Аноним• 13 августа 2012

Нам через месяц 3 и мы не идем в детский сад. Это нормально?

Привет.
Нам скоро 3 года, но мы не идем в детский сад.
У меня есть определенные проблемы с выходом на работу, пришлось сделать справку об уходе за ребенком до 6 лет, иначе потеряю работу.
Слышала, что автоматически я не могу отдавать своего ребенка в сад, т.е. должна буду сидеть с ним дома.
Начинаю задумываться над тем, нормально ли это. Почитала здесь, что все детки ходят в садик.
Получается только мы изгои???

Что Вы думаете по этому поводу? Как быть?
_Tatjana_• 13 августа 2012
Нам скоро 4 года, мы в сад еще не ходим. Но собираемся))
Я тоже до 6 лет и ничего, откуда они знают, что ребенок в саду? Справок таких не дают)
Понятно, что большинство в саду с 2-х лет, но обстоятельства то у всех разные!

Аноним• 13 августа 2012
Девочки,подскажите сколько платят по уходу до 6 лет?
Ordalia• 13 августа 2012
На работе никак не узнают, что ребенок в садике) А дома сидеть нефик - ребенку интереснее общаться с ровесниками, вы будете удивлены, как быстро он начнет развиваться.
mamaolya4• 13 августа 2012
у меня трое детей старших никогда небыли в детском садике пошли сразу в школу!По развитию опережают сверсников!Побеждали в олимпиадах и конкурсах!И вообще у них мышление нестандартное.Младшей скоро 2 и ее тоже в детский сад отдавать не буду
JULIA_UMKA• 13 августа 2012
Нам 3,3 мы не в саду и не собираемся ))) Может в частный на пол дня... Но и то через годик, не раньше ))
Таких, как Вы очень много!
Аноним• 13 августа 2012
Хорошо, что есть возможность побыть ребенку дома. Коллективизм от вас никуда не денется, лучше позже этого вкусить. Побережете его здоровье, свою и его нервную систему.
Тумба-юмба• 13 августа 2012
Нам сейчас 2,3 года. И мы вообще не собираемся в садик. Не хочу ребенка туда отдавать
Angie• 13 августа 2012
Да ну, изгои! Мало ли какие ситуации в жизни! Нам вон скоро 4, и тоже не ходим и пока не планируем. Тоже ситуация на работе, плюс мама больна, нужна помощь.
Я отходила в садик один год до школы. НикакиХ проблем с социализацией не было, прекрасно со всеми общалась. Вы же не в лесу живете, ребенок гуляет с детьми?
Буду искать частный садик. Наслушалась про обычные...
Аноним• 13 августа 2012
моему три с половиной, в сад вообще не собираюсь отдавать, ребенку лучше быть с мамой )) Если у мамы есть возможность оставаться с ребенком, сад не нужен.

Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляmamaolya4
согласна, несадиковские дети другие, с выраженной сформировавшейся индивидуальностью, и даже школа их уже изменить не может.
Angie• 13 августа 2012
А по поводу ’автоматически сидеть дома’... Моя подруга знаете как сделала? За два месяца до выхода на работу пошла и продлила декрет. Потом через месяц пришла к тому же участковому педиатру и как ни в чем не бывало взяла справку для садика... И никто ничего не сказал...
sarfin• 13 августа 2012
мы ближе к 4-м пошли и то на пол дня-спать не хотел в саду совсем, есть ,впрочем,тоже:-))))
Lizeta• 13 августа 2012
Получается только мы изгои???

Что за глупости?!Если Вы дома,то зачем реб.отдавать в сад?Отдадите на недельку,а потом в лучшем случае 2 недели будете лечить!

Вообще наш педиатр сказала,что ’Если есть возможность,то отдавайте ребёнка в сад только за год до школы’.

