вентиляторная• 27 января 2016

Запор с рождения..

Ребенку 5 лет..постоянные запоры с тех пор как перешли на прикорм после ГВ и до сих пор.Обследовались у лучших врачей. Лежали в стационаре несколько раз но ничего не дает стойкого еффекта.Пьем жидкость нормально
, сухофрукты , изюмную воду, кефир, бактерии, клетчатку сыпем в еду.Питание отличное(вредностей не едим особо)салат из свежых овощей по сезону обожает ребенок.Маслянные клизмы в больнице,,електрофорез животика, желчегонное (есть небольшой загиб желчнеого).В последнее время мало того что стул как камень так и пропадают позывы к туалету вообще..Я напоминаю ребенку раз в 2-3 дня что пора сходить.Сам не ходит практически никогда....Какашка извините такая толстая что я не представляла что у детей такое бывает(иногда кровь после акта)Перед каждым посещением обильно смазываю попу жиром...говорили доктора ждать что вытянется и пройдет к 5 годам..но ... Мальчик большой уже..как то негоже
Посоветуйте что ...может почерпну для себя полезное..я уже просто опусакаю руки..
Синди Кроуфорд• 27 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

спасибо..попробуем...

я этим несколько лет только и спасаюсь. а еще семечки ,только не жареные. горсть семечек вечером скушать или в йогурт или кефир добавить,также кунжут ,семя льна чайную ложку с горкой добавлять ,пусть зубками раскусывает-это последняя еда. а утром вода и зарядка.
если будет регулярно делать - кишечник заработает обязательно. проверено .
Дон Пэдро• 27 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

ставят синдром подразненого кишечника

есть такая болезнь
не знала, что при ней твердеет кал
автор вентиляторная • 27 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
и непонятно что травматичного в обследовании? рентген с контрастом - дают выпить стакан жидкости-контраста и потом через какое то время делают снимок рентгеновский. вообще не инвазивно и не больно, как для начала. а то что травмируется слизистая кишечника уже 5 лет - это несравнимо хуже((((

нам говорили сто осмотр через задний проход делать будут....
Дон Пэдро• 27 января 2016
Автор, а пресс качает мальчик?
автор вентиляторная • 27 января 2016
Ответ дляДон Пэдро

есть такая болезнь
не знала, что при ней твердеет кал

вообще может и поносы чередоваться с запорами
автор вентиляторная • 27 января 2016
Ответ дляДон Пэдро
Автор, а пресс качает мальчик?

в этом плане вяленький..он любит конструкторы и рисовать.Но я его заставляю двигаться..шведская стенка если я заставлю
Дон Пэдро• 27 января 2016
начните качать пресс ежедневно
Дон Пэдро• 27 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

это колоноскопия вроде
ее под наркозом делают
maxaon77• 27 января 2016
блин, это ж интоксикация какая у ребенка. у меня подруга с малым в больнице лежала. вроде у них все прошло.
Аноним Советчик• 27 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

тобто нагадувати треба завжди ..але це ж трохи не добре..

Почему-не хорошо,врачи говорят,что если в туалет ходить в одно и тоже время,то можно выработать рефлекс опорожнения,по крайней мере у нас так,дочке 8 лет,в 2.5 установили диагноз-долихосигма.
Нам еще хорошо помогал-фортранс,прочтите о нем в нете.
Аноним Советчик• 27 января 2016
Извиняюсь-не фортранс(перепутала,это мне его назначали при колоноскопии),а форлакс.
Аноним Советчик• 27 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

нам делали рентген с барием
автор вентиляторная • 27 января 2016
Всем спасибо) прислушаюсь к вашим советам
Сорока-ворона• 10 февраля 2016
Удалено администрацией...