Пульт от линолеума• 27 января 2016
А ведь Маргарита - лошица и тварь?
Изменяла мужу (обеспеченному, между прочим), потом бросила его и ушла к нищему Мастеру (к тому же, психически нездоровому).
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
поющие не читала, а на Скраллет я до сих пор злая
как можно променять умного красивого уверенного в себе Ретта на тюфяка Эшли, который так никогда ее не полюбил, неужели можно быть настолько слепой
поющие очень интересная книга, про любовь священника что-то там в этом роде)) Унесенных прочла прям взахлеб)) помню до 4 утра читаю, а в 7 вставать в школу))
Куратор дебошей• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
Нет, для меня это светлая книга, люблю по ней гадать.
И вообще я люблю полнолуние и открытые окна)))
Я дочку назвала Маргаритой Николаевной. В беременность я жила возле Лысой горы.
лада лузина?
Молчунья• 27 января 2016
Ответ дляПросто звязда
Девочки, а у кого-то еще были совпадения такие, что во время прочтения этой книги (имею в виду в эти несколько дней пока читали) что-то случалось плохое? Я читала эту книгу 5 раз, только на пятый раз поняла, что это уже мистика, а не совпадение даже. Каждый раз умирали, попадали в аварию близкие и пожар даже был, соседи дверь выбили успели затушить, прямо полоса черная начиналась
больше нет желания даже в руки брать ее
это именно совпадения)
как атеистка говорю)
12 галюцинаций• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Гюго? c каким скрежетом я его читала

ой да... Хотя в детстве в хрестоматиях для детей нравились отрывки про Козетту. А вот роман еле прочла, сильно пролистывая, - я и в руки его взяла из-за модной песни из ’Нотр-Дам’, цыганки и прочего
Свисток ля-минор• 27 января 2016
Ответ дляПросто звязда
я не очень люблю любовные истории, они мне скучноватые, сейчас такое уже не читаю, а в школе зачитывалась
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляAurum_
не вы одна такая.но раз вы подметили -
шепну вам тацну-не лезте в религию и не обсуждайте дела тех , кого не нужно.
я думаю вы меня поняли
Вы меня напугали, но ничего не поняла
имеете в виду рассказы о том что и при съемках фильма всякие мистические ситуации были, постановках спектаклей? про это я в курсе, а вот именно те, кто читали, не замечали ли
12 галюцинаций• 27 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей
лада лузина?
)))))
нет, но имя у меня похожее. и в черном ходить люблю. но книги не пишу - читать моя работа
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляРоза завяла
ну из той же оперы - любовь замужней дамы к постороннему мужчине. а в этой книге вообще к молодому и красивому. кризис среднего возраста короче))))
оо, да, теперь припоминаю)))
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
ой мамочки, ну Вы и смелая
Роза завяла• 27 января 2016
Ответ дляПросто звязда
я написала выше, что у меня с этой книгой как-то не очень, она и манила меня, что столько перечитывала ее, но когда поняла, что как-то это все странно, больше не прикасалась к ней, а учитывая, что последний раз был когда вроде бы фильм как раз вышел, это много лет назад, так я вот сейчас читаю переписку девочек и в памяти всплывают воспоминания что там и о чем, но реально уже вообще почти ничего не помню.. так, отдельные эпизоды.. типа масла, которое Аннушка разлила, да как Маргарита на метле летала)))
А понятно. а я вот очень люблю начало второй главы ’ в белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой...’
НЕ ЗНАю почему, но очень ярко всегда мне эта сцена представляется.
Свисток ля-минор• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
Нотердам я начинала три раза, а человек который смеется за ночь
одно время пыталась перечитать всего По, было жутко интересно и жутко страшно)))
12 галюцинаций• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
а я до сих пор реву от ’Королек птичка певчая’ - хоть от фильма, хоть от книги.
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляМолчунья
это именно совпадения)
как атеистка говорю)
возможно, но очень уж не приятные((
Роза завяла• 27 января 2016
Ответ дляМолчунья
’ юноша 19 красавец щеголь ветрогон’
прям впечаталось в память)
«Блеск и нищета куртизанок»
бользаковские очень впечатлили в юности
бальзака я когда-то запоем читала) но не скажу что в любимых. просто перечитала всего и успокоилась
Ответ дляПросто звязда
Вы меня напугали, но ничего не поняла
у каждого по своему. у девушки выше это вообще светлая книга.
раз вы заметили такие совпадения старайтесь избегать разговоры о сатане и боге. не лезть.вспомните какие у вас возникали мысли при прочтении.
на вас это вот так действует.нафин вам нужны неприятности?
Свисток ля-минор• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
избегаю то от чего могу реветь, исключение только унесенные ветром, и знаю что плакать буду и все равно смотрю, Королька начинала, почему не закончила понятия не имею, помню даже бабушке дарила эту книжку, с подписью, детские смешные кривые буквы еще и не все правильно написанные)))
Куратор дебошей• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
)))))
не скорпион ли Вы часом?
12 галюцинаций• 27 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей
не скорпион ли Вы часом?
Рыбы) но это ведь тоже водяной знак
Роза завяла• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
я со школы и помню. и еще когда то кино смотрела. но запомнилась мне эта книга очень хорошо. сюжет и герои
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
книгу не читала, а фильм смотрела сравнительно недавно, так мне нравилась эта Фериде в детстве, а вот сейчас смотрела и так себе))
Куратор дебошей• 27 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
Рыбы) но это ведь тоже водяной знак
да. те еще любители мистицизма
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляAurum_
спасибо за разъяснение, выводы сделала, наверное, Вы правы))
Свисток ля-минор• 27 января 2016
девочки, а вот как же все таки хорошо, что мы такие книги читали, добрые, искренние, честные, страстные, ведь правда же сейчас такие не пишут
Куратор дебошей• 27 января 2016
Ответ дляAurum_
а почему вы спросили скорпион?
это чем-то особый знак в таких делах?
обычно этому знаку приписывают любовь к мистике, чего греха таить, я скорпион и люблю своего рода всякое мистическое,ну то такое
Просто звязда• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
сейчас интернет заменил книги я думаю((( вот стыдно признаться, но я уже не знаю сколько лет не покупала книг, а в электронном виде это не то(( так что может и сейчас пишут хорошее, но не читаем же((
Роза завяла• 27 января 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
нууу
кто-то и оттенков черного тащится. и перечитывают и все такое. дело вкуса наверное.