Пульт от линолеума• 27 января 2016

А ведь Маргарита - лошица и тварь?

Изменяла мужу (обеспеченному, между прочим), потом бросила его и ушла к нищему Мастеру (к тому же, психически нездоровому).
Свисток ля-минор• 27 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей
было бы за что деньги платить
50 оттенков серого 40 миллионов экземпляров, без комментариев
Куратор дебошей• 27 января 2016
Ответ дляРоза завяла
а я ни строчки не прочитала. Только Анну Каренину. А аойну и мир я откровенно по лит.критике прошла)
Хотя не понятно зачем Каренину включили в программу школы. тоже ж по сути книга про откровенное бл-во еще и суицид в конце.
и я не читала. не осилила, не интересно было
Роза завяла• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
и я читала, ну пыталась, ну ведь честно, там же нечего читать, ну не сюжета, персонажи неинтересные, даже сцены секса, которыми она так знаменита скучные
где? война и мир ’ или ’Анна каренина?
я каренину в школе читала. еле добила.
а вот еще Преступление и наказание. я ее читала-читала...читала-читала... 2/3 прочитала перелистнула и еще последних 20 страниц. тоже в школе. и ни раза у меня не возникло желания перечитать этот бред
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляРоза завяла

у нас половине класса дали каренину, половине войну, вот мне война попалась и я ее не одолела, тоже по критике пыталась понять о чем там она, помню, что там очень много действующих лиц..560 что ли, вот я в этих всех именах путалась ужасно((
12 галюцинаций• 27 января 2016
Ответ дляПросто звязда

ой мамочки, ну Вы и смелая

я? неа)) стараюсь не смотреть мистику и всякие ужасы. или смотрю и зажмуриваюсь))) а вот книга - иное дело - Брэма Стокера, например, лучше почитать, чем посмотреть.

а вот дочка (2 класс) весь вечер ходила за мной и то предлагала моем маме покойной позвонить (мол, вдруг сработает связь и туда), то хотела призрак чей-то добрый вызвать (’чтобы с ним подружиться’. сошлись на том, что она это утром попробует сделать).

в общем, не знаю, что она там в инете пересмотрела, надо завтра помониторить
Куратор дебошей• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
не читала, но фильм смотрела
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

о, до сцен секса я не дочитала
Свисток ля-минор• 27 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей
не читала, но фильм смотрела
в фильме красивая картинка, книга написанная очень примитивным языком)))
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляAurum_
а мы в школу всю классику поотносили)) надо было вам отдать

надо к соседям наведаться, вот удивятся
12 галюцинаций• 27 января 2016
Ответ дляРоза завяла
где? война и мир ’ или ’Анна каренина?
я каренину в школе читала. еле добила.

Нет, Достоевский - это нечто. Тоже начинала со скрипом, потом оторваться не могла и перечитала почти всего. Экранизации его тоже нравятся.
Куратор дебошей• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций

2 класс,ого, заявочки. Не позволяйте в мистику окунаться, это не очень хорошо
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляРоза завяла
где? война и мир ’ или ’Анна каренина?
я каренину в школе читала. еле добила.

я его добила, но тоже желания перечитать не возникало ни разу
Куратор дебошей• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
догадываюсь (снял-отшлепал)
Роза завяла• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций

слишком он мрачен. униженные и оскорбленные.
это читала полностю. но дух затхлости и безнадеги был аналогичен Преступлению
Роза завяла• 27 января 2016
ну я спать. спасибо всем за беседу)
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций

а вот меня иногда и манит что-то такое посмотреть, но и страшно до одури бывает
Свисток ля-минор• 27 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей
догадываюсь (снял-отшлепал)
если любите читать, почитайте, у нее еще внутренняя богиня была, жаль в фильм не перенести, но тогда бы это была комедия
Aurum_• 27 января 2016
Ответ дляПросто звязда

перечитала в школе , вернее в коледже весь этот хлам. там программа 10 и 11 класса за один год. и чтоб получить тематические свои 12 нужно было проглотить за месяц 5 книг примерно по 300страниц.
а я вообще читать люблю , но свои книги. и в последние 2 недели я эти книги глотала.
кошмар.у всех российских классиков одни несчастья. идиот это вообще треш . бред полоумного о проститутке с поломанной психикой. ну вот нах мне такая классика нужна?
хорошо , что на МиМ всего у меня 2 дня было . я его еле прочитала , вообще не шел.
Свисток ля-минор• 27 января 2016
ого, время

все это дело вкуса конечно что кому читать, лишь бы читать, ну мне так кажется)))
удачи всем
Куратор дебошей• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
По-пробую
Куратор дебошей• 27 января 2016
все, пошла спать, завтра на работу
автор, спасибо за тему,собеседники
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляAurum_

я часто читала во время программы, тоже скрипела зубами и думала что за бред, а после разбора критики, когда доходил смысл, очень многие книги перечитывала. Вот МиМ именно поэтому перечитывала почти сразу после первого раза))
Ладно девочки, приятно было пообщаться на интересную тему)) а то задолбали уже эти однотипные темы советчицы, а тут прям в юность окунулась)) всем споки))
Aurum_• 27 января 2016
Ответ дляПросто звязда

в МиМ очень крутой смысл , но как по мне- уважаю и иду мимо.

остальная классика- нищета , несчастья , всепропало. фиХня короче.

споки ночи))
12 галюцинаций• 27 января 2016
Ответ дляAurum_
я тоже скорпион , но очень не люблю , вернее боюсь все эти мистические штучки..
я люблю то , что поддается законам. что можно понять и объяснить.

вы знаете, тоже люблю понятное). в то же время я считаю, что ’все может быть’. просто мы этого еще объяснить не можем. законы ведь не так давно и открыли.
исходя из этого я и не религиозный человек, но и не атеист. агностик, что ли. есть еще какое-то название, но из головы вылетело(

к слову, я так и не смогла войти в комнату ужасов в Бердянске - это днем-то)))) а вот скелеты и мумии анатомического музея жуть не вызывают (правда, я была там не одна и не ночью)
Aurum_• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций

религиозный человек - это человек , который исповедует определенную религию.
а атеист- человек , который отрицает существование бога. что вообще меня ставит в недоумение. как человек , который смертен, который не знает , что с ним будет завтра ,- может отрицать наличие Абсолюта?
Aurum_• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций

если бы вы знали , что только может быть(((
была б я под анонимом- много бы чего написала..

во сне покойная мама мужа предсказала ему меня-его бужущую жену.
это так , по-мелкому.
Aurum_• 27 января 2016
бужущую=будущую
капец, что за вечер очепяток((
Дюймовочка• 27 января 2016
Ответ дляЛама_мама
Как я вас понимаю, автор! Хоть бы ударил её муж, что-ли? Тогда и советчицы смогли бы оправдать её поступок. А так - богатый, красивый, успешный - ну что ей, с.ке не хватало? Многие только мечтают о таком муже, и такой жизни!

он наверное был IT-шник
66сезон666серия• 27 января 2016
Ответ дляРоза завяла
красное и черное читали?
блииин, более занудной книги сложно представить, даже Война и Мир круче...а училка обещала чуть ли не эротику, но этот чувак со своими страданиями, короче я засыпала на каждом листочек)))
66сезон666серия• 27 января 2016
00 ох и ник у меня на ночь глядя)))