А то,что он будет ходить в сад и болеть хорошего мало.
Лично у нас было так и я ничуть об этом не жалею.
_Tatjana_• 13 августа 2012
Другой вопрос, что ребенку будет скучно, потому что деток его возраста на площадке нет, все в саду.
Это я по своему опыту на улице одна малышня с которой моему не интересно((
Korostush• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Насколько я знаю, ничего не платят. Просто рабочее место сохраняется.
Аноним• 13 августа 2012
У моего после садика, как по мне, больше проблем. Думаю, что он был не готов к этому, а так сложилось, что пришлось отдать. Вот скоро и младшего отдавать, а я как-то не уверенна уже в пользе садика???
Аноним• 13 августа 2012
У меня реб пошел в сад в 2,9, не потмоу что надо, а потмоу что я считаю что там ребенку интереснее, чем возле мамкиной юбки. Особенно мальчику.
В общем уже ясли и младшая группы уже позади. Этим летом - мы с подружкой ездили с детками на море на 2 месяца (мой на год младше - т.е им как раз по возрасту интересно играть было). И конечно - как и на отдыхе положено -качели,карусели, и бассейн огромный и песочник и мультику - ну т.е ребенок не скучал точно.
Но когда мы приехали домой первым был вопрос - а когда мы уже пойдем в садик. Т.е ему хочуться туда пойти , ему там интресно.
Поэтому не понимаю мама которые не отдают в садик ребенка без уважительных причин (причина пять раз заболел ОРЗ и три раза бронхитом я за уважительную не считаю -болеют сильнее в первый год когда идет адаптация, потом значительно реже).
НЕ обхзяательно водить ребенка на целый день можно приводить утром и забирать в 12 - реб успеет и пообщаться и позаниматься и на улице с другими детками погулять без маминой опеки.
Natella777• 13 августа 2012
нам скоро 5 и мы ни дня не были в дет.доме... ой простите саде
Anastezy• 13 августа 2012
Если хотите отдать ребенка в сад, вы можете свободно это сделать! В саду говорите, что еще в декрете (например, с младшим) или что работаете, никто проверять не будет! С работы тоже никак не проверить, в саду ли ваш ребенок! Расслабьтесь, и делайте как вам удобно. Кстати, ваш продленный декрет вам все равно пригодится, т.к. писали уже выше, первые полгода детки в саду учащенно болеют, но потом все налаживается!

Удачи вам!!

Аноним• 13 августа 2012
СКОЛЬКО ПЛАТЯТ ПО УХОДУ ДО 6 ЛЕТ??????????????????????????
Евгения_2011• 13 августа 2012
Нам скоро 4 года, как ребенок говорит я была в садике 3 раза. Хватило, чтоб до 6 лет побыть дома.
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
ни сколько!!!!!!!!!!!!!!!
natalyze• 13 августа 2012
Моя дочка тоже не ходит в сад, нам пять с половиной, но так как многие детки все таки нуждаются в общении со сверстниками, а у нас это было очень выражено :)), ходим каждый день на развивающие занятия с 10- до 14.00
потом с мамами и детками общаемся и гуляем на улице.
А там и общении и занятия - я и дочка ОЧЕНЬ РАДЫ и очень ЛЮБИМ нашу ШКОЛУ!!!

Изгоями никогда не чувствовали себя, даже наоборот, просто после таких занятий ребенок
очень хорошо и быстро адаптируется к школе, к уроками и к тому что преподавателя НУЖНО СЛУШАТЬ.
И поверьте разница между садиковскими и домашними детками есть В ПОЛЬЗУ ПОСЛЕДНИХ (если брать большинство).
Давайте деткам больше проявлять самостоятельность дома ВО ВСЕМ - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :)
Angie• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
До 6 лет не платят. Платят до 3. С 3 до 6 за свой счет, без подачки в 130 грн от государства.
Angie• 13 августа 2012
Мы тоже ходим на развивалки, в группе 3-4 человека, нравится малой.
Кораблик57• 13 августа 2012
Ответ дляNatella777
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Не платят вообще ! Когда берете отпуск до 6 лет пишится в заявлении ’ прошу надати відпустку по догляду за дитиною до 6 років без збереження заробітної плати’
Глаголица• 13 августа 2012
Моему сыночку 4,5года.Продлеваю декрет каждый год.Ходим на развивающие занятия с 9,00 до 13,00.После обеденного сна акробатика,бассей.Абсолютно не чувствует сын одиночества без друзей и недостатка общения.Наоборот:у него есть свое мнение,своя точка зрения,он находит общий язык с детьми любого возраста.В садик вообще не планирую отдавать,сразу в школу.
Цитата:’И поверьте разница между садиковскими и домашними детками есть В ПОЛЬЗУ ПОСЛЕДНИХ (если брать большинство).
Давайте деткам больше проявлять самостоятельность дома ВО ВСЕМ - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :)’
Абсолютно согласна!
Маркелов• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
За свой счет.
Маркелов• 13 августа 2012
Нам 4,5. В сад не ходим и не будем ходить. Ходим в ШРР, на уроки английского и рисования, в бассейн и на фигурное катание.
Выберите себе занятие по душе и развивайте своего ребенка. Или Вы думаете, что в бюджетном детском саду с детьми кто-то особо занимается? там хотя бы одели на улицу нормально - и то хорошо.