Аноним• 13 августа 2012

Нам через месяц 3 и мы не идем в детский сад. Это нормально?

Привет.
Нам скоро 3 года, но мы не идем в детский сад.
У меня есть определенные проблемы с выходом на работу, пришлось сделать справку об уходе за ребенком до 6 лет, иначе потеряю работу.
Слышала, что автоматически я не могу отдавать своего ребенка в сад, т.е. должна буду сидеть с ним дома.
Начинаю задумываться над тем, нормально ли это. Почитала здесь, что все детки ходят в садик.
Получается только мы изгои???

Что Вы думаете по этому поводу? Как быть?
Льва• 13 августа 2012
Ответ дляVladaS
Моему сыночку 4,5года.Продлеваю декрет каждый год.Ходим на развивающие занятия с 9,00 до 13,00.После обеденного сна акробатика,бассей.Абсолютно не чувствует сын одиночества без друзей и недостатка общения.Наоборот:у него есть свое мнение,своя точка зрения,он находит общий язык с детьми любого возраста.В садик вообще не планирую отдавать,сразу в школу.
Цитата:’И поверьте разница между садиковскими и домашними детками есть В ПОЛЬЗУ ПОСЛЕДНИХ (если брать большинство).
Давайте деткам больше проявлять самостоятельность дома ВО ВСЕМ - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :)’
Абсолютно согласна!
Где бы у нас такие занятия были, не отдала бы в сад ни в жисть У нас спорт мальчикам только с 8 лет, если стандартного роста, тем,кто ниже- расти и ждать.
Танцы мой не любит, не хочет. Бассейн- группа на 4 часа дня, у нас сон в это время. И тренера в бассейне НЕТ для дошколят.
Обидно. Люблю свой садик, обожаю воспитателей, ни одного минуса нету, именно в отношении к саду, но ребенок изменился не в лучшую сторону

Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляМаркелов
Нам 4,5. В сад не ходим и не будем ходить. Ходим в ШРР, на уроки английского и рисования, в бассейн и на фигурное катание.
Выберите себе занятие по душе и развивайте своего ребенка. Или Вы думаете, что в бюджетном детском саду с детьми кто-то особо занимается? там хотя бы одели на улицу нормально - и то хорошо.
[cit Или Вы думаете, что в бюджетном детском саду с детьми кто-то особо занимается? там хотя бы одели на улицу нормально - и то хорошо.
представьте себе что да!
Домашние дети по любому отличаются не в лучшую сторону! Конечно ни одна мама которая держала детку возле юбки не признается что она делает ребенку плохо -это мамский эгоизм, надйет миллион оправданий - фигурное, катание, японский и прочее что тут писали. Путают занятия и общение в коллективе - это разное. У детей оно строится за счет игры. На японском и боксе -свободных ролевых игр между детьми нет.
У меня мама учительница с очнеь многолетним стажем. В 90% случаев домашний ребенок ОЧНЕЬ отличатеься от садиковских в плане адаптации в коллективе, им тяжелее. И вся крутость знания японского в 6 лет в школе не нужно вообще совершенно!
esterina82• 13 августа 2012
У меня ребенок пошел в 5 лет в сад,опережаем и по физическому и по умственному развитию сверстников,очень общительный мальчик,недостатка от ограничения в общении со сверстниками не вижу,заговорит с любым взрослым на любую тему.Иммунологи сейчас пришли к выводу,что детский организм готов к коллективу только к 6 годам.
Сейчас есть много развивающих центров,чтоб малышу не было скучно с малышней во дворе.
Mirgorodskaya• 13 августа 2012
Девочки какая актуальная для меня темка. Сыну 4 года и тоже все говорят что нужно в сад отдавать, ну а я очень не хочу. Мы тоже на всякие развивалки ходим, у нас няня. Вечером на пплощадке с детками гуляет. Ну как представлю все эти болячки, эту еду непонятную. Наверное не буду отдавать, не поддамся на давление окружения. В крайнем случае до год до школы всегда успеет походить. Очень рада что я не одна такая, и важно слышать опыт несадиковских деток - которые уже стали школьниками. Спасибо что делитесь опытом
JULIA_UMKA• 13 августа 2012
Ответ дляЛьва
А что именно изменилось у ребенка? Поведение? Я к чему спрашиваю... Меня пугает то, что в саду могут напрочь ’убить’ любознательность и из очень жизнерадостного мальчишки (какими мы есть на сегодняшний день) воспитатели сделают ’буку’, который не имеет своего мнения, а только делает то, что ему говорят. Я позволяю ребенку много чего, да практически все, что не опасно для жизни и не вредит окружающим. А в садике, скорее всего, будет постоянно ’нельзя’, ’не делай’, ’тихонечко’, ’не кричи’...
Angela_A• 13 августа 2012
Нам 4,5, в сад не ходили, хотя были попытки, но дочь очень болезненно реагировала на расставание с мамой (собственно, и по сей день она никогда и ни с кем не оставалась даже на пару часов), но в этом году вроде согласилась походить (с уточнением - только недолго и чтобы у нее был настоящий мобильный, сказала, будет звонить, когда ее забирать), так что с 1-го сентября будем пробовать по третьему кругу
Angela_A• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
представьте себе что да!
Прошу прощения, а что по-Вашему делают ’домашние дети’ на детских площадках? Спешу Вас просветить, как раз таки играют.
Моя не садиковская дочь прекрасно играет с садиковскими детками, и абсолютно никакой разницы в развитиии между ними не видно. А то, что мамы водят на дополнительные занятия, так это только в ’плюс’ этим мамам и их детишкам.
vasilchenckoswetlana• 13 августа 2012
Ответ дляAngela_A
Аналогичная ситуация.А я думала это мы одни такие
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
представьте себе что да!
Уважаемый аноним. Я сама учительница. Что такое дет. сад знаю не по наслышке. А Ваши рассказы вызывают улыбку. В садике хорошо тогда, когда там хороший Воспитатель, а их хороших, ох как не хватает( то есть раз-два и ВСЕ...
Это не я себя успокаиваю, что занимаюсь с сыном, а Вы себя успокаиваете, что в саду с Вашим сыном, может быть, кто-то занимается.
А мой эгоизм начинается с 7.00 утра и заканчивается, примерно в 22,00. А еще у нас хватает времени на чтение книг, походы в планетарий и музеи и театры и обязательные прогулки( до и после тренировок).

