Аноним• 13 августа 2012

Нам через месяц 3 и мы не идем в детский сад. Это нормально?

Привет.
Нам скоро 3 года, но мы не идем в детский сад.
У меня есть определенные проблемы с выходом на работу, пришлось сделать справку об уходе за ребенком до 6 лет, иначе потеряю работу.
Слышала, что автоматически я не могу отдавать своего ребенка в сад, т.е. должна буду сидеть с ним дома.
Начинаю задумываться над тем, нормально ли это. Почитала здесь, что все детки ходят в садик.
Получается только мы изгои???

Что Вы думаете по этому поводу? Как быть?
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
а почему? расскажите, а то у меня не хватает аргументов для моей мамы.
Совсем не из-за болезней,как пишет девушка выше. А из-за того,что ни один,даже самый хороший воспитатель не заменит ребенку мамы. У меня аж сердце кровью обливается,как детки ждут своих мам...

Vitalgorl• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Да ладно с сопельками - сопли бывают увсех детей...
И ка краз садик формирует иммунитет что бы там не рассказывали - я из года в год вижу - в яслях болеют много, в младшей меньше. В средней почти не болеют. В старшей можно сказать не болеют вообще - по списку 30 детей - в группе как правило не менее 25 детей...
ТО что дети ходят неопрятные в садик это проблема сугубо родительская - садик вообще никаким боком к этому...

а зачем ТАК труситься над ребенком что бы по выходным не ходить на площадки из-за чьих-то гипотетически возможных соплей?
Называеться гипер опека - из за нее как раз в сад и не водят, специально выбирают исключительно плохие примеры или собирают страшилки по инету -вот и оправдание гиперопеки готово...
Просто у нас ребенок долгожданный. И только мне известно как он мне достался, поэтому следим и за его здоровьем, и за всем)
С сентября идем в школу раннего развития и хотим отдать в секцию борьбы. Хотелось бы воспитать Личность.
Поэтому, ради воспитания ребенка не выхожу на работу. Дети-это смысл нашей жизни!
Vitalgorl• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Я не воспитатель из детского сада, но я думаю, что в саду дети не зарабатывают иммунитет, а убивают, постоянными болезнями и лекарствами. Чего далеко ходить, моя знакомая воспитатель, а ее ребенок пошел уже во 2 класс, а в сад ни дня не ходил. В школе за первый год только ветряннкой заболел и 2 раза ОРЗ. А в садике столько болячек, что иногда даже не подозреваешь о их существовании.
Да, вы правильно пишите! У меня сестра младшая в садике была с яселек. Так оттуда принесла и вши, и глисты, и свинку, и ветрянку... Помню, это был в те времена такой позор!)))
Еще знакомая рассказывала, что ребенок говорит, что нянечка открывает окна, когда они спят...и на вопрос воспитателя, отвечает: пусть, завтра меньше человек придет.
У нас во дворе садик, я вижу как воспитатель на детей орет..одну девочку осенью на улице забыла. А другая упала и 3 шва наложили на бровь. Родители пожалели воспитателя и не сообщали в управление образования.
А сотрудница рассказывала, пришла в сад, а ребенок 2,5года спит за столиком. Оказалось у него температура почти 39! И никто не обращает внимания!!!
Ребенку уже скоро 5. Думали, тоже в сад отдать (хотя бы до обеда), договорились с сентября пойти. Теперь подумали, пусть идут в Школу раннего развития.
автор Аноним • 16 августа 2012
Ответ дляnatalyze
Мы ходим в Бинго возле м.Святошино - детская развивающ.школа ’Беби Элит’
очень теплая и дружеская атмосфера между детками, мамами и преподавателями,
каждый предмет ведет отдельный учитель. каждый день по 4 урока с переменками и кафе ’Клубничкой’ - переменка когда детки могут перекусить, есть кулер, делают чай, занятия с 10-13.00.
можно ходить 2-3 раза в неделю. Очень интересные утренники. Мы правда очень привыкли и привязались ходим с 2 лет 9 мес. Кто не ходит в садик - отличная подготовка к школе, дают сертификат для школы.
у меня есть телефон преподавателя, можно узнать и записаться на 2012-2013 год
063-856-55-78 Ольга Ильинична
ух-ты!!!!!!!!
у нас такого нет.
автор Аноним • 16 августа 2012
Ответ дляVitalgorl
поддерживаю!!!!!!!
мне тоже достался не легко. но я над ним стараюсь не труситься, в силу своих эгоистических соображений.
я делаю все для него, не для себя....
потому и думаю - нужны ли эти дурацкие стереотипы о садиках???
сама уже далеко за 30, кстати в детсад не ходила, при советском союзе еще, у меня была няня.
и люди косо смотрели, как сейчас косо смотрят, если не ходишь в сад!!!
автор Аноним • 16 августа 2012
Ответ дляVitalgorl
ой-ой-ой!!!
Аноним• 16 августа 2012
Вспомнилось давнее, как я стояла в очереди на УЗИ, ну и женщины от нечего делать, давай рассказывать друг другу кто что, зашла речь о детях, о памперсах, как это удобно в нынешнее времья. И тут одна молодая женщина начала активно рассказывать, что она работает няничкой в детсаду и никак не понимает родителей, которые одевают на ребенка памперс и ждут, чтобы няня их меняла, что она не обязана менять памперсы и вообще главное, чтобы до вечера дождать и отдать маме все описяные и закаканые колготы. Мол, вот мамы лентяйки пошли, не хотят стирать после своего ребенка так в памперсы наряжают. Я была в полном шоке, вроде не 19 век, вроде памперсы и няничкам облегчают работу, так нет, ей завидно, чтобы мама отдохнула без стирки. Это было лет 7 назад, но как вспоминаю, не понимаю как такие люди работают в таких заведениях да еще и в ясельных группах.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляVitalgorl
Такое ощущение что тут собрались обсудить только плохое - так переименуйте тему - ’страшилки про детскйи сад’...
Есть хорошие сады и их немало!, есть отличные воспитатели и нянечки их тоже много! Но 90% тут возмущающихся дет садами даже не пытались их искать -как в дюймовочке ’а мне заранее надоело’, прсото сразу навесили ярлык ’плохо’ и все.

