kitty76• 27 мая 2013

Как из замороженного кабачка сделать кабачковую икру как в магазине?

Есть колограмма 2 порезанного кубиками замороженного кабачка. Но если он на выходе получается кусочками, как рагу, это никто не ест, а вот магазинную кабачковую икру(кашу) кушают и  добавки просят. Как   приготовить, чтоб как в магазине. Подскажите пожалуйста.
Моль Молливна• 27 мая 2013
может просто блендером готовую?

Оль_• 27 мая 2013
Постою-послушаю. Тоже магазинную люблю)
Омлетик• 27 мая 2013
я готовлю так: в кастрюле с толстым дном обжариваю лук, чеснок и морковку, добавляю размороженный кабачок, тушу, в конце томатную пасту, соль перец по вкусу, укроп - когда все хорошо протушилось, блендерю
автор kitty76 • 27 мая 2013
Ответ дляКатрадзе_Я
так она ж сильно жидкой получится... разве нет?
Омлетик• 27 мая 2013
жидкость можно контролировать - я вытушиваю с открытой крышкой, а можно слить часть
MrsProf• 27 мая 2013
я делаю еще проще
в трехлитровый казан крупно режу большую луковицу, большую морковку, доверху насыпаю мороженых кабачков и 1-2 помидора (у меня пока еще мороженные), все на огонь и тушить до готовности (вилкой пробую морковку, она самая твердая). Потом на этот объем 4-5 зубков чеснока и щедро плеснуть подсолнечного масла, мне нравится жареное в таких вещах. Опосля все качественно возюкаем блендером и досаливаем по вкусу. Получается как в детстве, у меня дядьки сорокалетние ее трескают и спрашивают, где я совеццкую икру достала)))
MrsProf• 27 мая 2013
Ответ дляkitty76
с мороженных не получится)))
а если делать из свежих, засыпать солью и оставить минут на 20 - лишняя вода стечет
Кидстаффовка• 27 мая 2013
Ну, во-первых, замороженый кабачок не слишком-то и годится для этой цели, будет многовато влаги. Но это регулируется правильно подобранной посудой.
А во-вторых, в магазинной икре столько сахара, масла и муки, что ни одна уважающая себя хозяйка не станет класть столько))
У нас как-то больше в почете ’запеченная’ икра - все ингредиенты складываются в керамическую емкость, невысокую, широкую и запекается до необходимой кондиции. Потом, уже в готовую оливкового масла по вкусу, соль-перец-травки и на свежую чиабатту или стирато...
MrsProf• 27 мая 2013
Ответ дляКидстаффовка
неа
всю зиму делала, из них лишняя влага вымерзает, из свежих икра жиже получается, проверено опытным путем