Кораблик57• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
представьте себе что да!
Смотря, что считать ролевыми свободными играми. Построились детки, шагают парами, на площадке ограниченое загороженное пространство. Свобода, как по мне, вообще в корне уничтожается. Мама-учительница права в одном, дети адаптируются в школе, а труднее все таки самой учительнице, но не детям. Детям вообще одинаково, что в садике проходить адаптацию, что в школе. Даже садиковские 2 раза адаптацию проходят, а домашние 1. Если это мой эгоизм, пусть так и будет, он только на добро моим детям. Почему я должна с кем-то делится таким сокровищем в таком беззащитном милом возрасте?

О своих. Старшему 18- садик за год до школы, девочке 15 -без садика, девочке 13- садик за год до школы, сыну 7 - без садика. Малышке 2,5 не собираюсь давать в чужие руки сколько будет возможно.
x-viktoriya• 13 августа 2012
Нам 4.3 года, в садик не ходим и не собираемся. Никаких проблем в общении у нас нет, наоборот у меня ребенок находит язык и с ровесниками и с младшими и с более старшими детками. По развитию опережает сверстников. С сентября будем ходить на занятия (математика, английский и т.д. в общем подготовка к школе) и хочу отдать на танцы или гимнастику, ролики. Я, кстати, тоже в садик не ходила, проблем общения не было в школе.
Льва• 13 августа 2012
Ответ дляJULIA_UMKA
нет-нет! Воспитатель у нас великолепная! Но он начал копировать поведение других- нытье, плевки, дерется страшно. Всего и не упомнить. Умозаключения странные, разговоры, кого нужно бить, а кого убить- у меня волосы на голове дыбом. У нас трое мальчиков, там семьи ...ээээ... как бы помягче...с быковатыми папами. Да, он знает, что это не правильно, но повторяет и копирует, потому как никогда такого не видел
JULIA_UMKA• 13 августа 2012
Я поняла, спасибо. Эта проблема возникает и у нас сейчас, хотя мы и не ходим в сад. Копирует плохие действия постоянно.
Льва• 13 августа 2012
Ответ дляJULIA_UMKA
со свободой в поведении ничего не изменилось)) Он делает то, что его просят, но дома поступает по-своему. Свободно общается со взрослыми, не зажимается, не стесняется. Мнение свое осталось))) И больше того, он это мнение активно внушает окружающим, мы ходим в ШРР, там отмечают его склонность к контролю и коррекции действий других детей, склонности к лидерству.
Mushil• 13 августа 2012
Изгои??? Вы шутите? Это совершенно нормально, что ребенок не идет в сад. Что тут такого страшного?
HAXA• 13 августа 2012
моему 2,2 года в сад НЕ ПОЙДЕТ! Малой на улице каждый день играет с детками, и в песочнице и везде.дома полно родни-вниманием не обделен, отличается только тем что спит дома и ест домашнюю пищу а не детдомовскую. вот и все. он такой шустрый боюсь что за ним там просто не уследят-ушмыгнет за калитку и потом ищи свищи) вот такой вот разбойник. Я кстати тоже ни дня не была в саду, и ничего,школу на отлично закончила))) Все это бред, как чувствуете так и поступайте, главное не слушайте советников ,типа ’как, твой не ходит в сад??Уууужас!!!’ ;)
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляx-viktoriya