Вши, свинки и прочее - глупости редкие! Всем этим можно заразиться где угодно и от кого угодно. В маррутку сели ,а до вас бомж вшивый сидел - получите рапишитесь вши...

я ж и говорю гипер опека никакого отношения к садикам не имеющая... Называеться мамский эгоизм ребенка под юбкой держать
МОй ребенок болел в саду толкьо первый год. За второй год заболел 2 или 3 раза легкими ОРЗ
При этом сын подружки (трусится над ним) -в сад не ходит и не ходил. ТОлько за это лето 3-4 раза переболел!!!! У сестры ребенок еще не ходит в сад - за это лето уже и в больнице лежал и антибиотики 2 курса пропил и опять заболел!
Ну и где связь садик= подрыв иммунитета? Иммуниет подрывают в основном мамы котоыре носятся с ребенком как с хрустальной вазой.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
ах-ох, порыдаем вместе что ли... никто маму заменять и не собирался. Но любой ребенок спокойно обходится 2-3-4 часа без мамы если рядом етсь чем заняться. Это маме хочтеся что бы ребенок в ней нуждался, она чувствует себя востребованной и нужной. Поэтмоу всеми силами привязывает к себе ребенка так ,что бы он и шагу без нее ступить не мог.
Доказетельство - 90% детей рыдают в садике исключительно когда мама рядом и в первые 3-5 минут после того как она ушла. Потому они увлекаються игрой, знаятиями и им та мама триста раз ненужна.
У нас регулярно в садике - ой мамочка ну еще пять минут поиграю, подожди.

Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
да, уж замечательная мама, которая триста раз не нужна!
автор Аноним • 16 августа 2012
Ответ дляАноним
вы не правы абсолютно!!!!!!!!!!!
мне не нужно, чтобы мой ребенок во мне нуждался и был привязан к моей юбке, он абсолютно спокой но может остаться и с бабушками и с дедушкой, и с моей двоюродной сестрой и даже с мамой соседского мальчика, пока они гуляют. но это не значит, что я отдам его в сад.
мы записаны в несколько.
по знакомству можем пойти еще в парочку. я везде была - детки несчатсные, даже в куртых и частных воняет манкой какой-то пригорелой....
не в обиду всем, кто сады посещает, но у меня первая мысль была, что я попала в психологический жуткий триллер.... бррррр....
мысль о том, чтобы отдать ребенка как-то улетучилась сама собой...
хотя мы собирали документы...

