В моем парадном жила семья.Все было хорошо и благополучно.Муж и жена.Дочка умница и красавица.В итоге друзья подсадили ее на наркотики.Год назад родила она девочку.А сама ушла в неизвестном направлении.Отца разбил инсульт.Прожил пол года и умер. Девочка осталась на руках бабушки.Ели она концы с концами сводит.Девочку одевать особо не за что.Дите аж серое от нехватки витаминов.Я когда работала всячески полагала.В зарплату давала 300 грн или покупала продукты.Сейчас я сама в декрете и моя мама осталась без работы.Есть какие нибудь волонтеры или организации.Подскажите девочки прошу!Ребенок сидит дома т.к. есть только осенний комбез.Как у таких матерей душа не болит... Очень хочу им помочь.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 26 января 2016
Узнайте у бабушки, почему она не оформит помощь по ребенку на себя и опекунство. ну и можно пост создать с просьбой о помощи. но с реальными адресами и телефонами. многие смогут помочь, но и захотят проверить, реально нужна помощь или давят на жалость через ребенка.
Myshka_555• 26 января 2016
Ответ дляБанан-барабан
+1. Можно в фейсбуке разместить пост о помощи , это помогает людям.
Ответ дляБанан-барабан
Документы мамаша забрала с собой.Помощь при рождении сняла и забрала
Myshka_555• 26 января 2016
Автор , если я найду вещи своей малой на такой возраст я Вам напишу в личку. У меня ребенок на много старше ...
я тоже думаю, что надо консультироваться у соответствующих служб по поводу опеки над ребенком, наверняка существуют механизмы. на мать скорее всего надо будет в розыск подавать, чтобы получить статус без вести пропавшей, на девочку восстановить документы, обратиться в ЗАГС.
справочник вашего города в руки и вперед звонить.