
08 апреля 2014 (16:34)
завтра с утра отпишусь
Ответить Оформить заказ
Укрпочтой сколько пересилка?
ответ для Alesya_z
08 апреля 2014 (16:32)
бесценная посілка
Ответить Оформить заказ
Alesya_z
9.55(99%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Вопрос обработан
Ок! Денюжку уже можно перечислять?
ответ для Alesya_z
08 апреля 2014 (16:34)
завтра с утра отпишусь
Ответить Оформить заказ
это конец переписки пока так
Alesya_z
9.55(99%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Вопрос обработан
(отменить)
24 апреля 2014 (14:48) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Да считаю что должны вернуть потому что вы несете отвественность за Ваш товар , а не я! Я только покупатель и уже несколько лет пользуюсь почтой и такого не было! Каждый человек решает чем отправлять и на чем экономить потому что у меня не было больше денег что бы оплатить.
ответ для Alesya_z
24 апреля 2014 (14:55)
а Вы считаете что у меня деньги по вем углам разложены...если б товар пришел разбитый. можно было писатьчто была плохая упаковка и т.д., Может Вы их получили а специально мне пишете что их нет, откуда я знаю. У меня есть факт того что я отправила Вам очки. чек как раз сейчас пытаюсь загрузить через радикал и дам Вам ссылку на него.
Я ж не отказываюсь вообще от возмещения, хотя могла если б была пофигистом. Я три дня переживаю из за этой ситуации. Поэтому и предлагаю Вам вернуть 20 гр за очки (половина их стоимости) и могу пополнить счет киевстар бонусными деньгами, если хотите. У меня эти деньги тоже не лишние, поэтому раскидывать на право и на лево я их не могу
24 апреля 2014 (14:59)
24 апреля 2014 (15:00)
уточните свой номер телефона
24 апреля 2014 (15:03)
15:03
**0126
Карта для выплат
Получатель: Евтушенко Леся Владимировна 4149 **** **** 0031 Перевод личных средств
20.00 ГРН
Проведен
Ответить Оформить заказ
Alesya_z
9.55(99%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Вопрос обработан
(отменить)
ответ для Alesya_z
24 апреля 2014 (14:55)
24 апреля 2014 (14:59)
24 апреля 2014 (15:00)
уточните свой номер телефона
24 апреля 2014 (15:03)
15:03
**0126
Карта для выплат
20.00 ГРН
Проведен
Ответить Оформить заказ
Ответ дляm_sveta_v
Темболее если на почте увидела. Это её проблемы, почему акт не составила? Вы были бы гарантом если бы лично посылку к ней несли, а так, простите, какие к вам претезии?
Ответ дляruby_love
это я и не понимаю. Просто по логике покупателя. если б я сегодня отправила товар на 1000 грн, она его не получила...я тоже должна деньги вернуть. как себя страховать в таких ситуациях?
Ответ дляm_sveta_v
Она захотела УП и БС посылкой. Вы и так ей вернули половони стоимости, что она ещё хочет. Посылайте её в сад и не рвите себе душу. ей богу
увидела, было оговорено, что пересылка бц. значит, как я и написала. риски на покупателе, это не ваши проблемы. вы и так оплатили половину суммы, это более чем с вашей стороны!
представьте ситуацию, я наеду на продавца,что отправила мне Новой почтой, а почта побила мне товар. бред полный. на то и страхуется груз, покупатель знала,что посылка бц, в противном случае оплатила бы за оценочную стоимость. покупатель не права.
я заказывала товар в Америке, мне перевозчик побил товар. я разбиралась с перевозчиком. при чем тут продавец. его ответственность заканчивается в тот момент, когда передается товар перевозчику. если, конечно, речь не идет о доставке из рук в руки, или курьером, или самовывоз.
Ответ дляkate1555
спасибо за поддержку...просто дура наверное, что сижу и сейчас за это переживаю. Просто я всегда ставлю себя на место друго человека и думаю как поступила бы я. Так вот думаю что я в любом случае составила бы акт на почте о том что пришло не все, а там бы уже выясняла кто прав кто виноват.
Ответ дляkate1555
+100. Автор и так была более чем добра. А если она ещё захочет моральный ущерб??? Странный покупатель.
Ответ дляm_sveta_v
Ник покупателя. Покупателя в ЧС