оооочнеь объективный аргумент... мой ребенок самый лучший- типичный признак гиперлюбви и материнского эгоизма из-за которой и не отдают в садик...
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляJULIA_UMKA
Нам 3,3 мы не в саду и не собираемся ))) Может в частный на пол дня... Но и то через годик, не раньше ))
Таких, как Вы очень много!

правда? фу-х, выдохнула...
Дашенька из Киева• 13 августа 2012
Ответ дляЛьва

нееее вопрос не в саду, просто так совпало что в саду есть плохой пример для подражания. У нас плохое почему то берется от крестника, а он от нас. Причем по отдельности -хорошие дети, из приличных семей, у каждого ребенка масса достоинств. НО когда долго вместе почему-то тняут из друг друга именно плохое. Мы с кумой удивляемся- ну нет бы чего хорошего у друг друга научиться, ведь есть же чему, так нет - именно мерзкие черты характера копируют...

izu• 13 августа 2012
автор,не выдумывайте,никакие вы не изгои.была бы возможность,свою не отдала в сад
Пы.сы.девочки ,пишущие о дет.садике,как о дет. доме, не перегибайте палку
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляLizeta
Получается только мы изгои???

Что за глупости?!Если Вы дома,то зачем реб.отдавать в сад?Отдадите на недельку,а потом в лучшем случае 2 недели будете лечить!

Вообще наш педиатр сказала,что ’Если есть возможность,то отдавайте ребёнка в сад только за год до школы’.

А то,что он будет ходить в сад и болеть хорошего мало.
Лично у нас было так и я ничуть об этом не жалею.

я согласна, просто многие знакомые и во дворе детки ходят чуть ли не с 2-х,
и уже порядком надоел этот вопрос А вы не в садике?
Льва• 13 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева

Дашенька, да я понимаю это, но, понимАшь, НЕ в саду, я бы это ограничила и уберегла бы свои нервы от лицезрение))) В ШРР такие дети не ходят. А у сына в садике ж девочка любимая, как не ходить?
Льва• 13 августа 2012
Ответ дляАноним

ой, ну страна Советов, куда деваться))
Спрашивайте в свою очередь- а вы еще на 3 не умножаете?
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляKorostush
Насколько я знаю, ничего не платят. Просто рабочее место сохраняется.

да, только место, даже стаж не идет.
Льва• 13 августа 2012
Ответ дляАноним

да, только место, даже стаж не идет.

стаж идет.. По крайней мере у меня-идет
Gordash• 13 августа 2012
Ответ дляNatella777
нам скоро 5 и мы ни дня не были в дет.доме... ой простите саде
ооочень красиво !!!!! прям плохо мне стало чтоя растакая-расекая мачеха - старшую в 1,8 отдала и младшую теперь 2,4 отдаюбудут теперь у меня дети со ’стандартным’мышлением, все семьи разные и у всех разные мнения и обстоятельства, будьте пожалуйста корректнее, мамочки, в своих высказываниях!
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляЛьва

у нас тоже напряженка с этим.
JULIA_UMKA• 13 августа 2012
Девочки, я так понимаю, что все Вы пишете о самых простых садиках. Но есть же еще другие сады: частные, государственные, но с лицейной программой. Неужели ВСЕ сады такие плохие?
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляАноним
представьте себе что да!

я бы может и отдала своего. но у меня есть свои проблемы с работой. нашу организацию расформировали и продление отпуска - единственный шанс сохранить место...
автор Аноним • 13 августа 2012
Ответ дляHAXA

вот-вот. у меня шустряк такой, что иногда мне кажется, что у меня их три.