А_Шо_Такое• 24 января 2016

кому или куда отойдет ребенок?

суть: со старшим я мать-одиночка(его папа умер давно и прав на него он как и его семья не имеет), я замужем, есть дочь в браке, муж инвалид 2 ст по болезни. Если (не дай Бог меня не станет до совершенолетия моего сына) кто будет опекуном или кому отдадут ребенка??есть сестра моя родная, есть мама(работает в другой стране давно)
муж мой сможет быть опекуном или проще усыновить сейчас? выплаты несобираюсь переоформлять
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
главное, чтобы в детдом непопал, даже на время

Булькаю• 24 января 2016
Ваш муж сможет, если захочет. Живите долго, счастья Вам!
Малинка• 24 января 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1306743 Я задавала подобный вопрос недавно.
По вашему так понимаю что вашей родне, т.е. получается вашей маме. Но вот на счет того, что если она не в этой стране находится, то может быть всякое... Может вам проконсультироваться все же у юриста, учитывая ваши обстоятельства?
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляБулькаю

спасибо!
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляМалинка

советоваться одно, просто нехочу, чтобы мой ребенок попал в детдом
ОхиИВздохи• 24 января 2016
Ответ дляБулькаю

автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляБулькаю

если захочет?-то есть?

Под пытками• 24 января 2016
О, не только меня дурные мысли посещают( Первый муж умер, его родня нас своими не считает, на сына получаю пенсию. Сейчас во втором браке, есть младшая дочь. Сына муж не усыновлял, относится хорошо, но не его сын как ни крути. Иной раз страшно становится, вдруг что со мной, с кем сынуля будет( У меня есть родители, сестра, но хочется, чтобы мои дети вместе были. Блин, страшно даже подумать. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, почему мой папа всегда говорит мне, взрослой женщине, при прощании ’береги себя’...
Автор, берегите себя. И не думайте о плохом.
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляПод пытками

берегу и Вы себя берегите, но знаете наверное сами как это бывает
хочу знать, что будет с моим ребенком
Сам себе Петросян• 24 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

если захочет?-то есть?
автор,ребенок не вещь он по наследству не переходит. опекунами ребенка смогут выступить родственники как со стороны его покойного отца -тети,дяди,бабушка ,дедушка так и с вашей стороны -мама и сестра или другие близкие родственники.так же отчим вашего сына.НО ВСЕ ОНИ МОГУТ БЫТЬ ОПЕКУНАМИ ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО!в случае если опекунов несколько,то суд примет решение в интересах ребенка. суд не может назначить опеку над ребенком никому из родственников принудительно,если все откажутся быть опекунами.тогда -детский дом.
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

с стороны покойного отца-никто не будет претендовать
меня интересует именно сможет ли мой муж претендовать и зависит ли это от дохода
Сам себе Петросян• 24 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

хочу знать, что будет с моим ребенком

с вашим ребенком будет то,что решать родственники вашего ребенка,и увы,если с вами что то случится,не приведи Господь,то вы этого никогда не узнаете. если конечно при жизни не передадите права опеки над вашим ребенком при жизни.
а вообще есть очень интересная книжка- семейный кодекс.там все подробно изложено
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

спасибо, почитаю на досуге
Под пытками• 24 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

хочу знать, что будет с моим ребенком

Да, знаю. Когда умер первый муж, я впервые испытала страх смерти, вот такой реальный( Я вдруг поняла, что смертна. А после судов за наследство с бывшей родней подумала о завещании, чтобы не было повода делить никому и ничего(( Пока не написала, тем паче, все мое имущество, в том числе, и наследное, в зоне АТО( Мне нечего мальчику оставить на данный момент( Дочку-то папа обеспечит, у него и от первого брака дочь есть, на троих детей тяжеловато одному. Мы сейчас одна семья, но в случае чего не знаю, как будет. У моей знакомой мама умерла во вторых родах, папа женился на женщине с ребенком, хорошо жили, дружно, но через несколько лет и папа умер от рака. Знакомой было лет 13, отдали бабушке, мачеха не оставила себе. Лет в 20 и бабушка умерла, родных никаких не осталось, тяжело это. Теперь ее семья муж, сын и родня мужа.
Таак, у меня линия жизни длинная, я еще у правнуков на свадьбе потанцую Да и из зоны АТО я переехала до войны, будем надеяться, что поговорка ’вдовы у Б.га за пазухой’ имеет смысл.
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляПод пытками