теперь делаю справку об уходе до 6-лет...

лучше нянечку найму, ей-богу...

увы, это мое мнение и я знаю, многие не согласятся.

П.С. моя кума спихнула свою дочь в сад, чтоб отдохнуть... так что не надо кривить душой тем, кто считают нас, мам несадиковских детей бяками!!!!!!!!!!
Аноним• 16 августа 2012
Ага и так во ВСЕХ группах...
Не тешьте себя иллюзиями - ребенку мама нужна, но совсем не в той степени, как бы тем, кто ищет в этом причину не отдавать в садик, хотелось бы...
Конечно елси качественно пособиратьс трашилки по иенту и послушать бреди под кабинетами врачей, то еще и не такое почудиться...
Самнешка• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
вы не правы абсолютно!!!!!!!!!!!
мы записаны в несколько.
хотя мы собирали документы...

лучше нянечку найму, ей-богу...

П.С. моя кума спихнула свою дочь в сад, чтоб отдохнуть...

100%. Все мамаши мои знакомые, кот. сдают своих в сентябре, мне так и говорят:да сдавай ты его, хоть отдохнешь от забот-хлопот, и муж мой, кстати, того же мнения
Vitalgorl• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Ага и так во ВСЕХ группах...
Я страшилки нигде не собирала. Все с личного, вернее, опыта нашей семьи и знакомых, которые лично ’попадали’ в разные ситуации.)
И вообще, если говорить серьезно, я до отпуска по ухода за ребенком долгое время работала в органах местной власти и занималась социальной защитой деток и тесно работала с управлением образования (включая дошкольный отдел),горздравом, санстанцией... я изнутри знаю какая обстановка в детских учреждениях нашего города и какие существуют проблемы.
Над ребенком я не трушусь! Наказываем, даже бьем. И сидеть дома, должна сказать, нелегко, т.к. я не прирожденная домохозяйка и без работы чувствую сейчас себя не совсем состоявшейся. Но, ради ребенка терплю, т.к. бабушек-дедушек нет, оставит ребенка не на кого и если он начнет болеть в саду, на работе долго терпеть мои больничные никто не будет. И т.к. ребенок страдает периодически на аллергию, если еще заболеет в саду...я к этому не готова...и в принципе, нормальных врачей нет, половины специалистов вакансии в детский поликлинике, а в область ездить-сами понимаете.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляСамнешка

и что это плохо? ужасно? мама обязанна просто сдохнуть, впасть в депрессуху от бесконечного быта, но только не отдохнуть отдав ребенка на пол дня в хороший садик?
Найти хорошйи садик где хорошо ребенку и спокойно маме - и отдохнуть тогда не грех.
Давайте не прикидывыатьяс героинями - у КАЖДОЙ мамы бывают моменты когда от ребенка хочуться сбежать и побыть самой. Это нормально!
verona-84• 16 августа 2012
Девочки, в общем, бессмысленный это разговор... те, кто против садика - собирают страшилки о нем везде, понятно, что мнение никто не поменяет.. хотя наверно 80% вас ходили в сад, и ничего, все живы, все нормально))
Я - ЗА садик, свое мнение выше писала. И ходим мы в сад совсем не от недостатка средств, как здесь некоторые могли писать, до садика мы ходили на развивающие занятия, с осени также будем посещать спорт. секции... на работу я не хожу, но работаю дома. Ребенку в садик одеваю хорошие красивые, качественные вещи, а не дешевый секонд, как здесь могут подумать... Ребенок себя чувствует в саду комфортно, идет без слез, бегает там с детьми с улыбкой на лице, дома мне страшилок про воспитателей и нянечек не рассказывает)))))
Так что, всем хорошо, все счастливы, чего и всем вам желаю))
Forel• 21 августа 2012
вполне нормально
я бы до четырех лет вообще не смотрела в ту сторону. Оцениваю ошибку с первенцем.
Деток мало на площадке будет....хорошо если есть соседи друзья или развивалку найдите, запишитесь, что бы ребёнок мог и поиграться