мои вам как соболезнования так И ВЫ УМНИЧКА, ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Сам себе Петросян• 24 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

претендовать то он может,но....только ДОБРОВОЛЬНО.
это зависит от много ,и от состояния здоровья,и от возраста,и от дохода. но!!!!опять таки ,решение будет принимать суд ,рассмотрев всех претендентов.если суд решит,что ваш муж не в состоянии заботиться о двух детях и обеспечить их финансово ,а других претендентов на опекунство не будет-детский дом.
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

по состоянию здоровья моего мужа- суд не отдаст ему ребенка.(((
Под пытками• 24 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Спасибо. Будем думать о хорошем. А жизни сколько отмерено, столько и будет. Мне лет в 20 мамина сотрудница составила гороскоп ( она просто увлекалась этим, не зарабатывала ), сначала речь шла просто о моих знаках, это можно было в любой брошюрке в переходе прочесть, но вот ’в 28 лет вдовство или длительное путешествие’ запомнилось, я еще подумала, куда это я поеду, ну не вдоветь же в таком возрасте. Ага, мне было 28 с половиной, когда умер первый муж, вот так-то. Не верь после этого в судьбу. Но в том же гороскопе предсказывался второй очень счастливый брак, так что второго мужа я спокойненько ждала и дождалась) Тьфу-тьфу-тьфу.
Не все в наших силах. Я так решила, что свою порцию бед я уже получила, теперь очередь счастья. В это и буду и верить)
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляПод пытками

как вам повело, даже и незнаю как вернее сказать.
первый мне не был мужем, но умер, рбенку было 4 года, мы не общались, я уже была замужем. Просто начинаю теперь думать, что кому и т д .

автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляПод пытками

перечитала Вас еще раз,сочувствую, честное слово, не дай Бог такого
Под пытками• 24 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Может это и верно, продумывать наперед, мамина забота, но...Не думайте о плохом, Вы вырастите детей и точка. И внуков понянчите) Попробуйте метод визуализации: вот свадьба Ваших детей, вот забираете из роддома внучат, говорят, сбывается))
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
этот метод всегда практикую, но жизнь не предсказуема
Угадайс• 24 января 2016
Мой муж усыновил моего сына от первого брака, меня тоже мысли посещали , что будет если я уйду первой , с кем будет мой сын . Сейчас спокойна , знаю , что официально мой сын имеет отца.
Под пытками• 24 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Спасибо. Переболело уже, да и отношения с первым мужем были не простые, мы раздельно жили, но больно ужасно было, не передать. Даже не могу представить как теряют любимых, при полном благополучии, если мне настолько плохо было( В группе дочки есть девочка, чей папа погиб в АТО, и возраст у мамы и девочки такой же, как был у меня и моего сынули - я на них смотреть спокойно не могу, так жаль( Вижу себя, такая же худющая была. И так же ходили мы с сыном за ручку, вдвоем.
Я тогда много переоценила в своей жизни, научилась радоваться каждому мгновению, каждому дню, для меня теперь нет плохой погоды) Вот и сейчас радуюсь, слушая сопение своих детей) И у Вас это счастье есть, давайте вместе радоваться
Тётушка Лошадь• 24 января 2016
а муж хочет быть опекуном? Вам этот вопрос надо обсудить с членами семьи,а не с нами
Булькаю• 24 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

если захочет?-то есть?

Для опекунства и усыновления нужно собрать пакет документов. Первое требование это желание Вашего мужа в любом случае. Люди у нас нормальные в этой области, их цель что бы ребенок остался в семье. Поэтому отбирать его не будут. Но бюрократия в виде бумаг, курсов и т.д. есть. Хотите гарантий-усыновит пускай его он сразу. Вместе это сделать просто на самом деле.
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляБулькаю

он и хочет усыновить
автор А_Шо_Такое • 24 января 2016
Ответ дляПод пытками

давайте!
Булькаю• 24 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

он и хочет усыновить

Киев?